Перейти к содержимому
Cremator

Компания Sega теряет много денег

Рекомендуемые сообщения

Даже если Соник Тим придется разойтись, то я более чем уверен, что из всей сеги они останутся последние и будут держатся до конца, ибо Соник это главное что есть у Сеги:umnik:. Да и случится это врятли так уж скоро. Ну вот собственно и все что я думаю.

Ах да, то что SU удачный проект(по продажам) не говорит что игра хорошая, просто вспомните скоко было трейлеров и всяких там реклам про анлишд?

Изменено пользователем dShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, то что SU удачный проект(по продажам) не говорит что игра хорошая, просто вспомните скоко было трейлеров и всяких там реклам про анлишд?

Анлишд рекламировался не больше остальных игр, так что врят ли реклама кординально повлияла на продажи. Если уж на то пошло, то Sonic '06 рекламировался гораздо больше + он был одной из стартовых игр Бокса, однако всё равно провалился.

И еще, игры не продаются в один день. Если бы игра была действительно плохой и держалась только на рекламе, то после первой недели на полках магазинов, продажи сократились бы в разы, с продажами Sonic Unleashed такой ситуации не наблюдается.

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анлишд рекламировался не больше остальных игр, так что врят ли реклама кординально повлияла на продажи. Если уж на то пошло, то Sonic '06 рекламировался гораздо больше + он был стартовой консолью Бокса, однако он всё равно провалился.

Да ну, а как же реклама типа: как в реальном мире? А как же мини мульт на хэлоуин?

Мое мнение про анлишд - он просто не подходит стилю соника (люди, чип и верхог, да и вообще мыльтяшный стиль).

Но как бы там не было это хорошо, что анлишд не плохо продался, следовательно у соник тима будет возможность (очередная) создать игру аля возвращение уже к настоящим истокам аля СА3 :umnik: (вот только может фанатам это надо, а Сега врятли думает об этом, они скорее думает как побольше денег загрести, так что чем черт не шутит они могут сделать какой нибудь второй анлишд). И вообще сейчас кризис, не одна лишь Сега теряет деньги... В общем ждем новых анонсов.

Ну а на счет 2 олимпийских игр, то если все будет хорошо (а тут уже напортачить оч сложно) то вторая часть получится очень хорошей (первая ведь была оч даже ничего) и по своей популярности навернека принесет хорошие средства Сеге.

Изменено пользователем dShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, Сега кризисом переболеет и будет дальше жить. Может подрастеряет былую мощь и вернется к тому с чего начинала-собственно с Соника:umnik: Займется созданием сониковских игр более серьёзно, тогда может и качество игр подрастет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сега врятли думает об этом, они скорее думает как побольше денег загрести

Не думаю что открою страшную тайну сказав что современная игровая индустрия построена именно по такому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Вообще, грустно. Из-за тупого крызиса все пошло через одно место. Скоро уже и игр нормальных не будет >__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Вообще, грустно. Из-за тупого крызиса все пошло через одно место. Скоро уже и игр нормальных не будет >__<

Огорчаться не надо! Всё перемелется. Может кры"]зис пройдет в 2010 =) "]?. Может завтра =) ? Кто знает... Но это "одно место" всё-таки исчезнет! Все желания исполнятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее уж Нинтендо поглотит сегу, чем они объединятся.

Это мы уже и наблюдаем. Последняя игра из серии Соник вышла - где? - Правильно, на Wii. Сколько на Wii игр с Соником? Правильно, три (Анлишт, Secret Rings и Black Knight). А на Соньке-3 и на Xbox 360 по две только. Плюс еще на DS эксклюзив - Sonic Chronicles: Dark Brotherhood.

А мое мнение таково: Сеге надо сделать такую игру, чтобы она, как в свое время Final Fantasy, принесла компании прибыль и вернула былое уважение и славу. И имя этой игре - SHENMUE III! Или SKIES OF ARCADIA 2! Или JET SET RADIO 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы уже и наблюдаем. Последняя игра из серии Соник вышла - где? - Правильно, на Wii. Сколько на Wii игр с Соником? Правильно, три (Анлишт, Secret Rings и Black Knight). А на Соньке-3 и на Xbox 360 по две только. Плюс еще на DS эксклюзив - Sonic Chronicles: Dark Brotherhood.

А мое мнение таково: Сеге надо сделать такую игру, чтобы она, как в свое время Final Fantasy, принесла компании прибыль и вернула былое уважение и славу. И имя этой игре - SHENMUE III! Или SKIES OF ARCADIA 2! Или JET SET RADIO 3!

ОМГ, во первых на псп есть Sonic Rivals 1 и 2... Во вторых на вии не 3 соника а больше если уж так (а как же тенис и олимпики, которых вторая часть выходит)... В третьих если уж говорить о дс эксклюзивах то их три... кроме хроник первый и второй rush... Стыдно товарищ t:D

Сега не раз показывала что может когда хочет делать хиты (собственно и показывала что может лажаться). Даже если (ну представим на секунду) что нинтендо поглотит сегу, не думаю что это худшее что может случится. По крайне мере это не плохой выход если сега обанкротится в конец.(не-не-не такому не бывать!)!!!!!!

Изменено пользователем dShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SHENMUE III!

Никогда не будет =\

 

JET SET RADIO 3!

Coming to Wii. Найтс 2, который сначала делали для Бокса\ПС3, перепесли на Вии в последний момент. Новую Самбу де Амиго сделали эксклюзивом для Вии. Хотя не так давно вышел ремейк Голден Экса на Бокс.... который провалился, правда =\

Так ещё сейчас и Спейс Ченнэл 5 на Вии делают... не говоря уже о ремейке Комикс Зоны и новой Пуйя Пуйя.

Так что Джет Рэдио 3 - вопрос времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во первых на псп есть Sonic Rivals 1 и 2... Во вторых на вии не 3 соника а больше если уж так (а как же тенис и олимпики, которых вторая часть выходит)... В третьих если уж говорить о дс эксклюзивах то их три... кроме хроник первый и второй rush... Стыдно товарищ

Прошу прощения, dShadow, у меня просто нет Сферы (PSP) и DS (в нашем городе она вообще не продается), так что про эти игры я не особо наслышан. Я слышал только про Некст-Ген, Анлишт, Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood и игры из серии Storybook.

(Хотя Райвалс видел недавно...)

Далее, Теннис - это не игра про Соника. Там собраны многие (Рё Хазуки и Акиру забыли-и... =) ) персонажи сеговских игр. По такому принципу и SSBB можно игрой про Соника считать. То же самое касается Mario and Sonic in the Olympic Games.

Как бы там ни было, я не против сотрудничества Сеги и Нинтендо. Я против превращения Соника в талисман Нинтендо и героя игр с Марио, а также полного перехода Соника на приставки от большой Н.

Так что не обижайся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сферы

А почему ты её так называешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crystallize: По аналогии с Game Gear. Название как-то само родилось. Я исходил из того, что Gear по-английски - шестеренка, а PSP, как консоль более мощная, должна быть сложнее шестеренки. Так "Сфера" и появилась...

Прошу прощения за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что с уходом кризиса Сега будет больше смотреть в сторону качества, а уже потом денег. Ведь Сега отлично показала нам ранее, что умеет и делать хорошие игры (неужели в Соник Тим со времен адвенчуров ушли все телентливые люди?) и портирвоать их на ПК (дх, хиросы, райдерс).

Думаю если бы Сега хотела то она бы могла и тот же ШЗХ на ПК перенести (сомневаюсь что это гораздо сложнее порта хиросов было бы). МБ сегу кто-то "купил" чтобы на ПК ничего не выходило (во всяком случае из основной серии)? Даже с финансовой точки зрения портирование на ПК выгодно (мне бы пофиг было бы на мнение "критиков" что СНГ - провал, если бы он на ПК вышел)

---

UPD:Эх, вот бы додумались в сеге еще и на ПК делать порты, тем самым продавая больше копийигры и получая больше денег. Хотя ужасных портов ненадо - лучше нормальные.

Изменено пользователем DaNetNavern0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели в Соник Тим со времен адвенчуров ушли все телентливые люди?
Дело в том что от тех СТ уже давно не осталось и следа. Это уже совершенно другие люди за исключением некоторых знаменитых персон, и то их влияние в последние годы сократилось. Во времена разработки СА1 состав тоже был новым, но при том тамошняя СТ консультировалась с коллективом самого первого состава создавшего СЗХ1. Потом произошло разделение Тимовцев создавших СА1 на Sonic Team Japan и Sonic Team USA. Тогда новая американская студия занялась разработкой игр и адаптации для западного рынка, первоначально разработав улучшенную межрегиональную версию СА1, а потом приступив к разработке СА2. И вот, начиная с 2003 года, дела пошли плохо из-за объединения СЕГи и холдинга Самми - уже тогда дела у СЕГи были плохи. После этого объединения политика СЕГи во многом изменилась, многие свободные студии были поглощены и переведены в статус отделов SEGA, включая Соник Тим. Вот с того момента игры стали падать в качестве. Но Японской СТ еще повезло - они смогли сохранить некую индивидуальность, свободу и свое имя, другим же и этого не дали, так например Sonic Team USA переименовали в Sega Studio USA, а потом и вовсе прикрыли. Возможно в этом заключается спад качества.

 

А вообще еще одна проблема заключается в том, что в последнее время с каждой новой игрой приходит новые люди с новыми взглядами, такие должности как сценаристы и дизайнеры меняются как перчатки. Я думаю что и этот фактор тоже влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще еще одна проблема заключается в том, что в последнее время с каждой новой игрой приходит новые люди с новыми взглядами, такие должности как сценаристы и дизайнеры меняются как перчатки. Я думаю что и этот фактор тоже влияет.

И почти все они, считают соника "детской казуалкой",

А не как "Богатую вселенную со своими законами, глубоко продуманными персонажами, и длинющей предысторией"

Сега решила сменить аудиторию соника,

Соник теперь хорошо раскупается.

Зато теперь соники выходят часто, и вы можете с любимым героем:

поиграть в теннис

Побегать по добрым сказкам

Погонять на машинках(жду игру)

Посоревноваться с марио

побыть героем средневековья

Вспомнить класику, и тупо помочить эггмана.

 

Скорей всего следующая игра соника будет "Футбол с персонажами соника"(У марио такой есть )

А сюжет, зачем он нужен? Людям нужен геймплей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и соник в главной роли.

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компания Sega уже уволила около 560 сотрудников и закрыла 110 отделений. В дальнейшем издательство планирует продолжать реструктуризацию.

А сколько их вообще, если они могут позволить себе уволить 560 сотрудников?

 

А у Нинтендо больше шансов выжить. У них все приставки/игры расходятся с огромной скоростью. Всётаки Нинтендо более раскрученная и богатая марка, чем Сега. Будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в битве приставок сега с дримкастом проср...проиграла, а нинке с кубиком удалось выжить. А вия все раскупили из-за управления (хотя если бы помимо него еще и железо бы сделали хорошее, то вий вне конкурнции был бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сега - разработчик и издатель. Этим и зарабатывает.

А Нинтендо ещё и консоли выпускает.

Дело не в раскрученности - сотрудников увольняют не по причине того, что компания не популярна, хотя че за бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Klonk, отчасти дело и в раскрученности тоже. Не будет популярности-не будет больших доходов. Не будет доходов-компания оказывается на мели. Отсюда и массовые сокращения.

Lapa, В крупных компаниях как правило работают тысячи человек, если не десятки тысяч, расбросанные по всему миру. Не знаю, возможно, Сеге далековато до монстров вроде Electronic arts, Blizzard и тд, но, думаю, с ней ничего страшного не случится, если она разгонит несколько отделений с офисным планктоном, чтобы поддержать жизнь более ценных кадров.

 

Заскочил на Википедию, посмотрел инфу о Сеге. "Число сотрудников 10 760" О_о Подумаешь, 560 уволенных x(

Изменено пользователем Zer0SiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно думаю что из-за финанцивой пропости сега согласица делать игры на PC.

И игра Sonic and all start Racing будет на PC однозначно

=) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно думаю что из-за финанцивой пропости сега согласица делать игры на PC.

 

Наши гордые самураи скорее согласятся сделать себе массовое харакири... tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделают харакири, то кто же тогда будет выкачивать деньги из фанов?tO.o А вообще сейчас даже загадывать не стоит, всё узнаем в 2010-м

Изменено пользователем Zer0SiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог Sonic-Team не уволят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТ - сердце сеги. Только они и останутся если Сега попадет в еще бОльшую ж...беду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СТ - сердце сеги. Только они и останутся если Сега попадет в еще бОльшую ж...беду.

Давайте скрестим пальцы чтоб этого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, SonicTeam пора взяться за ум и сделать что-то грандиозное. Иначе мы увидим очередное падение супер-звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое очевидное - через пару-тройку подобных мини-игр всплывёт что-нибудь плохо пахнущее и повторится история с Некст Геном - тогда Соника просто уроют... И Сониктим заодно)) А права перекупит нинтендо. Кошмар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое очевидное - через пару-тройку подобных мини-игр всплывёт что-нибудь плохо пахнущее и повторится история с Некст Геном - тогда Соника просто уроют... И Сониктим заодно)) А права перекупит нинтендо. Кошмар :)

 

С чего ты взял, что так будет? И какие мини-игры ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"мини-игрушками" я обособил олимпийские игры, анлишед на мобильный и Соник:гоночки на машинках. Просто вероятность этого всё-таки больше, чем, к примеру: "СоникТим соберёт такую игру, которая устроит всех фанатов и поразит своей идеальностью!". В крайнем случае, будут и дальше выпускаться подобные "Соник&Марио", или "Соник:гонки на велосипедах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×