Перейти к содержимому
Klonk

Silent Hill: Shattered Memories

Рекомендуемые сообщения

С утра решил залезть в интернет.

839777f7878c.jpg

Долго сидел офигевшим и повторял "Охренеть, Охренеть, Охренеть..." O_O

Silent Hill: Shattered Memories - римейк Silent Hill 1 с PS1, но совсем не обычный... Точнее, СОВЕРШЕННО необычный. Кроме изменения в дизайне персонажей и то, что Виимоут теперь будет фанариком, появились новые подробности.

-Разработкой игры занимаются Climax, которые до этого занимались созданием весьма неплохого Silent Hill Origins для PSP.

-Играем по прежнему Гарри Мейсоном, но выглядит он совсем иначе. Мы продолжаем искать свою дочку, но, как уверяет нас глава Климаксов - Том Халлет - теперь не игрок зависит от мира игры, а мир игры зависит от игрока. Я лично понимаю это как то, что нам дадут больше нелинейности и свободы действия.

-В отличии от всех предыдущих частей, с монстрами мы сражаться не будем, а будем от них улепетывать. О как. Идея спасения своей пятой точки родилась в играх ужасов ещё до того как Сайлент Хилл появился на свет, но в самой серии туманного города не сильно прижилось. ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм простите, кот сел на клавиатуру. Теперь Гарри, подобно беззащитной девочке Дженнифер из Сlock Tower, придется убегать, прятаться, закрывать двери, перепрыгивать заборы дабы спастись. Лично я не вижу причин для паники и разведения демогогий о том, что игра совсем потеряет оружие и боевую систему - я думаю оно останется, а убегать мы будем только от больших и очень опасных чудищ, когда с маленькими битвы останутся (имхо!)

-Как уже сказал, Моут станет фонариком, отсюда можно сделать вывод, что камера будет крепиться за спиной игрока. Без паники, Климакс не доведут до состояния Homecoming'a ! O_O

- Помимо фонарика, в загадках моут будет курсором.

- Вечнозакрытые 90% дверей уйдут восвояси. Теперь большинство дверей можно будет открыть и исследовать. Интригует ведь?

- Самое офигенное нововведение в Сайлент Хилле - теперь радиоприемником станет ваш виимот =) Из его спикера теперь будет слышен шум при приблежении монстров.

- некстгеноподобные загрузки Хомкоминга убрали - останутся только стандартные секундные ожидания открытия комнат как раньше :nyam:

Прогнозы сбываются - Вии становится полноценной игровой консолью с очень разнообразной библиотекой игр, и Shattered Memories станет одной из таких игр. К тому же ужастиков хороших на Вии кот наплакал. Чего стоит Bug Island только...

Дождаться не могу, тему беру под себя и со всеми новвоведениями вас знакомлю в первую очередь :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухтыэ, ведь повезложе обладателям Вииконсоли, блин аж завесть прет... O_O надо искать финансы и пробретать вместе с этим проектом. Очень впечатлила информация, хочу хочу хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Х________________________________Х

ЙА СЧАСТЛИВ!!!!!!!1111 Ремейк любимого СХ1 на ВИИ! НА ВИИ!

Я ещё не разу не жалел, что приобрёл его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*челюсть отпала* Оба-на... У меня-то сохранилась такая древность, как оригинальный СХ1 на первую Соньку... а тут ремейк... Ых, ладно, как объявится, можно будет поразузнать больше! А вообще поздравляю всех владельцев Вии-шки) (*у мну ее нет - довольствуюсь двумя Соньками и компом*).

 

П.С. Все время игры в разные Сайленты (т.е. лет 5) только и делала, что драпала от большей части врагов XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКРИНЫ!!! ЕПТА, СКРИНЫ!!! *так говорит главный по этому топику*

sh016.jpgsh012.jpgsh011.jpg

sh030.jpgsh021.jpgsh05.jpg

sh06.jpgsh07.jpg

ГОСПАДИ, НОРМАЛЬНАЯ ГРАФИКА НА ВИИ!!!! О-ХЕ-РЕТЬ!!!

Теперь подтверждено, что это совсем не Фейк O_O

А ещё сказали о главной фишке нового СХ - если в СХ2 альтернатива покрывалась темнотой и дождем, в СХ3 альтернатива горела пламенем ада, то теперь весь потусторонний мир охватывается льдом... Да, теперь большинство монстров связаны со льдом, и Гарри серьезно рискует получить обморожение при их нападении. Чтобы твари отцепились, придется трясти контролерами. Очевидно, защищаться от монстров мы будем при помощи тепла, ибо они его не любят. Далее по нашей программе - нововведения в геймплее коснутся в стелс элементах - теперь можно будет подглядывать в приоткрытую дверь прежде чем входить, можно вламываться, можно блокировтаь и т.д..

Далее - новый девайс. Телефон. Да, у всех героев, кроме домочадца Генри, были свои радиоприемники. Однако у нового героя появляется мобильный телефон, при помощи которого он будет узнавать о приближающихся монстрах из за шумов исходящих из него, а в свободное время использовать функции многопиксельной камеры для фотографирования/увеличения/решения головоломок и т.д. Сразу напрашивается у меня вопрос насчет "римейковости" игры - оригинальная игра происходила в начале 80х годов, однако смотря на мобильный аппарат, гм, не скажешь что сейчас рок эпоха. Ну разве что пришельцы с другого мира не подарили, хотя совсем не вариант.

В решении загадок теперь всюжу используется Виимоут. Потрясти предметы, вывалить из банки ключик, рисовать что нибудь на стене - всё это осуществляется моутом, и это будет интересно.

Звуки из динамика будут слышны очень часто.

Разработчики хотят сделать такое чувство, чтобы игрок не мог расслабиться и чувствовал постоянно себя беспомощным. Альтернативные концовки никто не отменял.

Климаксы собираются полностью переработать систему и мир СХ? Вспоминается то, как я фигел от Биоваров O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот ремейк не Вии эксклюзив,ибо игру делают ещё на ПСП...

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ПСП? Х____Х

Так ладно.... *вытер пыль с ПСП, лостал Вии-моут* мне жать и покупать лицензию на обе консольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспадя, у Гарри очки-и-и-и-и *упала в обморок, быстро поднялась* Сорри, просто непривычно ^^"

Хм, скрины радуют. Хех, если б еще могла б потом сыграть ^^ А так нет

Изменено пользователем Mary White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ПСП никто ещё не сказал , и эта версия держится только на том, что у Климаксов на сайте один проэкт помечен как на Вии и ПСП. Может совсем другая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то после пятой части у меня отпала охота играть в игры серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне ориджинс не понравился. Некаконический он - левак короче. Надеюсь тут не будут слишком насиловать "ядро" игры, а то будет как с Twin Snake, где вроде всё лучше сделали, с математической точки зрения, но фанаты всюду чуяли, что что-то не так

На ПСП? Х____Х

Так ладно.... *вытер пыль с ПСП, лостал Вии-моут* мне жать и покупать лицензию на обе консольки?

ну нафиг. только деньги в попу, на виишке всё равно будет получше выглядит, а если есть разница зачем платить в два раза больше?

Почему-то после пятой части у меня отпала охота играть в игры серии.

ну это нормально, ибо 5 ещё больший левак, чем ориджинс

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ради такого денег не жалко t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ради такого денег не жалко t:.

Одно дело "не жалко" другое дело "девать некуда". чем тратить лишние полторы тонны лучше купи игрушку сиротам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Хомкомингу у меня двузначное отношение - не могу понять - либо нравится, либо нет. Сюжет с идеей о семье мне понравился, озвучка хорошая, но этот Экшен и голливудские ролики убивают всю атмосферу игры Сайлент Хилла. Что будет с Меморисами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это нормально, ибо 5 ещё больший левак, чем ориджинс

Это был сарказм, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это был сарказм, если что.
)

стенко

К Хомкомингу у меня двузначное отношение - не могу понять - либо нравится, либо нет. Сюжет с идеей о семье мне понравился, озвучка хорошая, но этот Экшен и голливудские ролики убивают всю атмосферу игры Сайлент Хилла. Что будет с Меморисами?

тоже самое. как и с twin snakes. Даже по той-же причине. Но надо надеяться, на виишные достоинства проекта, которые будут нас отвлекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоумкоминг делали американцы, поэтому игра получилась несколько хуже, чем предыдущие "собратья по цеху". Хотя у нее тоже есть свои изюминки. Озвучка, песни, графика... Это меня устраивает. Что не устраивает, так это расположение камеры во время боя (непривычно после 4 частей), сюжет (ну слишком похоже на фильм "Лестница Якоба". Если раньше это было как бы прототипом для СХ, то тут... Плюс много ляпов при связи с предыдущими частями), монстры (Пирамидоголовый там вообще не в тему по сути)...

 

ИМХО: лучшие части - с первой оригинальной по третью...

 

Но есть надежда, что ремейк первой части будет на совесть. t:.

Изменено пользователем Mary White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кста, Конами стырели идею Капком - это я про Дарксайд Хрониклс и Ремейк. Точнее, их смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t:.  *** какая-то.

 

обложа так и кричит -ТРЭШ ТРЭШ ТРЭШ...

 

В хоукоминге хоть атмосферу пытались сохранить ... боялись добавить что-то от себя.. чтоб не испортить игру.

 

а тут Сайлентхилл в будущем(относительно). в замерзающем городе.. Бреед..

 

Конечно есть и положительные моменты.. фанарик, рация, свободное перемещение...

 

Но зачем-же так легендарный сюжет портить? Хоукоминг хотяб не противоречил другим играм вселенной(почти) а тут на каждом шагу "Книго-мания" стандартный ачкастый перс... обойка совсем не в духе сайлентхилла.. Надо-бы сказать конами "ХВАТИТ ОТДАВАТЬ СЕРИЮ КУДА ПОПАЛО!!!!" 

 

Эта инфа не с первого апреля случайно?

 

By Celeroctos: я те дам, сквернословить у меня ещё будешь.. Устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоумкоминг делали американцы, поэтому игра получилась несколько хуже, чем предыдущие "собратья по цеху". Хотя у нее тоже есть свои изюминки. Озвучка, песни, графика... Это меня устраивает. Что не устраивает, так это расположение камеры во время боя (непривычно после 4 частей), сюжет (ну слишком похоже на фильм "Лестница Якоба". Если раньше это было как бы прототипом для СХ, то тут... Плюс много ляпов при связи с предыдущими частями), монстры (Пирамидоголовый там вообще не в тему по сути)...

 

ИМХО: лучшие части - с первой оригинальной по третью...

 

Но есть надежда, что ремейк первой части будет на совесть. t:.

Камера в Хомкоминге, конечно, атмосферу СХ убивает напрочь. Пустые и повторяющиеся комнаты добивают атмосферу. Скучная альтернатива писеет на гроб СХ.

Сюжет мне понравился сам по себе, но большинство персонажей включая сумасшедших докторов, негра-полицейского с его "Shiiit!" и голивудскими роликами портят всё впечатление о грустной истории о семье.

Символизм, который скрывается только в монстрах, ушел на покой. Альтернатива не пугает. Перебор героев, отсутствие чувства одиночества - атмосфера разбивается. Плюс ешё устроили Экшен. Короче - хомкоминг вышел весьма так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, дав очки гл.герою, персонаж стал похож на Томаса Варден из телефонной трилогии Darkest Fear.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, дав очки гл.герою, персонаж стал похож на Томаса Варден из телефонной трилогии Darkest Fear.

 

Да, сходство налицо. Раньше Гарри Мейсон выглядел лучше:

47d8931c0ee2t.jpg

Ну, лично на мой взгляд...

 

Херня какая-то.

 

обложа так и кричит -ТРЭШ ТРЭШ ТРЭШ...

 

В хоукоминге хоть атмосферу пытались сохранить ... боялись добавить что-то от себя.. чтоб не испортить игру.

 

а тут Сайлентхилл в будущем(относительно). в замерзающем городе.. Бреед..

 

Конечно есть и положительные моменты.. фанарик, рация, свободное перемещение...

 

Но зачем-же так легендарный сюжет портить? Хоукоминг хотяб не противоречил другим играм вселенной(почти) а тут на каждом шагу "Книго-мания" стандартный ачкастый перс... обойка совсем не в духе сайлентхилла.. Надо-бы сказать конами "ХВАТИТ ОТДАВАТЬ СЕРИЮ КУДА ПОПАЛО!!!!"

 

Эта инфа не с первого апреля случайно?

 

Фонарик, рация и свобода действий были в предыдущих частях тоже.

 

М-да, на тему замерзания тоже согласна - бред сивого мерина...

 

Хоумкоминг еще как противоречит. Один Пирамид чего стоит... которого еще и Бугименом обозвали t:."

Ну, очки напялили, наверное, оттого, что по идее глав герой - писатель. Хотя ему без очков лучше...

 

Вывод: японцы делают свои бренды лучше, чем американцы. У японцев свои методы запугивания игрока, которые не сравнимы с американскими. Плюс они лучше прорабатывают сюжеты. Да и в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да ну, очкариком ему лучше t:.

На меня смахивает. + более рригенальная внешность, сама по себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет товарищей нет)

Главное, что имя и одежду в принципе ту же оставили)))))

Изменено пользователем Mary White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда лучше бы делали на бокс и сони и комп эту игру если это ремейк первой . Лично я вии вобще не воспринимаю . PS2 с инновационным управлением . явно отпадного ремейка такого уровня консоли не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, чтоб вернуться к истокам, лучше играть в оригинал. Который можно перетащить с любого российского фанского сайта со встроенным эмулем PSOne)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кого то приятная новость, а для кого-то нет - Shattered Memories выйдет на консолях PS2 и PSP. Лично я расстроен - я серьезно ожидал что Климакс не погонятся за выгодой, а просто сделают классный эксклюзив на Вии. Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для кого то приятная новость, а для кого-то нет - Shattered Memories выйдет на консолях PS2 и PSP. Лично я расстроен - я серьезно ожидал что Климакс не погонятся за выгодой, а просто сделают классный эксклюзив на Вии. Се ля ви.

А какие нафиг разница? Уверен, что с вии версии не убудет шибко. А эклюзивы -зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СХ эксклюзив на Вии - это мегакруто. В любом случае - на Вии выйдет лучше всего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксклюзив, эксклюзив... Смысл остается тем же - Сайлент Хилл. Только опять же подгребенный под американскую гребенку. Поглядим, насколько хорошо) Хотя я не всегда за ремейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×