Перейти к содержимому
NonameX

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

С некоторых времен пользуюсь Windows 7 последней версии (build 7057 Pre-RC1) Версия стабильна, драйвера на ней идут нормально, серьезных глюков не обнаружил. Отличная ОС для работы и игр. Правда я уже много чего поодключал, старым программам мешают все эти встроеные ограничения. Crysis на гиге оперативы, на медиуме свопится ну очень сильно. А какие ваши впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столько положительных отзывов, что аж самой захотелось попробовать. надеюсь, ничем не рискую и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, только скачай уже руссифицированную сборку. И заранее закачай драйвера от сетевой карты\модема. Драйвера от Висты полностью совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ставил... А что я ваще получу от её установки? Кроме свистелок и перделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя Виста, то прирост в производительности, если XP то DirectX 10(11) на нормальной OS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у тебя Виста, то прирост в производительности, если XP то DirectX 10(11) на нормальной OS.

Хм... А если у меня ХР и DX9 видяха мне, получаеться, семёрка не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, во всяком случае до выхода RC1.

Ну или если ты не хочешь побаловаться с новой виндой =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO: как и Висла - абсолютно пустая, невмеру распиаренная система с попертым отовсюду фейсом(висла с леопарда лижет, топор лижет с KDE ). (ну естессно для игроманов + D3d 11)

 

а для работы - только ХРень и Мас. ) быстрее и надежнее(Мас ещё + красивее всех выходит) у меня на intel Q6600+4Gb+9400GT ничего не работало по крайней мере. плюсы - много свободы, совместимого оборудывания и ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел качать, поставить... но руки не дотянулись, уж очень мне уютно в СП3 ИКсПи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...у меня английский билд 7000 и пожаловаться, в принципе, не на что =)

Работает нормально, батарейку расходует экономно (у меня ноут), особо суровых глюков не было (так, по мелочам, и то лишь с графической оболочкой) и весьма неплохая драйверная адаптация (дрова, которые я для XP искал неделю, он свои поставил, и те вполне нормально фурычат).

Думаю, семёрка получила у меня постоянную прописку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после ВНЕЗАПНОГО BSoD'a её снёс. А так неплохо для беты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сидел на 2k3, так и сижу.

 

Альфа Дристы работала точно так же как 7 - летала на P4-2.4 с 512 метрами памяти. Что не мешает Дристе SP1 превращать Quad в Duo и бессовестно жрать почти половину от 8 гигов RAM.

 

Вывод: повода мочится кипятком от w7 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был в числе тестеров 7000 и 7022.

устал гоняться за цифрами обновления билдов, и вернул старушку Висту. Буду ждать или релиз или финальную. Хотя и "бетки" показали себя с хорошей стороны. По крайней мерее глючил только SB Live! 5.1, и то лишь из-за того, что драйвера были только от ХР

Мои рекомендации - подождать релиза, не гоняться за циферками.

Для ноута подойдёт вместо висты вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был в числе тестеров 7000 и 7022.

устал гоняться за цифрами обновления билдов, и вернул старушку Висту. Буду ждать или релиз или финальную. Хотя и "бетки" показали себя с хорошей стороны. По крайней мерее глючил только SB Live! 5.1, и то лишь из-за того, что драйвера были только от ХР

Мои рекомендации - подождать релиза, не гоняться за циферками.

Для ноута подойдёт вместо висты вполне

 

Да, я собирался скачать, но подумал: лучше дождаться Final или хотя бы RC1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил другу финалку (та что 7600). Самому очень понравилась по производительности да и по оформлению. Друг тоже остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил релиз. Работает, но сильно грузит процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил на днях.

Вроде работает нормально,зависаний и т.д. пока небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил 7100 на Acer 5680. Глючили родные драйвера на видео, но с сайта обновил и все норм.

 

А еще никак не хотели вставать антивирусники Nod32, Panda и Avast. В итоге там сейчас KIS 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось. Ну нет сильных отличий от висты. Нету!

 

XP рулит, до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду писать трактат о том что в семерке лучше чем в винде. Но Дринкер ты не прав.

 

И глупо сравнивать только визуальную оболочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду писать трактат о том что в семерке лучше чем в винде.

Хочется поставить, но пока сомневаюсь. Поэтому писать. Пожааалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дождусь момента, когда Windows 7 появится в продаже и куплю нормальную лицензию. Уже присмотрел вариант - Windows 7 Professional. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко не нравится мне новая Панель Задач.

А в общем, система красивая, но пока глюченая.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже больше месяца стоит бетка (7600, но не РТМ). Не обновляюсь ибо не вижу смысла. Оставил бы ещё стааарую 7000 версию...

Драйвера встали, обновления встали, антивирус Аваст встал, звуковая встала (пришлось правда в реестре подковырять для нормальной работы kx AudioDriver), короче всё хорошо, быстро и прекрасно.

Рекомендовать для стандартных и мощных компов! У самого система такова:

P-4 3 GHz (HTM-enabled)

1024 Gb Memory

GeForce 7600 Palit 256 Mb

Никаких зависаний и сбоев (отключил *матерное слово* эскизы, теперь не думает при загрузке папок с фотками и видео, коих очень много)

Насчёт быстрее - сам не знаю. На Висте долго не сидел (пока не стала зависать при подключении через сетевую ноутбука). На семёрке такого не наблюдаю.

Из плюсов - новый бар (каждому своё - нарвится/не нравится. Меня устраивает). Кажется, что наконец оптимизирована нагрузка на ядро/ядра, работа с видеокартами улучшена (Аэро чуть упрощён. Нагрузка меньше).

Конечно, не факт, что на оф сайте найдутся дрова подо всё, и кое-что придётся искать самому.

Из установленного софта:

Avast Home

Office 2007

Sony ACID Pro 6.0

Sony Vegas

Miranda IM (две версии, обе работают)

AIMP 2.6

CCleaner

GOM Player

Maxthon 2

Maxthon 3

Nokia PC Suite

Punto Switcher

Restorator

UltraISO

Uninstall Tool

Unlocker

WinRAR

OTS TurnTables

Simple TV (обновился, новая вылетает, хотя старая работала без проблем; будет откат)

Total Video Converter

uTorrent

Всё работает исправно, хотя некоторый софт также бета-версий.

 

И ещё...

Насчёт геймеров не знаю. Если на Висте можно было играть с хорошей графикой, то тут несомненно можно пробовать ставить графу лучше.

Стандартное оформление (большой бар, скрыты все кона в значки, и те переключаются по наведению курсора на превьюшку) кому-нибудь будет интересно.

 

Кое-что из информации можно найти в инете \\

 

Г.Ы. Мне пока лишь не нравится этот глюк:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090813/pPCalpntKF.jpg

у меня каждый хард назван по-своему. Встречается редко и лечится перезагрузкой \\

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А объясните мне пожалуууйста...

Смысл вообще менять ось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Г.Ы. Мне пока лишь не нравится этот глюк:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090813/pPCalpntKF.jpg

у меня каждый хард назван по-своему. Встречается редко и лечится перезагрузкой \\

Извиняюсь, но до меня не дошло. В чём здесь глюк? Ты возьми и переименуй их.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, но до меня не дошло. В чём здесь глюк? Ты возьми и переименуй их.

взял и переименовал их

http://pic.ipicture.ru/uploads/090813/WVWrk3AE7P.jpg

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После XP столкнулся с нехваткой памяти, существующий 1Гб для семерки явно надо дополнить.

А, и да: проблемы с драйверами под ATI. существующий пакеты для семерки охватывают только новейшее поколение граф.карт с приставкой HD, на остальные призодится ставить лдрова с Висты, причем не последние, ибо они так же не работают. А ставить приходится поскольку встроенный драйвер под подписью Microsoft WDM определено съедает некоторую долю производительности.

 

ЗЫ: да и что говорить, все операционки хороши, пока ничем не загажены.

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь в скором времени поставить и посмотреть, что из себя представляет Windows 7. А пока понятия не имею, насколько хороша и удобна данная ось tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×