Перейти к содержимому
TwisterTH

Sonic The Hedgehog VS Dragon Ball Z


Рекомендуемые сообщения

Я не создовал эту тему для того чтоб все были против ДБЗ

А вот зря ты ее создал.Ты сейчас доказываешь обратное.

А кто-то включает логику и понимает, что сравнивать их даже и пытаться не стоит. ^^

Это что значит все соникофаны тупые?

 

>>Ах да дрэгон болл ближе к аниме. так что я боюсь за проигрышь соника но я его верю!(верю всмысле он выйграет) но ксожелению фанов аниме больше и вообще я удивляюсь что дрэгон боол почти опережает соника помойму этот форум преднозначем для фанов соника а ни аниме

 

Кстати соник так же относится к аниме как и гоку относится к Сонику.пару раз и все.

 

З.Ы. А вообще, зачем им драться?) Они друг другу не враги же.)

Мы тут не способности а внешность сравниваем-повторяю для тех кто не читает первый пост.

 

 

Требую набавить 9001 голос за второй пункт.

Иначе он вам люлей накатает.

О!как испугались.

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот зря ты ее создал.Ты сейчас доказываешь обратное.

Я знал что делал, просто не все поняли

Мы тут не способности а внешность сравниваем-повторяю для тех кто не читает первый пост.

Обсуждаеться всё про этих двоих:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ ОМГ ОМГ Глюки у меня или на форуме? просмотрело тему примерно 3 000 человек, голосовало 105, а результаты over 9000?

 

Проголосовал за Соника, ибо смотрится всё-таки лучше.

Изменено пользователем shaaadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Гоку был голос как у соника когда Гоку ранят

ОМГ ОМГ ОМГ Глюки у меня или на форуме? просмотрело тему примерно 3 000 человек, голосовало 105, а результаты over 9000?

 

Проголосовал за Соника, ибо смотрится всё-таки лучше.

Это всё они!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте мне ссылку на геймплей после этого момента

Кстати тут выглядит лучше XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОМГ ОМГ ОМГ Глюки у меня или на форуме? просмотрело тему примерно 3 000 человек, голосовало 105, а результаты over 9000?

 

Проголосовал за Соника, ибо смотрится всё-таки лучше.

-сколько здесь проголосовавших?

- It's OVER NINR THOUSAAAAAAAAAAAAND!!!

- WHAT?! NINE THOUSAND?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-сколько здесь проголосовавших?

- It's OVER NINR THOUSAAAAAAAAAAAAND!!!

- WHAT?! NINE THOUSAND?!

На смамом деле это Stormwind ещё на второй страничке сделал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я за Соника, и играл за его Суперформу не раз, и всё же здесь его фан-сайт, а о ДБЗ знаю, в основном, понаслышке (насчёт суперформы, в частности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник ибо я соникофан.насчет темы я думаю тупо ибо раскрываются ложные(слава богу не все) Соникофаны.Как говорится меньше знаешь крепче спишь.

Вот что за фигня! Да, я - Соникфан. Да, я не люблю ДБЗ. Да, я не люблю олдскул аниме. Да, Соник крут.

Но Гоку его набьёт. Взорвёт планету. А Соник "убижитлол". И чем это поможет?

а вот мариска набьёт гоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Past Cool!!!!

 

Но Гоку его набьёт.

Да? А Соник Гипер Марио на помощь позовёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, вопрос. Всем, но особенно ppg. В чем был смысл поднятия этой темы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нимание, вопрос. Всем, но особенно ppg. В чем был смысл поднятия этой темы?..

Ну как бы у соника есть Супер Соника и у Драгон Балл тоже самое.

И после сборок Фан Флэшек с Соником в котором так похож на DBZ, решил создать такую тему: они так похожи, а кто из них в супер формах смотриться лучше?

d4ee2cf56ba3t.jpg = 58779be15c12t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, вопрос. Всем, но особенно ppg. В чем был смысл поднятия этой темы?..

Это я, PPG. Прошу прощения, я тогда был совсем глупым и даже в Dragon Ball Z не разбирался. Сейчас я уже досмотрел классический DB и DBZ до саги с Маджином Буу. И я точно знаю, что Гоку одолеет Соника.

Как-никак у Гоку скорость не только в 43269 раз быстрее скорости света, но ещё и Шунканидо (Мгновенное перемещение) (Скорость я не выдумал, взял из видео с расчётами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, даже с моим очень поверхностным знанием вселенной DBZ могу сказать что Гоку разнесет Соника даже без суперформы. Голос за DBZ.

А если сравнивать франшизы, то, да, по крайней мере создатели DBZ не наняли на написание сценария писак для Happy Tree Friends и не перекрасили Гоку в серебряный. Голос опять же за DBZ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dragon Ball, естественно. Гоку на данный момент является самым имбовым существом в своей вселенной. (Спойлер: Всего вселенных 12) Он уже побеждал чуваков, которые были способны в щепки разнести всю планету одним мизинцем. But thats not all. Когда он побеждает сильных соперников, то от этого только становится ещё сильнее. У него помимо этого золотого Супер Сэйина ещё over дохрена форм. Тут даже Гипер Соник не поможет. В таком режиме он может пребывать целыми неделями и месяцами, в то время как Сонику, чтобы потерять суперформу, достаточно лишится всех колец. Персонажи DBZ тоже все скоростные и реактивные. Когда происходит тот же махач в воздухе, противники интенсивно наносят друг другу удары с неимоверной скоростью, при этом, мгновенно, как пуля, перемещаясь с одного участка неба на другой. Обычный человек, находящийся на поле боя, тупо потеряет их из виду. Точнее, для этого человека они тупо исчезнут. Он абсолютно не будет видеть противников и их движения. Ему вообще будет казаться, что ничего не происходит, и он на этой локации тусуется один. Ах да + Гоку может мгновенно с силой мысли телепортироваться в любой участок вселенной.

Если сравнивать обе серии, то действительно можно обнаружить сходства. Помимо этих ваших суперформ и эджовых боёв в космосе, персонажи могут быть похожи характерами. (Шедоу/Виджита; Наклз/Пиколо и т.д.) У обоих было 7 изумрудов/драгонболлов. Hell, в райдерсах был радар, ищущий изумруды, чисто такой же, как был в DB.

Особенно обе серии похожи тем, что большая часть персонажей (в основном с оригинального Dragon Ball, где действие происходит только на Земле, а Гоку ещё пацан) во время финальных битв поголовно превращаются в supporting cast, возлагая все надежды на Гоку и ближе ему по мощи. Однако в их защиту, скажу, что они хотя-бы на первых порах пытаются с главгадом драться, в то время, как друзья Соника сразу же умывают руки.

Сюжетно DBZ, (well duh), естественно, лучше. Эджовые fast paced драки, неожиданные повороты, развитие персонажей, драматизм, etc. Арки с Фризой и Селлом вообще самые зачётные.

Кто-то сейчас скажет: “ДА КАКОЙ ТЫ ВАПФЩЕ ФАНАТ, ЕСЛИ ГОЛОСУЕШЬ ПРОТИВ СОНИКА ЗА КАКОВАТО НОУНЕЙМА??!!”.

Вот что я вам скажу.

Легко осуждать то, чего не понимаешь.

Серьёзно, те люди, что так думают, знайте. Вы сейчас ничем не лучше старпёров, поливающих грязью интернет, смартфоны и всё новое.

В 01.11.2017 в 07:12, SonicMeat сказал:

и не перекрасили Гоку в серебряный.

Могу огорчить.

Но это уже недавно произошло.

Спойлер (скрытый текст)

image.png.9a49411ad7cc8124e760e8c20cb2d86d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Могу огорчить.

Но это уже недавно произошло.

  Показать спойлер

image.png.9a49411ad7cc8124e760e8c20cb2d86d.png

 

Дык це - альтернативная форма, а не отдельный персонаж, как тот же Аргентум.

Энивей, если уж так говорить, то Драгонболл от Соника недалеко ушел в качестве сюжета. Только если у Соника сюжет страдал из-за патологической нелогичности и высосанных из пальца сюжетных поворотов, то в Драгонболле он страдает от имбалансности персонажей, которые по сути уже даже умереть толком не могут. Хотя, в таком смысле Шары Дракона даже больше подошли бы на сюжет для видеоигры, чем любой Сониковский сюжет.

 

Спойлер (скрытый текст)

А так, будь бы Соник как Драгонболл, то всех персонажей кроме Соника, Шедоу и Сильвера уже давно слили бы в унитаз из-за отсутствия крутости достаточного пауэрлевела. Ну, и ГЗ был бы очередной Йожъ, потому что Йожы - Мастер Рейс. Хотя, если честно, давно пора избавиться от всех этих Векторов и Наклзов, засоряющих сюжет своей бесполезностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SonicMeat сказал:

страдает от имбалансности персонажей, которые по сути уже даже умереть толком не могут.

Лично я бы скорее назвал это “фишкой” данной франшизы. Dragon Ball – про бесконечный рост персонажа. Как только мы начинаем думать, что сильнее ГГ уже никого нет, возникает новая угроза, которая ставит его на место. ГГ избивают до полусмерти, показывая зрителю, что он всё ещё пушинка в этом большом мире. Это даёт повод ГГ расти дальше, охватывая новые горизонты. Другие персонажи тоже растут (нужно же ГЗ с кем-то возится в начале боя), но как правило, ГГ всегда обходит их на несколько шагов.

2 часа назад, SonicMeat сказал:

будь бы Соник как Драгонболл

Такое видение маловероятно. Сониковская франшиза особо не делает упор на наращивание мощи, как Драгонболл. Дальше Гипера не заходили. Максимум были вариации Супера, вроде того же Даркспина в Secret Rings. Соник на Драгонболл может походить лишь визуально. Превращать сериал во всех смыслах в DBZ было бы откровенно тупой идеей. Даже сами разрабы это признают.

-

(Кстати, fun fact для непросвещённых фанатов. Та анимация в Sonic CD была сделана Toei Animation. Это та же самая студия, которая пилила аниме по Драгонболлу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Лично я бы скорее назвал это “фишкой” данной франшизы. 

Це не баг, це фича

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Другие персонажи тоже растут (нужно же ГЗ с кем-то возится в начале боя)

Тащемта, их рост абсолютно бесполезен, ибо ГГ обходит их не на несколько шагов, а на целый континент.

И вообще, половина персонажей в Драгонболле (Как и в Сонике) абсолютно не нужна. Это просто кучка клоунов, которые остались еще со времен Классики/Оригинала, и которых пихают не потому что они крутые или особенно мощные, а тупо ради фансервиса. Вот серьезно, персонажи вроде Ямчи или Вектора (Если уж приводить примеры из обоих франшиз) существуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради того, чтобы создать атмосферу "Ламповости" в эджовом боевом эпике.

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Превращать сериал во всех смыслах в DBZ было бы откровенно тупой идеей. 

Oh, rly?

А как по мне, идея просто чудная.

Спойлер (скрытый текст)

Тип, сделать сюжет, где Соник безо всяких проблем троллит Эггмана, а потом ВНИЗАПНА появляется еж из альтернативной вселенной, и пытается убить Соника. Какой-нить идиот вроде Наклза или Эми пытается ему врезать, но ТУТ ЖЕ подыхает, оставив Соника с раной на душе (Хотя, если так говорить, то Соника следовало бы сделать похолоднее. 2Cool for this world, как-никак). Потом новый гад берет под контроль всю армию роботов Эггмана, а самого Доктора тоже убивает. И теперь Соник тип должен объединиться с Шедом и Сильвером и собрать все Изумруды, дабы дать новой вражине отпор.

Ну, и потом в сиквеле Цопис дрался бы с богами, или что-то в этом духе.

 

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Даже сами разрабы это признают.

Те же самые недалекие разрабы, добавившие в сюжет таких "Замечательных" персонажей как Биг, Вектор, Крим, и прочих клоунов, и давшие зеленый свет сюжетам Хироузов и Калорсов небось? 

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

(Кстати, fun fact для непросвещённых фанатов. Та анимация в Sonic CD была сделана Toei Animation. Это та же самая студия, которая пилила аниме по Драгонболлу.)

Это уже только ленивый не знает

А так, ес честно, Цопису больше бы стиль One Piece подошел. Но, це сугубо мое мнение.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SonicMeat сказал:

Тащемта, их рост абсолютно бесполезен, ибо ГГ обходит их не на несколько шагов, а на целый континент.

So what? Главное действующее лицо – это Гоку. Это естественно, что ГГ превосходит других персонажей. Так почти везде делают. По вашей логике ему нужно быть на уровне с остальными? Да это вроде не TMNT где ГГ – это вся команда. So whats the point? Может он должен быть ещё ниже? Тогда что в нём будет такого уникального и с какого хрена я должен буду называть его ГГ?

2 часа назад, SonicMeat сказал:

И вообще, половина персонажей в Драгонболле (Как и в Сонике) абсолютно не нужна. Это просто кучка клоунов, которые остались еще со времен Классики/Оригинала, и которых пихают не потому что они крутые или особенно мощные, а тупо ради фансервиса. Вот серьезно, персонажи вроде Ямчи или Вектора (Если уж приводить примеры из обоих франшиз) существуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради того, чтобы создать атмосферу "Ламповости" в эджовом боевом эпике.

Не, ну почему? Если вы следили за данной франшизой, то должны были знать, что “никому не нужные” персонажи участвовали в турнире богов, против самых топовых бойцов со всех вселенных. И должен сказать, что они неплохо справились и хорошо доказали свою значимость. АЛСО, в прошлых главных битвах они тоже влияли на конечный исход. Тот же Курелин мог просто грохнуть Виджиту и не отпускать его в космос.

Что касается Сониковских персонажей, то могу согласится лишь с тем, что в геймплейном плане нужно использовать не всех. Такие персонажи, как Биг, Крим и Вектор должны быть на заднем плане, появляясь лишь в катсценах.

2 часа назад, SonicMeat сказал:

Oh, rly?

А как по мне, идея просто чудная.

  Показать спойлер

Какие радикальные взгляды. А помнится при прошлом нашем разговоре, кто-то активно не переносил Эдж и хотел закрыть франшизу на Sonic 3. Вот что значит “грамотное переобувание”.

Эхх… Да не в идже дело. Какой смысл ST сдирать всё с DBZ? Получится же сраный 100%-й плагиат. Да и Соник, всё же, ИМХО, должен быть привязан к своей планете, а не тусоваться постоянно в загробных мирах и глубоком космосе.

2 часа назад, SonicMeat сказал:

А так, ес честно, Цопису больше бы стиль One Piece подошел. Но, це сугубо мое мнение.

Соник должен уматывать от дозорных, бороться с мировым правительством и искать Рафтель?

Ну, One Piece – это глобальное приключение на 50 лет, а Соник опирается больше на приключенческий жанр. Why not.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Это естественно, что ГГ превосходит других персонажей.

Просто если ГГ превосходит всех остальных персонажей в столь много раз, то остальные персонажи по факту просто путаются под ногами. Как комик-рилифы они еще сойти могут, но нет, что ДрагонБолл, что Цопис выставляют этих персонажей на самых что ни на есть суръезных щах. Если уж делать постоянный Supporting cast, то хотя бы не делать такой большой разрыв. 

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Что касается Сониковских персонажей, то могу согласится лишь с тем, что в геймплейном плане нужно использовать не всех. Такие персонажи, как Биг, Крим и Вектор должны быть на заднем плане, появляясь лишь в катсценах.

Не только Крим, Биг, и Вектор, но и Тейлз с Наклзом и Эми, такта.

Тащемта, эти персонажи в принципе нигде не должны появляться, ибо у них нет Сониковской крутизны. Вот кто крутой, так это Шедоу и Сильвер - им в сюжете появляться можно и нужно. А эти - хз, пусть дальше тусуются с Марио на Олимпийских Играх. Единственное исключение - Эгг, ибо из него можно сделать хорошего стороннего злодея, так как у него тупо нет харизмы чтобы быть главным антагонистом, а без него Соник - не Соник (Хотя, те же Black Knight и сага с Метарексами в Иксе чудесно без него обходились)

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Какие радикальные взгляды. 

С Соником иначе нельзя. Слишком легкие изменения приводят к играм вроде Форсов или Хироузов, где, как говорится, "Ни рыба, ни мясо".

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

А помнится при прошлом нашем разговоре, кто-то активно не переносил Эдж и хотел закрыть франшизу на Sonic 3. 

Ну, соре, даже я понял что Классика для меня слишком детская и вообще какая-то телепузиковская at best.

Ну, и вообще, я давненько хотел сюжета, где все персонажи из Классики (Кроме Цописа и может быть Эгга) сдохли бы мучительной смертью. Это же какое впечатление на зрителя/читателя произвести можно, мама мия… Ну, и еще все персонажи из классики одинаково тупые и созданы исключительно для тупых хохотушек в духе Бабаха, коими Драгонболл не является.

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Эхх… Да не в идже дело.

Ой, да ладно вам, це еще не идж.

Идж - это Сониковский постапокалипсис а-ля HNK. Это так, типичный сёнен с небольшой драматичной предысторией.

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Да и Соник, всё же, ИМХО, должен быть привязан к своей планете, а не тусоваться постоянно в загробных мирах и глубоком космосе.

Мобиус - прескучнейшее место, где кроме Эгга и пары-тройки демонов ничего особенно миру не угрожает. 

И вообще, "Соник в загробном мире" - охрененная тема. Да и глубокий космос тоже можно обыграть, как в том же Иксе.

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Соник должен уматывать от дозорных, бороться с мировым правительством и искать Рафтель?

Ну, так-то Соник по идее является более "Бунтарским" маскотом, так что что-то подобное вполне себе подошло бы ему. Да и его дружки-неудачники при должных изменениях вполне себе органично впишутся в подобного рода сюжет.

1 час назад, IblisTrigger_64 сказал:

Ну, One Piece – это глобальное приключение на 50 лет, а Соник опирается больше на приключенческий жанр. Why not.

Представляю себе шестидесяти шестилетнего Соника, дерущегося с духом давно почившего Эгга.

А так, я вообще-то говорил про артстайл, ибо Сонику подойдет скорее что-то более абстрактное, вроде OP, а не вся эта мускулистость и стиль Ториямы, как в DBZ.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SonicMeat сказал:

Просто если ГГ превосходит всех остальных персонажей в столь много раз, то остальные персонажи по факту просто путаются под ногами. Как комик-рилифы они еще сойти могут, но нет, что ДрагонБолл, что Цопис выставляют этих персонажей на самых что ни на есть суръезных щах.

Ну. Фактически, они отрабатывают ту планку, которую данная серия предоставляет. Пока не появляется эпичный Гоку, они берут на себя всё внимание. Они демонстрируют свои навыки и нетрадиционное мышление в критической ситуации. И за этим очень интересно наблюдать. Т. к. они менее выносливые, чем Гоку, это добавляет градус опасности и переживания. Когда перед ними стоит сильный противник, это заставляет их включить свои головы. Они начинают объединяться и придумывают разнообразные планы. Всё это заставляло людей больше проникаться к персонажам. Ещё раз говорю, они тоже привносили свой вклад в общую победу. Самое важное, что они делали, когда понимали, что противник им не по зубам – это выигрывали время для Гоку. Он мог то находится слишком далеко от поля боя, то вообще лежать в коме и долго восстанавливаться. Они могли выигрывать для него время, одновременно с этим, останавливая главгада от большего разрушения. Как какая-нибудь SWAT-овская группа, они справлялись прекрасно. Так что, если бы не они, Гоку бы не пришёл и всё могло накрыться. Они служили некоей напряжённой затравкой, эдаким PREVIEW перед главным эпическим сражением.

3 часа назад, SonicMeat сказал:

Тащемта, эти персонажи в принципе нигде не должны появляться, ибо у них нет Сониковской крутизны.

А на что тогда обращать внимание? На эджовую пустошь? Тухленько как-то.

3 часа назад, SonicMeat сказал:

Вот кто крутой, так это Шедоу и Сильвер - им в сюжете появляться можно и нужно. А эти - хз, пусть дальше тусуются с Марио на Олимпийских Играх.

Только два персонажа?

Не, я тогда лучше в Марио.

3 часа назад, SonicMeat сказал:

Единственное исключение - Эгг, ибо из него можно сделать хорошего стороннего злодея, так как у него тупо нет харизмы чтобы быть главным антагонистом, а без него Соник - не Соник (Хотя, те же Black Knight и сага с Метарексами в Иксе чудесно без него обходились)

Предлагаете превратить Эггмана в Снивали 2.0 и расставить 150 Мефилесов на каждый квадратный сантиметр? Sounds like a good plan.

3 часа назад, SonicMeat сказал:

Ну, и вообще, я давненько хотел сюжета, где все персонажи из Классики (Кроме Цописа и может быть Эгга) сдохли бы мучительной смертью. Это же какое впечатление на зрителя/читателя произвести можно, мама мия… Ну, и еще все персонажи из классики одинаково тупые и созданы исключительно для тупых хохотушек в духе Бабаха, коими Драгонболл не является.

 

3 часа назад, SonicMeat сказал:

И вообще, "Соник в загробном мире" - охрененная тема. Да и глубокий космос тоже можно обыграть, как в том же Иксе.

 

3 часа назад, SonicMeat сказал:

Представляю себе шестидесяти шестилетнего Соника, дерущегося с духом давно почившего Эгга.

А я смотрю, у вас просто задатки амбициозного геймдизайнера. Знаю, что Иидзука вас вряд ли послушает, ибо почему-то в наше время креативное мышление не ценится. А жаль.

Тем не менее вам ничего не мешает создать данную игру самому. Я считаю, что сдаваться так просто нельзя. Нужно всем им показать. Мне уже не терпится увидеть лицо Иидзуки, как на его глазах у Наклза будут отрываться конечности, а его голова взорвётся – как фейрверк.

3 часа назад, SonicMeat сказал:

А так, я вообще-то говорил про артстайл, ибо Сонику подойдет скорее что-то более абстрактное, вроде OP, а не вся эта мускулистость и стиль Ториямы, как в DBZ.

Упаси бог.

Хотя...

Изменено пользователем IblisTrigger_64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

А на что тогда обращать внимание? На эджовую пустошь? Тухленько как-то.

Уж лучше эджовая пустошь, чем персонажи, словно прямиком взятые из "Динозаврика Барни"

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

Только два персонажа?

Не, я тогда лучше в Марио.

Ну, почему же два? Есть же еще Джет и Блейз)

И вообще, что мешает Сеге наделать еще эджовых персонажей? Как показывает тот же Инфинит, весь "Эдж" Сёга еще не растеряла, пускай и осталось его немного.

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

Предлагаете превратить Эггмана в Снивали 2.0

А он на большее-то и не годен)

Вернее, как, можно сделать Эггмана эдакой "Третьей стороной", настроенной против всех, как в ШЗХ, но так-то он все равно будет являться шуточным злодеем.

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

расставить 150 Мефилесов на каждый квадратный сантиметр

Какбэ, Мефилес - самый компетентый злодей во франшизе, так что лично я не против.

Но, немного разнообразия не помешало бы, вы правы. Жаль только что во франшизе Sonic the Hedgehog 70% злодеев являются клоунами, а остальные 30 мало чем отличаются от Мефилеса. 

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

А я смотрю, у вас просто задатки амбициозного геймдизайнера. 

Не столько геймдизайнера, сколько фикрайтера, ибо геймплей я вообще не упоминал, но все равно спасибо.

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

Иидзука вас вряд ли послушает

А он вообще кого-нибудь кроме себя и Кишимото слушает?

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

Тем не менее вам ничего не мешает создать данную игру самому.

Навыкаф нит(

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

 Мне уже не терпится увидеть лицо Иидзуки, как на его глазах у Наклза будут отрываться конечности, а его голова взорвётся – как фейрверк.

Я себе "Эджового Соника" представлял немного по-другому, но, думаю что немного шок-фактора и правда не помешает.
 

Спойлер (скрытый текст)

Я скорее представлял это слегка помягче, с градусом жестокости на уровне того же Драгонболла, но лан.

18 часов назад, IblisTrigger_64 сказал:

Упаси бог.

Хотя...

Ну, если бы мне предложили выбрать между упорото-мультяшным Соником и накачанным Соником, я бы безусловно выбрал первое. 

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SonicMeat сказал:

Уж лучше эджовая пустошь, чем персонажи, словно прямиком взятые из "Динозаврика Барни"

По вашей логике вычленяется из движения большая часть народа. Даже те, кто к ежу ближе всего.

Лично я считаю, что при должном подходе Наклз и Тейлз тоже будут хорошо работать как в плане серьёзности, так и геймплейно.

9 часов назад, SonicMeat сказал:

И вообще, что мешает Сеге наделать еще эджовых персонажей? Как показывает тот же Инфинит, весь "Эдж" Сёга еще не растеряла, пускай и осталось его немного.

В этом есть доля правды.

Однако нытик-псевдонаёмник так себе пример.

9 часов назад, SonicMeat сказал:

Навыкаф нит(

Но 12-тилетние школобесы же как-то клепают свои сраные Survival Horror-ы на UNITY.

9 часов назад, SonicMeat сказал:

Я себе "Эджового Соника" представлял немного по-другому

Да ладно скромничать. Сами же говорили.

В 06.12.2018 в 13:53, SonicMeat сказал:

Ну, и вообще, я давненько хотел сюжета, где все персонажи из Классики (Кроме Цописа и может быть Эгга) сдохли бы мучительной смертью.

 

Изменено пользователем IblisTrigger_64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

По вашей логике вычленяется из движения большая часть народа. Даже те, кто к ежу ближе всего.

Дык в этом и вся соль: 90% персонажей в серии тянут разве что на массовку для мультика про Заботливых Мишек.

17 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Лично я считаю, что при должном подходе Наклз и Тейлз тоже будут хорошо работать как в плане серьёзности, так и геймплейно.

Вряд ли. Тейлз изначально делался как герой для маленьких детишек, не доросших еще до крутого Соника, а Наклз потерял всю свою актуальность с появлением Шедоу, занявшего не только позицию соперника Соника, но и позицию "Загадошшного персонажа с мрачным прошлым"

20 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Однако нытик-псевдонаёмник так себе пример.

Нытик-наемник он из-за криворукости писак в SonicTeam, которым надо было написать максимально "Чайлд-френдли" эджи гада (Что уже само по себе является оксимороном), и еще сделать его прихвостнем Эггмана.

Не, как по мне, идеальный Инфинит был бы ближе по духу к Дио из JJBA: озлобленным засранцем, которому по чистой случайности достался источник бесконечной силы, и тот решает уничтожить/поработить всех "Низших". Никакого "I AM NOT WEAK", никакой службы у Эггмана, просто чистейшая ненависть ко всему миру и добрая доза циничности.

24 минуты назад, IblisTrigger_64 сказал:

Но 12-тилетние школобесы же как-то клепают свои сраные Survival Horror-ы на UNITY.

Дык я в отличие от них имею хоть каплю самокритики.

27 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Да ладно скромничать. Сами же говорили.

Ну, впрочем, why the hell not? Если эджить, то эджить достойно и по-максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SonicMeat сказал:

Вряд ли. Тейлз изначально делался как герой для маленьких детишек, не доросших еще до крутого Соника,

Так это ж в 90-е было. Да и всю эту тему с зашкаливающим малолетством Тейлза раздували всякие америкосские SaTM-ы, что по своей сути – не канон. После первого Адвенчера он заметно вырос и должен был лишиться этого статуса.

7 часов назад, SonicMeat сказал:

а Наклз потерял всю свою актуальность с появлением Шедоу, занявшего не только позицию соперника Соника, но и позицию "Загадошшного персонажа с мрачным прошлым"

Лол, а при чём здесь это? Наклз может быть неплохим эджовым Tough Guy-ем, как тот же Раф из TMNT.

7 часов назад, SonicMeat сказал:

Нытик-наемник он из-за криворукости писак в SonicTeam, которым надо было написать максимально "Чайлд-френдли" эджи гада (Что уже само по себе является оксимороном), и еще сделать его прихвостнем Эггмана.

Пфффф… Да даже не в шакале дело. Forces вообще по своей сути был провалом с самого начала. Нехрен было раскручивать игру на серьёзных щах, показывая постапокалиптический сеттинг, заранее зная, что сюжет будет предсказуемым дешёвым мусором. Так не работает. Это только спровоцировало народ. Пилили бы эту дешёвку, как обычно, с несерьёзным цветастым сеттингом, как в СЛИВ-це, никто бы особо не возникал и не подавал ложных надежд с самого начала. Все бы смирились с тем, что игра говно ещё на стадии первого трейлера. Но кому-то ведь захотелось выпендрится. Поэтому игра и ловит неимоверный хейт от поклонников deep story и “ГАЛАВАКРУЖИТИЛЫХ ПАВАРОТАФ”.

Да и геймплей этот, вообще тоже является ущербным однокнопочным калом, который должен был сдохнуть ещё в 2011-ом.

Изменено пользователем IblisTrigger_64
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 23:11, IblisTrigger_64 сказал:

Так это ж в 90-е было. Да и всю эту тему с зашкаливающим малолетством Тейлза раздували всякие америкосские SaTM-ы, что по своей сути – не канон. После первого Адвенчера он заметно вырос и должен был лишиться этого статуса.

Да нет, даже в Адвенчуре Тейлз ссыклив донельзя. Для него победа над ОДНИМ мехом Эггмана - ачивмент 80-ого левела. Ну, про Содву говорить ничего не буду, ибо Тейлз там чаще всего боролся против роботов-болванчиков ГАН на огромном шагоходе, в то время как Соник и остальные расправлялись с ними голыми руками. Це, как говорится, говорит само за себя.

Тащемта, я еще не видел ни одной игры, где Тейлз отстранился бы от образа "Пугливого сайдкика". Ну, или может быть я просто пропустил ту катсцену в СНГ, где Тейлз с одного удара выносит Соляриса, и мне об этом никто не сказал.

В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 23:11, IblisTrigger_64 сказал:

Лол, а при чём здесь это? Наклз может быть неплохим эджовым Tough Guy-ем, как тот же Раф из TMNT.

Тащемта, Раф с самого начала был серьезным и суровым. Наклз даже при первом своем появлении в Sonic 3 ржал как конь над беспомощным ежиком, а в Содве триггерился аки типичный пользователь Тамблера с каждого слова Руж, и тупо стоял как идиот, дав Эггману возможность стырить МИ. Про СНГ, СА1 и Хироузов молчу, ибо вы и так наверняка все знаете.

Единственная игра, где Наклз реально был эджовым tough guy-ем - Хроники, но она, к сожалению, неканон.

В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 23:11, IblisTrigger_64 сказал:

Пфффф… Да даже не в шакале дело.

А вот тут не согласен. Будь бы шакал нормально прописан, то у него хотя бы появилась какая-никакая фанбаза, как у Мефиля из СНГ, и Форсы хаяло бы меньше народу.

В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 23:11, IblisTrigger_64 сказал:

 Нехрен было раскручивать игру на серьёзных щах, показывая постапокалиптический сеттинг, заранее зная, что сюжет будет предсказуемым дешёвым мусором.

Тащемта, в большинстве Соников (Да что уж там, во ВСЕХ Сониках) очень предсказуемый сюжет. Соник все равно неубиваемый Марти-Стю, который все равно вернется по воле какой-нибудь космической вундервафли. Платформер для додетсадовцев, фигле.

Да что уж там, даже в фанфиках по ежу порой больше непредсказуемости и неожиданности. Если это, конечно, не очередные потрахушки с участием Соника и Эми/Шедоу.

В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 23:11, IblisTrigger_64 сказал:

 Поэтому игра и ловит неимоверный хейт от поклонников deep story и “ГАЛАВАКРУЖИТИЛЫХ ПАВАРОТАФ”.

Тащемта, сюжет Форсов хейтят не столько из-за предсказуемости, сколько из-за просранного потенциала и убогой характеризации персонажей. 

А что же до сеттинга: лол, в Классике и Хироузах были кислотные уровни, и пипл до сих пор видит эти игры как эпическое приключение, с чего бы им вдруг Форсы хавать не захотелось?

В ‎07‎.‎12‎.‎2018 в 23:11, IblisTrigger_64 сказал:

Да и геймплей этот, вообще тоже является ущербным однокнопочным калом, который должен был сдохнуть ещё в 2011-ом.

Тащемта, в Форсах не столько геймплейная основа плохая (Again, Цопис Раш с его 89 на Метакритике по сути играется так же), сколько оч хреновый движок и левелдизайн. Не было бы таких вопиющих проблем с управлением и прямых как палка уровней - игра бы получила в разы более высокие оценки.

И вообще, если так говорить, то ни Буст, ни Адвенчер, ни Классика в наши дни не прокатят. Сеге надо понять, что Цопiса надо развивать, а не прислушиваться к фанатам с ярко выраженным Синдромом Утенка.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SonicMeat сказал:

Да нет, даже в Адвенчуре Тейлз ссыклив донельзя. Для него победа над ОДНИМ мехом Эггмана - ачивмент 80-ого левела.

Oh really? Что-то я не припомню ни одной катсцены где Тейлз дико ссыковал. Он остановил взрыв города и надрал зад Эггу. Это большое достижение. Он не забивался, как в Forces, в свой укромный уголок истерически вопя о сониковской помощи. Когда он встречается с Эггом в конце игры, он с решительностью в голосе говорит ему, что не боится. В особенности это прослеживается в японской озвучке, которая, де-факто, каноничнее всего.

And, by the way, почему один мех?  С его перспективы он так же, как и Соник, взрывает ещё один в начале игры и расправляется с четвёртой формой Хаоса. The god of destruction, не? Так же ставит на место Наклза с Гаммой. Это лишь показывает, что он тоже способен на подобные вещи.

Да и вообще, глупо было придираться к тому, как он себя вёл, если я сказал…

В 07.12.2018 в 19:11, IblisTrigger_64 сказал:

После первого Адвенчера он заметно вырос и должен был лишиться этого статуса.

Я сказал после Адвенчера, а не в Адвенчере. На протяжении всей игры он находился на стадии Character Development-а. Когда игра закончилась, завершился и Development. После этой игры он должен был 100%-тно сформироваться в самостоятельного, уверенного в себе парня.

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Ну, про Содву говорить ничего не буду, ибо Тейлз там чаще всего боролся против роботов-болванчиков ГАН на огромном шагоходе, в то время как Соник и остальные расправлялись с ними голыми руками. Це, как говорится, говорит само за себя.

Так, а кто ж виноват в том, что в SA2 он изначально не планировался и его пропихнули в последний момент? 2001-й был не за горами и с его геймплеем тупо не заморачивались, посадив так же в меха, как и Эгга.

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Тащемта, я еще не видел ни одной игры, где Тейлз отстранился бы от образа "Пугливого сайдкика".

Ничего страшного. Как говорится, “ещё не поздно наверстать упущенное”. Нужно просто кому-то переиграть в первый Адвенчер.

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Тащемта, Раф с самого начала был серьезным и суровым.

So? К чему всё подводится? Почему Наклз не может быть таким же?

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Наклз даже при первом своем появлении в Sonic 3 ржал как конь над беспомощным ежиком,

Ну это уже какое-то притягивание за уши. Ну поржал пиксельный спрайт 2 секунды. Это что, сразу должно раскрывать его характер и весь бэкстори? Люди, знаете ли, не раскрывают себя сразу и могут хранить за улыбкой свою настоящую сущность.

Да и вообще, Наклз лишь защищал свой родной остров. И если против каких-то сраных воров он использует грязные приёмы, то это его выбор. На тот момент с перспективы Наклза, Соник являлся лишь угрозой, которую нужно было устранить.

5 часов назад, SonicMeat сказал:

а в Содве триггерился аки типичный пользователь Тамблера с каждого слова Руж, и тупо стоял как идиот, дав Эггману возможность стырить МИ.

Ну, фактически они оба затупили, начав выяснять отношения, что позволило Эггу выиграть время, чтобы его спереть. А т.к. Наклз парит, а не летает, единственное, что ему оставалось сделать на такой высоте, это разбить камень. Тут не только Наклз оказался в меньшинстве.

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Единственная игра, где Наклз реально был эджовым tough guy-ем - Хроники, но она, к сожалению, неканон.

Ну и? Что ему мешает стать таким же в следующих играх?

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Тащемта, в большинстве Соников (Да что уж там, во ВСЕХ Сониках) очень предсказуемый сюжет. Соник все равно неубиваемый Марти-Стю, который все равно вернется по воле какой-нибудь космической вундервафли. Платформер для додетсадовцев, фигле.

То есть по вашей логике, если ГГ, вроде того же брутального Кратоса окончательно не сливается, то это должно считаться продуктом для детсадовцев?

АЛСО. А вас что, волнует в сюжете только то, сдохнет Соник или нет? Какой тогда смысл продолжать франшизу?

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Тащемта, в Форсах не столько геймплейная основа плохая (Again, Цопис Раш с его 89 на Метакритике по сути играется так же)

И? Раш был всего лишь очередным Dimps-овским экспериментом для портативки, который концентрировался на одной лишь скорости. (и должен сказать, что во втором Адвенсе данный подход был преподнесён куда увлекательнее) Он не претендовал на что-то невероятно разнообразное и масштабное, что можно было бы использовать для крупного тайтла на больших консолях. После провала 06 Sonic Team решила тупо откреститься от Адвенчеровского геймплея, заменив чем-то другим. И они не придумали ничего умного, кроме как присосаться к ограниченному портативному подходу. Ну глупый был народ. Не осознавал по какому мусорному пути ведут франшизу.

5 часов назад, SonicMeat сказал:

Не было бы таких вопиющих проблем с управлением и прямых как палка уровней

А с бустом всегда было и будет только так. Всегда будут короткие уровни, прямые линии, сраные 2D секции и хреновое управление. Этот мусор уже давно пора забрасывать в гроб.  

5 часов назад, SonicMeat сказал:

И вообще, если так говорить, то ни Буст, ни Адвенчер, ни Классика в наши дни не прокатят. Сеге надо понять, что Цопiса надо развивать, а не прислушиваться к фанатам с ярко выраженным Синдромом Утенка.

С этим я где-то соглашусь. Пробуксовывать на месте – это труба. Однако за основу нового геймплея нужно брать то, что лучше всего работало раньше, тем самым развивая это дело дальше.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

С его перспективы он так же, как и Соник, взрывает ещё один в начале игры и расправляется с четвёртой формой Хаоса.

Бой с Хаосом - геймплейная условность, не более. Это как приводить в пример компетентности Тейлза его кампанию в Sonic 3.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

После этой игры он должен был 100%-тно сформироваться в самостоятельного, уверенного в себе парня.

Ага. Именно поэтому он постоянно ходит за Соником хвостом, и почти что никогда не берет на себя инициативу надрать зад Эггману. Что уж там, по такой логике даже Крим - сама компетентность и брутальность.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Так, а кто ж виноват в том, что в SA2 он изначально не планировался и его пропихнули в последний момент? 

Могли бы хотя бы врагов пострашнее сделать, что ли. А то Тейлз, крушащий в своей инвалидной коляске роботов, которые едва его самого по росту превышают, как-то не особенно мужественно смотрится.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Ну это уже какое-то притягивание за уши. Ну поржал пиксельный спрайт 2 секунды. Это что, сразу должно раскрывать его характер и весь бэкстори? Люди, знаете ли, не раскрывают себя сразу и могут хранить за улыбкой свою настоящую сущность.

Какбэ, эта "Двухсекундная анимация" должна была показать всю сущность персонажа, и дать игроку сформировать о нем впечатление. Собсна, учитывая что Наклз ржет как угорелый над Соником, при этом не превосходя его ни в силе, ни в ловкости, то на ум сразу приходит образ эдакого ехидного дурачка. Впрочем, вполне уместно, учитывая что Накс - ехидна.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Да и вообще, Наклз лишь защищал свой родной остров. И если против каких-то сраных воров он использует грязные приёмы, то это его выбор. На тот момент с перспективы Наклза, Соник являлся лишь угрозой, которую нужно было устранить.

Защищал бы остров - не подпускал бы к нему Эггмана. Если уж Наклз знал о том, что Мастер Изумруд могут украсть, то на кой он доверился первому встречному?

А что же до Соника - коли уж Наклз такой tough guy, то мог бы и сам набить ему морду, не полагаясь на войска Эгга и ловушки.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Ну, фактически они оба затупили, начав выяснять отношения, что позволило Эггу выиграть время, чтобы его спереть. 

Ан-нет. Эгг вполне себе дал о себе знать Наклзу и Руж, после чего поболтал с ними пару минут, и уже потом решил взять Мастер Изумруд. Как минимум сдвинуть его из под клешни Эгг-Мобиля (Или вообще просто тупо уменьшить до нужных размеров, и унести с собой, как Наклз, собсна, и делал на протяжение всей игры) времени бы хватило.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

Ну и? Что ему мешает стать таким же в следующих играх?

А то, что Хроники - продукт выдумок американцев, вдохновленный комиксами от Арчи. Большим неканоном может быть только тиран-Роботник из СатАМ-а или тряпичный Тейлз из тех же мультов от DiC.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

То есть по вашей логике, если ГГ, вроде того же брутального Кратоса окончательно не сливается, то это должно считаться продуктом для детсадовцев?

Одно дело - Кратос, который чуть ли не с богами дерется, и который уже по сути сам как бог, а другое дело - Соник, у которого все не вырванные из канона враги либо тупые чудища вроде Завока, либо маразматики с бешенными амбициями вроде Эггмана.

Плюс, я говорил не столько про это, сколько про то, что смерть ГГ в серии Sonic the Hedgehog НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ произвести достаточного удара по эмоциям, ибо игра про Соника, и играть от начала до конца мы будем им, и все закончится хэппи-эндом, ибо it's 4 da kidz.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

АЛСО. А вас что, волнует в сюжете только то, сдохнет Соник или нет? Какой тогда смысл продолжать франшизу?

Смерть Соника - всего лишь одиночный пример. Хотя, не одного только Соника. Я уверен что Сега даже незначительного персонажа вроде Вектора убивать побоялась.

Так-то даже переход персонажей вроде Шеда обратно на сторону зла был бы интересным сюжетным поворотом, but NOPE, в обеих играх, где это происходит оказывается что события - неканон, да и вообще Шед фальшивый. И такое происходит не только в Модернах, но и в ваших любимых Адвенчерах.

Буфатория на уровне мультика для детсадовцев, ей-богу.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

А с бустом всегда было и будет только так. Всегда будут короткие уровни, прямые линии, сраные 2D секции и хреновое управление. Этот мусор уже давно пора забрасывать в гроб. 

А вот не надо мне тут. Раш прекрасно показал, что у бустоежа может быть и разнообразный левелдизайн, и длинные уровни. Что же до 2D секций - хз, мне кажется что дело тут не столько в самом бусте, сколько в лени разрабов. Тип, игры про Соника разрабатываются в очень короткие сроки, так что логично что рядовому левелдизайнеру проще просто высрать 20+ 2D-шных уровней, чем сделать столько же трехмерных.

Хреновое управление - см. Раш.

37 минут назад, IblisTrigger_64 сказал:

С этим я где-то соглашусь. Пробуксовывать на месте – это труба. Однако за основу нового геймплея нужно брать то, что лучше всего работало раньше, тем самым развивая это дело дальше.

Как показывает время, у Соника ничего кроме Классики испытание временем не пережило. Увы, но такова суровая правда.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Бой с Хаосом - геймплейная условность, не более. Это как приводить в пример компетентности Тейлза его кампанию в Sonic 3.

Так помимо всех этих геймплейных условностей были и смоделированные катсцены, где Тейлз так же решительно принимал каждый вызов. Они конечно не все каноничные, но тем не менее, это было в официальной игре и всё это предоставляли сами разрабы из Sonic Team. Так что в этой игре его прекрасно представили.

Да и вообще, то, что Соник сражался с четвёртой формой Хаоса один, это, по факту, та же геймплейная условность. И помимо Соника с Тейлзом, с ним сражается ещё и Наклз. Они все трое были там. Следовательно, из этого напрашивается вывод, что по канону против Хаоса они сражались все вместе. Согласитесь, было бы тупо, если бы один вступил в бой, а остальные двое просто плевали в потолок.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Ага. Именно поэтому он постоянно ходит за Соником хвостом, и почти что никогда не берет на себя инициативу надрать зад Эггману. Что уж там, по такой логике даже Крим - сама компетентность и брутальность.

Лол, а ничего, что следующие игры пропагандировали “True Power of Teamwork”? В этих играх Соник, Тейлз, и тот же Наклз объединялись в одну слаженную команду. По-вашему, Тейлз в этот момент должен был просто послать своих друзей на три буквы и самому пойти Zerg Rush-ем на базу Эггмана?

В том же Heroes Тейлз и команда показали себя неплохо. Объединив усилия, они смогли добраться до флотилии Эгга и победили Metal Madness в суперформах.

Нее… По-настоящему Тейлз начал скатываться в 2008-ом с выходом Unleashed, когда не смог в одиночку остановить демонов. 

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Могли бы хотя бы врагов пострашнее сделать, что ли.

Ну, вообще на A.R.K.-е встречаются модифицированные клоны Хаоса. Чем не вариант?

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

А то Тейлз, крушащий в своей инвалидной коляске роботов, которые едва его самого по росту превышают, как-то не особенно мужественно смотрится.

Ваша претензия сейчас кажется высосанной из пальца.

Опять же, кто ж виноват, что в сюжете вертятся все эти ничтожные человечишки с ихними сраными организациями?

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Какбэ, эта "Двухсекундная анимация" должна была показать всю сущность персонажа, и дать игроку сформировать о нем впечатление. Собсна, учитывая что Наклз ржет как угорелый над Соником, при этом не превосходя его ни в силе, ни в ловкости, то на ум сразу приходит образ эдакого ехидного дурачка. Впрочем, вполне уместно, учитывая что Накс - ехидна.

Не, ну почему? Наклз специализируется по силе. Он спокойно может проламывать стены любой прочности, в то время, как Соник со своим спиндешем будет только об них биться и результат от этого будет нулевой. Алсо, в начале игры он выносит Супер Соника из-под земли с одного удара, что аж лишило ежа суперформы. За какие-то секунды нам продемонстрировали силу персонажа. Чем вам не впечатление?

Не забывайте, что у него тоже имеются свои суперформы, равным счётом, как и у Тейлза.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Защищал бы остров - не подпускал бы к нему Эггмана. Если уж Наклз знал о том, что Мастер Изумруд могут украсть, то на кой он доверился первому встречному?

Ну так Эггман же гениальный манипулятор. Чему тут удивляться? Наклз в то время был нелюдим и не обладал достаточными социальными навыками. Он всё это время тусовался на острове один. Эггман сыграл на этом и грамотно его обул.

Это психология.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

А что же до Соника - коли уж Наклз такой tough guy, то мог бы и сам набить ему морду, не полагаясь на войска Эгга и ловушки.

А ничего, что это были его собственные ловушки? Он так старательно расставлял их по всему острову. Нужно же было их рано или поздно проверить в деле. Иначе какой смысл? Не пылиться же им до скончания веков в нерабочем состоянии? Если бы, например, я сделал нечто похожее, а потом осознал, что проделанная мной работа была бессмысленной, то мне было бы паршиво.

Да и вообще, под конец игры они всё же сходятся один на один. Не происходить же этому в самом начале? Иначе какой тогда вообще смысл будет в этой игре?

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Ан-нет. Эгг вполне себе дал о себе знать Наклзу и Руж, после чего поболтал с ними пару минут, и уже потом решил взять Мастер Изумруд.

Да нифига. Эгг начал поднимать его на нужную высоту, пока те трепались, а уже потом заговорил с ними.

Спойлер (скрытый текст)

 

В любом случае, то, что они оба тогда были два тормоза - это факт.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

(Или вообще просто тупо уменьшить до нужных размеров, и унести с собой, как Наклз, собсна, и делал на протяжение всей игры)

Ну это, конечно, хрен какой эксперт объяснит.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

А то, что Хроники - продукт выдумок американцев, вдохновленный комиксами от Арчи. Большим неканоном может быть только тиран-Роботник из СатАМ-а или тряпичный Тейлз из тех же мультов от DiC.

Ну, тем не менее это всё равно доказывает то, что Наклз может работать в эджовым сеттинге. Мы же с чего всё это начали? Я сказал, что при должной реализации данный персонаж в плане серьёзности работать будет. Примеры данной реализации – есть. Канон или нет, на это особо приоритет не ставился. Так что я как-то не вижу смысла вычленять его из движения. Это хороший персонаж, у которого есть потенциал быть таким же серьёзным и крутым.

Да и вообще.

Тут помнится вы как-то упоминали в своём списке “крутых” Сильвера.

В 06.12.2018 в 13:53, SonicMeat сказал:

Вот кто крутой, так это Шедоу и Сильвер - им в сюжете появляться можно и нужно. А эти - хз, пусть дальше тусуются с Марио на Олимпийских Играх.

Наверное, мне не стоит объяснять каким наивным идиотом он был в 06.

Мне вот тут интересно стало, а каким источником вы оперировали, когда называли его имя? И насколько данный источник был “каноничным”?

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Плюс, я говорил не столько про это, сколько про то, что смерть ГГ в серии Sonic the Hedgehog НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ произвести достаточного удара по эмоциям, ибо игра про Соника, и играть от начала до конца мы будем им, и все закончится хэппи-эндом, ибо it's 4 da kidz.

Да и не нужно никогда убивать Соника.

Это же просто тупо.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Раш прекрасно показал, что у бустоежа может быть и разнообразный левелдизайн

Ага. Одни прямые линии и минимум платформинга, офигенное разнообразие.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

и длинные уровни.

Ну да, я всё ещё помню то, как “местное разнообразие” позволяло увеличивать “длинну” уровней. Помню я все эти скучные зажимания роботами за закрытыми дверями, покатушки на медленной лодке в гробнице, полёты на медленных парашютах и глайдерах. Всё это действительно нехило так жрало время.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Что же до 2D секций - хз, мне кажется что дело тут не столько в самом бусте, сколько в лени разрабов. Тип, игры про Соника разрабатываются в очень короткие сроки, так что логично что рядовому левелдизайнеру проще просто высрать 20+ 2D-шных уровней, чем сделать столько же трехмерных.

А я вам скажу ещё одну истину. 3D секции используются лишь для тупой демонстрации проноса по прямой, в то время, как весь платформинг пихается в 2D секции. (Хотя это убожество тоже хрен назовёшь платформингом, ибо всё так же линейно пролетается.) Пруфы? Ну а вы запустите тот же Forces и попробуйте попрыгать. Вы заметите, что в 3D он прыгает заметно ниже, чем в 2D. Это лишь говорит о том, что данный геймплей абсолютно под 3D платформинг не пилился. Увидеть платформинг в 3D секциях - это настоящая редкость.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Хреновое управление - см. Раш.

Знаете, данное сравнение абсолютно бессмысленно. Почему? Да потому что это 2D игра. Ты двигаешься только влево и вправо. Во всех бустоиграх, включая Forces, когда перспектива переходит в 2D, управления похожи. Однако, когда всё дело переходит в 3D, Модерн начинает управляться как раздолбанный автомобиль.

В 09.12.2018 в 19:31, SonicMeat сказал:

Как показывает время, у Соника ничего кроме Классики испытание временем не пережило. Увы, но такова суровая правда.

Я вообще считаю, что сегодняшним 3D играм нужно брать пример с Sonic 3K. Ибо данная игра имела богатый левелдизаин, эксплоринг и баланс между скоростью и платформингом. Это те вещи, которые данной серии сейчас просто необходимы. Однако не всё в Классике было так идеально. Sonic 2 была самая линейная и казуальная часть. В этой игре был акцент на одной лишь скорости. Это было скучно и лишь превращало игру в Hold Right to Win. И фактически, сегодняшние игры как раз идут по её стопам. Один сраный автоматизм и линейность. Игры начинают полностью состоять из прямых линий и превращаться в оказуаленный мусор. Этой серии нужен баланс, а не акцентирование на чём-то одном. Скорости и платформинга должно быть в меру.

В 3D играх сейчас в приоритете один пронос. Всё это однообразие никуда нас не приведёт.

Адвенчеровский геймплей хоть и не был идеален, но тем не менее, он был к идеалу ближе, чем все остальные. И если бы Sonic Team развивала данную идею дальше, то уверен, что рано или поздно мы бы получили что-то на уровне Sonic 3K.

Изменено пользователем IblisTrigger_64
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×