Перейти к содержимому
ChaCo

Cosplay Complex/Проблемы косплея

Рекомендуемые сообщения

Проблемы косплея [2002]

Cosplay Complex

995607a9b017.jpg

Жанр: комедия, пародия, школа, этти

Тип: OAV (3 эп.), 30 мин.

Режиссёр: Кимура Синъитиро

Автор оригинала: Муцуки Дзюдзо

 

Описание:

Комедийное аниме сделанное в формате OVA. Основные события концентрируются вокруг косплей клуба в Восточной академии Ойзуми. Центральная линия сюжета для аниме в целом отсутствует, каждая серия представляет собой отдельную небольшую историю. Первая это косплей соревнование между Тяко и Дженни Маттэль. Вторая — работу клуба в кослей кофейне на берегу пролива Миказуки и «свидание» Тяко с Тамией. Третья серия, также как и первая является косплей соревнованием.

 

Персонажи:

Тяко (Чако) Хасэгава

3483a963f4d7.jpg

Главный персонаж аниме, девушка с розовыми волосами, представляет собой пародию на бисёдзё (русск. красивая девушка) с ярко очерченными чертами. Добрая и наивная. Очень жизнерадостная, романтичная и мечтательная, но в противопоставление этому: ленива и легкомысленна, неуклюжа, в частности, не умеет шить косплейные костюмы. Живёт вместе с Сатико, Икэбукуро и Дерумо. Учиться в Восточной академии Ойзуми, 2 год, класс В.

Пародия: Обычно такие персонажи встречаются в сёнэн аниме, но противоположного пола.

Сэйю: Сакура Ногава

Другие вариации имени Тяко Хасэгава:

Чако Хасегава — перевод с английских субтитров без применения Системы Поливанова.

Chako Hasegawa — английская версия имени Тяко.

 

Мария Имай

19e3c142a2f5.jpg

Старшая сестра Афины Имай. Когда Джэнни пристаёт к Афине пытается «защитить» сестру. Стеснительная.

Пародия: Заботливая сестра.

Сэйю: Тиба Саэко

 

Афина Имай

2bb56c50d229.jpg

Младшая сестра Марии Имай.

Пародия: Ребёнок требующий много внимания к себе, например Скульд в аниме и манге Моя Богиня! Однако в противоставление Афина Имай часто говорит разные вариации: «Я такая маленькая», что абсолютно противоположно для большинства персонажей такого рода.

Сэйю: Симидзу Ай

 

Дженни Маттэль

09a7e54fcb5b.jpg

Энергичная, жизнерадостная, весёлая итальянка. Имеет светлые, традиционные для иностранных персонажей волосы. Лесбиянка, в частности, ей нравятся маленькие девочки, что добавляет в сериал элементы пародии на жанр Лоликон. В косплей клуб вступает из-за Афины Имай, к которой часто пристаёт. Учиться в Восточной академии Ойзуми, 1 год, класс С.

Пародия: Иностранка — представлена как искаженная свобода западных взглядов.

Сэйю: Ватанабэ Акэно

 

Рэйка Аосима

117de45e2cdd.jpg

Президент студсовета и вице-президент косплей клуба. Заведует расходами и доходами клуба, следит за состоянием помещения. Выступает в кружке как человек следящий за поведением и порядком. Испытывает неравнодушные чувства к Горо Ёродзуё, в один из моментов второй серии они почти целуются, но этому мешает Дженни Матель. Рэйка является персонажем Мэганэкко.

Сэйю: Такахаси Тиаки

 

Горо Ёродзуё

c00b75340507.jpg

Глава клуба, единственный мужчина в косплей клубе. Ему нравиться Рэйка Аосима, он любит читать романтические тексты в её присутствии или придумывать их по ходу действия и связывать это с происходящий в данный момент ситуацией. Пародийная харизматичность личности его часто проявляется в описании запланированной карьеры клуба. Очень сильно уважает учителя Куроба, даже с некоторой фанатичностью.

Сэйю: Тиба Сусуму

 

Волшебные существа клуба:

Фея Дэрумо

Девочка-фея которая может превращаться в косплей одежду. Любит есть пирожные и шоколад, и просто есть. Живёт вместе с Тяко Хасэгавой. Пришла за три месяца до событий происходящих в аниме, после того как Тяко молилась в храме Марии стать лучшей в косплее.

Сэйю: Кугимия Риэ

 

Икэбукуро

Филиноподобное существо, не умеющее говорить, но любящее комментировать события — либо табличками с надписями, либо совиными ухами, в частности когда Тяко встречает Тамию — табличками с сердечками. Пришел за три месяца до событий происходящих в аниме, после того как Тяко молилась в храме Марии стать лучшей в косплее.

Сэйю: Оно Кэнъити

 

Второстепенные персонажи:

Сатико Арии

Сэйю: Масуда Юки

 

Косукэ Тамия

«Первый фэн Тяко». Нравиться Тяко.

Сэйю: Сакурай Такахиро

 

Куроба

Тренер косплей клуба, найденный Горо. Появляется в начале второй серии, где Горо представляет его как тренера их косплей клуба, выписанного только что из больницы. После того как Куроба начинает излагать планы клуба по продвижения в косплей чемпионате, Дэрумо задаёт ему несколько вопросов, после того как он видит фею ему становится плохо и его увозят в больницу.

Пародия: Учитель.

Сэйю: Номура Кенджи

 

Ранко Такара

Глава косплей клуба Син Такурадзука. Появляется в третьей серии.

Сэйю: Кикуко Иноэ

 

Томии Цукаса

Сэйю: Масуми Асано

 

Эпизоды:

Раунд I: Рождение Косплей клуба!

Председатель клуба Горо говорит о его создании, необходимости найти преподавателя и пополнении состава, а также усердной работе. В клуб хочет вступить Дженни Матель увидевшая Афину Имай. По этому случаю Горо Ёродзуё решает косплей «битву» между ней и Тяко, которую называет козырём клуба. Во время начала проведения представления объявляет размеры Тяко — 68.2 х 50.4 х 70, Дженни — 88 х 52.2 х 73.3 и представляю судий — Рэйка Аосима, Икэбукуро и Сатико Арии. Первый раунд «Сцена выхода девочки-волшебницы, которая идёт в свою новую школу»: Дженни Маттэль получает баллы 8-8-7, Тяко — 6-9-7; Второй раунд «Сцена: Боевая девчонка, которая выглядит слабой, но, похоже, знает приёмчики»: Дженни Маттэль — 6-8-9, Тяко — 10-9-9; Третий раунд «Я не знаю, человек она или машина, но красивая девочка-робот это здорово» — во время переодевания и подготовки к нему Тяко и Дженни дружаться друг с другом, сам раунд не показан, но позднее объявляется что он закончен в ничью. Дженни принимают в клуб, Тяко узнает что конкурс Горо провёл из-за денег. Затем происходит небольшая сценка между Дженни и Марией Имай, где Мария не хочет отдавать Афину Имай Дженни.

 

Раунд II: Прекрасный летний тренировочный лагерь!!!

Тренер клуба Куроба объявляет что косплей команда поедет к проливу Миказуки в 6 часов утра. Потом ему становиться плохо и его его увозят в больницу, новым тренером назначают Сатико Арии. Девушки заезжают в магазин чтобы выбрать себе новые купальники, Дженни Маттэль опять начинает заигрывать с Афиной, Мария злится. Тяко встречает Тамию и узнает что он также едет в лагерь на берегу Миказуки. После приезда на пляж они узнаю что приехали для работы в косплей кофейне которую Горо оправдывает как возможность показать. Останавливаются они в древнем храме, где Тяко узнает легенду о журавле.

 

Раунд III: Открываем карты, господа!

Клуб навещает тренера Куроба. Томии Цукаса проходя мимо Тяко слышит слово «косплей», после чего хочет познакомиться с ней — подходя подскальзывается и падает в лужу, после чего Тяко отводит Цукасу домой. Вследствии она знакомиться с косплей клубом школы Ойзуми. Глава косплей клуба Син Такурадзука — Такара Ранко, предлагает провести соревнование.

Соотношение команд в соревновании: Тяко Хасэгава, Мария Имай, Афина Имай, Дженни Маттэль, Рэйка Аосима против Такары Ранко и Томии Цукасы. Жюри: Икэбукуро, Сатико Арии. Специальные гости: Настоятель храма Дайсан, «таинственная леди», Косукэ Тамия. Первое выступление: Тяко и Рэйка (92 балла) против Ранко (100 баллов). Второе выступление: Мария Имай (100 баллов) против Ранко (92 балла). Третье выступление: Тяко и Цукаса.

 

Саундтреки:

Опенинг:

— Сакура Ногава

 

Эндинг:

— Сакура Ногава

 

Интересные факты

Многие из косплейных одежд которые носят персонажи являются характерами ссылками к персонажам из другого аниме, как например одежда девушки кролика Дерумо ссылается к белому кролику из аниме Miyuki-chan in Wonderland.

 

Информация взята с сайтов World Art и Wikipedia.

 

Подобной темы на это аниме я нигде не нашла. Сие аниме произвело на меня огромный эффект-теперь я люблю пародии, это мой самый любимый жанр аниме. Ну и к тому же теперь раскрыт секрет моего ника, и да, это женский ник, знайте)) Персонажи просто завораживают, прорисовка отличная, а череда косплея просто потрясающая. Это аниме можно смотреть постоянно, и оно никогда не выйдет из моды. Советую всем, а так же хочу послушать мнение тех, кто уже впечатлился))

Изменено пользователем ChaCo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×