Перейти к содержимому
artyfarty

Sonic The Hedgehog 1 для iPhone

Рекомендуемые сообщения

эта игра - эмулятор. Файл bin можно менять на любой другой ром сеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта игра - эмулятор. Файл bin можно менять на любой другой ром сеги

Пробовали, действительно работает, но играть нельзя будет - кнопок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно будет поменять на другого Соника

Нет, ты не понял, кнопок не будет видно вообще

Поменял на Sonic The Hedgehog 2, сначала кнопки действительно не появились, но потом допёр, что надо нажать на то место, где находится кнопка Start и тогда появятся все кнопки. Но увы, стоило пройти один уровень и эмулятор вылетел =(

Поменял на Sonic The Hedgehog 3 & Knuckles, эмулятор не запустился вообще.

Вот бы хакеры хакнули бы сеговский эмулятор, он ведь попроизводительней-то будет эмулятора от ZodTTD.

И да, в игре, отличной от Sonic The Hedgehog 1, сохранения работать не будут.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чото меня эмулятор не вдохновил ни разу когда пробовал.

 

 

Скачал, поиграл пять минут. Производительность ОК, но вот управлять, как и ожидалось, очень трудно. «Джойстик» нужно было нарисовать раза в полтора больше.

Прежде всего эти игры делают для детей !, с их small пальцами, а не для Больших Дядей t^_^))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде всего эти игры делают для детей !, с их small пальцами, а не для Больших Дядей t^_^ ))

оффтоп: Найди мне мальчика лет 7-ми с iPhone'ом))) Или вообще детей ну лет до 10 у которых iPhone))

Теперь сам подумай, что сказал.

И игра делалась вообще на Genesis(MegaDrive), а там был геймпад с нормальными кнопками.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффтоп: Найди мне мальчика лет 7-ми с iPhone'ом))) Или вообще детей ну лет до 10 у которых iPhone))

Теперь сам подумай, что сказал.

И игра делалась вообще на Genesis(MegaDrive), а там был геймпад с нормальными кнопками.

Прежде всего...

Полагаю взрослым людям после долгого, атского рабочего дня тоже нужно отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто взрослым нубакам, которые не знают что такое эмулятор, захочеться понастольгировать с ежом на трубке t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SEGA выпустила на iPhone еще одну игру - Golden Axe. Что общего эта игра имеет с Sonic The Hedgehog? Посмотрите на скриншот.

43771.jpeg

Пошел пробовать менять ром на STH 2/3&K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SEGA выпустила на iPhone еще одну игру - Golden Axe. Что общего эта игра имеет с Sonic The Hedgehog? Посмотрите на скриншот.

43771.jpeg

Пошел пробовать менять ром на STH 2/3&K.

 

Нет не имеет не какого отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не имеет не какого отношения

Так это тот же эмулятор, только настройки другие ^^* А так даже интерфейс такой же. На эмуляторе с STH 1 ромы STH 2 и 3&K не заводились, пробую этот.

 

Не помогла замена рома - вылетает SpringBoard.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже есть cracked-версия Sonic The Hedgehog 2. Установил, отвечу на все вопросы, если надо =)

Кто-то говорил, что Тэйлза не будет. Он есть :) наоборот, его убрать нельзя, хотя Special Stages лучше как-то проходить без него. Но режимы игры выбирать нельзя, только стандартный.

Интерфейс и управление такие же, можно выбрать отображение картинки в полный экран или в уменьшенный, чтобы пальцы не загораживали картинку.

Я попробовал подменять файл rom.bin на ром из Sonic The Hedgehog 3. Титульное изображение есть, но отображается надпись "Sonic The Hedgehog 3" не полностью, а меню нету вообще - подозреваю, это код эмулятора стирает спрайты меню, так как в STH 2 также нету надписей меню, а есть лишь мигающая надпись "Touch Screen". При нажатии на экран появляется меню Sonic The Hedgehog 2, при нажатии на New Game игра виснет на некоторое время и вылетает. Увы. А genesis4iphone убог, что бы кто мне ни говорил.

Игра идёт на iPhone 3G не гладко, но вполне играбельно, хотя запинается звук чаще, чем в первом STH. Ром явно модифицирован, так как стереозвук есть.

Баг с Hyper Sonic работает.

Да, проходить полностью я игру не стал. Прошёл игру. Раньше это управление было простительно Сеге, но сейчас есть более удобные варианты управления и в этом плане Сега могла бы брать пример хотя бы с японских же компаний Namco, Capcom и Taito - у них отлично получается делать игры на iPhone.

 

И да, чтобы не плодить много тем, лучше будет название этой переименовать так - "Порты Sonic The Hedgehog на iPhone/iPod Touch".

 

Игра официально вышла везде, ссылка на страницу с игрой - игра в Штатах уже получила первый отзыв с оценкой 4 из 5.

Видеоролик, в котором сравнивается скорость игры на iPhone 3G и более мощном iPhone 3GS -

. Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого-то эта новость и вызвала ностальгическую улыбку, но только явно не у меня.

Просто это так несерьёзно. Классического Соника уже портировали наверно на все платформы. Уже на Тетрис скоро отправят для стран третьего мира.

Портирование MD'шного Соника - это как заезженная пластинка. Лучше бы создали полностью новую и интересную аркаду на iPhone, это был бы куда более грамотный поступок. И привлекло бы больше аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б Сега сделала чистый порт игры на iPhone, чем просто создала эмулятор. Технически эмуль сляпать наверно проще, чем игру переписывать, но со вторым можно было бы улучшить графику, прилепить несколько новых красивых эффектов, с геймплеем помутить, в общем улучшить качество продукта. Ведь на более качественную версию больше народу клюнет, чем на обычный порт, который уже все сотню раз прошли, а это ещё деньги в карман сеговцам. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто сказал, что они сделали или сделают его? Непросвещенные, они отказались от эмуля и игра - чистый порт (но без мультиплеера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто сказал, что они сделали или сделают его? Непросвещенные, они отказались от эмуля и игра - чистый порт (но без мультиплеера)

Попрошу вас перечитать мой пост, а конкретно

 

Я попробовал подменять файл rom.bin на ром из Sonic The Hedgehog 3. Титульное изображение есть, но отображается надпись "Sonic The Hedgehog 3" не полностью, а меню нету вообще - подозреваю, это код эмулятора стирает спрайты меню, так как в STH 2 также нету надписей меню, а есть лишь мигающая надпись "Touch Screen". При нажатии на экран появляется меню Sonic The Hedgehog 2, при нажатии на New Game игра виснет на некоторое время и вылетает.

Ну и в каком месте они отказались от эмулятора? Ром STH 3 то загрузился. Эмулятор просто хитро написан - появляется меню, в котором при нажатии на New Game загружается состояние игры, в котором начинается первый уровень - в случае с STH 3 там могли быть совершенно другие значения, другие адреса, вот игра и не запускается, но заставка была - факт. Могу снять видео и выложить на YouTube с разбором установочного пакета игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×