Перейти к содержимому
Veilchen

РУБАКИ!

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Pasha838 сказал:

Хм. Надо же, оказывается я целый сезон прошляпил )) Изначально рубак смотрел, когда Интернет был через дрын-дын-дын модемчики, на лицензионных двд. Правда перевод огорчал, помню в одной комедийной серии на Зеллгадиса напялили тигровые трусы, по японски это звучало как Они (разновидность ёкая), но переводчики сказали "тигр" :(

А Покото (или Пакота? Хм) я видел до момента, когда победили целый занафарский доспех и там такой звероподобный персонаж стал чем-то вроде кентавра. 

Надо же, еще сезон сняли. Надо будет при случае посмотреть, чо там.

Я тоже эти сезоны впервые смотрела, когда модемы выдавливали из себя по грамму скорости в день=D

 

Касательно официального перевода (который был, к сожалению, только у первых трёх сезонов) - как по мне, очень даже достойная работа,выполненная с особой любовью. Кстати, на одном (а может и не на одном) из официальных дисков есть специальный раздел, где переводчик объясняет некоторые вопросы перевода и почему они выбирали именно такой вариант, а не другой. Предполагаю, что и пример с Они там мог быть. Я саму озвучку официальную не очень жалую, потому что голоса постоянно менялись, но вот субтитры - вещь замечательная и незаменимая.

Как я помню, всё же Покота (похоже, у нас обоих были опечатки^^;). Да, кентавроподобный зверь это из четвертого сезона, Дюклис.

А пятый сезон очень советую. Он... похож на четвертый, но при этом разительно от него отличается. От него веет вторым сезоном: в настроениях, эмоциях, рисунке... И хотя, в отличии от многих, я люблю четвертый сезон, пятый всё же лучше. И особенно это всё хорошо чувствуется, если последовательно посмотреть все сезоны друг за другом.

Рубаки, Рубаки <3 Люблю их бесконечно и с каждым годом всё сильнее.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, тогда однозначно надо будет посмотреть. Потому что второй сезон был шикарен.

Я помню покупал по диску, на Савеловском рынке, раз в  неделю )) Самое комичное, что купил один за одним 11 двд, а 12 тома у них не оказалось! Пришлось потом заказывать через озон, причем чет дорого вышло, раза в полтора дороже )) Причем еще не сразу нашел, потому что доступ в инет был у меня только на работе, а там за это по шее можно было бы получить.

Забавно было бы, 11 дисков просмотреть и конец, чем же там всё кончится - не увидеть )))

Про Лину у меня еще пиратские диски сохранились, те серии, где она с Наагой. И еще какая-то ОВА была, снятая, видимо, после третьего сезона в довесок. Те же персонажи - есть Зеллос, например, но рисовка какая-то другая и напоминает больше старые истории про Лину и Наагу. Сюжет про портовый город и цивилизацию октопусов, ну в смысле осьминогов. Только я не помню, был там у Гаури меч света, или уже не было. Там как-то отдельно всё, без тех событий что в третьем сезоне, отдельно стоящая овашка. Кажется, Гаури был с просто мечом, похожим, но стальным. Что, в прочем, по хронологии - вполне логично, его меч же в другой мир ушел.

А так аниме смотрю достаточно долго, уже лет двадцать, наверное (застал еще на кассетах) и в данный момент уже обхожусь без субтитров, понимая либо всё дословно, либо однозначно смысл сказанного. Японский оказался не так сложен, как казался изначально. Переводы не очень люблю, слишком часто теряется смысл текста, особенно в свете того, что перевод зачастую двойной - сначала кто-то переводит на английский (и делает ошибки), а потом кто-то переводит с английского на русский (и окончательно доканывает результатом). Но это уже оффтоп, эту тему я развивать не буду. Так просто, к слову.

Одно только непонятно, куда в результате делась Наага. Вот этого момента я не уловил, возможно, не все серии видел. Знаю, что она, по ходу, приходится сестрой Амелии (!) то ли родной, то ли двоюродной, из той же династии, но куда она делась - непонятно. Видимо, для битв с монстрами тех новелл она была бы слишком нескладным и комическим персонажем, и вышло бы не фентези, а какая-то уж совсем упоротая комедия.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже диски покупала по частям.

Сначала часть по чистой удаче купила 2, 4, 5, 6 и 7 в Оренбурге. Причем повезло - покупала я их поздно, они явно были из старых партий и продавали их по сниженной цене. Потом на Озоне купила 1 и 3 ( интересно, сначала их не было - а потом прямо через нескольо дней появились в продаже). Еще через некоторое время 8, тоже на Озоне. 10-й купила в магазине Союз в Оренбурге. 9 наОзоне. И, наконец 11 и 12 тоже на Озоне, но уже в Jewel-упаковках, дорогие. Долго я их собирала, но очень довольна, что это удалось!

"ОВА" - это на самом деле пятый фильм, но он короткометражный. Он вышел в 2001, если не изменяет память. Страшненький немного, но со своей долей очарования, как и всё рубачье.

О, с Нагой всё запутано, но очень интересно. Думаю, пятый сезон преподнесет в этом плане пару сюрпризов, но вместе с тем еще больше запутает. Но Нага, по сути, никуда не девалась. По книгам (вроде по книгам?), Лина в один прекрасный день просто смылась от нее и скоро встретила Гаури. Версии аниме это тоже не сильно противоречит. И да, она родная сестра Амелии, только слегка повредившаяся умом и сбежавшая из дома после смерти матери. Амелия несколько раз упоминала в диалогах про сестру, но при этом воочию после побега Наги они так ни разу и не встречались. Этот факт очень забавно обыгрывается в играх, где Нага учавствует на равне с другими персонажами, но при этом умудряется ни разу не пересечься с Амелией по совершенно разным причинам=D Кстати, в том фильмt про осьминогов Нага на короткий момент появляется в конце, так что можно предположить, что она продолжает путешествовать.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Рубаки были написаны именно книгой, фентезийной. Правда я её не читал, потому что не читаю фентези (аниме фентезийно-комедийное с удовольствием иногда смотрю, а вот книги такие почему-то не читаю, не идёт).

5й сезон буду смотреть, наверное, не ранее чем зимой, потому что летом очень загружен и к компу сажусь в уже полуразобранном состоянии, когда максимум на что хватает - в какую-нибудь японскую комедийную рпг поиграть или аниме посмотреть совсем бессмысленное. И то с трудом, чаще уже и это лень ))

А зверька зовут Покота. В огигинале катаканой написано ポコタ。Специально погуглил )

Игры по Рубакам не видел. Спасибо за инфу, надо будет погуглить из интереса. В прочем, у меня достаточно древний компик, не факт, что на нем удастся поиграть. 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про книги я знаю. Я имела ввиду, не помню, откуда та инфа про Лину с Нагой^^;

Игры очень советую. Они на PS (и Saturn) и на Нес. Тем более стоит играть, если знание японского есть. Я использовала текстовое прохождение на английском. Правда пройти смогла только Slayers Wonderful и Slayers Royal, а вторую часть Royal не прошла из-за проблем с эмуляцией. А играла я их на старом простом ноутбуке от Самсунга 2010-го года, так что думаю, любая машина должна справиться;)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол, да у меня ноутбук 2003 года выпуска, причем когда покупался, он был из "простых", не из дорогих навороченных моделей. Аниме на нём смотреть, как ни странно, можно, а вот что-то еще - вряд ли )) Это, конечно, диковато, наверное, но у меня просто нет средств на покупку нового. Не то, чтобы я уж совсем нищий, просто всегда другие приоритеты, материальные затраты на развлечения всегда на последнем месте.

А рубак покупал очень давно, тогда был помоложе, и приоритеты были другие, да и жил-то так, что без подобного аниме совсем скучно было бы.

В общем из темы временно ухожу - вернусь, когда посмотрю 5й сезон, т.е. зимой )) Ну или если раньше посмотрю, то раньше зайду.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Pasha838 сказал:

Лол, да у меня ноутбук 2003 года выпуска, причем когда покупался, он был из "простых", не из дорогих навороченных моделей. Аниме на нём смотреть, как ни странно, можно, а вот что-то еще - вряд ли )) Это, конечно, диковато, наверное, но у меня просто нет средств на покупку нового. Не то, чтобы я уж совсем нищий, просто всегда другие приоритеты, материальные затраты на развлечения всегда на последнем месте.

Могу понять, что ж тут такого. А ежели до сих пор работает - то это вообще отличная техника. Такая, какой она и должна быть. Мне, как человеку любящему всякое старомодное, это не дико от слова совсем.

В таком случае, удачи! Было очень приятно перекинуться парой строк  об одной из любимейших вселенных=D

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Посмотрел пока две серии Slayers evolution R, неплохо. Обычно сериалы чем дальше сезон, тем бредовей, хуже и скучнее (исключение, пожалуй, только "Моя богиня" где второй сезон намного лучше первого, а первый какая-то слегка слащавая уж очень ерунда), но тут в рубаках всё классно, сюжет такой же забавный и нескучный. Больше напоминает даже старые части, когда Лина путешествовала с Наагой.

Мне понравилось, буду смотреть дальше. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел! По ощущениям действительно напомнило чем-то старые серии, которые были когда Лина путешествовала с Наагой. Спойлерить не буду, скажу лишь что не пожалел что посмотрел. 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Кто-то мне минусы влепил. Чего, надо было спойлерить, взять тупо сюжет рассказать штоле? О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет меня мучит одна мысль - всё-таки Резо того, это... Тупой!!! XD 

Сейчас спойлер будет, но я постараюсь не сильно злоупотребить. Короче, на фиг ему была такая многоходовочка нужна, если он умел... (что не скажу). Короче надо было наштамповать кучу кукол и всё, и изо дня в день их менять, туда-сюда пересаживаясь. А так... Чет намудрил, накрутил... Видимо он с возрастом совсем отупел, уровень мастерства в магии нажил, а ум куда-то растерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×