Перейти к содержимому
Lancelot

Вегетарианство

Рекомендуемые сообщения

между прочим тут ты ошибаешься, когда коров везут на скотобойню они прекрасно понемают что их везут убивать, вить коровы не аткие тупе животные ка кнам кажется, они даже плачут как обычные люди....

да даже если и так, они прожиил хорошую жизнь, а уж лучше умереть от удара топора, чем от глистов или болячек каких-нибудь. Как говорил Че Гевара - лучше умереть стоя, чем жить всю жизнь на коленях.

вот все списывают что все от самых древних людей ели мясо и так далие, ну наверно этим мы и отличаемся от тех людей которые не говарили объеснялись жестами и носили только набедренные повязки)))) то что мы можем мысли и у нас есть выбор что есть =) не подумайте что я там веган и всё такое, просто прекрасно понемаю за что они борятся и всё такое, а некотрые расуждения типо я ем мясо и мне глубоко до животных как то не очень приятно, так же как за суть что мы едим животное которое когда то жило и было убито ради денег и кто нибуть вкусненько его приготовил...

А что в этом такого ужасного? пищевая цепочка так уж устроена ^_^ человек - хищник. Он ест мясо. Давайте тогда тигров отучать охотится, пусть траву едят. Такой же бред будет. глупо идти против природы. И бесмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
между прочим тут ты ошибаешься, когда коров везут на скотобойню они прекрасно понемают что их везут убивать, вить коровы не аткие тупе животные ка кнам кажется, они даже плачут как обычные люди....

 

1) у животных, в отличае от человека, нет чувства предвидения, иначе они были бы более высокоорганизованными существами

2) опять же у животных нет этого слёзного рефлекса (точно, правда, не помню как называется), максимум что они испытывают во время перевозок это страх

 

Ещё нету ничего, что могло бы заменить нам животный белок, который в рацион человека обязательно должен входить, что бы нормально развиваться. Собственно не соблюдение этого может отразиться раз не на вас, так в другом поколении, как вы думаете, откуда получаются недоразвитые дети?

 

Хотя меня в этом случае напрягает немного другое. Во первых содержание этих самых коровок. Я только в нашей академии, правда видела, но мне этого было вполне достаточно. Не смотря на хорошее оборудывание у этих животных не было хороших подстилок (копыта начинают гнить), в большинстве своём молочные коровы там гуляют не очень долго, едят лишь сено, т.к. трава там практически не растёт. Но ещё больше поразили обездвиженные бычки, которым и года ещё не было, но они никогда не ходили, не бегали, не прыгали. Всё время только стоят привязанными. Вот уж чего не понимаю, так это этого.

А так, действительно, человек всю жизнь ел мясо, ест и будет.

вот все списывают что все от самых древних людей ели мясо и так далие, ну наверно этим мы и отличаемся от тех людей которые не говарили объеснялись жестами и носили только набедренные повязки

Ну если вы говорите про те времяна, о которых я думаю, то тогда было хоть какое то равновесие, вполне себе естественное выживание. Людей было не так много, животных в разы больше, собственно и получали мясо охотясь и используя примитивные методы. Только тогда была система убил - съел и жди дальше, пока не проголодаешься. Сейчас всё с точностью да наоборот. Животных мало, людей много, а откуда, собственно, получать все необходимые питательные вещества? Мы может от этих людей размером мозга и отличаемся, но вот обменом веществ - уж никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да даже если и так, они прожиил хорошую жизнь, а уж лучше умереть от удара топора, чем от глистов или болячек каких-нибудь. Как говорил Че Гевара - лучше умереть стоя, чем жить всю жизнь на коленях.

ну насчёт хорошей жизнью это наврятли назовёшь :butcher: А ещё лучше умереть от старости t:|

 

Пример с че геварой не совсем уместен...немного из другой оперы

 

А что в этом такого ужасного? пищевая цепочка так уж устроена <_< человек - хищник. Он ест мясо. Давайте тогда тигров отучать охотится, пусть траву едят. Такой же бред будет. глупо идти против природы. И бесмысленно.

 

в том и разница между нами и животными, мы живём не инстинктами, а разумом, мы не пещерные люди которые бегали с копьями,носили шкуру животных, и жили по инкстинктам, но сейчас уже другое время.

Конечно понемаю каждый делает свой выбор и не кого не собераюсь переубеждать t:) и вообще сам ем мясо, просто мне порой не понятны такие мысли как, ну не я так другой съест это мясо, или не яж его убил, его вырастили для этого и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну насчёт хорошей жизнью это наврятли назовёшь <_< А ещё лучше умереть от старости :butcher:

Животные до старости в природе не так уж и часто доживают. И не знаю, так ли это плохо.

 

в том и разница между нами и животными, мы живём не инстинктами, а разумом, мы не пещерные люди которые бегали с копьями,носили шкуру животных, и жили по инкстинктам, но сейчас уже другое время.

Не думаю, что пещерные люди, которые бегали с копьям, жили по одним инстиктам (а шкуры животных носят и сейчас t:| ). Ужасного в этом ничего, человеческому организму нужно мясо, так или иначе. И ему трудно подобрать замену среди растительности.

 

Конечно понемаю каждый делает свой выбор и не кого не собераюсь переубеждать t:) и вообще сам ем мясо, просто мне порой не понятны такие мысли как, ну не я так другой съест это мясо, или не яж его убил, его вырастили для этого и прочие...

Просто надо как-то аргументировать своё невегетарианство в такой полемике с вегетарианцами. А так, врятли же кто-то так думает, когда есть мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя вегетарианство не приемлю. Всю сознательную жизнь ел мясо и внезапно, без всякой веской причины перестать его есть было бы по меньшей мере странно. В целом отношусь к вегетарианству и вегетарианцам нейтрально, пока они не начинают меня лично напрягать. <_<

 

Касательно вегетарианства в целом, вопрос с мясом вроде бы еще понятен, но яйца, молочные продукты то за что? Или "яйцеклетки животных" и "биологические жидкости" тоже вызывают ужас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касательно вегетарианства в целом, вопрос с мясом вроде бы еще понятен, но яйца, молочные продукты то за что? Или "яйцеклетки животных" и "биологические жидкости" тоже вызывают ужас?

Животное происхождение же! Хотя молоко многие веге пьют, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животные - они для того и есть, чтобы мы их ели.

Мы выше их в пищевой цепи, мы можем их поработить под свои нужды.

Что мы и делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Животные - они для того и есть, чтобы мы их ели.

Не согласен. Думаешь изобрети люди синтетическое мясо не уступающее настоящему - и животных можно уничтожить? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не прочь перестать есть мясо, но, к сожалению, мои родители любят его, а готовить отдельно для меня никто не станет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Животные - они для того и есть, чтобы мы их ели.

Тоесть ты хочешь сказать что коровы,быки,свинье созданы для того что бы человек их ел? сомневаюсь, очень не согласен с этим высказыванием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T280pic01.gif

 

Цепочка в простом виде :rofl:

For reference.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ем все, ибо есть одно только мясо надоедает.

К веганам отношусь нормально, если они относится нормально ко мне. На веганов-выпендриников же смотрю как на большой сочный стейк. Или начинаю троллить если поциэнт особо упоротый. Именно из-за вегов-радикалов вегетарианство столь не популярно в народе.

 

ЗЫ. И да, я просто оставлю это здесь.

Изменено пользователем Sephiroth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ем все, ибо есть одно только мясо надоедает.

К веганам отношусь нормально, если они относится нормально ко мне. На веганов-выпендриников же смотрю как на большой сочный стейк. Или начинаю троллить если поциэнт особо упоротый. Именно из-за вегов-радикалов вегетарианство столь не популярно в народе.

 

ЗЫ. И да, я просто оставлю это здесь.

 

 

Полностью поддерживаю Сефирота в данном случае. Даже вегетерианство должно быть в меру.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это конечно круто думать что ты спасаешь ни в чём не повинных зверюшек просто не употребляя их в пищу,

...

А как вы думаете, придём ли мы к такому выводу лет, эдак через 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это конечно круто думать что ты спасаешь ни в чём не повинных зверюшек просто не употребляя их в пищу,
...

А как вы думаете, придём ли мы к такому выводу лет, эдак через 20?

Возможно нет, так как зверюшек не только едят, но и употребляют на промышленные и хозяйские нужды, а также просто для удовольствия убивают и калечат... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась я стать вегетарианкой. Но ничего не получилось =).

Я нормально отношусь к вегетарианцам.

Мне так жалко животных, которых пускают на мясо 0_o.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

 

"Город Палитана в индийском штате Гуджарат стал первым в мире городом, официально признанном строго вегетарианским. Теперь в Палитане законодательно запрещена продажа мяса, рыбы, яиц, а также забой скота.

Как пишет журнал «GEO», минувшим летом 200 монахов-джайнов города объявили публичную бессрочную голодовку, требуя официально признать город вегетарианским. Упорство монахов принесло плоды — 14-го августа 2014г. правительству штата Гуджарат пришлось сдаться и разрешить городским властям ввести официальный запрет на убийство животных и продажу продуктов животного происхождения.

Мотивы монахов вполне объяснимы: джайнизм запрещает причинять вред всем живым существам на Земле. Это одна из древнейших и миролюбивых религий в мире, ее исповедуют около пяти миллионов жителей Индии. А на горе Шатрунджая в окрестностях города Палитана расположено более 860 храмов.

Однако не все жители города Палитана рады победе вегетарианства. Запрет на продажу мяса и рыбы разрушил бизнес местных торговцев мясом.
Мусульмане, составляющие четверть населения Палитаны, тоже не согласны с новым порядком. Они живут в этой местности уже многие десятки лет. По их мнению, введенные ограничения не должны распространяться на весь город.

Многие из недовольных обращаются с жалобами к правительству штата, а также в Высший Арбитражный суд Гуджарата, чтобы оспорить неоднозначное решение, принятое, по их мнению, под давлением монахов. Однако пока Палитана остается первым в истории Индии официально признанным вегетарианским городом."

t:D

Изменено пользователем Maylis
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×