Перейти к содержимому
Metaru-kun

Ga-Rei -Zero-

Рекомендуемые сообщения

Если словами Ворл-Арта, то вот:

Агентство Предотвращения Сверхъестественных Бедствий создано правительством для борьбы с духами. Медиумы, ясновидящие, экзорсисты, люди со странными способностями и со странной внешностью – рискуя своей жизнью, они сражаются со злом, используя самые невероятные приспособления: от волшебных мечей и пистолетов со священной водой до мотоциклов и самолётов.

 

Однако, несмотря на кровавую атмосферу и бешеный драйв первых двух серий, основные события Ga-Rei Zero посвящены не только выслеживанию и уничтожению опасных чудовищ. Главные героини этого сериала – две девушки, наследницы семей экзорсистов. Старшая, Ёми Исаяма, стала заботливой сестрой и во многом заменила маму юной Кагуре Цутимии, чей отец был слишком занят, чтобы тратить время на дочь.

 

Ёми и Кагура всегда были вместе – и после школы, и дома, и во время заданий. В их жизни, кроме борьбы с духами, было много счастливых и грустных минут, повседневных радостей и печалей. Коллеги привыкли, что «сестрёнки» бок о бок выполняют свою непростую работу, и никто представить не мог, что Ёми поднимет свой меч на Кагуру…

 

Если своими словами, что я написал в блоге сразу после просмотра, то вот:

Много крови, много, очень много трупов. Очень много жестокости. Однако сам сериал о высоких чувствах, таких как любовь, дружба, взаимопонимание и взаимоподдержка. Главные героини сериала с детства стали очень близкими подругами. Более того, зовут они друг друга сестренками. У обеих в качестве фоновой картинки на телефоне стоит их общая фотография. Они все свободное время проводят вместе, даже когда работают истребителями нечести. Но если одна готова идти на все ради спасения других и исполнения долга, то вторая категорически отказывается сражаться с монстрами Категории Ди - трупами людей, одержимых злым духом. По ее мнению - они люди, хоть и мертвы. Увы, судьба повернулась так, что возникает вопрос, поднимаемый вместе с подзаголовком сериала - "Убьешь ли ты любимого из-за любви?"

 

Первый эпизод сериала всего лишь знакомит нас с миром, в котором происходят эти события. Правительство борется с демонами, которых могут видеть лишь одаренные люди или люди с особыми "линзами" на глазу. Один из отрядов уничтожает демона, однако в конце погибает от руки некоторого Демона Категории А. Во втором эпизоде мы узнаем, кто этот демон на самом деле, а с третьего начинается раскрытие событий, предшествующих сериалу. Мы узнаем о судьбах Кагуры и Йоми, об их испытаниях в жизни, об их страхах и желаниях. Плавно это переходит к тем событиям, с которых сериал и начинается. Два последних эпизода - это развязка. Последняя схватка между Йоми и Кагурой, между их Пожирателями Духов (Ох, как круто выглядела Кагура с Бьякуэем!). Конечная сцена почти довела меня до слез. Ведь несмотря на все, что пришлось вынести Йоми, она до последнего момента любила.

 

Это аниме меня действительно сильно впечатлило, считаю его одним из своих любимых. Возможно, понравится оно не всем, ну, на вкус и цвет, как известно, товарища найти очень проблематично) Сериал небольшой, всего 12 эпизодов. Может кто-то уже смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×