Перейти к содержимому
Cstyler

ВВЕРХ

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на премьере очередного шедевра от Дисней и Пиксар.

 

Трогательная история, к которой невозможно остаться равнодушным, а в некоторых моментах даже сложно сдержать слёзы. Добрый юмор, замечательное звуковое сопровождение, превосходное качество анимации.

 

Я не буду тут спойлерить о сюжете. Просто скажу: обязательно посмотрите этот мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. идея оригинальна. Вообще советую всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичка там рулит))

 

Кстати, всем посмотревшим - игра UP вполовину не так хороша как мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, всем посмотревшим - игра UP вполовину не так хороша как мультик.

 

Так практически всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет сходить посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сегодня.Идея очень даже оригинальна.Из этого можно вынести мораль,что надо отрешиться от прошлого,чтобы жить в настоящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так наоборот - очередное доказательство того, что Pixar делают только завязку, придумывая основную часть сюжета "на ходу". Получается у них не самым лучшим образом - все силы брошены на графику. Не смог сдержать слез в истории Карла, а дальше смотрел, тупо уставившись в экран.

А еще детские мультики пропагандируют насилие и жестокость - Карл бьет людей клюкой, Чарльз чуть не зарезал его мечом, собаки попадали в реку, Чарльз - так вообще разбился, судя по всему. А вы говорите - 2х2, 2х2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально доказано-не игры и злые мульты делают людей агрессивнее. Человек сам отличает реальное насилие, от виртуального.

 

 

(с) Журнал CHIP Июнь 2009. (Или май, я чет на дату не посмотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это я так, в шутку сказал, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. После УОЛЛ-И мультфильм кажется просто смехотворным и нелепым.

Да, есть трогательные моменты, да, оригинальная задумка, но вот как-то... не цепляет.

 

Пиксаровцы уже доказали, что могут делатьв разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне так наоборот - очередное доказательство того, что Pixar делают только завязку, придумывая основную часть сюжета "на ходу". Получается у них не самым лучшим образом - все силы брошены на графику. Не смог сдержать слез в истории Карла, а дальше смотрел, тупо уставившись в экран.

В принципе согласен.

По вине такой мощной завязки ожидал от мультфильма намного большего. Не оправдал мультфильм ожиданий.

Хотя и ничего особо плохого не скажу. Музыка в норме. Юмор есть, но не столь искромётный как в том же Вольте.

 

Очень порадовал пёс и его анекдот про белку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось совсем.

Сюжетец, изначально претендовавший на некую оригинальность, скатился в итоге к банальщине и сумбуру. В кои-то веке не проперла пиксаровская графика. Музыкальные темы - неплохи, однако общее впечатление от фильма улучшают не сильно.

ИМХО - одноразовая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравился данный мульт. Особенно история Карла в самом начале, "Бекасик" и псы со своими белками. Очередной шедевр от Пиксар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что мульт создан опять же не только для детей, если не вообще ориентирован на более старший возраст некоторыми моментами. Сама история этого старичка очень трогает за душу, я лично плакал при ключевых моментах этой драмы, и она меня задела ничуть не меньше чем те же "ШедМариашные" дела. Многое в этом мульте точно не будет понятно ребенку и будет содержать глубокий смысл для более старших зрителей. Конечно середина фильма с этими говорящими собаками и фантастической птицей выглядят менее привлекательно для взрослых, и вот как раз-таки устроят скорее детвору, но в сумме я посмотрел мульт с хорошим интересом. В итоге ставлю крепкую 5-, если бы не средненькая серединка, то мульт был бы в фаворитах как Рататуй и Валли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил где-то неделю назад))) Мульт очень потрясный и персонажи очень хорошие)) У Фредриксона голова квадратная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понравился мульт от начала до конца, и сюжет местами очень бредовый. Особенно замес с летчиком и птицей. У меня была мысль походу просмотра что возможно за птицей будет охота вторую половину фильма, и герои вернутся в город как бы с триумфом, возвращая честь старому летчику, а вышло непойми что.) Один полез другого убивать, говорящие собаки, у всех героев какие-то трагедии в жизни... Вот уж ожидала большего от диснея.

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел буквально через несколько дней после премьеры.История очень трогательная,графика уровня Пиксара как всегда радует.Мне очень понравилось.Несмотря на то,что он как бы "детский".Но на самом деле это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неплохой мультик. а дед так вообще - крепкий орешик! t:>_> у кого - нибудь другого был бы давно солнечный удар или сердечный приступ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смищной мультик. Лучшее лекарство от плохого настроения. Пиксар умеют мульты делать, все таки. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы видите тут лекарство от плохого настроения, если начало так себе, потом по мере просмотра начинаешь чувствовать чувство безысходности, этот суд, престарелый дом, мальчишка без семьи, летчик который хочет вернуть себе честь охотится на птицу но ему не дают этого сделать! Под конец он еще и умирает. Вообще финиш.

Есть пара банальных шуточек, но это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ShaQ: Не понимаю Вашего мрачного настроя. "Вверх!" имеет счастливый и светлый финал. Карл Фредриксен выполнил обещание, которое когда-то дал покойной жене, нашел новый смысл жизни в лице добродушного юного скаута Рассела, которому фактически заменил отца. Сам Рассел в лице мистера Фредриксена обрел хорошего и мудрого друга. Выживший из ума Мунц получил по заслугам. Обаятельный пес Даг обрел любящего его хозяина. Я полностью согласен с Tibernatus в том, что "Вверх!", как и другие дисней-пиксаровские шедевры, поднимает настроение и дарит зрителю хоть немного доброты, сердечной теплоты и света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выживший из ума Мунц получил по заслугам.

В каком месте он из ума выжил? Представьте себе - Вы из экспедиции привозите редкую находку, но вам говорят что она как бы подделка и вы опозорены. Естесственно он летит в Южную Америку где нашел скелет птицы и пытается ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ее поймать! И тут появляется старик с мелким, которые знают птицу и вместо того чтобы ему помочь ему врут и прячут ее.. Моя реакция была бы такой же- всех бы собак натравила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ShaQ: Мунц выжил из ума за годы гонок за редкой птицей. Карл и Рассел спасли бедную Кевин от убиения сумасшедшим старикашкой Мунцем (интересующимся исключительно удовлетворением личных амбиций), которое бы осиротило и погубило ее маленьких птенцов. Я, конечно, понимаю, что анимешники - черствые и бесчувственные люди, которым глубоко наплевать на природу и ее флору и фауну, однако дисней-пиксаровцы неравнодушны к животным и природе. Именно поэтому, они спасли Кевин усилиями ее друзей - старика Карла Фредриксена и добродушного мальчишки Рассела, очень любящего природу. Кроме того, Кевин стала другом этих двух искателей приключений. Выдав ее сумасшедшему маньяку Мунцу, они бы не просто предали бедное создание, а предали дружбу с ней, ее большое доверие, оказанное им. Собаки во главе с Альфой - все навсего орудие в руках старого сумасброда Мунца, которое дало сбой в лице обаятельного и доброго пса Дага, подружившегося с Карлом и Расселом и пришедшего к ним на помощь в тот момент, когда эта пара спасала своего пернатого друга Кевин. Даг, к слову сказать, во время побоища ловко одолел добермана Альфу и сам стал вожаком псов, служивших когда-то Мунцу.

Я еще раз убеждаюсь, что господа анимешники смотрят дисней-пиксаровские шедевры крайне невнимательно, из-за чего много в них просто не замечают, и потом кричат, что ничего не поняли во время просмотра.

Мой Вам настоятельный совет, господа анимешники: не смотрите дисней-пиксаровские и диснеевские шедевры и не портите нервы себе, а также не топчите чувства тех, кому очень дороги эти потрясающие мультфильмы!

Нравится Вам, господа анимешники, Миядзяки и его мульты, вот и смотрите их, а о ненавистном Дисней-Пиксаре и Диснее вообще забудьте.

 

(я представляю, во чтобы превратил м/ф "Вверх!" Ваше божество по имени Миядзяки. Этот кровожадный старичок истребил бы Рассела, Дага и Кевин, а старика Фредриксена заставил бы в финале покончить с собой из-за того, что он не смог спасти своих друзей. Под занавес, нам бы показали торжество Чарлза Мунца, предъявившего ученому сообществу труп Кевин. Такой чрезмерно трагичный мрачнющий м/ф Вам бы понравился очень сильно. Вы бы с упоением рассказывали о скрытом в нем глубоченном смысле и наличии в нем моря "философии")

Изменено пользователем Mickey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой Вам настоятельный совет, господа анимешники: не смотрите дисней-пиксаровские и диснеевские шедевры и не портите нервы себе, а также не топчите чувства тех, кому очень дороги эти потрясающие мультфильмы!

Господа Микки Маусы вы запарили везде продвигать свою личную точку зрения и не считаться с чужими. Нервы ему портят видители... Я не обязана хлопать в ладоши и радоваться каждому мультику (|| евро или любой другой), тем более если он мне не понравился.

upd *перечитала еще раз пост выше* омг, я еще и чувства чьи-то топчу... : D

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ShaQ, тут нужно признать, что у большинства Диснеевских мультов есть четкое разделение на хороших персонажей победителей и на плохих персов получающих в итоге на орехи. Сам выбор сценаристов сделать именно из того исследователя главного злыдню конечно может не нравиться, например вам, и я совершенно понимаю вашу точку зрения. На самом деле можно провести многие грани, по которым будет жалко того или иного злодея, ведь хотя в мультиках делается четкое специальное разделение на плохих и хороших, однако всегда понятие зла и добра на самом деле не имеет точных рамок, и можно войти в положение многих отрицательных персов, ведь иногда у них есть объяснение своих поступков, как например горе, заветная мечта, непонимание со стороны и т.п., но в мультиках всегда обычно злодеи получают свое, ведь такая продукция делается для детей, а дети видят зло и добро только в однотонных черных и белых цветах, без примесей серого. Если персонаж злой и строит козни глав герою, то он бяка и его поражение или смерть не будет играть такого эффекта как смерть положительного героя, так уж повелось в детских сюжетах.

 

И прежде чем некоторые юзеры будут называть меня диким анимешником, я скажу что ВВЕРХ посмотрел может быть и без такого супер удовольствия, но он мне понравился, хотя бы из-за трогательной истории Карла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой Вам настоятельный совет, господа анимешники: не смотрите дисней-пиксаровские и диснеевские шедевры и не портите нервы себе, а также не топчите чувства тех, кому очень дороги эти потрясающие мультфильмы!

 

Бред какой-то. Я с удовольствием смотрю аниме и в то же время обожаю диснеевские мультфильмы (в т.ч. и классику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где вы видите тут лекарство от плохого настроения, если начало так себе, потом по мере просмотра начинаешь чувствовать чувство безысходности, этот суд, престарелый дом, мальчишка без семьи, летчик который хочет вернуть себе честь охотится на птицу но ему не дают этого сделать! Под конец он еще и умирает. Вообще финиш.

Есть пара банальных шуточек, но это все.

Вот эти слова и есть пропаганда своего мнения. :)

 

Из всех диснеевских мультов не понравился только Валли. Просто не люблю я космическую тематику. А все остальные мультфильмы по истине гениальны. Особенно если брать 2D мульты, такие как : Король лев, Красавица и Чудовище, 101 Далматинец и так далее. В 3D пока не так всё хорошо, но к этому я уверен, они стремяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто и не спорит про 2д. Только разговор идет о конкретном мувике,и к чему тут пропаганда своего мнения (что мне, чужое мнение высказывать?) я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на УОЛЛ*И гнать не надо. Я считаю его самым взрослым, если можно так выраиться, творением пиксаровцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белка?

очень понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×