Перейти к содержимому
Лёля

ТораДора! / ToraDora!

Рекомендуемые сообщения

Недавно досмотрела это аниме. я просто в восторге от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поболее инфы для тех, кому лень искать оную в гугле? Что сие аниме из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно, вот инфа вам:

Рюдзи Такасу в жизни крупно не повезло. Покойный папаша-мафиози наградил сына таким лицом и глазами, что стоит ему не так взглянуть – учителя впадают в ступор, а одноклассники сами достают бумажники. В итоге Рюдзи, чье имя к тому же значит «Дракон», считается самым крутым хулиганом в округе и все его избегают, кроме единственного друга, Юсаку Китамуры. А ведь в душе главный герой – мягкий и романтичный парень, который еще и тащит на себе все домашнее хозяйство, вместе с попугаем Инко и непутевой маманей впридачу.

 

Единственная отрада Рюдзи в том, что в старшей школе в один класс с ним попали не только лучший друг Китамура, но и любовь всей жизни Минору Кусиэда – милая и энергичная девушка. А теперь плохие новости: все, кроме него, уже в курсе, что туда же приходит маленькая, плоскогрудая и на редкость вспыльчивая красавица Тайга Айсака по прозвищу «Карманный Тигр»! Вся школа застыла в ожидании – что будет, когда столкнутся две местные легенды – Тигр и Дракон?! Чтобы узнать ответ, смотрите новую искрометную школьную комедию положений, снятую по бесспорным мотивам «Сяны», «Хаятэ» и «Луизы»!

 

© Hollow, World Art

 

а если быть вкратце - начинается комедией, потом в середине переростает в романтику, а заканчивается драммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во! Пасиб t:} Так намного лучше =) Щас пойду из локалки тягать =)

 

ЗЫ: мне б такую внешность - дабы в ступор впадали xD

Изменено пользователем Silver Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее аниме. Сейчас его досматриваю. t:} Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне торадура скучной показалось, дропнул на седьмой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытаюсь посмотреть сие аниме уже второй месяц, но все некогда. уже все посмотрели в округе, а я нет... отзывы очень хорошие, говорят, что вещь стоющая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если быть вкратце - начинается комедией, потом в середине переростает в романтику, а заканчивается драммой.

Лол, по-моему там нет "такого" разделения, а всё "полностью" идёт с самого начала.

Аниме на 5, серии показались даже немного более длинными, нежели в остальных анимешках оО. Особенно порадовали - Тайга в простыне, в последней серии, и то, что весь сюжет рассказывается ещё в самом начале первой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне торадура скучной показалось, дропнул на седьмой серии.

обязательно досмотри)

кстати, недавно узнала, что торадора на 22 месте среди тысячи др. аниме t:}

и да - скажите, пожалуста название песенки, которую пела бака чи (ами) и тайга на рождество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, осилил за пару суток. Понравилось, очень. Стоит выделить из сотен других аниме за оригинальность.

Мда, честно говоря, я все же где-то до 20х серий надеялся, что Рюджи будет вместе с Минорин

В общем, в этом аниме есть то, за что его любить. J. C. Staff отлично преобразовали ранобэ в аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааааааа!!! Я досмотрела)) Кавайииии!!! Просто великолепное аниме, не зря меня уговаривали его посмотреть)) Начало было очень смешным, середина как-то размыта, и я уже думала, что перестану смотреть, но последние серии изменили все... А та сцена, как они целуются)) Ня, я вся горю)) Прорисовка в некоторых моментах плоховата, но зато какие- характеры. Да, характеристика не подкачала, Тайга настоящий карманный тигр))

Моя оценка высока, не смотря на небольшие недочеты, кавай все исправил.

P.S. Тайга напомнила мне одну мою подругу, но не характером, а внешне))

Изменено пользователем ChaCo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>маленькая, плоскогрудая и на редкость вспыльчивая

>красавица

Модуль логики выполнил недопустимую операцию и поделил на ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>маленькая, плоскогрудая и на редкость вспыльчивая

Модуль логики выполнил недопустимую операцию и поделил на ноль.

Не мешает быть красивой.

Хоть бы арт посмотрел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясная штука!Сейчас в моем хитпараде на первом месте.Последние серии просто фантастичны.И сам сериал получился легким.

дааа,тоже заметила,что моя одноклассница похожа на Тайгу внешностью.х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная поделка из разряда "цундере + ОЯШ" не разу не оригинальная и от остальных подобных вещей отличается только картинкой. Вторичность так и прёт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейс - ты бы посмотрел сначала, а потом делал далеко идущие выводы, кидаясь заявлениям о шаблонности и неоригинальности. А так мало какое аниме я смотрел в два присеста по 13 серий, мало что так затягивало и держало до последнего момента и даже после титров. Не побоюсь сказать, что Торадора - лучшая в жанре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм аниме, сюжет хоть и действительно шаблонен(см. первые серии Lovely complex, для примера), но мне понравился. Картинка хорошая, шутки юмора присутствуют, героиня цундере всегда смотрится очень мило особенно когда дуются ^__^.

Вердикт: посмотреть можно если хочется чего нибудь романтичного и забавного, особенно не выделяется ни чем, но однако и не в серой массе попсового УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрится достаточно быстро и в принципе миленько, хоть этот жанр уже в печёнках сидит %)

Мне лично показалось мего похожим с "Подручным Луизы" или как там... мало того что сюжет мегапохож, тык ещё и главных героинь озвучивала одна и та же баба %)

Но да, картинка действительно неплохая.

Первый оп шекарен *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что не все знают первоисточник - серию ранобэ от Ююки Такемии.

Я, кстати, был приятно удивлен - аниме четко следует сюжетной линии книг. А музыка...ну, музыка просто замечательна, каждый трек отлично подходит под ситуацию.

 

Ссылка на перевод книги на английский (9 томов, 10 все еще переводится). Там же есть перевод первого тома на русский:

http://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Toradora!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела это аниме уже давно, и только благодаря этой теме.

Неплохо, но увы, для приятного просмотра лишь один раз. )

Либо просто для ценителей сего жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел давно. Благодаря Jelu, который передал посылку от кого-то ( хД ). Ru.Comix первый. ^_^ Почему-то заинтересовался маленьким персонажем, выкалывающей глаза какому-то парню. хД

 

Аниме жутко понравилось. Посмотрел все 20 с лишним серий за один присест. Всё равно не мог ходить тогда. хД С наслаждением пересматриваю любимые моменты. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел это аниме, мне очень понравилось сюжет интересный не плохое аниме получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме хорошее. По началу у меня было отвращение к Тайге, но к середине она мне понравилась.

Концовка сериала получилась хорошая, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, There is no good tsundere anime. It's all the same sh*t : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>There is no bad tsundere anime. It's all the same *shield.jpg*

fixed

 

Посмотрел эн времени назад, работа лично на мой взгляд оказалась весьма сильная, и не только из-за Тайги, но также и из-за остальных героев. И да, одна сценка с бокенами посреди сериала выглядела гораздо мощнее и драйвовее, чем разборки с финальными боссами во всевозможных Бличах и Ванписах Х)

Изменено пользователем MetalShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел. Сперва показалось интересным, однако чем дальше смотрел, тем менее цепляло. Досмотрел только из-за личного принципа доводить до конца начатое. Не впечатлило, как-то все стремно. Вернее(!) не стремно - просто не то что я ожидал.

Честно скажу, было бы у анимы другое название, я бы спокойно его посмотрел и не поморщился. Однако тут я не увидел ничего, что могло бы скрываться за названием "Тигр/Дракон". Да и, что взбесило, глав.герой не вел себя как и заявлено, как "Дракон". Тайга по сути была права постоянно называя его "шавкой". И вообще, из части названия про дракона упоминание было ровно один раз в самом сериале - больше об этой идее никто не задумывался. Тайга - харизматичный, хоть и неприятный большую часть времени персонаж. Но проблема в том, что у самой Тайги не было никакого соперника мужского пола, который смог бы соревноваться с ней в плане харизмы. Типичная Мэри-сью, у которой пусть и не все получается, но когда ей нужна помощь - ее, как правило, оказывают. А когда она хочет над кем-то поиздеваться - все молча терпят. Очень многие эмоциональные моменты логически не объясняются. Конечно, можно списать все на вброс гормонов на вентилятор, но это как-то не очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет скучный, герои скучные, музыка скучная, всё скучно.

Очередная поделка из разряда "цундере + ОЯШ" не разу не оригинальная и от остальных подобных вещей отличается только картинкой. Вторичность так и прёт

Два чаю этому господину. Смотреть не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет скучный, герои скучные, музыка скучная, всё скучно.
Очередная поделка из разряда "цундере + ОЯШ" не разу не оригинальная и от остальных подобных вещей отличается только картинкой. Вторичность так и прёт

Ну не скажите, что ТораДора типичная цундерота. Если сравнивать с той же Луизой, ИМХО, ТораДора смотрится гораздо выигрышней в общем плане. Хотя бы из-за того, что это не безликое фэнтези. Плюс Луиза растянута так, что просто жуть (3 сезона, мать вашу).

Я согласен с тем, что аниму типа "цундере-ояш" заполонили всё что можно. Но это не значит, что в этой гигантской массе третьесортной анимации нет чего-то хотя бы второсортного. ТораДора - как раз такая. Не шедевр, но лучше многих представителей жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатам!

Планируется выпуск БД-сета по ToraDora. Хотя главная интрижкка в другом. С сетом выйдет ОВАшка. И ходят слухи, что туда впизнут концовку из VN по ТораДоре, которая является продолжением оригинальной концовки ранобе и смодержит *СПОЙЛЕР*

Адаптация Торадора! для PSP в виде визуальной новеллы под названием ”Toradora! Portable!” при прохождении сюжета с Тайгой Айсакой на 100% приводит к довольно занимательному финналу:

3VSGZ8j1.jpg

Довольно необычно видеть, что официальный тайтл принимает такие смелые направления сюжета, однако, фанаты находятся в экстазе от беременности Тайги.

зы: спасибо Пегле.

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Clannad было несколько концовок, хотя это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×