Перейти к содержимому
З.Крим

Хелсинг война с нечестью

Рекомендуемые сообщения

Понты не любишь? Ну и смотри свою планету обезьян.

Те, кого не смущает подобное, смотрят и не жалуются.

 

И хотя мне ни одна экранизация по душе не пришлась, но я не говорю, что они плохие, манга все равно лучше. По нескольким причинам.

Я 2 часа под столом каталась от смеха, прочитав отечественный перевод звуков. "Пафосные" сцены, сопровождаемые звуками "чпок", "плюх", "шмяк" и "трататататата!", меня доводили до гомерического хохота. Да и приколов там больше, чем в аниме. Чего только стоят сны героев...

Но это только одна сторона медали.

По другую - классный (и стебный) сюжет и хорошая рисовка.

 

 

Ты 100% прав и в том что манга круче хоть я только начал кочять и скачал первые четыре главы но ржал уже прочитав концовку второй главы (где Интеграл Орала на Викторию) и к тому же в манге всё намного полнее срисовуется и есть сцены которых нет в аниме и вообше манга круче аниме но и аниме смотреть очень даже интересно

 

И я вообще не понимаю зачем заходить в тот роздел который тебе не нравится чтоб сказать что ето просто понты и что Планета Обезян круче?

 

Кста те никто не знает где можно скачать побольше заставок с етого мульта, а то у меня тока 6 на рабочий стол и штук 5-7 аватарок?

Кстати могу сказать где можно скачать песни из етого аниме

Изменено пользователем FURY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но, например, если читать мангу не посмотрев аниме, то можно запутаться.

особенно в сценах битв, ибо в манге, особенно когда в бой вступает Алик, в основном "кляксы". вот и понимай, что там происходит)

 

а что да "Войны с нечистью"... кто нибудь может обьяснить, что такое этот Инкогнито? тоже какой-то вид вампира?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так люди я нашол где скачать первые 6 томов на руском языке, а вы не подскажете где можно скачать ещо 4 последних тома на руском языке (я находил все 10 томов только на английском)?

 

Кстати на етом сайте можно пройти тест и узнать кто ты по из Хелсинга :

http://aeterna.ru/test.php?link=test...&startindex=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе сайтик, где ВСЕ посвящено Хеллсингу.

Я оттуда все беру. И манга там тоже есть.

Кстати, не "на 100% прав", а "на 100% правА" ^^*

 

Теперь про эту жабу Инкогнито. Он лишь придумка Гонзо, чтобы закруглить сериал в 13 сериях, и сделать это в том стиле, в котором они это всегда делают. Пафосно и со спец эффектами. Как таковой, биографией это чмо не обладает. Но он условно считается вампиром, как не сложно догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе сайтик, где ВСЕ посвящено Хеллсингу.

Я оттуда все беру. И манга там тоже есть.

Кстати, не "на 100% прав", а "на 100% правА" =)

 

Теперь про эту жабу Инкогнито. Он лишь придумка Гонзо, чтобы закруглить сериал в 13 сериях, и сделать это в том стиле, в котором они это всегда делают. Пафосно и со спец эффектами. Как таковой, биографией это чмо не обладает. Но он условно считается вампиром, как не сложно догадаться.

 

 

1) извини буду впредь внемательнее

2) сайт хорошый но манга и там не вся нет половины 9-ого тома, а 10-ого вообще нету

3) нет трех глав спецкомикса про огенство "Искариот"

4) и к стати после просмотра трейлера Хелсинг ОВА буду с нетерпением ждать етого сериала

Изменено пользователем FURY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за гений написал, что Хеллсинг тэо война с НЕЧЕСТЬЮ, а не НЕЧИСТЬЮ??? Получается они борцы за честь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поди такой же калека как и я

А ни всё ли ровно ведь тут мы не граматику проверяем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не все... Это верно. Но я вам кинула наиболее полный РУССКОЯЗЫЧНЫЙ вариант, который мне известен.

Если хотите, найду англоязычный.

 

Я, кстати видела один эпизод из "ново снятого" Хеллсинга. Бедный Максвелл. Его там так перекосило (конечно понимаю, что даже в манге был подобный гротеск, но не до такой же степени!). Да и Интегру с Волтером плющило... А Алика как колбасило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О кстати я так и не понел почему Уолтер перескочил на сторону Милениума?

И вообще как зовут етого жырного маёришку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имя у него странно-знакомое (кто смотрел ТТА - поймёт) - Монтана Макс

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве майора зовут не наоборот? Макс Монтана?

 

Отвечаю на вопрос про Волтера.

 

Конечно это лишь слух, но в "народе" бытует мнение, что уважаемый Волтер переметнулся на сторону Миллениума достаточно давно.

Чтобы было понятнее: у Волтера что-то типа "раздвоения личности". Одна его "половинка" это сам Волтер, а другая - "Шинигами". Условно: "шини" - смерть, "гами" - божество. "Наш бог смерти" не желает ничего иного, кроме как разрушения. Логично, что его привлечет желание все уничтожать вместе с Миллениумом.

Стоит так же обратить внимание, что, так называемая "промывка мозгов" Волтера и его внезапное омоложение ситуацию в корне не изменили: все равно все еще желают смерти Алукарда. Который, по моему мнению, в главах после смерти Максвелла особым умом и сообразительностью не отличается.

Я понятно изъясняюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... ну может и наоборот... но всёравно похоже =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне аниме нрава)) Кровавенькое, про вампирчиков))) =З Когда первый раз услышала смех Алукарда - натянулась лыба на фсё лицо^^

Мангу не читала, но слышала, что она гораздо интереснее аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве майора зовут не наоборот? Макс Монтана?

 

Отвечаю на вопрос про Волтера.

 

Конечно это лишь слух, но в "народе" бытует мнение, что уважаемый Волтер переметнулся на сторону Миллениума достаточно давно.

Чтобы было понятнее: у Волтера что-то типа "раздвоения личности". Одна его "половинка" это сам Волтер, а другая - "Шинигами". Условно: "шини" - смерть, "гами" - божество. "Наш бог смерти" не желает ничего иного, кроме как разрушения. Логично, что его привлечет желание все уничтожать вместе с Миллениумом.

Стоит так же обратить внимание, что, так называемая "промывка мозгов" Волтера и его внезапное омоложение ситуацию в корне не изменили: все равно все еще желают смерти Алукарда. Который, по моему мнению, в главах после смерти Максвелла особым умом и сообразительностью не отличается.

Я понятно изъясняюсь?

 

А Алукард убёт Андерсена привратившегося в ЭТО?

И ктото когдато снимет с дирежабля етого маёрчика?

И ещо кто будет дратся с Волтером: Алукард или ктото ещо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много однако вопросов... Однако!

Это как на конторольной: "Вы можете задавать вопросы, но только по оформлению и не связанны с содержанием работы".

 

Просто сюрприз можно испортить.

 

Хотя читать эти монологи Майора становится немного занудно (автору самому уже просто надоело придумывать), ради некоторых отдельных моментов (да и просто для общего развития) читать НАДО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много однако вопросов... Однако!

Это как на конторольной: "Вы можете задавать вопросы, но только по оформлению и не связанны с содержанием работы".

 

Просто сюрприз можно испортить.

 

Хотя читать эти монологи Майора становится немного занудно (автору самому уже просто надоело придумывать), ради некоторых отдельных моментов (да и просто для общего развития) читать НАДО! :)

 

 

Так я прочитал всё что на руском языке на том сайте куда ты меня и отправил

А закончилось там всё на глове 71

А дальше то по руски нету

а переводить то мне впадло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты английский не знаешь? :)

Могу только посочувствовать. Хотя, впрочем, ты мало, что потерял. Из того, что я прочиталА на данный момент, могу поставить оценку 7\10. Раньше все 10 моглА. А сейчас... для меня немного нудно и затянуто кажется. Но читаю только из желания узнать: кокнут Алика? И кто это сделает? ;D

P.S. Я уже говорилА, что я не "отправил", а "отправилА"? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулеззное аниме, я от него тащусь с тех пор как по МТВ увидела.

Потом заимела на ДВД и подругу привлекла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, как достало это аниме (открещивается 2-мя руками и 3-мя ногами)! По МТВ его крутят с такой переодичностью, с какой не крутят Мою Прекрасную Няню по СТС. Смотреть не интересно, а вот Hellsing:ultimate я бы посмотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо сравнивать Хеллсинг и этот СТСовский зацикленный бред. а то обижусь =3

 

А Алтимэйт тогда первые две серии тоже лучше не смотреть, ибо события там те же, что и в первой половине "Войны с нечистью". Разве что представлены более комично-серьёзно.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Няня" и Хеллсинг вещи несопоставимые. ИМХО!

Хотя гонзовский Хеллсиг (про алтимейт вообще молчу) уступает манге по многим параметрам, он объективно хорошо сделан. И говорить, что он плох только по тому, что его часто показывают (я не в курсе: у меня нет МТиВи) это как минимум некорректно.

Я, кстати, посмотрела первые 5 серий. Мое заключение как любителя этой вселенной: Виктория является там самым вменяемым персонажем из всех.

Конечно испоганить таких персонажей, как Максвелл, достаточно просто, но чтобы ТАК...

Короче говоря можно смотреть только с закрытыми глазами ушами и ртом. Или еще проще: мне эта "постановка" понравилась куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ну чтож щас выскажусь

тока не останавливайте....

....................................

.....................................

...............................

....................!.!.!.!.........

(непереводимый сленг)

Ну почему жызнь так не справедлива почему?

Почему аниме Хелсинг ОВА вышло тока по первым тром главам :)

я их всех за такое перестреляю

скока ещо ждать то можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только ща смогла посмотреть Хелсинг. Потрясло до глубины души. Адское пламя. Тока я не поняла: в конце королева сказала что всегда будет За Хелсинг, а в конце Интегра сидит в какой то тюрьме охраняемая королевскими стражниками.. *пожала плечами* странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеллсинг - весч!!!111

Алик жжот :)

Слышала,что скоро должна выйти 4-ая ОВАшка ;D

Но сколько ещё ждать - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только ща смогла посмотреть Хелсинг. Потрясло до глубины души. Адское пламя. Тока я не поняла: в конце королева сказала что всегда будет За Хелсинг, а в конце Интегра сидит в какой то тюрьме охраняемая королевскими стражниками.. *пожала плечами* странно

при первом просмотре я этого тоже не понял. ну не смогли они доказать, что дворец был отакован упырями, а Хеллсинг помочь старался. их просто террористами посчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я поняла. Но королева-то знала! кстати, что было дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли она знала...когда нападение на дворец началось королева ещё до штаба организации доехать не успела.

но, даже если и знала, королева в Англии не так уж сильно относится к власти. её дело во время парадов народу рукой махать. а на издание законов и прочее у них парламент, министры, вобщем "демократия". +может посадили Интегру "до выяснения обстоятельств".

 

а дальше...дальше либо фантазия сценаристов зашла в тупик, либо элементарная лень, либо контракт закончен.

 

Вопрос надо было задать "что делать дальше?". вот на него легко ответить - читать мангу и смотреть ОВАшку. Там всё понятнее, и история не обрывается на убийстве Валентайнов.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не сомневалась.. просто жать что посмотрела 13 серий. а че, Целес влюблена в Алукарда!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я первый сезон. Честно говоря приятно удивлён. Вообще то я терпеть не могу вмпирские саги, но Хесинг мне понравился. Особенно порадовало что вампир там представлен как некто действительно могучий, а не просто кровососущая тварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу, угу!

да он там не просто вампир, а какое то супер-пупер существо, там в конце когда этот фиолетовый псих добивался у того кто он, у Аллукарда вдруг одна половина лица изменилась, на какого то усатого чувака. чето он сильно смахивал на папашу Интегры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×