Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне Марио нравится!К тому же игры с ним все все просто шикарны!Но соник хотябы говорить умеет,в отличае от малчуна марио.Та оба они хороши,я бы хотел поиграть платформер где бы соник вместе с марио бегали,даже кооп можно было бы добавить.Но я за соника.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем окружении тоже много фанатов Марио.) Хотя все в основном ограничивается лишь играми в детстве. Я играла, но честно говоря невпечатлило, потому что я в геймплее люблю скорость, крутые дорожки, на которых чувак увы непродержится, сколько грибов не съев.)

 

Но соник хотябы говорить умеет,в отличае от малчуна марио.

К сожалению миф развеян, благодаря немому классику из Джени.)

Та оба они хороши,я бы хотел поиграть платформер где бы соник вместе с марио бегали

Соник и Марио на Олимпиках вам в помощь.)

 где бы соник вместе с марио бегали,даже кооп можно было бы добавить.Но я за соника.

Ну если не учитывать теже Олимпики, где Сонька даже синхронно плавать может, то, в принципе, исход гонки между Марио и Соником вполне понятен.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, Марио - это самая однообразная игра за всю история видеоигр. <_< И этим все сказано...

  • Лайк 4
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, Марио - это самая однообразная игра за всю история видеоигр. <_< И этим все сказано...

Аргументики, плиз. (: А то без доказательств так можно про любую серию сказать. (: Вот, например, произвольная подборка игр данной серии: "Super Mario Bros. 2", "Yosh's Island", "Paper Mario", "Luigi's Mansion", "Super Mario Galaxy", "Mario & Luigi: Bowser's Inside Story". Можно ли сказать, что этот список очень однообразен? (:
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, Марио - это самая однообразная игра за всю история видеоигр. <_< И этим все сказано...

Марио раза в 3 разнообразнее Соника 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио раза в 3 разнообразнее Соника 

 

Я конечно отлично понимаю, что Марио - это вполне разнообразная игровая серия с множеством разных жанров, но в Сонике их же не меньше.

Вспомнить даже один Соник Эдвенчер, где было шесть типов геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марио не интересуюсь. нет в нем эпичности. :boredom:

Вот не сказал бы. В Марио вполне был эпик, в замках баузера, например. А про 64 я вообще молчу.) Хотя эпик там своеобразен. Так же я слышал об эпичной игре "Super Mario Galaxy" на Вии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не сказал бы. В Марио вполне был эпик, в замках баузера, например. А про 64 я вообще молчу.) Хотя эпик там своеобразен. Так же я слышал об эпичной игре "Super Mario Galaxy" на Вии...

Не о той эпичности вы говорите.

 

Вот:

Собственно, это единственная эпичная игра Марио, которую я знаю, хоть, в принципе, и играл в эти ваши Гэлэкси и игры, в которых присутствовали замки Баузера. %)

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не сказал бы. В Марио вполне был эпик, в замках баузера, например. А про 64 я вообще молчу.) Хотя эпик там своеобразен. Так же я слышал об эпичной игре "Super Mario Galaxy" на Вии...

 

мы с тобой раные вещи понимаем под словом "эпичность" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению миф развеян, благодаря немому классику из Джени.)

Вообще, для меня Джени не аргумент. :) Однако, это довольно серьёзный вопрос, чтобы просто взять и пройти мимо.

В Sonic CD проблем с голосом у Соника не было. Так что будем считать, что это у него от перемещения во времени голос пропал. Странно, что Теилс этим не страдал.

 

Вот только я не пойму, чего это мариофаги забыли на этом форуме? :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только я не пойму, чего это мариофаги забыли на этом форуме? :)

Сюда запрещено приходить тем, кому нравится "Марио", в том числе и больше "Соников"? (С учётом того, что сабж форума им тоже нравится) (= Думаю, что нет. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда запрещено приходить тем, кому нравится "Марио", в том числе и больше "Соников"? (С учётом того, что сабж форума им тоже нравится) (= Думаю, что нет. (:

Все соникфаны должны о**ирать Марио, ты не знал?

 

Не надо говорить, что ты не соникфан, это шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую и -филам и -фобам держаться в рамках приличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Соника.

Марио ,конечно , хорош , но я больше знаю Соника , а о Марио только одну игру. Если бы был Марио на ПК (без эмуляторов) , то тогда было бы мне о чём подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио не раскрыт как персонаж,игрок должен асоцеировать его с собой.Он молчит всё время и нечего не говорит.Но он приколен.Хотя если бы марио говорил своим голосом целые предложения было бы смешно.Соник же болтун(не в плохом смысле).Постоянно говорит и как персонаж он интереснее.

Изменено пользователем IImTheMihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игрок должен асоцеировать его с собой

По-моему, это ерунда. Может, Соник и "раскрыт" сильнее, но его можно скорее ассоциировать с собой, чем Марио. Вот сколько игроков будет ассоциировать себя с усатым толстым итальянцем, который, по-моему, не более, чем абстрактный "забавный" персонаж, а сколько - с жизнерадостным подростком, коего представляет собой Соник?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это ерунда. Может, Соник и "раскрыт" сильнее, но его можно скорее ассоциировать с собой, чем Марио. Вот сколько игроков будет ассоциировать себя с усатым толстым итальянцем, который, по-моему, не более, чем абстрактный "забавный" персонаж, а сколько - с жизнерадостным подростком, коего представляет собой Соник?

 во-во, чисто внешним видом соник и ко "цепляют" больше, чем марио с товарищами. ну меня лично во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю по моему марио по своему приколен.А ассоциировать себя с соником у меня не получается.У соника всегда есть на всё свое мнение(ну в играх) а марио просто молча бежит.Так что в этом плане их скорее даже лучше не сравнивать,зря я это сделал.Ну да,всё же у соника и фишки свои и вид приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ассоциировать себя с соником у меня не получается.

Эм...не знаю как остальные. но я, например, себя с Соником не ассоциировала никогда. Потому что "поздно" им увлеклась так сказать, а во-вторых, остальные персонажи меня привлекают не меньше чем сам колючка. Не получается сравнивать с себя с ним- и ладно.) Есть и другие персонажи, которые чем-то да и понравились. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется - они оба хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь и я здесь. Да, Марио дольше существует, чем Соник. Но! Давайте не будем забывать, что еж создавался в противостояние Марио. Если бы не Марио, то Соник бы тоже не существовал. Но чем запоминался Соник от тех платформеров? Скоростью! Позже музыкой и сюжетами. А потом и интересными персонажами. Черный еж с таинственным прошлым, Сильвер из постапокалипсистического будущего со сверхспособностями. Да даже Блейз с Тейлзом тоже весьма интересные персонажи, но вот так сложилось, что не особо раскрыты.(другие персонажи тоже) У Марио обычный платформинг. Я играл в него и имею право оценивать. С выходом, SU серия подарила фанатам незабываемую скорость. Не подумайте, что мне нравится геймплей press x to win, но скорость там была приличная. В колорзах я не особо видел буст. В джени он не такой быстрый и это видно не вооруженным взглядом. Я к чему виду. Соник давал нам весьма необычный платформинг с красивым музоном и проработанным сюжетом. Но критики и плевать хотели на все это. Вот и начал загнивать наш ежик. А Марио никогда не претендовал на то, на что претендовал Соник. Поэтому Марио и набирает популярность. Почему? Потому что гладиолус. Я читал, что в большинствах играх, Марио просто спасал принцессу. ВСЕ! Это все чем ограничивался сюжет. Нет, я не отрицаю, в некоторых играх были другие сюжеты. Но все это сводилось к тому, что нужно было кого-то спасти. Соник же спасал целый мир. Бог разрушений, Прототип высшей формы жизни, Солярис, Дарк Гайя. Все это! Да, когда-то ему помогали друзья. Это и приносило еще больше разнообразия и необычности в геймплей. То есть серия развивалась и становилась все лучше и лучше. Она совмещала в себе меломанов, любителей поиграть, любителей подумать. Ну и просто давала игрокам хорошо провести время. Но как я уже и говорил выше, критикам наплевать на развитие серии Соник. Но это тоже самое, что и вкусное блюдо. Сначала оно тебе нравится, а потом начинает надоедать. Вот почему фанатов становится все меньше.(у Соника) Раньше в блюдо добавляли новые ингридиенты, новые специи, готовилось все это по разным рецептурам. А теперь его готовят по старым технологиям. Но повара экономят на продуктах и добавляют всякие аромотизаторы и консертванты. Вот как-то так. Марио не менялся, насколько мне известно. И я не буду винить Такашика, хоть он и приложил к этому руку. Нет. Я буду винить критиков, которые критиковали игры про Соник, до тех пор пока их ленивые попы не по увольняют! 

 

Фуух...полегчало :)

Изменено пользователем SilverNik
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с тобой полнойстью. Ещё можно сказать что Марио,как персонаж не имеет внятного рошлого,мы знаем что его,Луиджи,Варио и Персик когда то украли,их спас Ёши. Ничего особенного.Марио почти не говорит.Он только спасает принцессу.С Ежем же всё сложнее,там сюжет,персонажи,хотя с чего всё началось я толком то не знаю.Соник всегда воевал с Роботником.Зато как!!!Я стал Фанатом Соника не из-за него самого,а из-за мира вокруг ежа.Он богат,интересен и захватывает тем что в нем есть и что можно придумать!Есть мультфильмы,комиксы и игры.Куча всего!Вот почему я стал фанатом соника.У Марио есть прекрасный геймплей,который с годами не стареет,а взрослеет.Вот почему я стал фанатом Марио.Сравнивать их как персонажей не выходит при всём желании.Никак.Для меня они всегда будут двумя номерами ОДИН.Мои любимые игры.Мои любимые персонажи.

Тоже полегчало)))

Изменено пользователем Venil
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да даже Блейз с Тейлзом тоже весьма интересные персонажи, но вот так сложилось, что не особо раскрыты.(другие персонажи тоже) У Марио обычный платформинг. Я играл в него и имею право оценивать. С выходом, SU серия подарила фанатам незабываемую скорость. Не подумайте, что мне нравится геймплей press x to win, но скорость там была приличная.

 Многие утверждали что как раз множество персонажей заслоняют ежа и что их слишком много. Много вроде бы и не бывает, но вспомнить тех кто появлялся в одной, максимум в трех играх. И в основном это были спиноффы, сторибуки. Соника выделили, мчится по коридорным тупиковым путям и вот снова недовольные возгласы т.к. персонаж в ходе такой перемены что-то очевидно потерял. Что именно-пока американцы наверное непоняли.) 

Я читал, что в большинствах играх, Марио просто спасал принцессу. ВСЕ! Это все чем ограничивался сюжет. Нет, я не отрицаю, в некоторых играх были другие сюжеты. Но все это сводилось к тому, что нужно было кого-то спасти. Соник же спасал целый мир.

и

Но это тоже самое, что и вкусное блюдо. Сначала оно тебе нравится, а потом начинает надоедать. Вот почему фанатов становится все меньше.(у Соника) Раньше в блюдо добавляли новые ингридиенты, новые специи, готовилось все это по разным рецептурам. А теперь его готовят по старым технологиям. Но повара экономят на продуктах и добавляют всякие аромотизаторы и консертванты.

У Марио получается толком ничего не менялось и тем не менее он известный и любимый своими фанатами персонаж.) У Соника меняется все в какую угодно сторону, только не в угод всем.) Всем угодить трудно, а у Сеги в запасе эксперименты и эксперименты...Вроде и интересно что будет дальше, но это считать только с позиции с критика или просто не фаната ежа.Мне кажется что Соника, точнее его фанатов слегка избаловали разнообразием сюжетов, это не плохо, но все настолько различно что каждый требует определенно свое, попробуй разорвись.) Правда сейчас наверное никто никуда разрываться не собирается.... :)

 

Вот как-то так. Марио не менялся, насколько мне известно. И я не буду винить Такашика, хоть он и приложил к этому руку. Нет. Я буду винить критиков, которые критиковали игры про Соник, до тех пор пока их ленивые попы не по увольняют!

Критики только выполняют свою работу, оценивают по каким-то своим критериям. А то что кому-то не понравится- ясное дело что не каждый игрок будет доволен. А посему учитывается мнение большинства.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебильная тема,

  • Лайк 1
  • Дизлайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой пост Белой Молнии, который мне лень копировать :)

 

 

 

Я имел в виду, что Марио не изменялся и его любили. А Сега разбаловала фанатов, добавляя в игру, что-то новое и интересное. А сейчас что? Извращение над классикой.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, что Марио не изменялся и его любили. А Сега разбаловала фанатов, добавляя в игру, что-то новое и интересное. А сейчас что? Извращение над классикой.

Игры про Марио всё же не такие уж и одинаковые, если уж на то пошло. (=

Вот, например, произвольная подборка игр данной серии: "Super Mario Bros. 2", "Yosh's Island", "Paper Mario", "Luigi's Mansion", "Super Mario Galaxy", "Mario & Luigi: Bowser's Inside Story". Можно ли сказать, что этот список очень однообразен? (:

Даже если отбросить РПГшки и сольники Луиджи, и брать только серию "Super Mario" на больших платвормах, то можно ли сказать, что они не менялись и в них не добавляли ничего нового? (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время нововведения в "Марио" постепенно сходят на нет, а в восьмидесятых-девяностых каждая новая игра довольно радикально отличалась от предыдущей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время нововведения в "Марио" постепенно сходят на нет, а в восьмидесятых-девяностых каждая новая игра довольно радикально отличалась от предыдущей...

Да и в нулевых ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры про Марио всё же не такие уж и одинаковые, если уж на то пошло. (=

Даже если отбросить РПГшки и сольники Луиджи, и брать только серию "Super Mario" на больших платвормах, то можно ли сказать, что они не менялись и в них не добавляли ничего нового? (:

В последнее время нововведения в "Марио" постепенно сходят на нет, а в восьмидесятых-девяностых каждая новая игра довольно радикально отличалась от предыдущей...

Короче говоря, вселенная растет и процветает, зыс гуд для нее, в любом случае. Больно видеть, когда фандомы умирают на глазах и чтобы поднять их, в последнее время просто делают перезагрузку линии, не считаясь с чувствами фанатов. Сколько раз уже эти шаги индустрии режут по больному горлу...

 

Я имел в виду, что Марио не изменялся и его любили. А Сега разбаловала фанатов, добавляя в игру, что-то новое и интересное. А сейчас что? Извращение над классикой.

Дай Хаос что это не постепенный перазагруз, где все старое постепенно вычеркивается, а его основы,наработки, крепятся и варятся в другой каше. Если ранее перезагружали серии более грамотно, старались меньше расходиться а при случае и умело соединить мультивселенные и поставить жирную точку если на этом действительно закончилось или зритель может додумать все сам. Сейчас же просто-кончились идеи, проще перезапустить. Только такое чаще одного раза посмотреть не хочется, яркого впечатления не оставляется в основном. Я изучала много фандомов, но как идет именно ежиная вселенная, меня до сих пор ставит в тупик.  Вроде вопрос ни о чем- упадок же, куда ж еще? Кто его знает... Сега слишком непредсказуема, то она Соник Онли запускает, то СА2 через столько лет на ПК перебрасывает. Короче...поживем, увидим. Но именно схожести с миром Марио я против, пусть они не соперники более, но сближать миры не вижу смысла.

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме фанатов Соника можно и не обсуждать кто круче))) тему создали что бы Марио опустить? он тоже хороший персонаж, но с Соникам в сравнение не идет. 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×