Перейти к содержимому
Андрекс

Pink Floyd

Рекомендуемые сообщения

"А кто из вас Пинк?" - фраза, которую не один раз задавали участникам британской группы Pink Floyd, проделавшей сложный, тернистый путь, наполненный конфликтами и безумией, философией и одиночеством. Путь от причудливой психоделии безумного гения Сида Барретта (Syd Barrett) до язвительных песен Роджера Уотерса (Roger Waters) и уводящих слушателя в фазу сновидений мелодий Дэвида Гилмора (David Guilmor) и Ричарда Райта (Richard Wright), сбавленных сбивками Ника Мейсона (Nick Mason).

 

Pink Floyd - это не просто синтез имен блюзистов Пинка Андерсона и Флойда Кансила. Это настоящая легенда в мире рок-музыки. Философские тексты, эксперименты в музыкальной части - все это в грамотной гармоничной доле и принесло группе успех.

 

Насколько я знаю, творческую историю Флойдов делят обычно на 3 этапа.

 

1. Сид Барретт, Роджер Уотерс, Ричард Райт, Ник Мэйсон.

2. Роджер Уотерс, Ричард Райт, Ник Мэйсон,  Дэвид Гилмор

3. Ричард Райт, Ник Мэйсон,  Дэвид Гилмор.

 

---

 

Разумеется, самые популярные альбомы группы - Dark Side of the Moon, Wish You Were Here и гимн психческому расстройству рок-звезды The Wall. =) Но я считаю, что и другое творчество группы достойно не меньшего внимания. Вот мне, например, практически больше всех импонирует первый альбом Пинков - The Piper at the Gates of Dawn. Гораздо более, чем Dark Side of the Moon. Далее - разумеется Wish You Were Here, Meddle, Dark Side of the Moon и The Wall.

Вокал и сумасбродный стиль стихов и гитарной игры Барретта почему-то цепляет меня больше. :)

 

Ну, собственно мне интересно узнать и ваше мнение по поводу этой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Wall офигенский фильм.) Группа рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, Acid Rock? Увы мне не нравится, но фильм был отличный... вообще батя слушал по молодости, да и сейчас тоже...

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, обожаю пинк флоид - гениальная группа, несравнимая ни с чем. Слушаю когда ищу вдохновение.

В свое время с ума сходил от Pigs и альбома Wish You Were Here. Да, Барретовскую эпоху не сильно люблю - какой-то музон был немелодичный.

Изменено пользователем Klonk the mosquito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Культовая команда. Их можно считать основоположниками прог/психоделик/спейс рока. Eloy имхо, не пытались подражать флойдам, они ушли наиболее в спейс, как собственно и Hawkwind, которые начали чуть раньше Eloy e8[

 

Насчёт эйсид рока не соглашусь, неважно, в каком жанре группа играет, атмосферу трипа может передать и спейс и психоделик-рок, что же до эйсида, то далеко не все представители жанра имеют подобную атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу себе ЭТО!

http://m-music.ru/index.php?showtopic=632

большой поклонницей группы какбэ не являюсь, но мечта идиота - собрать все наиболее значимые рок-команды на своей полке :D

А вообще я уже начала ^^ только со старых-старых блюзов. Отлавливаю себе иногда, слушать люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравятся, практически только их и слушаю уже долгое время. Особенно нравится стенка - чертовски вдохновляет. Хотел сходить на шоу в Питере 25 аплеря, но сейчас очень жалею что не смог пойти.

Ранние альбомы пока по настоящему не оценил, но планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В весьма юном возрасте посмотрел фильм The Wall, который в то время немного ударил по моей психике. После этого вообще не желал ни видеть, ни слышать ничего, что связано с группой. К их творчеству я вернулся где-то примерно в 2007, а в 2008-2009 пересилил себя окончательно и замахнулся на повторный просмотр того самого фильма, который я уже, в силу возраста, воспринял более адекватно.

 

Так или иначе, слушаю их не очень часто, поскольку это одна из немногих групп в коллекции, способных задеть меня за живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В весьма юном возрасте посмотрел фильм The Wall, который в то время немного ударил по моей психике.

 

О да, он может. По моей в детстве примерно тоже ударила (только в лучшую сторону) Желтая подводная лодка. Однако стенку посмотреть тогда не довелось.

Сам фильм полностью я смотреть не стал, только отрывки и особенно анимацию. Сам по себе он ну слишком жесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто без ума от их музыки, но не от всей...

Предпочитаю раннее творчество.

мне как то больше по душе сушасшедшие песенки наркоши-Сида, чем концептуальные монстры Уотерса :-) искренность и атмосфера той музыки - вот в чем сила!

 

так же, помимо опусов барретского периода обожаю Ummagumma. Наверное, опять же, из за его близости к психоделическим корням.

Изменено пользователем Windowlicker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pink floyd - это наше все! по ним на гитаре учился играть, соляки гилмора снимал. из всех альбомов для меня превыше всего: wisch you were here, animals, the wall, ну и фильм стена - просто ппц, каждый раз пересматривая открываю что-то новое, что раньше ускользнуло. так любимый большинством dark side of the moon кстати не очень цепляет, какой-то он ... попсовый что ли.

самая первая вещь, которая зацепила - one of These days, как сейчас помню.

в общем группа на века, лет через 200 классикой считаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*смахивает пыль с темы*

 

Намедни, был выпущен новый альбом столь эпичной группы, спустя 20 долгих лет под названием "The Endless River". Уже скачал и слушаю альбом, впечатление сугубо положительное, Флойды все так же держат высоко планку. :) Пускай, и не столь монументален, как знаменитая "Стена", но по звучанию вполне напоминает "Wish You Were Here", очень похоже по атмосфере. :) Больший вклад в написание альбома внесли основатель Дэвид Гилмор и, увы, почивший в 2008 году Ричард Райт. Последнему, собственно и посвящен альбом. Думаю, фанам классического рока и музыки очень понравится. Ссылка на торрент снизу.

 

pink-floyd-the-endless-river.jpg

 

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4862673

Изменено пользователем Wanderer
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из тех групп, которые своей музыкой берут за живое. Pink Floyd в своё время здорово на меня повлияли, их тексты заставили меня многое переосмыслить. Любимым альбомом, и самым значимым, стал для меня The Wall. После идет Dark Side Of The Moon и The Division Bell.

 

Если бы Pink Floyd не существовало, их определенно стоило бы придумать.

Изменено пользователем valera_firefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×