Перейти к содержимому
D'jok the Hedgehog

Mobile suit gundam:seed destiny

Рекомендуемые сообщения

Недавно достал весь сезон,сейчас смотрю.Ничего лучше в меха жанре пока не видел)))Кто смотрел какие отзывы у вас?

 

P.S. читал что есть Mobile suit gundam:seed но ничего конкретного не нашел,кто нибудь знает об этом поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>SEED Destiny

>Лучшее в жанре меха

этот троллинг настолько стар, что на него не ведуться ньюфаги не просидевшие на /m/m и двух неделью

Рекомендую вам обратить внимание на более старые части Гандам Саги, в частности на ОВАшки по UC, Джи Гандам, Гандам Икс, Турн-А Гандам и более новый 00

Так же настоятельно рекомендую вам ознакомиться со следующими ОВА и сериалами:

Gravion, Getter Robo(New, Shin vs Neo, Armageddon), Godannar, Mzinkaiser, Kotetsushin Jeeg, Gun x Sword, Overman King Gainer, Gaiking Legeng of Daiku Maryu, Gunbister и Diebuster и наконец Gurren-Lagann.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется дестени отличается от того же 00,только временной эпохой.Интрига практически одна и та же,даже сюжеты похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно так же как и сами гандамы похожи друг на друга характерной антенной на лбу.

 

Но факт остаётся фактом - иисуи Ямамто самый неинтересный протагонист гандам саги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть такого в старых частях гандама,чего нет в дестени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм...ну может быть в дестини нету Гандамов, которые бьют друг-другу морду в стиле Кунг фу?.. Или может ты попробуешь все таки посмотреть тот же 00, который по мне, гораздо интереснее довольно кривой перепевки оригинального гандама? Все таки в 00 совсем другая идея идет, чем в том же дестини, который вообще для фанбоев делался. Вообще что сид что дестини отличаются довольно дурацкой анимацией, которая часто использует одни и теже сцены, совершенно вторичном сюжетом, ну и наконец бесконечным количеством ХАКСА со стороны Киры "Джисус" Ямато:) Разве что мне понравился страйк фридом и дестини как машины. собссно смотрел в основном из-за этого.

 

Слушайте дядю Stormwindа, он умный:) И на мехе не одного Айбо сожрал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что есть такого в старых частях гандама,чего нет в дестени?

Буквально в трёх словах: Капитан Брайт Ноа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально в трёх словах: Капитан Брайт Ноа.

Это кто?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто?! :)

 

Это эпик фейл...твой фейл...если ты говоришь что дестини лучшее что есть в мехе и не знаешь великого капитана Брайта...Что ты вообще смотрел изх этого жанра?

Изменено пользователем Masluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно из гандамов я смотрел:The 08th MS Team,seed destiny.А так еще смотрел FMP,евангелион,макросс ну и по мелочи так всякого...         И все же чем отличился этот капитан?Насколько я понял он впервые появился в гандаме 79-года,а последний раз в char's counterattack(88).Неужели этот как раз те "самые" лучшие части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Какой смысл смотреть Сид Дестени если ты не смотрел Сид?

(алло валяется везде, на тех же торрентсру на хорошей скорости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу во вселенной Сида ничего интересного, хотя честно скажу, что с большим удовольствием читал мангу Сид Дестени Астрей. Там действие вытягивается благодаря необычному для вселенной Гандама главному герою. Спейшелы по Дестени смотрелись исключительно ради ремикса на один из любимых треков. Не думаю, что мне стоит говорить о более интересных других произведениях во вселенной. Уже все сказали до меня.

И мне изменяет память или тут уже есть общая тема по Гандамам, которая скрывается под именем Винга.

И все же чем отличился этот капитан?

Неужели тебе мало того, что он пережил 0079, 0087, 0088, 0093 и сыграл одну из главных ролей в каждом из них. При этом являясь в отличие от большинства героев самым обыкновенным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно...вижу...Дестини ты смотрел совершенно невнимательно...малацца...Там главгерои, что Асрун, что Кира, что Шинн нифига не простые люди. Там вообще вся фишка в том что идет война между простыми людбми и Координаторами, людьми которые генетически спроецированны. Собссно они круче, и все такое. ПОтому и воюют.

 

Собссно во многих других гандамах есть похожая фигня. или Главгерой какой нить координатор, инновейтор или Ньютайп...

Изменено пользователем Masluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дестени я еще смотрю,и я еще не видел что бы там говорили что координаторы генно модифицированы.Пока я там видел тока трех модифицированных пилотов,которых чем то накачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...то есть ты посмотрел тока часть дестини и уже считаешь что это лучшая меха?..Силен.

 

Кстати Нью Омега прав, смотреть дестини не посмотрев Сид- неправильно. в половине фишек не разберешься и мало что поймешь.

Изменено пользователем Masluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько меха смотрел еще ни одно так не захватывало как дестени.В дестени ведь много показывают из сида,и еще играл в сид(:)),там тоже фрагментов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочарую тебя - ты пока не смотрел достаточно меха, чтоб говорить "Сколько меха смотрел..."

Олсо:

 

Jesus_Yamato.jpg

ГАНДАМ СИИД ДЕСТИНИ 39

И молвил Иисус: "Свали в помойку, Шинн. Я здесь главный герой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в каком еще меха есть более захватывающий сюжет?Напишите любое,кроме гандамов т.к. остальные его части я обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю краткий список:

Big O

GaoGaiGar

Giant Robo: The day Earth stood still

Godannar

GUNxSWORD

Gurren-Lagann

Mazinkaiser OVA+movie

Overman King Gainer

Tekkaman Blade

VOTOMS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... всё за меня посоветовали...

Ах да, чисто для лулзов советую посмотреть ещё Kidou Senkan Nadesico - там главгерой - Повар, пилот меха и /m/ужик в одном лице! Смотрит напостой Гекигангера. Даже спецом сняли несколько ОВАшек, ввиду требования фоннатов.

Идея Генно-модифицированных хуманов нагло срисована с "Герба Вселенной" - там все Аб были генно-модифицированы. Взяли хорошую идею из книги и приправили Гандамом...

Алсо, я в конце Сида просто ржал.

Ну и графика... Блин, почему, ну почему ЗЕТА местами смотрится ЛУЧШЕ, чем Сид и Сид Дестини? Не смотря на всю компьютерную графику и прочую фигню?

 

Ах да, придурок в маске вместо Чара просто бесит.

Изменено пользователем Омега-Энвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Stormwind спс за списочек,постараюсь что нибудь выбрать)

 

2Омега-Энвич что такого ржачного в конце сида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак сид и дестини просто ремейк оригинального Гандама UCшного.просто в Альтернативной вселенной. Собссно оттуда придурки в масках. В любом гандаме должен быть чел в маске или хотя-бы со скрытым чем нить лицом. Кира задумывался как Амуро в проекции на реалии современных фанбоев и так далее. Естественно сюжет отклонился черт знает куда и вообще превратился в дестини в полную бредятину. Факт- не будь Дестини персонажы сида, и Кира в том числе, воспринимались бы гораздо благосклонее.

 

Кстати Винд, ты еще Шин Геттер-робо забыл)

Изменено пользователем Masluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>2Омега-Энвич что такого ржачного в конце сида?

 

Да хотя бы тот факт, что один дурацкий сюжетный ход "Злодей хочет взорвать шаттл, на котором сидит персонаж женского пола, важный для Киры, Кира кидается спасать, но злодей таки взрывает" повторили ДВА(!) раза в сериале :). После этого и так невысокая оценка Сида упала ниже плинтуса. Дестини, после первых двух серий даже смотреть не хочу, честно.

Masluk

Я всё понимаю, но вот Сторм мне в аське точно объяснил, что Сид и Дестини делал не Томино, а Томинята, от чего и получилось УГ, а характеры персонажей или не раскрываются, либо настолько унылы, что жутко бесят, хочется взять и [censored].

Причём если Кира умудрился оказаться большим муд... нытиком, чем Шинджи... Это же вообще леденящий душу [censored]!

 

И да, почему не упомянул Геттера?

Изменено пользователем Омега-Энвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что поциент рискует непонять сюжет Геттера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бэ римейк классической вселенной ака Mobile Suit Gundam-Mobile Suit Zeta Gundam-Mobile Suit Double Zeta Gundam-Char's Counterattack.

Ключевое слово - "Как бэ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел дестени.Сколько ни пытался так и не смог понять за что вы его так не любите?Мне понравилось очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну просто как бэ сюжет сида и дестини вторичен...как бэ довольно фигово римейкнули...как бэ у меня дестини тоже была одной из первых меха...и мне он тоже поначалу понравился...тока я потом еще мнооооого мехи пересмотрел. Дестини- для фанбоев) Мне там тока мобильные доспехи понравились( Заку и прочие Масс продсьюсд юниты вообще частично из оригинальной вселенной сперт)Да и глав герой имхо слишком уж много вайнит...я конено понимаю, камилл и причие протагонисты любили повайнить...но Кира, Асрун и Шинн...нуоооочень много вайна у них было...

Изменено пользователем Masluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышесказанное + лично мне рисовка сидовских персонажей ну оочень не нравится...

С другой стороны - винрарные Астрэи. Хотя почему - с другой, там рисовка персонажей отличается от основного сериала. В лучшую сторону.

 

Кстати, смотрону ка я Старгейзер с честь СРВ К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×