Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Hardline — это группа, играющая в стиле мелодичный тяжёлый рок и, созданная братьями Джонни Джоели (Johnny Gioeli) и Джои Джоели (Joey Gioeli), которые раньше играли в группах Killerhit и Brunette, позже состоявшие в группе Gravity, и с тех пор вернувшиеся в Hardline. Первоначально в группу входил гитарист Нил Шон, игравший в Journey и Bad English, басист Тодд Дженсен (экс-Sequel), и барабанщик Дин Кастроново. Группа представлялась как glam metal, благодаря братьям Джоели, имеющим длинные волосы и одевающихся в стиле glam metal, но их звучание во многом объединялось с тяжёлым роком и AOR (adult-oriented rock).

Нил Шон покинул группу и затем сделал несколько проектов перед финальным возрождением Journey. Тодд Дженсен и Дин Кастроново остались в Ozzy Osbourne, хотя Дженсен был заменён Гизером Бутлером. В конечном счете, Дин Кастроново также вошёл в состав Journey.

Барабанщик Бобби Рок играл во втором альбоме Hardline, «II». Ранее он играл несколько раз с братьями Джоели в Brunette, заменив их обычного барабанщика.

Клавишник Майкл Т. Росс присоединился к группе для «II» и DVD с концертом, когда они возглавляли «The Gods Festival» в Бредфорде (Англия, июнь 2002 г.).

Третий студийный альбом Hardline, названный «Leaving the End Open», вышел 17-го апреля 2009 года в Европе и выйдет 19-го мая в США. Первоначально его выход был намечен на весну 2006, и он назывался «Just Add Water».

 

Участники

• Johnny Gioeli (Вокал) — так же голос таких групп как Crush 40 и Axel Rudi Pell.

• Josh Ramos (Гитара)

• Michael T. Ross (Клавишные)

• Jamie Brown (Бас)

• Atma Anur (Ударные)

 

Расформированные участники

• Joey Gioeli (Гитара)

• Christopher Maloney (Бас)

• Bobby Rock (Ударные)

• Neal Schon (Гитара)

• Deen Castronovo (Ударные)

• Todd Jensen (Бас)

Дискография

• Double Eclipse (1992)

• II (2002)

• Live at the Gods (2003)

• Leaving the End Open (2009) — в этом альбоме соло на гитаре для трека Before This писал никто иной, как Jun Senoue.

 

Скачать:

II http://www.megaupload.com/?d=Y6YARTNT

Leaving the End Open http://musicmp3.spb.ru/album/43748/leaving_the_end_open.htm

 

Hardline

8f530bc93b24t.jpg

Josh & Johnny

dcc8612c6b94t.jpg

 

 

Если кто-то ещё не слушал эту группу — ОЧЕНЬ рекомендую к прослушиванию. Музыка просто великолепная. Мне лично нравится весь LtEO, и семь треков из II — Hold Me Down, Y, Paralyzed, Face the Night, Do or Die, Only a Night, Way It Is Way It Goes. =)

Изменено пользователем Fargus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать. Группа прекрасна. Киллерхит/Брюнеты прекрасно эволюционировали в Хардлайн, прибрав несколько старых треков, как например мой излюбленный Hot Cherie. Для общего развития советовал посмотреть концерт Live at the Gods (или хотя бы его аудио версию), а также это старое видео интервью с группой (к сожалению его снесли с Ютуба). Приятно видеть, что группа еще живет и создает такие прекрасные вещи как альбом Leaving the End Open. Также внесу свою лепту.

Дискография Хардлайна - Double Eclipse (1992) II (2002) Live at the Gods (2003)

Концерт Live at the Gods (2003)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё:

Онлайн радио интервью с Джонни , 3 часа, ~130 МБ;

Текстовое интервью с Джонни.

 

Прошу по возможности дополнять тему своими материалами, как товарищ Арклайт. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал их слушать только из-за Крашевоподобного вокала, ну или из-за своего Сониковского фанства Крашами. Слушать я начал вместе с песнями Axel Rudi Pell, что мне немного подпортило впечатление. Вообще песни Акселя мне не нравятся, они однообразны и вообще такой стиль не по мне. А вот Хардлайн меня порадовали. Недавно Спайро мне передала их последний альбом, и я, послушав их песни, получил большое удовольствие. Хотя конечно у Крашей музыка более энергичная и яркая, но Хардлайн тоже показывают отличное качество рок-группы, и голос Джонни как всегда на высоте, так что иногда переслушиваю.

 

ПС, а мне нечего добавить :=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм....кстати прикольно)))))

 

Если чесно) я подумал что эта группа хедлайнеров) из-за названия

Hardline Pro-Life Straight Edge

Хардлайнеры — наиболее строгое ответвление Straight Edge.

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, у меня почти, как у Квитрона, только задом наперёд )) Начал я слушать с Крашей, потом пересел на Пелла, потом услышал сабж, но... Не покатило. Почему? Ну, собственно, Hardline - (боюсь ошибиться) более всё-таки американизированный хард. Родоначальником жанра выступила Германия (верно ведь..?), а Америка переняла потом, вследствие чего даже появилось подподподпонятие "калифорнийского" хард-рока, облегчённого и более бойкого варианта... Стадионный рок. И балладный. Если сравнивать Hardline с группами-жанровиками, то, конечно же, приоритет в лице Джонни неоспорим =) Но к музыке Акселя вокал его подходит более: неоднократно говорил о замечательной манере вокалиста тянуть ноты, что, на мой взгляд, в.. Heavy-Prog-Power-HardRock-Metal (не знаю, как назвать) является привлекательнейшей фишкой, если голос не кастрированный и большой разброс частот. Джонни показал, что может брать как высокие, сравнимые, пожалуй, только с Ланде, так и низкие, хриплые, но не гроуловые.

Т.е. - его голос идеально впишется много где. Однако же, последний H-кий студийник мне сильно-сильно не понравился излишней слащавостью и отсутствием драйва... 11 песен среднего темпа, без скоростей, как это было на Double Eclipse.. А в целом, для моих ушей наиболее подходящие - Takin Me Down, Rhytm From A Red Car, Lady Love... Ну, в общем, те, кто слушают, может вполне продолжить список =)

AOR есть AOR. Более быстрый, тяжёлый или мягкий, балладный, однако всё равно легко узнаваемый жанр.

 

Upd:

Ах, да. "Y" шедевральна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно решил скачать альбом Leaving the End Open, и хорошенько изучив, влюбился в два трека - Before This и Give In To This Love. Остальные треки особо по вкусу не пришлись. Потом Спай посоветовала скачать II, и там мне понравилось куда больше треков.

Сейчас выкачиваю оставшиеся альбомы, Double Eclipse и Live at the Gods, чисто изучить и для колекции t^_^

 

---

Hardline - Double Eclipse

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм... люблю эту группу.. честно говоря слушала только последний альбом... чудесно по моему =3 да ещё с ним связаны такие воспоминания... а под песню Start again вообще плачу.. Тт нет! .. нравится больше чем краши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый альбом Hardline выйдет в 2012 году Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал от скуки их послушать. Не сказал бы, что музыка великолепна. Как отдельная группа Hardline это типичный помп - рок команда, коих тысячи, в их звучании мало оригинальности (одна из худших черт жанра AOR), но звучит сочно и ярко. Очевидно, порекомендовал бы только заядлым любителям Crush 40 (лично я оных слушал только из чувства ностальгии по саундтрекам к играм).

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый альбом Danger Zone выйдет 18-го мая 2012 года

 

 

2ab520e3-c9ed-4190-81fc-c99d171f3e65.jpg

 

ЕСТЬ СЕМПЛЫ!!

 

1. Fever Dreams

2. 10.000 Reasons

3.Danger Zone

4. What I'd Like

5. Stronger Than Me

6. Never Too Late For Love

7. Stay

8. I Don't Want To Breakaway

9. Look At You Now

10. Please Have Faith In Me

11. Show Me Your Love

12. The Only One

Изменено пользователем Spyro the dragon
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то странное твориться с нашим Джонни, он явно в ударе последнее время=)

Особенно конечно удивляет то, что состав полностью другой.

А вообще сложно сейчас что либо говорить, ибо эмоции зашкаливают. Скажу только, что хотелось бы побольше песен вроде Hold me down и так далее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состав:

Johnny Gioeli – lead vocals

Alessandro Del Vecchio - keyboards and backing vocals

Thorsten Koehne - guitars

Anna Portalupi - bass

Francesco Jovino - drums

 

Сайт:

http://www.hardlinerocks.com/

 

Обои, если кто-то хочет:

http://www.hardliner...mages/img_4.jpg

 

На этом с информацией всё. Приятного ожидания. :)

 

А я пока что предамся реакции на картинке внизу

 

bdf.png

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то весной скачал дискографию и прослушал из интереса. Знаете, очень понравилось.

Конечно, заметно то, что у каждого альбома свой стиль, и это лично мне по праву. Мне ближе всего самый первый, Double Eclipse, и Leaving the End Open. II, ИМХО, немного тяжеловат.

Правда, энергичных песен по сравнению с Crush 40 меньше, но ничего, баллады тоже хороши. t^_^

Ах да, здесь, конечно, в первую очередь решает вокал. Джонни отличен.

 

Из любимых песен:

Double Eclipse - Hot Cherie, Everything, Takin' Me Down, I'll Be There, Love Leads the Way

II - Hold Me Down, Y, Face the Night, Your Eyes, Weight, Way It Is Way It Goes

Leaving the End Open - Falling Free, Pieces of Puzzles, She Sleeps In Madness, In This Moment, Before This, Leaving the End Open

Danger Zone - Fever Dreams, Ten Thousand Reasons, Look At You Now, The Only One

 

P.S. Я лютый слоупок. Опять

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×