Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В этом анимэ есть одна большая лажа - спешал, который 13 серия. НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не смотрите эту серию, если не хотите разочароваться в сериале. Она ВООБЩЕ ни о чём. После того как я её посмотрел впечатление от анимэ сильно попортилось.

i6883.jpg

Кейон - сериал ВООБЩЕ ни о чём. В этом вообще, его прелесть и есть.

А спешол отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера посмотрел. Очень понравилось.

Веселая, заводная, добрая анима. Ендинг так вообще теперь один из самых любимых у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниму доставляет. Но вот то, что они практически не показывают их выступлений (или репитиций) давит на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь второй сезон заранее можно описать всего одной фразой:

 

IT'S ALL THE SAME SHIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или уже приевшейся фразой "FAIL ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ" Все-таки я не ценитель слайсов. А если даже и ценитель, то моэта мне-таки не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нетерпением ждал второго сезона. И дождался.

Опенинг и ендинг считаю фейлом. Эпическим. Первые во сто крат лучше. (но инструмент Муги и её форма в ендинге доставляют).

Сама серия прошла немного не в том стиле, который я ждал. Я искренне надеялся, что с самого начала сезона я буду часто видеть испугавшуюся Мио. Да, тут она испугалась, но не сидела в углу же. =_=

В общем остался крайне доволен (давно ждал же. Как тут быть не довольным. хД ), но что-то смущает. Сильно смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опенинг и ендинг считаю фейлом. Эпическим

Что, фансервиса ждали? Хватит с вас и первого сезона, Так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Что, фансервиса ждали? Хватит с вас и первого сезона, Так-то!*

Да даже если отбросить его. хД Тогда первые два лучше примерно в 70 крат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего особенного от 2 сезона не жду. Если они исправят планку качества аниме посредством преподношения зрителю нормального сюжета с хоть немного большим кол-вом репетиций и выступлений девчат, то я его буду смотреть. Если нет - заброшу. Просто 1 сезон ничем особо меня не порадовал - кавай, тортики и т.п.... Да и 1 серия 2 сезона пока что все в таком же стиле. Насчет ОП и ЭД - fail. В 1 сезоне песни были намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока ничего особенного от 2 сезона не жду. Если они исправят планку качества аниме посредством преподношения зрителю нормального сюжета с хоть немного большим кол-вом репетиций и выступлений девчат, то я его буду смотреть. Если нет - заброшу. Просто 1 сезон ничем особо меня не порадовал - кавай, тортики и т.п.... Да и 1 серия 2 сезона пока что все в таком же стиле. Насчет ОП и ЭД - fail. В 1 сезоне песни были намного лучше.

Меня, если честно, очень смущают люди, которые смотр пытаются смотреть аниме с серьёзным лицом.

Опомнитесь, это же кей-он! Houkago Tea Time! Batsh moeblob anime! Там нет, не будет и не должно быть «больше репетиций и выступлений», потому что смысл клуба-то совсем не в музыке, а в поедании тортиков после школы. Это moe in a nutshell, поэтому лучше либо сразу бросить (первый сезон вот я не осилил), либо выключить мозг и смотреть, пуская слюни и повторяя фразы вроде «Риточка, волночки!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онгоинг... буэ

Подожду энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онгоинг... буэ

Подожду энд.

+1

только вот закончится он только в конце лета вроде.

А так я скачиваю серии и, не смотря, складываю на хард. Как закончится посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет ОП и ЭД - fail.

Опенинг:

Клип: няшек больше во втором.

Песня: вторая больше входит в мозг, хотя ритм я понял лишь с седьмого раза.

Ендинг:

Клип: в первом вообще клипа не было, просто зарисовки. Второй хотя бы про тортики.

Песня: уж извините, Listen! мне нравится больше ленивиц.

Хотя, блин, кого это волнует, если песни второго сезона круче прослушывать в замедленном режиме с низкими голосами!

А вообще, второй сезон уже начинает радовать.

смысл клуба-то совсем не в музыке, а в поедании тортиков после школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какие-то странные музыкальные вкусы, наверное.

Оба эндинга, от которых все в восторге, мне по барабану, точнее, это, гм, хорошие песни и видеоряд классный, но каких-то серьёзных впечатлений не остаётся.

Первый оп был забавной песенкой, но не запоминался абсолютно, а вот второй у меня вызывает внезапный восторг и мне он всячески нравится. Это быстрое-быстрое запевание слов это же так круто! Как это дело врезается в память это вообще ух. А видеоряд мне у второго совершенно субъективно нравится, опять же за свою скорость, наверное.

Ваще про ол дэ сэйм шит совершенно точно, разницу только глупыши находят. Если нравилось - понравится.

Хорошо только что по тв не в нищенском 4:3 показывают :>

Изменено пользователем тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнительно недавно посмотрел это аниме, и потому хочу оставить немного впечатлений о нем.

Начнем с того, что это очень светлое и забавное аниме, хотя в один ряд с "Чобитами" его ставить нельзя - все-таки жанр и тематика совершенно разные, при том, что оба аниме принадлежат к категории сэйнэн. В "K-On!" отсутствует какая бы то ни было проблематика (исключая, конечно, проблему взаимоотношений между людьми, актуальную для любого приличного аниме), но при этом сериал полон веселья и неуемной жизнерадостности. Музыка просто превосходна, особенно вступительная песня в первом сезоне (до второго пока руки не дошли), запоминающаяся надолго (к слову, я услышал ее до того, когда посмотрел "K-On!" и был приятно удивлен вновь ее услышать).

О героинях нужно рассказать отдельно.

Юи, конечно, милая девочка, но очень несобранная и беззаботная. Удивительно, как она смогла добиться поставленной цели, но это удивление, скажем так, приятное. Слегка раздражает ее отношение к делу и к другим девочкам, особенно к Адзусе ("Адзу-нян, скажи "ня"!"), но в целом персонаж симпатичный.

Уи, младшая сестра Юи, полюбилась мне больше, так как она, в отличие от сестры, очень серьезная, аккуратная, ответственная и самостоятельная. Очень запомнился момент из 12-й серии, в котором Уи пришла на репетицию вместо Юи и блестяще сыграла все песни, после чего мне стало очень жалко, что девочку не взяли в группу. Хотя желание самой Уи все-таки нельзя было не учесть, и это правильно.

Цумуги - персонаж совершенно не запоминающийся. Вроде бы колоритная девочка, серьезная, вдумчивая, но какая-то блеклая.

Мио... Неужели взрослая девушка ничего не может поделать со своими страхами? Однако образ Мио выписан отлично. Особенно хорошо показано ее умение как организатора.

Рицу не очень полюбилась мне. Вторая Юи, даже еще хуже.

Адзуса - замечательный персонаж! Умная, ответственная, красивая и аккуратная девочка, хотя и слегка робкая, но это поначалу. Удивило то, что она в конце концов решила остаться в K-On, а не бросить девочек из-за их недостаточного музыкального уровня.

И еще: "спасибо" большое толмачам с сайта anidub.com за испорченную атмосферу доброго и светлого аниме переводом с запиканным матом. Нельзя, что ли, было без этого обойтись? Я понимаю, что это сэйнэн, но зачем все рушить?

Изменено пользователем Усиналь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^Развернутый разбор анимы про поедание тортиков.

Это, а когда кончится второй сезон? А то, я качаю, но не смотрю пока. Жду когда кончится и сразу все посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^Развернутый разбор анимы про поедание тортиков.

Это, а когда кончится второй сезон? А то, я качаю, но не смотрю пока. Жду когда кончится и сразу все посмотреть

Сейчас всего 11 серий, 12-13 будет в июле, ну где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то насколько я помню, говорили что во втором сезоне будет в районе 20 серий. То, что 13 серий в 1 сезоне это еще ничего не значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^Развернутый разбор анимы про поедание тортиков.

Вы невнимательно смотрели K-On!, а потому и высказываетесь в таком духе. Если для Вас все остальное, что происходило в кадре, осталось незамеченным, то ничего, кроме сожаления, выразить не могу... Наверняка для Вас Chobits - это сплошное "Чииии!", а GTO - панцу, панцу и еще раз панцу, тогда как в этих аниме поднимаются серьезные проблемы, а K-On! - это аниме о нашей с вами жизни, пусть и несколько слащаво преподнесенной.

Сейчас всего 11 серий, 12-13 будет в июле, ну где-то так.

Макс, откуда информация? И где ты нашел второй сезон? Охота посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы невнимательно смотрели K-On!, а потому и высказываетесь в таком духе. Если для Вас все остальное, что происходило в кадре, осталось незамеченным, то ничего, кроме сожаления, выразить не могу... Наверняка для Вас Chobits - это сплошное "Чииии!", а GTO - панцу, панцу и еще раз панцу, тогда как в этих аниме поднимаются серьезные проблемы, а K-On! - это аниме о нашей с вами жизни, пусть и несколько слащаво преподнесенной.

K-on! - стандартный слайс с персонажами, который в "нашей с вами жизни" не прижились и были бы вытеснены обществом. Не нужно искать глубинный смысл в комедийном слайсе.

btw, Чобиты - домашний киборг ох-вау. Посмотрел-удалил-забыл.

Онидзука в тоже время мне дико понравился именно за счет ГГ. И нефиг судить о моих предпочтениях в аниме только по одному посту в адрес к-она.

Макс, откуда информация? И где ты нашел второй сезон? Охота посмотреть!

:nyam:

второй сезон уже месяца 3 как выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
btw, Чобиты - домашний киборг ох-вау. Посмотрел-удалил-забыл.

Советую еще раз пересмотреть. В этом аниме наглядно показана сущность процесса социализации. Чии воспринимается не как бездушный персоком, а как маленькая девочка, вполне естественная и живая, которая делает свои первые шаги в обществе.

И потом, что такое btw? Из-за этого смысл высказывания Вашего непонятен совершенно.

слайс

Пожалуйста, по-русски. Только по-русски. Англо-нормандский не приемлю.

в "нашей с вами жизни" не прижились и были бы вытеснены обществом

Ох, не скажите... Адзуса, Мио и Цумуги смотрятся очень даже естественно. Хотя что Вам говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую еще раз пересмотреть. В этом аниме наглядно показана сущность процесса социализации. Чии воспринимается не как бездушный персоком, а как маленькая девочка, вполне естественная и живая, которая делает свои первые шаги в обществе.

И потом, что такое btw? Из-за этого смысл высказывания Вашего непонятен совершенно.

 

Пожалуйста, по-русски. Только по-русски. Англо-нормандский не приемлю.

 

Ох, не скажите... Адзуса, Мио и Цумуги смотрятся очень даже естественно. Хотя что Вам говорить...

да вы что. Чобиты - сериал про домашнего киборга и парня у которого фетиш на переодевания этого самого киборга в разные костюмы. Социализация и прочее - это второй план ибо аниме своей популярностью обязано именно этому. Довольно обыденное аниме, которое почему-то некоторые воспринимают прям за шедевр.

 

btw - by the way

слайс - Slice of LIfe. жанр такой.

 

Азуса, Мио и Муги опять же нифига не естественны. Такой же дурдом и у каждой свои сумашедшие пунктики. Хотя что Вам говорить...

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чобиты - сериал про домашнего киборга и парня у которого фетиш на переодевания этого самого киборга в разные костюмы.

Эх, плохо Вы смотрели... Разные костюмы Чии отдавала госпожа Хибия, а Хидеки вовсе не стремился к тому, чтобы каждый день переодевать своего персокома так, как ему вздумается. Он о ней ЗАБОТИЛСЯ!! Это очень светлое и доброе аниме, без крови и бесконечных "Вперед, Амидамару!" или "У моего Синего Дракона очков атаки больше, чем у твоего Сияющего Колдуна!" или "Множественные клоны-тени!!", коими грешит всякая сёнэнщина.

Прошу прощения за резкость. Просто не люблю, когда любимые аниме оскорбляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, плохо Вы смотрели... Разные костюмы Чии отдавала госпожа Хибия, а Хидеки вовсе не стремился к тому, чтобы каждый день переодевать своего персокома так, как ему вздумается. Он о ней ЗАБОТИЛСЯ!! Это очень светлое и доброе аниме, без крови и бесконечных "Вперед, Амидамару!" или "У моего Синего Дракона очков атаки больше, чем у твоего Сияющего Колдуна!" или "Множественные клоны-тени!!", коими грешит всякая сёнэнщина.

Прошу прощения за резкость. Просто не люблю, когда любимые аниме оскорбляют.

я как бы намекаю. Причем здесь сенены?

Добрых аниме тысячи. У меня к примеру нет особой симпатии к киборгам(за исключением ГитСа), поэтому Чобиты для меня абсолютно посредственное аниме, которое в последних сериях вызвало лишь кучу фейспалмов(это когда руку к лицу прикладывают, если чо)

И да, это уже оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тем не менее, K-On! - аниме стоящее, хотя и не идеальное. Некоторые моменты слабоваты, но в целом сносно. По крайней мере лучше, чем большинство тех вещей, что выходит сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

K-On! очень легко смотреть. Какая-то смесь типа "обыденность Лаки Стар и рисовка Судзумии".

Очень хорошее аниме. Легко смотреть после всяких там "крови, трусиков, давящих на глаза, насилия, девочек с оружием, любовных оргий" и так можно дальше рассказывать. Смотришь, сморишь его, а время так незаметно и проходит, как и конц серии, а там конец сезона..

Для отдыха души аниме. А может, некоторых девушек оно и научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось, но не сильно. Собственный стиль рисовки мега-няшен. Но сюжет слегка однообразный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне аниме понравилось.

Рисовка особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие видео по Кей-Ону

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×