Перейти к содержимому
Delete Destrudo

Kuroshitsuji

Рекомендуемые сообщения

Kuroshitsuji

Dark Butler

Kuro Shitsuji

Black Butler

Дьявольский дворецкий

Темный дворецкий

Черный дворецкий

Демон-дворецкий

Производство: Япония Япония

Жанр: комедия, мистика

Тип: ТВ (24 эп. + эп.-дайджест), 25 мин.

 

Статья с World-Art

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

 

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

 

Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».

 

Ссылка на статью

-----------------

Честно говоря очень удивился, так как не нашел темы обсуждения этого аниме.

Мне лично очень понравилось. Красивая прорисовка. Очень разнообразные персонажи.

Изменено пользователем Metallixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень настроение поднимает) хотя с первых минут аниме кажется мрачноватым... нену всё как по обычно шаблону ужастика: в начале капелька юмора для успокоения нервов, дабы снять напряг от ожидания чего то там страшного... и вдруг внезапное "БУУУУ!!!" O__O а начиная со второго эпизода становится веселее)

 

Тема эндинга: http://rapidshare.com/files/167485779/01_-_I_m_ALIVE_.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-6 серии были подобны удару по голове. О_о

Но мнение мое как сформировалось в начале, так и осталось - отличное аниме....

BTW, какой пол у шинигами? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BTW, какой пол у шинигами?

вроде мужской О_о

по крайней мере так считает подавляющее большинство тех кто посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерть(shinigami) - существо бесполое.

 

 

Сериал интересный, однако конец немного скомканый. Осталась словно какая-то недосказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭхЪ, да смотрел каждую серию выход за выходом, очень интриговало. Досмотрел и впичале был... Отличное аниме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страйк, я даже догадываюсь, кого они напоминают; Себастьян - Алукард, а Сиэль - Лелуш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нену не может всё хакончиться так! >_<

 

Разинул рот и... конец. А так и не узнали кто был отцом Сиэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохое аниме. После первой серии ожидал, что сюжет и персонажи будут немного другими, но у авторов оригинала тоже получилось не плохо =) Порадовали вариации на известные темы английских страшилок. И жутко веселился, когда они умудрились даже в сериал о Англии 18-19 века ввернуть горячие источники =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, странно что никто не отписался по этой новости, но второй сезон аниме уже как месяц идет (3 недели), соответственно уже вышло 3 серии. Смотрю онгоингом, нравится.

Пока известно, что будет 13 серий, но кто знает?)

 

kuroshitsuji23.jpg54000692.jpg

 

Что надо сделать для развития удачной идеи? Повторить и удвоить! Именно так поступили авторы продолжения, введя в сюжет вторую пару хозяин-слуга: слегка сумасшедшего, но обаятельного юного герцога Алоиса Транси и мрачноватого, но компетентного дворецкого Клода Фаустуса. По сути, новые герои являются зеркальным отражением полюбившихся зрителям Сиэля и Себастиана, которые решили пока не покидать сериал.

 

Во втором сезоне «Дворецкого» мы сможем снова побывать в старой доброй псевдовикторианской Англии и встретить прежних знакомых, а также решить новые сюжетные загадки, щедро разбросанные авторами. Каково истинное прошлое Алоиса, и в чем суть его договора с Клодом? Что связывает обе пары главных героев? И где, наконец, душа Сиэля? Неужели их с Себастианом договор не прошел небесный арбитраж?

© Hollow,

World Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь по новости. Сначала зрители с интересом наблюдают за необычным поворотом сюжета. Потом с отвращением и ненавистью - за сдвинутым Алоисом-садистом. И наконец, на сердце у всех теплеет, когда в кадре снова появляется Себастьян. Молодцы, сценаристы, хорошо привлекли внимание. Но всё равно, первоначальный разгон уже потерян. В таких вещах первый сезон почти всегда называется так, как он называется, а второй - "нам хотелось денег"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее онеме, да.

Надеюсь. во втором сезоне будет также весело, как и в первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лишь один вопрос. Второй сезон - сиквел, приквел или что происходившее во время первого сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сиквел, Повествование об Алоисе Трэнси с его дворецким происходит немногим позже событий первого сезона.

И да, этот паренек, а сособенно его обращение с прислугой, меня откровенно не радуют, хотя кое-кто из персонажей поветеранистее и вытягивают сериал лично в моих глазах, хех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он никому не понравился, они похоже решили создать парочку, которую будут ненавидеть все и они этого добились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что-то может в конце и откроется - почему же у него такое поведение должны рассказать. Второй сезон юмором не обделен и это главное :3

 

btw - красота же: 66109012.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не досмотрела. Ненавижу теперь и само аниме, и сиквел, и все диалоги по нему (а это тяжело, анимешники в основном прутся).

И очень хочу досмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, авторы же пытались к Транси вызвать жалось тем, что у него умерла вся семья, но мне кажется не очень удачно, у нашего юного господина она тоже уже не жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то, я совсем запутался... так закрутили, так закрутили. Как-то, даже жалко стало... но не тут то было, в превьюшке - еще что-то будет и далеко не все потеряно.

 

Вы не должны показывать брешь в своем сердце, иначе демон получит преимущество над вами.

 

UPDT:

Мне кажется, Алоис заключил контракт с Анной о_О И у него тоже будет метка на глазу, как и у Сиэля.
Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то как-то, я совсем запутался... так закрутили, так закрутили. Как-то, даже жалко стало... но не тут то было, в превьюшке - еще что-то будет и далеко не все потеряно.

 

Вы не должны показывать брешь в своем сердце, иначе демон получит преимущество над вами.

 

UPDT:

Мне кажется, Алоис заключил контракт с Анной о_О И у него тоже будет метка на глазу, как и у Сиэля.

Я наверно еще хуже начал относиться к Транси после последней серии), он не только оказался глупым, но и и жалким. И мне кажется Анна вроде как сама вроде слуги демона, одна из пауков, хотя кто её знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я и не относился к нему хорошо начиная с самого момента глазолишения и дальше по всем пунктам, так что наврятли последняя серия что-то изменила. Хотя, будет интересно посмотреть, что будет делать Клод БЕЗ багажа в виде ненормального мастера

Вообще забавно. У Сиэля-мегадемон, который гнет всех, кого ни попади+набор из ксеносов, мутантов и еретиков солдат, убийц и мутантов, отловленных Себастьяном в то время, как у Алоиса вся прислуга оказалась демонической-и Клод и Анна и "Три молодца, одинаковых с лица". И если "три молодца"-явно прислужники Клода, то Анна... Возможно, сентиментальный демон, оставшаяся в поместье по причине излишней симпатии к Алоису и ждавшая возможности заключить контракт? (в таком случае вполне возможно, что ее никакой паверлевл по сравнению с тем же Себастьяном объясняется отсутствием контракта и, соответсвтенно, приказа. Она подчиняется Алоису просто потому что так хочет (и не регенерирует свой глаз оттого, что шифруется/не могет пока не заключит контракт). Либо-она может оказаться очередным ангелом, на что как бы намекает ее цвет волос-тогда, ангельское терпение вполне объяснимо (и да, не все ангелы такие же ненормальные, как главное злодейо первого сезона). А может я просто брежу наяву, бугога Х)

Изменено пользователем MetalShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же, MetalShadow на счет ангела еще с 1 серии, и как бы тоже по цвету волос и глаз, я тоже предполагал до 6 серии, и искренне думал что ей отведена роль получше, но что-то как-то я начал разубеждаться в этом постепенно.

 

Но, видя что не я один так думаю о_О В полне может быть... но что же это тогда за непонятный "ритуал" в конце? D: В Глаз - за глаз? В любом случае, она э... бессмертна (?), тогда почему такая паника в 7 серии? о.о Загадочно, но развязка близка, вот и проверим.

 

2Rage, я думаю... здесь не все просто как кажется о.о В принципе желать, ээ... "справедливости" для ребенка в такие годы самое хорошое и получение любым способом тоже сирота, пытающийся выжить - все к нему относятся не как к человеку, а тем более личности. От сюда вся ненависть или как там, собствено почему был счастлив когда вся деревня умерла, аля "правосудие" свершилось. Как мне кажется эта, многая мечта всех сироток того времени, в какой-то степени... *взять любой фильм о беспризорниках, в данном случае в Великобритании*

 

UPDT: ну, а дальше не все так гладко - потеря, поиски, снова потеря, поиски -> контракт, потеря, новый контракт (?)

 

Персонаж, попроще чем Сиэль, но не с меньшей болью.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десу же. Лично мне, определенно, Алоис не симпатичен не смотря на всю его историю-психов, конечно, в аниме мало, но надо повышать это качеством, а не количеством. И да, даже у психа должны быть какие-то моральные устои, хех

Демоны, ангелы-какая разница? Главное-у кого Коса Смерти.

Я енто к тому, что оружие синигами-штука такая, что она опасна даже всяким Клодам и Себастьянам, она ж предназначена для извлечения душ-следовательно, имеет и астральную часть, поэтому для существ астрального плана-шинигами, духов, демонов, ангелов-оно представляет угрозу, в отличие от человеческих пукалок. Иными словами, будь Греллька очень паверлевистым, он бы с легкостью заборол Себу и Клодю, только бы клочки по закоулочкам и летали.

Что же касается того, что Анна испужалась сервировошных ножиков (уряяя, Себа косплеит Изайой Сакую!)-можно взять две теории. Первая-она шифруется, а вторая... Ну, она еще не заключила никакого контракта. Если она демон-думаю, без контракта она заметно слабее и может не пережить летальных повреждений людским оружием (либо она могет быть МОЛОДЫМ демоном и оттого для нее это опасно). Если она Ангел-то она могет быть либо слабым ангелом, либо, опять же, ангелом без контракта.

Как известно, чем ближе к глазу находится печать, тем труднее разорвать контракт с демоном-и тем сильнее этот демон находится. Соответсвтенно, если печати нету ВООБЩЕ, то демон, вообще-то, наврятли будет сильно отличаться от простого хумана (разве что, доставать пулеметы из-под юбки...).

Изменено пользователем MetalShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По части Алоиса, а ведь... мертв-то он мёртв, а кольцо-то Клод забрал... а раз кольцо, значит и душу(hi, Сиэль). Не съел, как должно было. Значит, мадама будет пытаться его вернуть, не уверен. Но что-то, где-то, так.

 

P.S. Уверен, теперь будет борьба Клода, за Сиэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клод ТАРЮГА :) :) Алоиса убил

 

 

Вот из-за таких, как ты, я и перестала смотреть "Дворецкого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя серия весьма интересно повернула сюжет. Интересно что у Себастьяна на уме? Хотя я не совсем понял как купая Сиеля они замутнили ему разум.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rage

Просто Сиэль становится очень слабым и внушаемым, если его искупать, об этом знал только Себа и узнал Клод, коварно выпив кое-чьей крови Х)))

А если серьезно, это была стандартная процедура промывания мозгов. В течение нее человека подвергают продолжительным пыткам (то самое "купание" без акваланга и, подозреваю, что в ледяной воде), задавая одни и те же вопросы-человек оказывается на грани жизни и смерти/испытывает невыносимую боль, что постепенно, или быстро подтачивает его волю к сопротивлению. В конце-концов, рано, или поздно (ибо резиновые нервы и безграничное терпение отличают далеко не всех людей, да и резина рано, или поздно, портится) человек ломается. А если еще и применить некоторые дополнительные средства, то момент "слома" можно приблизить. Фактически, Клод промыл Сиэлю мозги, финальной частью чего было использование схожих историй и кольца с остатками души Алоиса чтобы заставить Сиэля поверить что это Себастьян убил дорогих ему людей и самого Сиэля подверг продолжительным унижениям. "Купание"-было всего лишь первой частью этой промывки мозгов.

И да, думаю, что новый сюжетный поворот довольно забавен. Меня, конечно, уже откровенно достало то, что уже которую серию все, кому не лень тискают Анну где можно и где нельзя, но возможность посмотреть на цундере-Сиэля... Ммм... Это дорогого стоит. Цундере-парни это очень редкое явление. Кстати, буду признателен, если кто-нибудь мне скажет, где еще таких найти Х)))

 

З.Ы. И да, Сиэля могли купать и НЕ в воде, для пущего эффекта Х))))

Изменено пользователем MetalShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ам... а где вы видели[зеленую воду? о.о Там же сказали, что были наркотики или... вы не внимательные? о.о

 

Развязка близка, 3 серии еще... Так же соглашусь с тем, что вывернули сюжет в лучшую сторону. И как не прочту, некоторым начал импонировать/симпатизировать Клод. Что ж, Себа этого так не спустит, посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Быть демоном, достойным души Сиэля Фантомхайва... Не имеет значения, какого поворота сюжета вы ждете, вы все равно будете рыдать, когда увидите последнюю серию, полагаю."

akumaeye.th.png spidereye.th.png annaeye.th.png cleareye.th.png

 

Какие идеи на этот счёт? Что же всё-таки получится? Жду эпичного финала. :butcher:

 

P.S. Прошу прощения, за дабл-пост.

 

UPDT: Как метил-то, а? :3

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×