Перейти к содержимому
Hvostik

Консервированный смех


Рекомендуемые сообщения

Это уродливое (ИМХО) явления явилось к нам прямиком из древних американских ситкомах и с тех пор на родине без него не обходиться ни почти не одна юмористическая передача, где по каким-то причинам живой смех аудитории будет неуместен (короче в сериалах и скетчах).

 

Интересно, что сеты этих хиханек и хаханек (а также Вауканей, оуканей и охохоней) записовались где-то в шестидесятых годах, так что многие из них уже могут быть в лучшем мире.

 

Что вы думаете об этом аудиоэффекте?

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг он не нужен. Только раздражает. Хоть я телик и не смотрю уже давно, но неприятный осадок всё равно остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает раздражает. Но к нему привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает раздражает. Но к нему привыкаешь.

 

upd: хотя если сериал смешной, а не "моя прекрасная няня", то даже ещё смешнее становится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бе. Тошнит от сиего смеха. Дурацкая шутка какая-нибудь - сразу "гы-гы-гы-гы". Нормальная - молчок в тряпочки или истерика.

Долой консерватизм. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не могу представить себе, скажем, "Мистера Бина" без этого смеха за кадром. Мне он не мешает, если только не перерастает в истерические всхлипы. Тогда действительно становится неприятно. А больше я нигде его и не помню, честно сказать. Видимо, потому что сериалы уже много лет как не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лафтрак, ага

 

совершенно безразлично, я не смотрю телевизор ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно взять сэмплы чисто? Просто зачастую когда слышишь этот смех, сам стремишься рефлекторно смеяться, даже если не дошла шутка. Надо будет попробовать взять, скажем речь путина и добавить смех....

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно взять сэмплы чисто? Просто зачастую когда слышишь этот смех, сам стремишься рефлекторно смеяться, даже если не дошла шутка. Надо будет попробовать взять, скажем речь путина и добавить смех....

а запиши с любого тупого клона старого американского ситкама, там ведь персонажи, специально замолкают, чтобы публика проржалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если бы этот аудиоэффект вообще не использовали, то больше половины юмористических передач и вовсе бы не вызывали смех у публики. Этот эффект используется как разогрев публики, т.к. большинство шуток вообще не смешные и слишком уж бытовые, чтобы они вызывали смех. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему это значит, что надо работать над шутками. а то в тупых ситкомах они идут чисто чтобы ваще были (шутка ради шутки). В нормальных комедиях они хоть не так часто, но сюжетно обоснованы и претендуют на хоть какую-то новизну.

Так что на смех должен стимулировать юмор, а не консервы. Хотя ваще не понимаю, как над сливным каламбуром можно засмеяться, ржи перед ушами как две сотни покойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стереть фтопку.

За фразу из Вара респект:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×