Перейти к содержимому
Tony the Echidna

Лучшая двухмерная игра во Вселенной Соника


Рекомендуемые сообщения

Создаётся ощущение, что ты считаешь: раз Sega 32X и SegaCD круче, то и игры на них тоже лучше.

Очень много игровых персонажей

В S3&K три персонажа, и это тоже немало. К тому же говоришь: много актов, но похожи, классная, но однообразная музыка... Получается, что Knuckles Chaotix не так уж и хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом месте стоит Sonic Rush Adventure. Свежая, весёлая, драйвовая, с хорошей музыкой и сюжетом.

На втором месте у меня Sonic CD. В частности, из-за божественного саундтрека японской версии.

На третьем - Knuckles Chaotix. Очень интересный геймплей, хорошая логическая аркада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создаётся ощущение, что ты считаешь: раз Sega 32X и SegaCD круче, то и игры на них тоже лучше.

Saturn ещё круче, но я даже не считаю, что Sonic 3D Blast там лучше, чем на Мегадрайве. Насчёт этих 2 игр - просто моё мнение с объяснениями.

А насчёт того, что пишу и недостатки, чтоб показать, что даже в любимой игре есть недостатки, и я не готов ей простить только за то, что игру считаю лучшей. Тем более в игре масса других преимуществ: оригинальный геймплей, классные бонусы и левелдизайн, призы, не имеющие аналогов в других играх (увеличитель-уменьшитель), 2,5D-эффекты типа рассыпания колец "в экран" и много другого, ща что игра у меня на пьедестале почёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более в игре масса других преимуществ: оригинальный геймплей, классные бонусы и левелдизайн, призы, не имеющие аналогов в других играх (увеличитель-уменьшитель), 2,5D-эффекты типа рассыпания колец "в экран" и много другого

Вот это уже более веские причины любить игру. Сразу можно было их описать. t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое:Sonic CD - муызка японской версии(И музыка босса англиской и японской) и уровнями.

Второе:Knuckles Chaotix - хороший геймплей,музыка.

Третье:Sonic The hedgehog (3 and/or Knuckles) - Big Arm and Meha Sonic Forever!!!Муызка,Дизайн уровней,Боссы.

Doomsday Zone Forever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое место, понятное дело, у Sonic 3 & Knuckles, ибо это шедевр.

А вот как расставить Sonic CD и Sonic 2 на 2 и 3 места я не знаю. Скорее всего, Sonic CD всё же на второй место, ибо он кажется более серьёзным и атмосферным, а музыка (в особенности версия Хатаи) ну просто божественная. Но второго Соника я люблю ни чуть не меньше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из олдскула - Sonic 3 and Knuckles и Knuckles' Chaotix

Из современных игр выделю Sonic Rush и Sonic Colours для DS

Отдельно выделю Sonic Pocket Adventure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колеблюсь между Sonic the Hedgehog 2 и Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles. Ибо первая - эталон, а вторая - идеал.

 

Ладно. Если делать топ, то:

1. Sonic 3 & Knuckles | думаю идеал достоин первенста

2. Sonic the Hedgehog 2 | а эталону хватит и второго

3. Sonic CD | которому в спину дышит Sonic the Hedgehog

3. Sonic Triple Trouble | свой портативный S3&K

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Sonic Triple Trouble | свой портативный S3&K

А вот я никак не решу, куда же ставить 8-битные игры в своём рейтинге: лучшие 16-битные - недосягаемая для других высота, но ведь есть Aдвансы, есть версия Pocket Adventure на Neo Geo (которую я как любитель 2-го не могу не упомянуть). И ещё вопрос: Drift и подобные игры - тоже ведь могут попасть в такой список, даром, что не традиционные платформеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drift и подобные игры - тоже ведь могут попасть в такой список, даром, что не традиционные платформеры?

Не думаю, что 8-битный спин-офф может тягаться с 16-битными играми из канона. Хотя, ваше право, если Дрифт вам нравится, можете его ставить на первое место :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

STH3 Мой выбор! Самая класная игра про соника тех времен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой рейтинг по эпохам:

8-битная эра - на фоне большей части трёхмерных в них прекрасный левелдизайн и много оригинальных решений. Выпустить бы какой-то СиТ в 3Д или при лучшей графике - оно бы и с 16-битными повоевало.

16/32-битная эра - лучшая эпоха, особенно 16-битная часть, лучшие игры точно оттуда.

Нео Гео - вроде и не новые идеи, а мне игра более-менее понравилась. Может, потому что сделана почти как классика.

Адвансы - а тут наоборот: куча новых и не очень идей, а игры нравятся даже меньше 8-битных. Там и боссы были поизощрённее, и музыка оригинальнее, зря мощности не хватает.

Прочие двухмерные игры: т.к. Rivals/Rush им не соответствуют, то всякие другие игры, кроме версии с игровых автоматов (Сегасоник ТН) не занимают высокого места в моём рейтинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonic 3 & Knuckles - самая лучшая, что ещё тут сказать.

Этим всё сказано. На самом деле она действительно классная. Я бы ещё Мегамикс выбрал, да только это хак (хоть уже который перерос в полноценную классную игру, но это не важно) и не классический. Так что Sonic 3 & Knuckles действительно лучшая, из классиков.

А так бы выбрал ещё STH4, только интересно, она считается или нет? Ведь она тоже в серии этих игр, хоть и конкретно от них отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так бы выбрал ещё STH4, только интересно, она считается или нет?

Я думаю, что считается. И поэтому мне интересно послушать о положительных сторонах этой игры, позволившие обойти десятки конкурентов. Проще говоря, почему именно С4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда любила, люблю и буду любить "Соника 3". Без Наклса. Просто игра меня устраивает полностью набором уровней и прекраснейшей музыкой. Мне нравятся новые способности, которые подарили Сонику, мне нравится новый внешний вид Соника, мне нравятся его щиты. Это всё пришло к нам с С3. Единственный минус - мне кажется, что эта игра короткая. Но что поделать.

Жаль тут нет "Тройных неприятностей" - я бы с удовольствием отдала голос ему.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль тут нет "Тройных неприятностей"

Неужели эта игра лучше С3иН? И, собственно, в чём недостатки её по сравнению с С3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди 2D игр я выделю больше остальных Sonic the Hedgehog CD. Причины:

1) Оригинальная (по тем временам) концепция путешествия во времени.

2) В привычную беготню добавили больше платформинга, по сравнению с предыдущими играми.

3) Появление новый персонажей.

4) Неплохой сюжет и музыкальное оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с ShadowUltimateHedgehog. Для меня лучшая 2D-игра - иммено Sonic CD. Sonic 3 and Knuckles, конечно, хорош, но мне он уже основательно поднадоел, а в CD почему-то хочется играть и играть. Левелдизайн, путешествия во времени, красивые яркие зоны,и, конечно, музыка(особенно в японском варианте). Да и недавно вышедшее переиздание очень мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понравились две игры Sonic The hedgehog 2 и Sonic 3 & Knuckles t^_^

Изменено пользователем metal_sonic
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic the Hedgehog 3, для меня это как красивое воспоминание в которое можно окунаться еще и еще. Именно эта игра служит связующим звеном между ранним и поздним увлечением Соником как вселенной. И что немаловажно, игра не требует слишком много времени, зато заполнено оно очень грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тяжелый выбор... 
А все дело в том, что такая вещь, как Sonic 2, стала для меня больше, чем просто игрой - она стала мне родной с детства (собственно, с нее мое соникфэнство и началось) - ее и хочется назвать лучшей. Sonic CD также потрясающ... Тем не менее, в этом опросе предпочение отдаю Sonic 3 and Knuckles - огромное, разнообразное, яркое приключение, о котором всегда тепло вспоминать.
o27_(1).jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая? Sonic 3 Complete, если хаки считаются. Если нет, то Sonic 3 & Knuckles. Классические игры соника лучше всех, но 3 Адванс и первый Rush мне всё-таки больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic 3 & Knuckles!!!

Недавно с другом взяли и как в старые добрые времена,купили чипсов,воды и засели в соника на эмуляторе гонять.Специально не сохранялись чтобы как на сеге,в итоге золотого на Ice Cap взяли(из за того что я 4 раза проигрывал на самом легком,втором изумруде).Эх какие воспоминания!Определенно не только самая лучшая часть,но и (для меня) самая лучшая игра на Sega!

Изменено пользователем Venil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая двухмерная игра по моему мнению это Sonic 3 & Knuckles!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Rush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×