Перейти к содержимому
Spider-man

Узнаем что представляет из себя Shadow?

Рекомендуемые сообщения

Люди интересно знать Shadow Добрый или злой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как на меня часто гонят что я занимаюсь самомодерацией, то в этом случае просто промлчу.. &|

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как на меня часто гонят что я занимаюсь самомодерацией, то в этом случае просто промлчу.. &|

???

Тема как тема...

 

 

ИМХО, вопрос не слишком сложный. Вообще злой, но в глубине душе добрый... По идее будет постепенно добреть, но совсем добрым и светлым не станет - это Сеге не выгодно... &|

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kombo, прошу тогда вообще не писать если сказать нечего.

 

P.S. Имею мнение хрен оспоришь - Шед нейтрален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Шэд заблудился,кто надо поймёт. &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С виду он против Соника. Соник - хороший, знач Шед плохой. Добро и Зло - как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю я... Конечно, в глубине души он добрый, и был таким всегда. Даже когда пытался уничтожить мир. Он всего лишь хотел отомстить за Марию &| . Потом, когда он понял, что она хотела в самом деле, стал по настоящему добрым. Но вместе с этим остался дарком. Вы же знаете, тьма и зло - разные вещи &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае все снова упирается в вопрос "может ли дарк быть добрым?". Лично мой (как я уверен и большинства) ответ был бы "да". А потому я отвечу что в данный момент он скорее добрый чем злой. Претерпел в жизни два витка "эволюции" - добрый когда был с Марией, злой когда мстил за нее, добрый - когда с Соником спас мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Претерпел в жизни два витка "эволюции" - добрый когда был с Марией, злой когда мстил за нее, добрый - когда с Соником спас мир.

И на этом его история должна бы закончится. Из-за его "воскрешения", ИМХО вся трагичность и глубина его истории теряется! ;D

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой-то мере соглашусь. А с другой стороны - в Сонике должен быть трагичный перс. И если не хотят сделать таким самого Соника (почему б не "убить" кого-то из его друзей? ;D ), то пусть это будет хотя бы Шедоу. Думаю, вообще, тема создана не зря. Вспоминаются слова из трейлера новой игры:

"Villain or Hero? Justice or Revenge? You decide."

з.ы. Никто не объяснит, что значит Justice? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Justice-справедливость вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С английского - правосудие...

У Шэда - просто тяжелая психологическая травма... Я бы после того, что он пережил на АРКе тоже мстил всем подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно охарактеризовано, Дальт. Перед глазами погибает единственный друг. Это такой шок, который запечатлевается на всю жизнь и в Шэде это показано со всем трагизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кошмар. Такое очень сложно пережить. Я считаю, тот случай почти оправдывает его месть. Почему-то мне кажется, что до событий на АРКе он был даже не нейтралом, а лайтом ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солидарна.Но это показывет что у него слабые нервы.У меня когда я была маленькая умер ОЧЕНЬ важный мне человек,это меня не убило-скорее наоборот,"подточило"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе слабые нервы ;D. С слабыми нервами кончают жизнь самоубийством, а не стремятся унитожить мир. Тем более Мария была его единственным другом ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправка: она была не только его единственым другом, но и вообще единственым существом, считавшим его чем-то больше, чем машиной для убийств и даже "опустившийся" до дружбы с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kino,что по-твоему месть-показатель слабых нервов!?! ему следовало так все и оставить!?!ну-ну...наоборот,для такой трагедии он ведет себя хладнокровно ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабость может проявиться и в том и в другом пути - слабый может и опустить руки, а может и не выдержав случившегося ожесточиться на весь мир. И то и то при некотором желании можно назвать слабостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно правильно. Но всё же у него хватило смелости стремиться к унитожению всего мира (и себя вместе с ним). Он бы так и сделал, если б Крис не открыл ему глаза на истинное желание Марии (по SA2 Эми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ли дарк быть добрым?

Дарк быть добрым.. Тёмный быть Светлым.. Нет!

Он будет лишь делать выгодные для окружающего общества поступки. И не факт, что они будут являться реальным примером, ведь понятие "выгода" - слишком уж относительное.

Нет, Дарк останется Дарком до скончания дней своих. У него можно отнять память - но он - Дарк - будет им же. Будет Дарком всег-да.

Он может высказываться как Светлый, говорить как Светлый, вести себя как Светлый. Но внешность и разум - что они для него вообще значат? ^^* Главное - в душе. И её можно испепелить, но если хоть что будет - он всё равно останется собой. И это, на самом деле, великий дар - суметь остаться собой. ^^*

Эмм.. Разве нужна была отдельная тема "узнаем больше о Шэдоу", если можно было быф определить это как подтему в теме "Shadow The Hedgehog"? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это тема именно про сторону Шедоу. Именно "добрый или злой" а не "тёмный или светлый". Ведь во втором случае мы точно знаем, что его сторона - это тьма. А вот в первом - тут действительно стоит задуматься... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, ИМХО "добрый" и "светлый", а также "злой" и "темный" это не одно и тоже. Например инквизитор-явно злой, но он же "светлый", верно? ^^*

Так что тут думать надо намного глубже...

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здесь надо делать больше размышлений, но Шэдоу - однозначно положительный герой. Немного прямоватый, слишком замкнутый, и слишком романтичный ^^* Отсюда и появился миф о его "злобности"... Во всяком случае его поступки таковыми определить нельзя.

Да и посомтрите на него во время игры: авторы цепляются за любую возможность оправдать его даже самые невинные поступки ^^* То - не Шэдоу а его клоны, там его обманули, там - еще что-то ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ступила.. Бывает.

Итак, Шэдоу.

Блин, мне нечего сказать! Мне действительно нечего сказать!!! ^^* ЩЩЩет!!!!!!! Для меня не существует понятий "добрый" или "злой". Вы не находите их "относительными", а? Я - нахожу. Скорее, по этому мне вовсе нечего сказать.. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия добра и зла действительно относительны, однако лишь для стороннего наблюдателя. Мы же, находясь в системе, не можем в полной мере абстрагироватся от общепринятого понятия добра и зла, в лучшем случае мы способны бесстрастно рассмотривать самые нелогичные составляющие этого понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправка: она была не только его единственым другом, но и вообще единственым существом, считавшим его чем-то больше, чем машиной для убийств и даже "опустившийся" до дружбы с ним...

 

Поправка к поправке: После смерти Марии некоторые существа пытались подружиться с Шэдоу, вот только он этого уже не хотел. Он сам не хотел дружить ни с кем, кроме Марии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aga, Shed tolko i dumaet o Marii.

No 4to takaja za istorija u nego s Mariej?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не знаешь их печальную историю? Я бы порекомендовала тебе почитать мой фик на эту тему, но тебя, наверное, больше интересует оффициальная версия, чем придуманные мной подробности жизни Шэдоу. А история у него с Марией простая. Видишь, что стоит у меня в подписи: "She died, but he will never forget Maria."

Изменено пользователем Fang the mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ne, ja videl v SonicX etu isroriju s Mariej i Shedom.

A 4to takoe фик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×