Перейти к содержимому
Van Gogi

А на что ВЫ сдали ЕГЭ?)

Рекомендуемые сообщения

Вот, такой интересный с моей точки зрения вопрос.

 

Мя пока знаю только 2 из четырех:

Русский - 67 баллов(5)

География - 66 баллов (5)

 

Осталось узнать Математику и Английский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока тока русский знаю =) - 65 баллов =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В украине тоже есть подобие вашего ЕГЭ...ВНО...

 

Это залёт...Так сложно было, а если не сдал ХОТЬ ОДИН предмет, то это крест на жизни.

Работать-не примут, учиться-не примут....

Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгебра - 4

Русский - 4

Англ. 5

Информатика - 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгебра - 22 балла из 32 - пятёрка

Русский - 42 балла из 45 - пятёрка

ОБЖ - 30 баллов из 30 - пятёрка

Осталось литературу сдать дай Бог на 5 и будет аттестат особого отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгебра и русский по четвёрке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году сдал русский на 5 - 81 балл.

И математику на 4, баллы не помню х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло, что в моем учебном заведении ЕГЭ не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стойкое ощущение что по Омску всем "подрезали крылья" баллов на 6-8.

А так у меня русский - 76

Литература - 72

Вчера сдала общество, в понедельник история, жду результатов - математика и английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний момент

Информатика - 54\100, да, завалил, но она мне не нужна в инст, отменили ее в итоге

Русский - 66\100, норм, учитывая то, что нужно было 40 0_o

Алгебра 68\100, норм

Осталась физика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно сдавал ЕГЭ. Когда его только-только ввели, тогда и сдавал... Только русский язык сдавал. Сдал на 4. Сколько было баллов - не помню.

Считаю, что после введения ЕГЭ в школах начали брать взятки... Это скоро станет совершенно нормальным явлением. Ведь согласитесь, что намного проще и логичнее договориться с Марьиванной, а потом иметь возможность поступить в любой вуз страны, чем бегать от вуза в вуз, искать связи, пытаться кому-то подложить деньги. А Марьиванна знакома родителям школьника уже несколько лет и с удовольствием войдёт в положение, она знает преподавателей из соседней школы, где будет ЕГЭ проходить. Поможет. Обязательно поможет. Ведь зарплата у неё наверное поменьше, чем у преподавателя вуза. И уж тем более зарплата у неё мизерная по меркам, например, Москвы.

Когда сдавал ЕГЭ, то отчётливо помню, как школьники, которые в 10-11 классе почти перестали ходить на занятия, злостные прогульщики, получали отличные оценки и максимальные баллы. А девочки-трудоголики и такие же мальчики-паяньки, которые не вылезали из-за учебников, ни разу не пропустили ни одного занятия, ходили в школу даже с температурой - в лучшем случае получали 4.

Да, сама идея ЕГЭ очень хороша. Считаю, что такой вид экзамена действительно может показать реальные знания ученика. Но только в том случае, когда ученику не помогают преподаватели. Когда детей делят на группы и сажают по аудиториям не по признаку наличия денег у их родителей, а совершенно случайный образом.

Но не в той мы стране живём, не в той.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно сдавал ЕГЭ. Когда его только-только ввели, тогда и сдавал... Только русский язык сдавал. Сдал на 4. Сколько было баллов - не помню.

Считаю, что после введения ЕГЭ в школах начали брать взятки... Это скоро станет совершенно нормальным явлением. Ведь согласитесь, что намного проще и логичнее договориться с Марьиванной, а потом иметь возможность поступить в любой вуз страны, чем бегать от вуза в вуз, искать связи, пытаться кому-то подложить деньги. А Марьиванна знакома родителям школьника уже несколько лет и с удовольствием войдёт в положение, она знает преподавателей из соседней школы, где будет ЕГЭ проходить. Поможет. Обязательно поможет. Ведь зарплата у неё наверное поменьше, чем у преподавателя вуза. И уж тем более зарплата у неё мизерная по меркам, например, Москвы.

Когда сдавал ЕГЭ, то отчётливо помню, как школьники, которые в 10-11 классе почти перестали ходить на занятия, злостные прогульщики, получали отличные оценки и максимальные баллы. А девочки-трудоголики и такие же мальчики-паяньки, которые не вылезали из-за учебников, ни разу не пропустили ни одного занятия, ходили в школу даже с температурой - в лучшем случае получали 4.

Да, сама идея ЕГЭ очень хороша. Считаю, что такой вид экзамена действительно может показать реальные знания ученика. Но только в том случае, когда ученику не помогают преподаватели. Когда детей делят на группы и сажают по аудиториям не по признаку наличия денег у их родителей, а совершенно случайный образом.

Но не в той мы стране живём, не в той.

 

Ты бред какой-то сказал, уж извини.

В моей школе, например, учителя меньше 40к не получают. Учитель физики + по совместительству завуч получает 70к. 70!

Алсо есть система контроля, я гарантирую это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты бред какой-то сказал, уж извини.

В моей школе, например, учителя меньше 40к не получают. Учитель физики + по совместительству завуч получает 70к. 70!

Алсо есть система контроля, я гарантирую это.

 

Т.е. по-твоему обычный учитель получает больше обычного преподавателя института, а зарплата учителя - пусть даже 40000 - это нормально для Москвы? По-моему, это всё равно мало. Менеджер евросети и то больше получает, работая 2 дня через 2 - около 50000 выходит. У меня двоюродный брат примерно так работал. (Ну банальный пример). Да и не бывает много денег. Как ни крути.

Но хотя не исключено, что вузовские преподаватели получают меньше. Тем не менее, денег много не бывает. Зарплаты большую роль не играют.

Система контроля? Ну системы контроля есть везде. Но разве такая большая проблема - обойти эту систему? Обходят ведь. Вопрос в цене.

Изменено пользователем Niji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OMG... надо посылать наших учителей в Москву, здесь они получают ток по пять тысяч - максимум О_О

 

алгебра - 4

русский - 5/4

информатика - 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавал ЕГЭ (ну ГИА по матике) после 9-го:

матеша - 5

рус - 4

 

эх блин а в ссузе требуют вступительные экзы =( вот что значит "итоговый" и "единый" =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. по-твоему обычный учитель получает больше обычного преподавателя института, а зарплата учителя - пусть даже 40000 - это нормально для Москвы? По-моему, это всё равно мало. Менеджер евросети и то больше получает, работая 2 дня через 2 - около 50000 выходит. У меня двоюродный брат примерно так работал. (Ну банальный пример). Да и не бывает много денег. Как ни крути.

Но хотя не исключено, что вузовские преподаватели получают меньше. Тем не менее, денег много не бывает. Зарплаты большую роль не играют.

Система контроля? Ну системы контроля есть везде. Но разве такая большая проблема - обойти эту систему? Обходят ведь. Вопрос в цене.

Ну скажу так, у нас все строго было.

Насчет зарплат хз, но на 40к можно вполне достойно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скажу так, у нас все строго было.

Насчет зарплат хз, но на 40к можно вполне достойно жить.

 

Но ведь учителя работают, как правило, 6 дней в неделю... И наверное именно такие трудоголики получают по 40к. Конечно и от предмета много зависит. Хотя у меня большие сомнения насчёт того, что, например, учитель ОБЖ, который работает в школе, к примеру, 2 дня в неделю, получает 40к. Хорошо если там хотя бы 10к выходит...

 

Когда я ЕГЭ писал, то ко мне в аудиторию спокойно проходили посторонние люди. Обычно это были студенты, которых попросили за нами последить (студенты пед. вузов и училищ, как мне показалось). Но пару раз заходили и учителя. Просто посмотреть, вроде бы что-то ещё кому-то подсказывали, но тихо и очень незаметно. Не думаю, что это было им дозволено по правилам проведения ЕГЭ.

Если они так заходить могли ко мне в аудиторию, то не исключено, что в другой аудитории они вообще не стеснялись и сидели, всё-всё решали за своих учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 2006 году сдавала русский и биологию. И то, и то вроде бы примерно на 85% от возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если они так заходить могли ко мне в аудиторию, то не исключено, что в другой аудитории они вообще не стеснялись и сидели, всё-всё решали за своих учеников.

Я помню при поступлении в ВУЗ преподователи садились и решали за гламурных блондиночек задания. А учитывая что среди абитуры любимчиков быть не может вывод ясен.

В России не ворует только Пётр и тот помер.

 

Про то что ЕГЭ отображает реальный уровень знаний я тоже не согласен. Особенно тот вариант заданий где надо выбрать из нескольких вариантов ответов. Просто навскидку подбираешь наиболее возможный и шанс угадать около 75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня узнал балл по Английскому - 87 баллов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Украине - сдавал ЗНО.

154 из 200. Отсчёт балов идёт от 100 до 200. Минимум для поступления 124.

А зарплата в 40к это офигенно. У нас учителя получают около 12к и то в нормальных школах. Я конечно понимаю, что не в Москве живу, но Дизель прав - на 40к вполне можно жить, а не существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгебра - 5.

Русский - 4/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа, ЕГЭ, бред...

 

У нас в шараге канешно мозг тоже йиффут, но там хоть какое-то представление о жизни получаешь + профессию.

А потом сразу на 2 (или 3) курс института.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что такой вид экзамена действительно может показать реальные знания ученика.

 

Любые точные науки - да, действительно. Однако сдавать историю или литературу в формате ЕГЭ - бред полнейший. Вопрос "К какому жанру относится произведение "Судьба человека"?" никак не выявляет мое понимание творчества Шолохова. Литература не нуждается в глубоких знаниях теории. Нужно уметь рассказать о том, что донес до тебя автор, как он это сделал, что задело - именно тебя задело, а не должно задеть поголовно всех по мнению составителей тестов.

Как и история. Ну, нет у меня точных знаний на тот счет, почему Ленин настаивал на выступлении именно осенью 17 года. Насколько я знаю, кроме того что "обстоятельства сложились удачно" и "большевики выступили" в школьной программе ничего нет. В нашей - гуманитарный класс - нет. Углубленные знания? Так ведь это Единый экзамен, почему же он не базируется на единой системе образования?

Я могла бы много всего рассказать про революцию - истоки, лидеры, итоги, отголоски, влияние на культуру, но я не знаю, почему именно осень 17. Разве то, что я не ответила на этот вопрос, говорит о моем незнании истории в целом?

За этими двумя предметами стоит личность ученика. А личность в едином государстве, с едиными правилами и порядками, никому не нужна, более того - мешает.

Вот и все.

---

btw, я сдала английский лучше русского по баллам, и хуже по процентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 года назад мы в Украине были первыми кто сдавал ЗНО (тогда еще на тестовой основе)

Алгебра\Геометрия - 8\7 соответсвенно

Украинский - 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГЭ гораздо лучше обычных экзаменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский на 4, алгебру на 4(17 баллов), английский на 5, и обществознание на 4. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавал в прошлом году - русский на 58 баллов, алгебру на оценку "2" t:}))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский - 65 баллов

Математика - 32 (да, я совсем не математик) Благо выставили минимум в 21 =D

Информатика - 47

Обществознание - 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгебра-2(перездача на 3)

Русский язык-3

Биология-4

Право-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×