Перейти к содержимому
Lancelot

Lost Vikings

Рекомендуемые сообщения

Приключения трех викингов.Каждый из них обладает специальной способностью.Например один умеет высоко прыгать,другой хорошо владеет щитом,ещё один умело размахивает мечом и стреляет из лука.По жанру игра головоломка и немного квест.Обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, еще одна из моих любывмых игр на сегу. Прошел всю... было время перся, собирал всякие игрушки,штучки и прочие.. похожее на тематику варворов и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+15000 у мну тоже ))самая любимая логик-бродилка на сеге)))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю её t:.

Жаль что вторая часть вышла только на SNES - я потерял много часов радости в детстве s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух славная игра. Помню много раз проходил первую, а вторую потом так и не осилилt:. Терпения не хватило.

 

Klonk the moquito, была и pc версия второй части.

Изменено пользователем Shady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю )) Игруха и правда была отличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, играл в что-то подобное на Сеге. =)

Игра довольно хороша, но в ряды фаворитов у меня не заняла.

Но геймплей, право, необычен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра шедевриальна. Помню как проходил первую часть. Это одна из отличнейших игр на Мега Драйв. Безусловно хит. Тоже был почти фаном. Однако игра была не моя, поэтому полностью пройти не удалось.

 

Где-то в 2007 скачал первую часть на Генесиз и вторую на СНЕС, поиграл на эмулях. Кстати говоря, ПК/ПС1 версия второй части хоть и улучшена в графике (ЗД модели с боковым видом), но очень уж обрезанная, поэтому я ради сюжета и дополнительных уровней предпочитаю СНЕСовскую. =)

 

Надо переиграть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суперская игра! Там ещё был классеый русский перевод в своё время. ) Вторая часть уже не такая здоровская, но тем не менее тоже одна из лучших игр моего детсва. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суперская игра! Там ещё был классеый русский перевод в своё время. ) Вторая часть уже не такая здоровская, но тем не менее тоже одна из лучших игр моего детсва. )
Мне, в своё время, досталась именно такая руссифицированная версия. Прошёл всю с удовольствием. Помню там ещё глюк какой-то был, т.к. коды уровней также писались на русском, некоторые из них невозможно было ввести(буковок не хватало). Приходилось проходить несколько уровней за раз, чтобы получить рабочий код и со спокойной душой выключить сегу (: А вот вторую часть я что-то так и не начал проходить, включил на эмуле, поглядел-поглядел и выключил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кстати Досовская вторая часть.Кто-нибудь знает где она находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кстати Досовская вторая часть.Кто-нибудь знает где она находится?

Например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я играла в эту игру, хоть уже будучи довольно взрослой, по сравнению с "приставочным временем", но Викингов под моим управлением чаще всего ждала незавидная участь......

Но игра знатная, очень знатная! И по-серьезному me' в неё тоже достаточно долго играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая игра. Помню, проходил ещё в детстве на Sega Mega Drive. Одна из любимых игр на этой приставке. Особенно много удовольствия доставляло кооперативное прохождение на двух игроков. :)  Игровой процесс сделан отлично: очень нравится такой подход к игре, совмещающей платформер и головоломку, причём управлять нужно всеми тремя викингами. Локации весьма разнообразные и порой довольно сложные, и музыка со звуковыми эффектами тоже добротные. Ну и конечно же забавный сюжет и диалоги викингов: можно не раз улыбнуться, ибо юмор здесь выполнен на ура. Особенно Олаф Толстый забавляет и его способности со щитом очень помогают. Также, уже когда появился компьютер, я увидел версии для других платформ: на SNES игра тоже хороша, но музыка в сравнении с версией для Mega Drive как-то не очень. На GBA ниже разрешение, но более яркие цвета. Версия для ПК похожа на SNES-версию, но графика заметно хуже, чем во всех других (даже задних фонов нет). Главный же недостаток версий для ПК, SNES и GBA - меньше уровней и диалогов викингов в целом, чем на Мега Драйве. Именно поэтому я больше всего предпочитаю версию игры для Mega Drive.

 

Вторая часть тоже понравилась. В ней есть свои интересные особенности, такие как необходимость приносить к концу уровня определённые предметы, которые нужно собирать при прохождении, а также два новых персонажа со своими способностями (волк Фанг и дракон Скорч), правда, управлять всё равно можно только тремя персонажами. Сюжет и юмор всё так же радуют и геймплей весьма неплох. Вот только локации стали мрачными и не очень запоминающимися, по сравнению с первой частью. Версия для ПК, PlayStation и Sega Saturn, в отличие от SNES-версии, имеет трёхмерную графику (но сайд-скроллинг всё так же боковой), видеоролики, другую музыку и полноценное озвучивание, однако сама графика смотрится неприятно, модельки слишком уж размытые, из-за чего быстро устают глаза. Кроме того, в версии для SNES больше уровней и способностей у персонажей. Именно поэтому я больше предпочитаю версию для SNES.

 

Ах, и да, я бы очень хотел увидеть третью часть, которая была бы полностью трёхмерной, какой-нибудь The Lost Vikings 3D. Уверен, это было бы отличное продолжение. Жаль, что Blizzard забыла старых-добрых викингов и вместо них сейчас занимается каким-нибудь онлайновым Овервотч...

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Lost Vikings" – одна из первых игр, которые я вообще увидел в своей жизни. У родственника на ПК, когда сам я был очень мелким, а ПК были далеко не у всех. Именно викингов я тогда не запомнил. Запомнились мне причудливые враги: улитки и ящеры. Эти ящеры мне частенько вспоминались и казались очень классными. Хотелось увидеть их ещё, но я совершенно не помнил, в какой игре они были.

Годы спустя, уже в сознательном школьном возрасте, мы с другом иногда играли в "Lost Vikings", когда другие игры надоедали. Игра нам не особо нравилась, ибо казалась какой-то унылой однообразной головоломкой. Мы долгое время доходили только до уровня третьего-четвёртого, и дальше не играли, ибо думали, что вся игра будет проходить на этом звездолёте с синими стенами. Когда же мы прошли четвёртый уровень, нашему удивлению не было предела… Мы оба удивились, что дальше события игры развивались уже на фоне красивых джунглей с водопадами и гигантскими грибами. А я был в восторге, когда встретил своих любимых памятных улиток и ящеров там, где меньше всего ожидал их встретить. С тех пор игра зацвела для нас (и меня, в особенности) новыми красками. И играли мы в неё уже часто.

Чуть позже мы узнали, что, если не скипать вступительный ролик, то нам покажут, как викинги бегают по родной заснеженной деревне, охотясь на тех самых улиток и ящеров. Т.е. я давно мог узнать, что играю в ту самую забытую игру с классными монстриками. Надо было просто не скипать поскорее заставку… Но тогда нас мало волновал сюжет этой игры.

Ещё несколько лет спустя, я обзавёлся своей версией игры на Сеге. И даже прошёл ещё. Но у моего пиратского картриджа была вырезана финальная заставка, так что пройденная игра просто повисала. Увидел концовку я уже через много лет. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Robotonik сказал:

Чуть позже мы узнали, что, если не скипать вступительный ролик, то нам покажут, как викинги бегают по родной заснеженной деревне, охотясь на тех самых улиток и ящеров. Т.е. я давно мог узнать, что играю в ту самую забытую игру с классными монстриками. Надо было просто не скипать поскорее заставку… Но тогда нас мало волновал сюжет этой игры.

(Небольшой оффтопик.)

Мне трудно представить, как же можно скипать заставку, если не видел её хотя бы раз... Для меня они были важной частью игр, при том, что далеко не все мои игры были шибко сюжетные. Но они вводят в атмосферу игры... В Лего-играх вообще казались какой-то обязательной неотъемлемой частью и фишкой (и когда вышли "Звёздные Войны" без такой заставки, стало ясно, что это уже другая эпоха Лего-игр).

А не создать ли отдельную тему про заставки?.. Или уже слишком поздно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кнютт сказал:

Мне трудно представить, как же можно скипать заставку, если не видел её хотя бы раз... Для меня они были важной частью игр, при том, что далеко не все мои игры были шибко сюжетные. Но они вводят в атмосферу игры... 

Когда в детстве запускаешь игру в первый раз - хочется поскорее поиграть. Тем более, когда запускаешь не один, а с друзьями, не хочется слышать "Пропускай!" (:

 

18 минут назад, Кнютт сказал:

А не создать ли отдельную тему про заставки?.. Или уже слишком поздно?..

Создавай. Почему бы и нет? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×