Перейти к содержимому
asdbanz

Соник без перчаток и кросовок

Рекомендуемые сообщения

Ну... тут я уже не буду продолжать спор, так как в дело просто-напросто вступил фактор "дела субъективного вкуса". Ты - за сохранение мультяшности (то есть оставить все так, как есть), я - за некоторые косметические перемены (но не революционные) во внешности персонажей, придание им чуть более реалистичного вида, но без потери их прежней внешней искорки (и тут согласен с тем, что пока что эта "золотая середина" не найдена даже с моей стороны).

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два самых негативных момента:

1)Мышцы. Да, они должны быть, но не должны резко выделятся. Небольшие выпуклости будут вполне к месту

2)Носы. Почему они выглядят как волчьи? Разве нельзя найти другой вариант?

И кстати, первый выложенный рисунок Умбры ( http://cs301504.userapi.com/v301504930/ffd/wmHA2zCeOwQ.jpg ) вполне в этом плане хорош, а вот работа Шедифи имеет те самые мышцы и форму мордочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носы. Почему они выглядят как волчьи? Разве нельзя найти другой вариант?

Моё личное мнение таково, что благодаря таким носам (и не только благодаря ним) они становятся более похожими не только на людей, но и на исходных животных (ежей в данном случае): на людей - формой, на "исходных животных" - всем остальным.

И это лично мне нравится.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё личное мнение таково, что благодаря таким носам (и не только благодаря ним) они становятся более похожими не только на людей, но и на исходных животных (ежей в данном случае): на людей - формой, на "исходных животных" - всем остальным.

И это лично мне нравится.

Я же вроде написал, что меня смущает именно некая "волкоподобность" )

(хотя, если уметь отобразить эмоции на этих мордах http://th07.deviantart.net/fs70/PRE/f/2010/042/e/e/25____er_26_Expressions__Sonic_by_umbra_rockchick.jpg )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с АбвГдеЁж: более выраженные носы и кое-какие мелкие добавления во внешности тел приближают сониковских персонажей к их животным прототипам, что делает более реалистичными. Лично мне хочется, чтобы они выглядели именно так: внешность осталась в целом прежней (на 90%), однако были добавлены небольшие новые черты, которые их сделают чуть более реалистичными и правдоподобными, чтобы их реально можно было расценивать как существ, которые могут вполне себе существовать в нашем мире и по законам логики, и по законам естественно-биологическим, а не выглядели, как совершенно нереалистичные персонажи, сошедшие с экранов с детским мультиком.

 

Тем не менее, плюсуюсь и к DYM: мышцы действительно стоит убрать (по крайней мере, сделать их не такими выраженными). Носы действительно стоит сделать такими, как на самом первом из предложенных рисунков Умбры.

 

 

 

Постскриптум: наверно, у кого-то возникла мысль, что мы начинаем оффтопить. Нет, тут не оффтоп, тут просто расширение изначальной темы. Просто мы включили тематику конституций рук без перчаток и ног без ботинок (в естественном виде) в русло обсуждения общих проблем анатомии тел сониковских персов. Иными словами, частная тема получила наслоения и стала более широкой.

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, более приемлемый вариант синего: http://swirlything.d...fset=0#/d50swz6

 

Вау, ИМХО, очень даже хорошо, как любит говорить GeneralGamer и некоторые другие.

 

 

Вообще, ИМХО, какие-то изменения, подвижки рано или поздно должны произойти, как, например, в 1998-1999 гг., когда произошел переход от ретро-стиля к адвенчур-стилю. Модерн-стиль - это тот же самый адверчур-стиль, только отгламуренный и выровненный. По логике, с течением времени должны произойти новые изменения на пути если не овзросления внешности Соника и остальных, то, по крайней мере, стремления к чуть большей реалистичности вида.

 

К тому же, сам коллектив Сеги не стоит на месте: уходят одни люди, приходят другие, кое-кто вообще умирает, ибо все мы смертны. В итоге рано или поздно весь коллектив Sega Sonic Team обновится. Обновятся и мнения команды, и стиль - в сюжетах и, скорее всего, во внешности, и частично атмосфера... Все изменчиво в этом мире, так что мы все равно когда-то увидим какие-то новинки в этом русле.

 

Ну и если затронуть изначальную частную тему - "Соник без перчаток и кроссовок" - то, вероятно, со временем и перчатки могут либо отпасть, либо стать "снимаемыми и заменяемыми" даже в играх. И обувь может "отклеиться" и стать "снимаемой". И плюшковидность может исчезнуть и замениться на, например, трех-четырехпалость, возможно с небольшими, даже условными, коготками (на ногах, по крайней мере).

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никакое очеловечивание или стремление к реалистичности. Соник - мультяшный персонаж, он хорош так, как он есть. Он был так задуман и никак иначе. Все эти потуги заставить его выглядеть более реалистичным ни к чему не приведут - это просто будет выглядеть дико в любом случае. И да, какие еще животные прототипы? Еж Соник и обычный земной еж - существа далекие друг от друга, по сути, у Соника и от ежа-то практически ничего нет, одно название. А, скажем, Наклз? Лично я никогда не смогу провести хоть какую-то параллель между ним и земной ехидной. То, что он при этом зовется ехидной - совершенно условное сведение, дальше каких-то ключевых признаков (как уши у Крим) дело обычно не идет и сравнивать сониковских персонажей с реальными животными не очень-то целесообразно. В общем, ничего из этого не выйдет, а Соник пусть лучше остается таким, каким мы все привыкли его видеть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, более приемлемый вариант синего: http://swirlything.d...fset=0#/d50swz6

Ну да, при том что это тот же художник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, при том что это тот же художник :)

x_9f150daa.jpg

Ловко...

 

Если честно, то я рад, что Сонику дали анатомию. Это солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никакое очеловечивание или стремление к реалистичности. Соник - мультяшный персонаж, он хорош так, как он есть. Он был так задуман и никак иначе. Все эти потуги заставить его выглядеть более реалистичным ни к чему не приведут - это просто будет выглядеть дико в любом случае.

 

То, что его задумывали как мультяшку - это так и есть, спорить не буду. Однако подача анатомии сделает своего рода "одухотворение" Соника и остальных. Они станут "более живыми". Они перестанут быть существами с чрезмерно большой головой и небольшим туловищем, где непонятно, как вообще там функционируют органы и какого они размера при таких диспропорциях. Причем это уберет "резиновость внешности персонажей, своего рода кукольность". Причем то, что обязательно выйдет уродство, еще далеко не факт. При определенной аккуратности можно так дать более реалистичную анатомию, что слюнки потекут. ИМХО, последний из представленных вариантов показывает, что прогресса в этой области можно добиться, если подходить к этому делу с большой тщательностью.

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен, то что мы имеем на данный момент - легкий перебор. Но таким же легким перебором, как мне кажется, занимаются и вышеуказанные художники(хотя Умбра, которая теперь кстати Swirlything, и тащит лютым скиллом и все же некоторой толковостью в оформлении). И сам я если что-то иногда рисую, то тоже пытаюсь найти эту самую золотую серединку.

 

Спай, так или иначе - лови пять.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что его задумывали как мультяшку - это так и есть, спорить не буду. Однако подача анатомии сделает своего рода "одухотворение" Соника и остальных. Они станут "более живыми". Они перестанут быть существами с чрезмерно большой головой и небольшим туловищем, где непонятно, как вообще там функционируют органы и какого они размера при таких диспропорциях. Причем это уберет "резиновость внешности персонажей, своего рода кукольность". Причем то, что обязательно выйдет уродство, еще далеко не факт. При определенной аккуратности можно так дать более реалистичную анатомию, что слюнки потекут. ИМХО, последний из представленных вариантов показывает, что прогресса в этой области можно добиться, если подходить к этому делу с большой тщательностью.

Для кого "одухотворение", а для меня лично это будет уродованием оригинального облика. Мне бы не хотелось,чтобы Соник превращался в некое офурризованное существо, по мне,ничего красивого в этом нет - это будет пустое переиначивание образа. Насчет функционирования органов - это вопрос из разряда "как Соник может дышать в космосе" или "как Соник может бегать со скоростью звука" - ответы на эти вопросы попросту не учитывались при создании персонажа, они не нужны. Тем более глупо пытаться подстраивать их под изменение облика персонажа, чтобы как-то объяснить наличие у него тех или иных органов и т.д. Примите Соника таким, каков он есть, анатомичность ему попросту не нужна.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, не нужна - так не нужна. По большому счету, он наших мнений ничего не зависит - все будет решать Сега. Как коллектив разработчиков захочет - так все и будет. Захотят оставить все, как есть, - ну и ладно, не особо-то я и против. Захотят пойти методом а-ля Кэпком с Данте и Devil May Cry в целом - ну что, поглядим, что выйдет.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, не нужна - так не нужна. По большому счету, он наших мнений ничего не зависит - все будет решать Сега. Как коллектив разработчиков захочет - так все и будет. Захотят оставить все, как есть, - ну и ладно, не особо-то я и против. Захотят пойти методом а-ля Кэпком с Данте и Devil May Cry в целом - ну что, поглядим, что выйдет.

Вот знаешь, оффтом оффтопом, но рядом с Сегой над Кэпком нимб засвечивается. Пятая игра уже подает надежды даже в тех местах, за которые ее раньше хулили, а во всем остальном Сега давно "преуспела". Соник уже очень долго летит в землю под обоими углами 90.

И вот чего от Сеги точно не стоит ожидать - критического переосмысления игр особенно с оси персонажей и тем более их устройства. СТиму устраивает все то, о чем можно не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тут, конечно, уже такой момент, когда у каждого своё мнение по-своему правильное, и убеждать в своём мнении дальше уже неправильно, и все должны остаться при своём. Но всё же вставлю ещё пять копеек в нашу с Зардимом точку зрения. Не для того, чтобы переубедить кого-то, нет, пусть все остаются при своём мнении, просто чтобы лишний раз объяснить, почему мы считаем именно так.

 

Я лично считаю, что "мультяшность" Соника (особенно плоская поверхность тела вместо шерсти) - это не столько какая-то его основополагающая особенность, сколько издержки производства в старых играх и анахронизм в поздних. Ну, действительно, какой смысл был делать его детализированным и правдоподобным в довольно-таки простой (хоть и гениальной) игре с графикой того времени? Там как бы условностей, что "это ёж", "условных иголок", в принципе, хватало. Но и графика, и развёрнутость игр за двадцать лет далеко шагнули. Вполне можно было развивать внешность Соника параллельно с развитием графики и прочего, но его оставляли прежним, каким его могли изобразить тогда, меняя только пропорции и мелкие детали вроде добавления зелёной радужки глаз, что мало относится к такому прогрессу. Теперь-то конечно уж поздно менять всё на то, каким могло бы быть, ибо все уже привыкли видеть Соника таким.

Чтобы это не выглядело как пустые слова, приведу яркий пример негативного влияния такого анахронизма. В "Анле" тело Верхога покрывала шерсть... поверх шерсти и (!) иголок! Как будто синие поверхности его тела - не шерсть, а просто синяя кожа, а иголки - не иголки, а какие-то фантастические выросты плоти. Хотя те, кто рисовал первоначальную версию Соника, определённо такого не имели ввиду: для них синяя шерсть была шерстью, а иголки - иголками, только большими.

Точно так же думаю, если бы Уолт Дисней имел фантастическую способность прорисовывать каждый кадр своих мультфильмов так, как Рафаэль и Шишкин прорисовывали свои полотна, Микки Маус дошёл бы до нас не таким, каким мы его привыкли видеть, а примерно как обычная мышь, только на задних лапах и в штанах. Сейчас, конечно, такое уже можно изобразить, но это уже будет нарушение классического образа Микки Мауса, кощунство, можно сказать. Тогда как крысы из современного диснеевского мультфильма "Рататуй" выглядят более похожими на обычных крыс, но в то же время и мультяшно, гротескно. Соник по "старости" и "классическости" где-то между Микки Маусом и "Рататуем", так что с ним ещё можно было бы провернуть такую модернизацию, но уже поздно, все привыкли.

 

Правда, должен сказать кое-что и против рисунком Умбры... А именно то, что трудновато представить, чтобы такой "ёжик" побежал со сверхзвуковой скоростью. Может, несколько быстрее чемпиона мира по бегу, но не более, это уже будет выглядеть комично. Так что, мультяшность должна оставаться, но почему бы не с большим правдоподобием? Как в том же "Рататуе" или даже чуть более реалистично, но реалистично в меру.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что сейчас одобрят какие-то изменения в анатомиях. Но какие-нибудь эксперименты определенно стоят свеч.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что сейчас одобрят какие-то изменения в анатомиях. Но какие-нибудь эксперименты определенно стоят свеч.

 

Свеч, может, и стоят, только, как видишь, народ негодует. Консервативная привычка крепче 200-тонного немецкого танка "Маус" годов Второй Мировой.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, похоже Соники никогда перчаток не снимают. Даже в ванной. Вот например Руж из одног из эпизодов Sonic X. Возможно, костюм тоже на ней надет. http://www.amarillo.franken.de/episodes/caps/ep57_17.jpg

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, похоже Соники никогда перчаток не снимают. Даже в ванной. Вот например Руж из одног из эпизодов Sonic X. Возможно, костюм тоже на ней надет. http://www.amarillo....aps/ep57_17.jpg

 

Это уже просто странная логика, а возможно, цензура, создателей. Может, это принято и типа канонично, но смотрится мега-глупо. Прямо как Фрекен Бок из советского мультика "Малыш и Карлсон, часть 2", когда она залезла искупать в одежде. Это просто идиотская цензура. Причем смысл этой цензуры непонятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо как Фрекен Бок из советского мультика "Малыш и Карлсон, часть 2", когда она залезла искупать в одежде.

Вообще-то, она просто немного свихнулась из-за троллинга Карлсона и решали позвонить на телевидение через душ ХD

 

А насчет постоянного ношения перчаток - это действительно странная тенденция. да и смотрится глуповато. Спасибо хоть ботинки снимают раз в сто лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет постоянного ношения перчаток - это действительно странная тенденция. да и смотрится глуповато. Спасибо хоть ботинки снимают раз в сто лет.

 

Ну и вот, если отойти от темы анатомии и перейти непосредственно к перчаткам и кроссовкам, то тут тенденция у разрабов абсолютно тупая. Вот даже Реймана возьмем. В некоторых играх ему давали возможность переодеваться. Так почему бы в Сонике не ввести возможность "опции магазина между уровнями", где можно было бы не только покупать скиллы, но и ради прикола менять одежду, вплоть до "без перчаток и без ботинок", или хотя б в открытых сандалях, где ноги не будут заваниваться. А перчатки вообще тупизм. Они должны спокойно сниматься. Или заменяться на другие виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, похоже Соники никогда перчаток не снимают. Даже в ванной. Вот например Руж из одног из эпизодов Sonic X. Возможно, костюм тоже на ней надет. http://www.amarillo....aps/ep57_17.jpg

А здесь она точно именно мылась в ванне с водой? Не сидели в ней по иным обстоятельствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь она точно именно мылась в ванне с водой? Не сидели в ней по иным обстоятельствам?

 

Да, она тут мылась. Причем есть 2 серии в 3 сезоне, где она в одежде мылась в ванной. Но одна из них есть только в версии восходящего солнца. В нашей, когда Руж мылась в одежде, а Боккун к ней в ванну упал прямо в воду, удалили сценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже Реймана возьмем. В некоторых играх ему давали возможность переодеваться. Так почему бы в Сонике не ввести возможность "опции магазина между уровнями", где можно было бы не только покупать скиллы, но и ради прикола менять одежду, вплоть до "без перчаток и без ботинок", или хотя б в открытых сандалях, где ноги не будут заваниваться. А перчатки вообще тупизм. Они должны спокойно сниматься. Или заменяться на другие виды.

 

Ты имеешь в виду Rayman Raving Rabbids, часть 1? Помню, там была оригинальная фишка с переодевашками. В принципе, такая фишка подошла бы и сониковским играм. Было бы оригинально менять прикид Соника и остальных. Скажем, если уровень связан с пляжем (Изумрудный Берег, скажем), то, например, просто так зайти в магазин и одеть Соника в труселя какие-нибудь с кругляшками или полосочками, шлепанцы вместо кед... ну и дать черные очки. А Тейлзу какую-нибудь пляжную рубашонку с цветочками. Изменить вид перчаток или убрать их вообще. Ну и проходить в этом прикиде уровень. А что, было бы очень даже неплохо, ИМХО. Хотя консервативные круги могут и это не одобрить.

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, похоже Соники никогда перчаток не снимают. Даже в ванной. Вот например Руж из одног из эпизодов Sonic X. Возможно, костюм тоже на ней надет. http://www.amarillo....aps/ep57_17.jpg

Ну это проблема не только Соника, многие мультяшки не снимают перчатки когда моются.

post-9996-0-16789300-1338560285_thumb.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это проблема не только Соника, многие мультяшки не снимают перчатки когда моются.

post-9996-0-16789300-1338560285_thumb.jpg

С Руж, как мне кажется, это более нелепо выглядело, ибо у таких мультяшек и большинства персонажей Соника перчатки, так сказать, типичные, опять же - мультяшные, у Руж же они своеобразные и легче-представляемые-на-реальном-человеке... Да, загнул я, но общий смысл, надеюсь, понятен.

 

Ты имеешь в виду Rayman Raving Rabbids, часть 1? Помню, там была оригинальная фишка с переодевашками. В принципе, такая фишка подошла бы и сониковским играм. Было бы оригинально менять прикид Соника и остальных. Скажем, если уровень связан с пляжем (Изумрудный Берег, скажем), то, например, просто так зайти в магазин и одеть Соника в труселя какие-нибудь с кругляшками или полосочками, шлепанцы вместо кед... ну и дать черные очки. А Тейлзу какую-нибудь пляжную рубашонку с цветочками. Изменить вид перчаток или убрать их вообще. Ну и проходить в этом прикиде уровень. А что, было бы очень даже неплохо, ИМХО. Хотя консервативные круги могут и это не одобрить.

Ну... Неодобрение "анатомических" идей я могу понять, а вот тут, думаю, особо не одабривать нечего, как мне кажется... Тем более, как минимум у Руж сменные костюмы были, а вообще разные костюмы были и у других. Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь в виду Rayman Raving Rabbids, часть 1? Помню, там была оригинальная фишка с переодевашками. В принципе, такая фишка подошла бы и сониковским играм. Было бы оригинально менять прикид Соника и остальных. Скажем, если уровень связан с пляжем (Изумрудный Берег, скажем), то, например, просто так зайти в магазин и одеть Соника в труселя какие-нибудь с кругляшками или полосочками, шлепанцы вместо кед... ну и дать черные очки. А Тейлзу какую-нибудь пляжную рубашонку с цветочками. Изменить вид перчаток или убрать их вообще. Ну и проходить в этом прикиде уровень. А что, было бы очень даже неплохо, ИМХО. Хотя консервативные круги могут и это не одобрить.

Ну, в некоторых играх были косьюмы, в "Sonic Rivals" например, но обычно вместо того чтобы уменьшить количество одежды, её увеличивали. Хотя я бы сама неотказалась от костюмчика "в чём мать родила" s=)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, как минимум у Руж сменные костюмы были, а вообще разные костюмы были и у других.

 

Ну... просто я играл не во все игры с Соником и Ко, поэтому чего-то могу не знать в плане мелких деталей. Правда, поглядев видео и некоторые картинки погуглив о Sonic Rivals, могу уверенно сказать, что режим смены одежды в игре какой-то... примитивный и не разнообразный.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я бы сама неотказалась от костюмчика "в чём мать родила" s=)

 

Ага, сделать функцию вольной смены одежды, как в GTA и Реймане. Даже перчатки сменные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×