Перейти к содержимому
Cremator

Shadow the Hedgehog, тайна личности

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что первое пришло в голову-это неправильный перевод Black arms. Это совсем не "Чёрная армия"! Это или "Чёрные руки/щупальца", или "Чёрное оружие", но никак не армия! Поправь, Ром!

Хорошо, в релизе будет всё правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё кое-что броилось в глаза.. ВНИМАНИЕ: парадокс!

Также намеки делал Омега в конце Sonic Heroes, что чёрный ёж может быть клоном, цитирую: "Оригинал должен быть где-то поблизости" Но Руж всем своим видом дала понять, что робот не прав, но она не стала его переубеждать.

Вообще-то Руж сама подняла эту тему словами "Эй, Омега..Я говорила тебе, что Шедоу-робот?..И...Не важно..Удачи!" Рукой она махнула после слов Омеги, но суть была не в том, что Омега был не прав. Суть в том, что это Руж САМА сказала ему, что Шед-робот. Да и махнула она рукой так, что можно было принять за прощальный жест.

В общем, это совсем не аргумент, в статье этот момент тоже надо или пофиксить, или найти другие доводы, почему Шед там-настоящий. А вообще, в игре дважды фигурирует фраза, вроде "Не важно, настоящий я/Шедоу или нет.." В первый раз как раз от самого Шеда на флоте Эгги, а потом от Руж в конце (цитата выше). Так что врядли тут можно склониться в какую-то одну сторону: игра сама тебе говорит, что это не имеет значения в ДАННОЙ игре.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в Heroes есть один маленький намёк. А именно: Омега сказал, что при клонировании где-то должен быть оригинал. Ну и плюс ко всему, ещё один возможный аргумент то, что по задумке Эггмана Омега должен был охранять Шедоу. А стал ли он бы посылать одно из лучших своих творений на охрану какого-то клона?

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору надо писать сценарии для фильмов, я настолько проникся статьёй, что словно побывал вместе с героями в разных уголках истории. Большое спасибо, было очень приятно почитать и узнать недостающие куски в сюжете для себя.

Также отмечу эту потрясающую фразу и добавлю чуть-чуть своё к ней:

"Нам старались показать, что нельзя быть только злым или только хорошим, люди способны быть многогранными, они имеют свободный выбор, который не всегда бывает лёгким".....и правильным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слаюшка ты моя горбушка хлеба в голодомор*Сплюнула*я к чему ето сказала,сколько знаю Слай больше года,мы ни разу не ссорились,вообще как подруги,тут она мне дала ссылку на её статью,тоисть суда,и я вообще поплыла,Слаюшка солнишко так держать,истинный Шедоуфан которого я знаю ето ты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец - то, есть маленький смысл до конца пройти СХ за тёмную команду Х))

а вообще, статья класс! хотя, поначалу размер данной статьи меня пугал Оо а там я затянулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма неплохая статья! Хотя конечно имеет место искажение некое фактов, связанное, как я понимаю, с шедоуфанством автора статьи.

Помимо тех что отметил Квитрон, хочу еще добавить следующее:

Во-первых, уже зная настоящее желание Марии, он понимал, что людей некому больше защищать.

Ну это уже вы загнули. Сомневаюсь что Шедоу забыл события Хироуз и Баттла, где Соник спас мир. Не думаю что он вообще ни во что не ставит Соника после этого.

Взамен Шедоу просит поединка с ним, чтобы выяснить, кто из них лучше. Ёж побеждает и хочет второго раунда, но робот просит отложить на некоторое время поединок. Позже Шедоу всё-таки снова сразился с Эмерлом и понимает, что они почти равны.

Я конечно точно не помню что именно тогда сказал Шедоу, но я точно помню что это он сказал Эмерлу подраться со всеми остальными прежде чем возвращаться к нему.

 

Плюс ко всему я думаю что следовало бы осветить вопрос "ежиности" Шедоу. Почему именно ёж? Почему не слон или там мартышка? Как известно, Джеральд был ехидноведом. Стоит вспомнить его artificial chaos'ов или то, что ему было известно о Master Emerald'е. А на сколько мы знаемиз Sonic 3, в Hidden Palace есть гобелен на котором изображен Соник и Эггман (наверное это было некое предсказание, я не знаю). Возможно ежиность шедоу пошла именно оттуда, Джеральд сделал его ежом как некий символ того что он создавался для благих целей.

Хотя это всего лишь догадка, я считаю её тоже следует включить в статью, хотя бы для того что бы развить "теории" о том что Шед - клон Соника, чего не может быть чисто физически (50 лет назад Соник ещё даже не родился)

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу подправи статью в хирусах точные слова руж были"эй омега я говорила тебе что тень всего лишь робот...и..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, теперь Крематора нет нужды передавать мои слова сюда.

Хочу сказать всем спасибо тем, кто нашёл терпение и силы прочитать работу до конца. Ваши советы и замечания я все учла. То, что вы видите - это была бета-версия, причём сырая лично для меня как для автора. Все ошибки и "дыры" давно были исправлены, а статья дополнена новыми фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья и вправду написана великолепно и заслуживает внимания многих людей, было приятно почитать мысли здравомыслящего человека на счет Шеда. И так как я сам являюсь его фанатом и он всегда был у меня на первом месте, отдельный респект. Из этой статьи я для себя подчеркнул много нового о ShTH и Battle, так как в батл я не играл, штх я играл мало и за это тебе спасибо. Меня действительно раздражает новый образ навязанный sega Шеду и конечно хотелось бы вернуть прежнего.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедоу позже натыкается на Гамму, между ними происходит бой, в котором Шедоу выходит победителем. Чёрный Ёж смеётся над Гаммой, он говорит, что только ему давно использовать силу Хаоса. Шедоу рассказывает Эмерлу (который был всё это время рядом с ним), что значит быть настоящим оружием. Эмерл в свою очередь учиться понимать, что значит быть несчастным.

Шедоу и Эмерл хотят понять одну вещь. Если они действительно оба смертельное оружие, почему они имеют души, которые препятствуют их плохим действиям?

Dr. Gerald Journal Entry #8 (final)

Наследие прошлого, проведенное в наше время мной, Гизоид... И Совершенная Форма Жизни, которую я создал своими руками, Шедоу... Я наделил обоих "сердцами". Если все силы не созданы для себя, но рождены в сердцах ради тех, кого любишь, то я верю, что все зло между людьми исчезнет навсегда.

Пожалуйста, если кто-нибудь слышит мои молитвы...

Дайте людям шанс....

Оригинал:

Entry #8

"A heritage of the past I dug out, 'Gizoid'...And the ultimate life

form I created with my oen hands, Shadow... I have equipped both with a

'heart.'If all powers are not what is to be obtained for oneself, but what is

to be born from hearts that yearn for someone, I believe all conflicts should

cease to exist. Please...If there is anyone listening to my prayers... bring hope to

humanity."

Изменено пользователем B. Ametodarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roknsk, благодарю тебя.

У меня есть желание продолжить эту работу, плюс ещё глубже проанализировать ежа и события, которые произошли с ним.

 

Вполне возможно, той же участи будет удосужен и сам Соник. Но работа, естественно, будет выглядеть этак в раза три больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть желание продолжить эту работу, плюс ещё глубже проанализировать ежа и события, которые произошли с ним.

 

Вполне возможно, той же участи будет удосужен и сам Соник. Но работа, естественно, будет выглядеть этак в раза три больше.

 

Sly, продолжайте свою работу, вы талант! Я буду счастлива почитать еще и Сонике!

А что касается статьи о Шэдоу, за неё я просто мегоблагодарна. Он был всегда моим любимым персонажем, но я, к сожалению, знала о нем не все и многого не понимала в его истории. За неимением многих игр, перечисленных выше, а имея только СТХ и СХ, и то,в свое время не совсем понятых в каких-то моментах, я терялась в догадках и сомнениях, что именно значило то или иное действие/фраза ежа. Сейчас в моей голове стало более-менее ясно, но я хотела бы еще кое-что у вас уточнить, тк я, к сожалению не играла в СА2:

Там Шэдоу первый раз встретился с Соником, так? А в конце игры Шэдоу исчез?

Далее они опять встречаются, в Баттл, в которую я, к сожалению, не играла, там он всех помнит, Соника и компанию, и всё хорошо?

Далее следует СХ, там Шэдоу оказывается в у Эггмена, там он снова теряет память?

Ну а после уже идут события СТХ, где он снова не помнит кто такой Соник и так далее?

Или же я просто не права в последовательности, и все эти игры как-то перекликаются между собой, может быть что-то там происходит в одно и то же время?

Простите,если вопросы покажутся глупыми, я просто действительно хочу понять всё уже раз и навсегда, чтобы не мучиться (whatever)

Спасибо вам еще раз за проделанную работу(troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в моей голове стало более-менее ясно, но я хотела бы еще кое-что у вас уточнить, тк я, к сожалению не играла в СА2:

Там Шэдоу первый раз встретился с Соником, так? А в конце игры Шэдоу исчез?

Далее они опять встречаются, в Баттл, в которую я, к сожалению, не играла, там он всех помнит, Соника и компанию, и всё хорошо?

Далее следует СХ, там Шэдоу оказывается в у Эггмена, там он снова теряет память?

Ну а после уже идут события СТХ, где он снова не помнит кто такой Соник и так далее?

Или же я просто не права в последовательности, и все эти игры как-то перекликаются между собой, может быть что-то там происходит в одно и то же время?

Могу ответить и я.

В первый раз Шед появился в СА2, в конце испарился. По первоначальной версии погиб, но разрабы ее отменили. По версии ШЗХ его спас робот Эггмена.

Баттл не входит в основной канон, он следует после событий СА2, но никак не перекливается с СХ и ШЗХ - это другая ветка событий, другая версия, если хотите. Там он всех помнит.

СХ следует после СА2, там Шед с амнезией. В конце ничего так и не узнает.

Далее идет ШЗХ, амнезия продолжается, помнит ли он кого-нибудь из тех, с кем встречался в СХ, неизвестно, но вероятно, что помнит. После этого амнезия кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баттл не входит в основной канон, он следует после событий СА2, но никак не перекливается с СХ и ШЗХ - это другая ветка событий, другая версия, если хотите. Там он всех помнит.
Баттл действительно не входит в канон, однако с каноничными играми он все же связан. Только связь эта односторонняя, т.е. при разговоре о Баттле можно опираться на каноничные игры, а при разговоре о каноничных играх на Баттл - уже нет.

События Баттла точно следуют после СХ (Руж упоминает Омегу), и, возможно, после ШЗХ (к Шедоу уже вернулась память).

 

Далее идет ШЗХ, амнезия продолжается, помнит ли он кого-нибудь из тех, с кем встречался в СХ, неизвестно, но вероятно, что помнит.
Помнит. В ШЗХ Шедоу называет Соника по имени, хотя сам Соник в игре ему не представлялся. Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баттл действительно не входит в канон, однако с каноничными играми он все же связан. Только связь эта односторонняя, т.е. при разговоре о Баттле можно опираться на каноничные игры, а при разговоре о каноничных играх на Баттл - уже нет.

События Баттла точно следуют после СХ (Руж упоминает Омегу), и, возможно, после ШЗХ (к Шедоу уже вернулась память).

 

Помнит. В ШЗХ Шедоу называет Соника по имени, хотя сам Соник в игре ему не представлялся.

Баттл не может идти после ШЗХ, так как в Баттле Шед считает себя созданым как живое оружие, тогда как в ШЗХ ему ясно дают понять, что это не так.

Поэтому я и сказал, что Баттл идет после СА2, ну может быть после СХ, т.е. связь с прошлыми играми есть, а с играми после СХ - нет.

Все первые встречи Шеда с оффами происходили в геймплее, а не в катсценах, что является не очень достоверным источником, но я и говорил, что вероятнее всего он их помнит, что только подтверждает послдедовательность событий СХ и ШЗХ.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнит. В ШЗХ Шедоу называет Соника по имени, хотя сам Соник в игре ему не представлялся.

Судя по фотографии с Соником и Шедоу у президента, между "СХ" и "ШЗХ" были пересечения между ними. Ибо нам не показанно, где и когда они сфотографировались вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по фотографии с Соником и Шедоу у президента, между "СХ" и "ШЗХ" были пересечения между ними. Ибо нам не показанно, где и когда они сфотографировались вместе.

Что-то мне говорит, что это стоит отнести к ляпам. Мало вероятно, что при амнезии Шеду больше делать нечего, кроме как фоткаться с Соником. Да и Командир давно на него зуб имел и вряд ли позволил бы так просто позировать перед белым домом. Ну и т.д. - соображений, по которым это выглядит глупо, довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотография не ляп... Я думаю что события происходили так - Sonic Adventure 2, Sonic Heroes, Shadow The Hedgehog, Sonic Battle. А на счёт генерала - что-то он в СА2 не объяснил всем что Соник и Шедоу разные "люди", и потом нам ведь в играх не каждый день героев показан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотография не ляп...
Прошу вашу версию о том, как такая фотка могла появиться.

 

Я думаю что события происходили так - Sonic Adventure 2, Sonic Heroes, Shadow The Hedgehog, Sonic Battle. А на счёт генерала - что-то он в СА2 не объяснил всем что Соник и Шедоу разные "люди", и потом нам ведь в играх не каждый день героев показан...
Это очень хорошо, что вы так думаете, но Баттл не входит в основную линейку и его событий там быть не может. Как минимум одну причину я вам назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу вашу версию о том, как такая фотка могла появиться.

Фотошоп (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя версия - в моём предыдущем посте. Не каждый день героев показан в играх. т.е фото могло быть сделано "между" играми. типо после СХ президент позвал их двоих на церемонию награждения и.т.д. и.т.п. по этому поводу можно всякое сказать, но Сега на такие мелочи внимания не обращает...

 

И по поводу того что батл не часть основной линейки - Адвансы часть линейки, а батл это начало Адвансов (в батле был уничтожен Эмерл, а в Адвансах собран Г-мерл из частей Эмерла.) (bah) Я конечно не считаю батл частью линейки, но он частично состоит в ней...

Изменено пользователем The Flame Of Disaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя версия - в моём предыдущем посте. Не каждый день героев показан в играх. т.е фото могло быть сделано "между" играми. типо после СХ президент позвал их двоих на церемонию награждения и.т.д. и.т.п. по этому поводу можно всякое сказать, но Сега на такие мелочи внимания не обращает...

А мое опровержение в еще более раннем посте (yay) Еще раз на пальцах. Шед с амнезией - ему по барабану на всяких там президентов, церемонии и фотки. В начале ШЗХ он увидел, что происходит высадка Блек Армс и вообще невесть что, и сказал, что ему до этого нет никакого дела, собрался идти погулять. Вы правда думаете, что в таком состоянии он пошел бы на какие-то там приглашения сфоткаться? Да черта с два. А Командир, у которого на ежика зуб? Я уверен, что главной причиной того, что преступления Шеда вменяли Сонику в том, что других ежиков до этого не было, а Командир был уверен, что Шед сейчас находится в совсем другом месте, наконец, все произошло за пару-тройку дней - быстро такие дела не делаются. А вот внезапное появление Шеда на пару с Соником около Белого дома после СА2 Командир уж вряд ли пропустил бы.

 

И по поводу того что батл не часть основной линейки - Адвансы часть линейки, а батл это начало Адвансов (в батле был уничтожен Эмерл, а в Адвансах собран Г-мерл из частей Эмерла.) (bah) Я конечно не считаю батл частью линейки, но он частично состоит в ней...
Кто вам такую чушь сказал? Адвансы никогда не были в основной линейке. Баттл лишь опирается на события СА2, не более. Его можно считать альтернативной версией истории после СА2, а в нагрузку идет куча бреда типа дробления ИХ на части. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу ответить и я.

В первый раз Шед появился в СА2, в конце испарился. По первоначальной версии погиб, но разрабы ее отменили. По версии ШЗХ его спас робот Эггмена.

Баттл не входит в основной канон, он следует после событий СА2, но никак не перекливается с СХ и ШЗХ - это другая ветка событий, другая версия, если хотите. Там он всех помнит.

СХ следует после СА2, там Шед с амнезией. В конце ничего так и не узнает.

Далее идет ШЗХ, амнезия продолжается, помнит ли он кого-нибудь из тех, с кем встречался в СХ, неизвестно, но вероятно, что помнит. После этого амнезия кончается.

 

О, огромное вам спасибо, Konstructor Rexton! Теперь я, наконец, все поняла!

Почитала и дальнейшие посты, спасибо, ребята, что рассеяли мой туман в голове (fuu)

А то я никак не могла понять, когда он с кем и чего.

 

Значит после ШЗХ он уже со всеми дружен и все счастливы (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит после ШЗХ он уже со всеми дружен и все счастливы

 

А я думала это было очевидно. (bah)

 

Уф, не думала, что тему подымут. Так-таки заставили вспомнить, что мне пора заканчивать с обновлением работы. Т__Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я не сказал бы, что это очевидно, во многом потому, что после ШЗХ Шед нормально участвовал только в СНГ. Мне почему-то кажется, что даже после ШЗХ он остался одиночкой и отношения со всеми у него не дружеские, а скорее нейтральное-положительные, а в определенной мере даже напряженные. Но это мне так кажется, сейчас уже не вспомню на основе чего (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я не сказал бы, что это очевидно, во многом потому, что после ШЗХ Шед нормально участвовал только в СНГ. Мне почему-то кажется, что даже после ШЗХ он остался одиночкой и отношения со всеми у него не дружеские, а скорее нейтральное-положительные, а в определенной мере даже напряженные. Но это мне так кажется, сейчас уже не вспомню на основе чего (bah)

 

На самом деле не кажется. Сейчас второпях анализирую все игры, где он участвовал (игры, где более-менее внятный сюжет) и так оно и получается.

Но это даже хорошо, так как если было бы иначе - персонажу кардинально изменили его личность и характер и я думаю многие фанаты не одобрили бы такой поворот событий.

Шедоу всегда останется Шедоу. Some things never change, do they? © Shadow the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле не кажется. Сейчас второпях анализирую все игры, где он участвовал (игры, где более-менее внятный сюжет) и так оно и получается.

А можно мне в личку основные свидетельства из игр после ШЗХ? Мне как раз помнится, что что-то такое я сам находил, но уже все забыл, кроме результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это даже хорошо, так как если было бы иначе - персонажу кардинально изменили его личность и характер и я думаю многие фанаты не одобрили бы такой поворот событий.

Шедоу всегда останется Шедоу. Some things never change, do they? © Shadow the Hedgehog

На мой взгляд, как раз Шедоу - самый нестатичный персонаж в "Сониках". Именно он и меняется. Ведь и Блэк Дум, и Мефилес бьют по нему одним и тем же ("Посмотри, что эти люди сделали с тобой!"),.но реакция Шеда разная. Да и работа Шеда на, некогда ненавистный ему, GUN - тоже изменение, как-никак. Ведь когда-то и предположить подобное было трудно. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×