Перейти к содержимому
Rioko Nefelisk

Мессенджеры

Рекомендуемые сообщения

"Существует множество различных протоколов имеющие свои собственные официальные программы для их использования и есть множество программ, поддерживающих сразу множество протоколов. Кто какими пользуеться, и какие вы можете назвать их достоинства и недостатки..."

Изменено пользователем Rioko Nefelisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как мя считаю, можно из "Мирады" (если ее правильно настроить) собрать оч. хороший и быстрый мессенджер. Кста, мне ее Фарчик посоветовал, до сих пор пользуюсь. :( Хотя то же самое можно сделать и с "Аськой", но мя об этом не задумывалась =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"С аськой по идее ничего делать не нужно, она вообще сама из себя сразу такая большая и навороченая, что аж.. Аж... АЖ ПРОТИВНО))))

 

А вот если вы предпочитаете конструктор из которого можно собрать не только мессенджер а второстепенный терминал по слежению и управлению компьютером своим... Тогда вам нужна миранда. Из нее можно собрать что хочешь, разве что только не кофеварку. А она пригодилась бы. Иногда приходиться очень долго над ней корпеть что бы собрать полноценный и удобный модуль."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть исходники Миранды, из которых можно сделать то, что тебе нужно.

 

Сижу и делаю, прямо в MSVC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну... То что мне нужно. Вообще я не настолько в єтом разбираюсь, что бі ковіряться в исходниках, и мне вполне хватает всего что она может мне дать в том виде в котором мне предоставляет её разработчик)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть тут и говорят что ICQ большой и противный, хочу сказать все таки пару слов в защиту этого клиента, по крайней мере с каждой версией он становится все красивей и красивей...на следующей попробую поюзать aceMate, не знаю что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы обсуждаете клиенты для ICQ или различные сети? <_<

 

Во всём мире распространён MSN и Yahoo Messenger, ICQ как раз не очень. Но в нашей стране всё наоборот -_-

 

В любом случае, я не смогу перейти от ICQ к другим решениям, ибо все люди, с которыми я общаюсь, используют именно ICQ. Как вариант - альтернативные клиенты, которые могут работать одновременно в нескольких сетях.

 

Я таким и пользуюсь, называется SIM (Simple ICQ Messenger). Какой бы он не был симпл по названию, он очень мощный в плане конфигурации! К сожалению, в последнее время проект развивается медленно, немного глючит хистори, не работает устаревшая чекалка на инвиз... Но зато есть отдельные настройки для разных пользователей, global hotkeys, уведомления on-screen, одновременная подержка AIM, UCQ Jabber, MSN, Yahoo и даже LiveJournal!

9 версия протокола

 

Как альтернативный вариант мне очень понравился qip. Он достаточно простенький, но в то же время очень мощный! 11 версия протокола ICQ!!

К примеру, умеет прикидываться другими клиентами, умеет чекать на извиз (новый способ, работающий). Очень удобный и красивый.

Но мне в нём не понравилось то, что нет хоткеев, что все диалоги происходят в одном контейнере (мне удобнее в разных &|), непривычные on-screen сообщения...

Но если qip научится делать вышеперечисленное (не так уж много), то очень может быть, что я перейду на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SIM надо заценить, хотя я правда и так обхожусь MirandaIM и Semagic. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил недавно SIM, а там ничего не понятно. Никак не могу через него хоть с кем-нибудь пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати еще новость: господин Google запустил новый клиент для общения Talk называется, надо попробовать...очередная конкупенция МСНу и Яху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ja polzujus' o4en' udobnoj programoj Skype.

V nem mozno po golosu bez problem obshatsa. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас icq2003b и paltalk8. Но вместо аси наверно буду ставить сим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Icq ,Skype, the bat. Всё из этого написанного я использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Зэ Бат это не месенгер, это почтовый клиент. Для начала выучи классификацию софта а потом уже пости в тему >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 14 лет, телега захватила трон (х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квип не работает, всё. Я попробовал аську запустить, веб-версия работает (с привязкой тф к тов. маёру) но она не импортирует контакты ниоткуда. А те что импортируют, не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Клиент аськи от мейла работает добавляйтесь 596952413. У меня там даже ещё кто-то сидит из контактов. Насколько знаю, для старых версий вроде ICQ lite отключен какой-то протокол связи, из-за чего они даже не соединяются с сервером. Квип вроде да, всё, хотя относительно недавно его ещё ухитрялись запускать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настолько привык к ВК, что редко выходу в мессенджеры, а так Телега, если только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент пользуюсь в основном Telegram, Discord и VK. Но больше всех за все время любил MSN (Windows Live Messenger). Можно и шрифт было менять как хочешь (цвет, стиль, размер) и другие пользователи видели от тебя именно твой стиль шрифта, встроенный удаленный помощник был еще в те годы и до Skype, режим синхронизированного просмотра скинутых несколько фотографий (видно было, как собеседник листает скинутые картинки и листать можно было обоим), поддерживались гифки на аватар, также возможность установки своей темы (кавера), которое мог видеть другой пользователь, общавшись с тобой, также поддержка конференций, запись удерживанием кнопки голосовых сообщений и все это еще 10 и более лет назад. Skype сегодня, который Microsoft купила у Эстонцев из-за количества пользователей, отказавшись от гениального мессенджера, на порядок хуже, менее функционален, картинки жмутся при добавлении на аватар просто безбожно и нельзя ставить гиф, ужасно медленная передача файлов + громоздкий дизайн даже в упрощенном режиме. К слову, сейчас телеграм - это действительно лучший месенджер. А раньше, ИМХО, это был MSN.

Изменено пользователем kirillgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеграм, конечно, хорош и удобен, но особо им не пользуюсь. Там просто местные чатики и координация по Покемон ГО.
Основное общение идёт в Дискорде, как в текстовом чате, так и в звонках. Настолько привыкла к этой проге за три года, что Телега вряд ли её сможет заменить)

ВК как мессенджер не могу уже воспринимать, для меня это уже просто лента новостей, мемасиков и надоедливой рекламы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ватсап уныл, там я только с родителями и сокурсниками связываюсь.
Дискорд, мне не зашёл, но его скорее используют как аналог Скайпа.
Телеграм, вот там меня легко найти, мне там нравится, куча чатов, каналов. Да иногда удаляюсь из чатиков, но это много кто делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу небольшой список жЫвых мессенджеров:
Telegram.org - самый распространённый и удобный
WhatsApp - так себе, нету нормального приложения для десктопа, да и функционал уныл
Discord - неплохой мессенджер для организации чего-либо, но ToS слегка странный (например он запрещает использовать сторонние клиенты)
ICQ - в настоящее время пытается клонировать телеграм
MSN Messneger - подходит максимум для олдфагов (оно всё ещё живое)
AIM - вымер в декабре 2017, работает через пользовательский сервер, но всё ещё для олдфагов

Skype - На данный момент подходит только для связи с бабушкой из Мытищей, потому-что клиент написан на браузере, а сама браузерная версия разрешает войти в себя только с хромобразуеров

Изменено пользователем veselcraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, veselcraft сказал:

самый популярный и удобный

1567697059.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, veselcraft сказал:

ICQ - в настоящее время пытается клонировать телеграм

Оно ещё живое и им пользуются? Ну надо же.
Когда в последний раз в него заходила, он был почти копией Скайпа. Теперь Телеграмм клонирует, ага? За счёт этого и живёт видимо.
Кстати да, Скайп где? Он тоже жив, уж поживее всяких MSN-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Оно ещё живое и им пользуются?

Ага, раз в квартал захожу))

1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Кстати да, Скайп где?

Забыл ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kaoma777 сказал:

Теперь Телеграмм клонирует, ага?

Я бы не назвала использование примитивного и неудобного Electron-интерфейса, который появился задолго до «Телеграма» и теперь присутствует почти в каждом IM-клиенте, «клонированием Телеграма».

Изменено пользователем Мио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мио сказал:

Electron-интерфейса

На самом деле ася использует QT, как в телеграм.

Я имел в виду, что аська пытается клонировать все на свете, что есть в телеграм. Например, каналы, публичные чаты и ники (вместо UIN), даже интерфейс скопировали. Хотя даже если у них и будет весь функционал, люди все равно не будут пользоваться им, просто из-за меил ру

Спойлер (скрытый текст)

icq_SmrMGVtC38.png.ecc91b0ecbef47826e62e9f331508984.pngicq_wsVdcsxrIK.png.e5d5766411a67a6f70ba15134a9fd040.pngicq_MjZTd5Uoo4.thumb.png.a4e89faeb13fada9a7fda41a71e7e7e5.png

 

Спойлер (скрытый текст)

Кстати, мой юин 6553445

 

Изменено пользователем veselcraft
добавил скрины в первый спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, veselcraft сказал:

На самом деле ася использует QT, как в телеграм.

Это не мешает обоим копировать Electron-стиль.

1 час назад, veselcraft сказал:

люди все равно не будут пользоваться им, просто из-за меил ру

Большинству пользователей ICQ всегда было наплевать на Mail.ru Group. Причина резкого падения популярности — затягивание гаек, отказ от старого протокола и война со сторонними клиентами.

Я надеюсь, объяснять, почему они еще со времен Mirabilis и AOL пытались избавиться от сторонних клиентов, не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×