Перейти к содержимому
Крутой Бобёр

PUMP-тупая колбасня или уникальный жанр электронной мызыки

Рекомендуемые сообщения

Pumping House — направление современной танцевальной музыки, в котором присутствует характерный BAMBOO бас, родоначальниками которого являются знаменитые на весь мир Klubbheads. Чаще всего бас располагается на слабой доле. Характерна мелодичность и веселые вокальные партии, которым противостоят жесткие звуки, которые иногда называют «мясом». Темп (BPM) 142—158 уд. в минуту. Пользуется огромной популярностью в Испании, Англии и Франции.

 

Это течение является субжанром хауса (house), и появилось оно в конце 1990-х. French house является родственным ему стилем; кроме того, в пампинг-хаусе часто используются семплы из таких стилей, как disco, rock, jazz и funk - причем временами они все накладываются друг на друга таким количеством слоев, что трек обретает крайне сложную и плотную по саунду структуру. Музыканты, работающие в стиле pumping house, нередко используют фильтры и эффекты, но наибольшую известность саунду принесло не это, а применение сильной компрессии, что и придает композициям пульсирующий звук схожий по звучанию со звонким ударом двух досок друг о друга, буквально физически заставляющий людей танцевать. По построению музыка может быть как основанной на малом количестве лупов - как в творчестве Джои Белтрама (Joey Beltram),- так и на весьма большом - как у «Conga Squad». Под pumping house танцуют обычно даже те, кто не особо любит электронную музыку, и благодаря разнообразию вариаций, сеты могут включать от вокальных треков в этом стиле, которые делают саунд ближе к вокальному хаусу, до инструментальных, отличающихся мелодичностью и плотностью звука.

 

Наиболее известные проекты

Klubbheads

DJ matrasss

DJ Tourist

Atomix

Sonic Mine

Gari Seleckt

DJ Piju & DJ Pok

DJ DBC

Head Horny's

Alex K

DJ Nilъs

DJ Bar@Bass

XS Project

DJ Raf

Kolbaser Project

DJ Snat

Пыщь ПроджеГд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаком только с русским пампом - так же как и почти вся остальная отечественная музыка - некачественный отстой. На все композиции один один мотив - и звучит так, что хочется не танцевать, а тошнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не конечно русский памп особо не радует но "жестяной weekend" очень даже ничего да и пампинг шторм последний показывает что ещё есть надежда а Jutonish вобще неплохая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

памп-стиль в бщем-то неплохой,но мне он не особенно нравится,я больше транс,псай,дарк,они интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×