Перейти к содержимому
Lancelot

Straight Edge

Рекомендуемые сообщения

Есть много людей которые бухают курят и принимают наркотики...

Так вот, стрэт ейдж-это стиль жизни в который входит не употреблять наркотиков,

не пить алкоголя...эти 2 вещи называются не принимать яд!

Я стрэт ейдж,так как не курю и не пью уже 8 лет.А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с 89го завязал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтар темы-^%$#

 

Популярно о неизвестном :

 

• Что обозначает выражение «straight edge»?

 

«Straight edge» от английского «straight», т.е. «прямой», и «edge», т.е. «грань», «линия». Но на сленге это выражение обозначает проверочную линейку.

 

• Что такое straight edge?

 

Straight edge (SXE) – это более философское ответвление панк-культуры, основой которого является идея самоконтроля. Цель – постоянный контроль над собой и своими действиями. Первоначально SXE движение было частью молодежной контркультуры, выступавшей против употребления наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей. Быть SXE, значит не просто поддерживать панк/хардкор-сцену и быть против наркотиков и алкоголя. Это намного глубже. SXE призывает людей отказаться от привычек, разрушающих человека физически и духовно. SXE призывает людей не следовать такому жизненному пути, который сконцентрирован вокруг порочных привычек, так характерных для современной поп-культуры. SXE – не догматическое учение с патриархальными ценностями. Напротив, SXE оставляет за человеком право решать, на какой путь ему вставать и что делать, а что нет. SXE утверждает, что никто не в праве диктовать человеку свою волю или навязывать ему какую-либо идеологию.

 

• Откуда появилось выражение «straight edge»?

 

Из песни американской sxe-группы Minor Threat, которая так и называлась.

 

 

 

Straight Edge (1981 год).

 

I'm а person just like you

But I've got better things to do

Than sit around and fuck my head

Hang out with the living dead

Snort white shit up my nose

Pass out at the shows

I don't even think about speed

That's something I just don't need

 

I've got the straight edge

 

I'm a person just like you

But I've got better things to do

Than sit around and smoke dope

'Cause I know I can cope

Laugh at the thought of eating ludes

Laugh at the thought of sniffing glue

Always gonna keep in touch

Never want to use a crutch

 

I've got the straight edge

 

Minor Threat - Straight Edge

 

• Что обозначает крест (Х)?

 

При входе в клубы охранники ставили на руку несовершеннолетним крест трудно смывающейся краской. При наличии креста бармен не имел права наливать подростку спиртное. Так стрейтэджеры и стали татуировать крест на своих руках, чтобы показать, что они сознательно отказываются от спиртного и далее – символически – от всего, что может разрушить тело, душу или сознание.

 

 

 

• Является ли SXE религией и как соотносятся религия и SXE?

 

SXE – не религия, хотя SXE разделяет некоторые положения большинства религий. SXE уважает религиозные чувства людей, хотя многие стрейтэджеры являются атеистами. В начале 90-х в sxe среде стали распространяться идеи кришнаизма, и в Европе появилось целое течение sxe-хардкор команд, пропагандировавших идеи Общества Сознания Кришны. В основе этого движения стоял звукозаписывающий лейбл Equal Vision. В течение некоторого времени это течение было очень популярно, но уже через несколько лет оно пошло на спад. В середине 90-х произошло еще одно событие. Идеи SXE были неожиданно совмещены с христианством. И снова это движение было сконцентрировано вокруг лейбла Tooth & Neil. Движение развивалось быстро, но так же быстро оно пошло на спад.

• Почему люди становятся стрейтэджерами?

 

Вот основные причины, по коим люди вливаются в SXE-движение:

1. Желание контролировать свои действия и свою жизнь.

2. Сознание того, какой вред приносят наркотики, табак, алкоголь…

3. Согласие с основными идеями и ценностями SXE.

4. Обращение в кругу стрейтэджеров.

 

• Как присоединиться к стрейтэджерам?

 

Вопрос наивный и неправильный по своей сути. Ты не присоединяешься к стрейтэджерам, ты сам становишься стрейтэджером, т.к. SXE не политическое движение или что-то в этом роде. Идея такова, что ты должен определить, какие факторы негативно влияют на тебя. Ты должен избавиться от вредных привычек и предрассудков. Конечно, не стоит ходить с крестами на руках на следующий день и говорить всем, какой неправильный образ жизни они ведут. Ты должен доказать себе, что ты действительно имеешь право называть себя стрейтэджером. Часто именно те, кто приходят к SXE быстро, так же быстро и покидают движение.

 

• Что насчет музыки?

 

SXE тесно связан с краст/панк/хардкор/метал-сценой. По сути SXE-культура вышла из панк-культуры. Музыка играет очень важную роль в SXE-культуре. Музыка несет в себе мощный энергетический и информационный посыл.

 

• Связан ли SXE с политикой?

 

SXE – не политическое течение, но политические темы – это логическое продолжение SXE. Стрейтэджеры борются против расизма, сексизма и других видов нетерпимости. Последователи SXE часто поддерживают политику зеленых и тех, кто борется против угнетения и за социальную справедливость.

 

• Могу ли я пользоваться медикаментами, если я считаю себя sxe?

 

На этот вопрос существует 2 точки зрения. Первая заключается в том, что, так как стрейтэджеры не употребляют ни нелегальные, ни легальные наркотики (сигареты, алкоголь, кофеин и т.д.), они не должны употреблять медицинские препараты, содержащие в себе наркотические вещества.

 

Существует и иная точка зрения. В некоторых случаях (смертельно опасная болезнь) будет просто тупо отказываться от применения медикаментов, особенно учитывая, что SXE провозглашает жизнь высшей ценностью.

 

• Насколько про-лайф (pro-life) темы сильны в SXE-движении?

 

Про-лайф есть идеология, согласно которой всякое невинное живое существо имеет безусловное, непререкаемое право на жизнь. Таким образом, человек, придерживающийся про-лайф беспрекословно отказывается от употребления мяса, кожи и пр. Кроме того, он категорически против абортов, контрацепции, убийства вообще. Наиболее характерна про-лайф идея в своем чистом виде для hardline? Но, в принципе, ее не зазорно, и даже почетно исповедовать любому стрейтейджеру.

 

• Насколько идеи straightedge зависят от музыки, от хардкора конкретно? Возможен ли straightedge в отрыве от музыки?

 

Так исторически сложилось, что straightedge сложился именно в среде хардкорщиков, т.к. из всей молодежи именно они оказались на тот момент самыми сознательными, самыми активными, более всех стремились к самосовершенствованию и противостояли тлетворным деструктивным веяниям современности. И до сего момента традиционно основным источником информации об учении остаются тексты песен разнообразных хардкор команд. И сам sXe распространяется прежде всего в хардкор среде. А при неповторимой универсальности и жизненной необходимости sXe для каждого, это прискорбно. В будущем, одновременно со своим развитием и распространением, sXe будет все больше затрагивать иные методы агитации, а следовательно, все новые группы населения.

 

• Насколько популярны sxe идеи на Западе и на территории бывшего СССР?

 

Популярность sxe довольно сильно колеблется. Прежде всего, эта популярность во многом зависит от популярности хардкор-сцены (к сожалению, sxe идеи чаще всего не распространяются за пределы метал/хардкор/краст сцены). Можно выделить несколько пиков популярности sxe идей

1. Начало 80-х: годов становление хк-сцены (Minor Threat, Society System Decontrol и т.д.) и распространение sxe идей в США.

2. Середина – конец 80-х: новая волна хардкора «youth crew» (Bold, Guerilla Biscuits, Youth of Today).

3. Начало 90-х: распространение идей Общества Сознания Кришны в sxe среде, появление new school hardcore, ориентированного на hardline vegan sxe и ultra militant pro-life идеи (Earth Crisis, Strife, Raid, Vegan Reich), Earth Crisis дают интервью MTV, нью скул хардкор получает широкую ротацию, многочисленные (и чаще всего второсортные) статьи о sxe в глянцевых журналах.

4. Вторая половина 90-х развитие sxe metal сцены в Европе, прежде всего в Бельгии и Германии (Caliban, Liar, Maroon, Morning Again и т.д.).

 

• Откуда можно почерпнуть больше информации о sxe?

 

1. В разного рода фанзинах хк/панк/метал тематики.

2. В интернете (каждый sxe сайт содержит множество ссылок на сайты sxe групп, sxe лэйблов, персональные странички и т.д.)

3. А также помни, что хорошая коллекция sxe музыки – лучшая основа твоих убеждений

 

• Отношение к нацизму и расизму:

 

Неприятие расизма и фашизма является само собой разумеющейся вещью для хк-панк сцены, а значит и для sXe. Стрэйт эджер может не быть боевым антифа, может срать на политику, но он по определению не может придерживаться расистских и националистических взглядов.

Любой стрэйт эджер в той или иной форме выступает против расизма, национал-социальизма и фашизма. Кто-то кулаками, кто-то тихим и мирным образом, просто не поддерживая такие взгляды на бытовом уровне, - не суть важно как.

 

И да :

Так вот, стрэт ейдж

Он не стрэт ейдж а СтрейтЭдж

 

так как не курю и не пью уже 8 лет

 

LOL,Афффтар не пьешь и не куришь 8 лет?Что значит уже?Ты с 4 лет бросил?Или ты не куришь 8 лет своей жизни?

материал честно скопипащен с сайта http://sxe.ru/

Аффтар-тебе туда,читать читать и еще раз читать,чтобы больше не позорится.

 

Ах да,мое мнение по этому поводу.В России это мертворождённая субкультура ибо менталитет.Их страшно мало,и из них кстати вышли первые Имо(Эмо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alert Краткость сестра таланта,а про это я итак знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты - знал.

А вот все прочие обитатели форума из твоего поста нихрена не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стрэт ейдж,так как не курю и не пью уже 8 лет.А вы?

А я Мальфред ежедневно выкуриваю 1-1,5 пачки сигарет и выпиваю в среднем 20 бутылок пива в неделю.

И, да, я не стрэт ейдж.

 

Alert, спасибо за инфу. Очень удивился информации, так как до этого знал о стрейтЭджерах, как об одном из направлений скин-культуры. Причём я точно знаю, что такое есть и конечно это странно в условиях неприятия нацизма и расизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alert, спасибо за инфу. Очень удивился информации, так как до этого знал о стрейтЭджерах, как об одном из направлений скин-культуры. Причём я точно знаю, что такое есть и конечно это странно в условиях неприятия нацизма и расизма.

Скинхеды–антифашисты/антирасисты тоже бывают, так что неудивительно.

 

Сабж порицаю, несмотря на то, что сам почти соответствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alert Краткость сестра таланта,а про это я итак знал.

 

Знаки препинания тоже рулят)))))

 

 

А если по делу, то пью мало, не курю, не порицаю не только пьющих, но и даже курящих.

И вапще есть люди, которые пьют, курят, но при этом здоровее многих непьющих и некурящих задротов-интернетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если по делу, то пью мало, не курю, не порицаю не только пьющих, но и даже курящих.

И вапще есть люди, которые пьют, курят, но при этом здоровее многих непьющих и некурящих задротов-интернетчиков.

Эйс,мы пяные апплодируем стоя.

Арчи и Флафф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первая заключается в том, что, так как стрейтэджеры не употребляют ни нелегальные, ни легальные наркотики (сигареты, алкоголь, кофеин и т.д.),

 

Когда это кофеин стал наркотиком???

 

З.Ы. http://hardlinecenter.com/ это сайт стрэйтэйджеров.

Изменено пользователем WOOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а чего вы видите плохого в алкоголе? В малых дозах он даже полезен.

Ну а курение просто невозбранно доставляет, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть много людей которые бухают курят и принимают наркотики...

Так вот, стрэт ейдж-это стиль жизни в который входит не употреблять наркотиков,

не пить алкоголя...эти 2 вещи называются не принимать яд!

Я стрэт ейдж,так как не курю и не пью уже 8 лет.А вы?

Не 2 вещи а 3))))) ну если конечно считать тобак тоже наркотиком то 2) но всё таки более распрастранёная версия с 3 запретами...3(Х) ХХХ

ТОлько ты забыл ещё 3 очень важных пункта, запрет на мясо,кожу в одежде, и беспорядочные связи

 

Когда это кофеин стал наркотиком???

ну собственно кофеин это сильнодействующий возбудитель, так же как таурин) тоесть почему люди пьют его что бы ободриться) и тогдалиЕ) по этой причине SXE не употребляют кофе)

 

P.S. кстати спасибо Alert, за подробную информацию, думаю кто не знал об этом движении вынесли много нового и более понятного чем из 1 поста) в котором не очень понятно изложена суть)

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не 2 вещи а 3))))) ну если конечно считать тобак тоже наркотиком то 2) но всё таки более распрастранёная версия с 3 запретами...3(Х) ХХХ

ТОлько ты забыл ещё 3 очень важных пункта, запрет на мясо,кожу в одежде, и беспорядочные связи

 

 

ну собственно кофеин это сильнодействующий возбудитель, так же как таурин) тоесть почему люди пьют его что бы ободриться) и тогдалиЕ) по этой причине SXE не употребляют кофе)

 

P.S. кстати спасибо Alert, за подробную информацию, думаю кто не знал об этом движении вынесли много нового и более понятного чем из 1 поста) в котором не очень понятно изложена суть)

 

Да сразу в монастырь уходите, в чем проблема то?

Как меня это все бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сразу в монастырь уходите, в чем проблема то?

Как меня это все бесит.

ну почему в такую сразу крайность? то что ты,не поешь мяса и не будешь употреблять алкаголь,табак и наркотики) разве это сильно будет тебя ограничивать ?

 

так лучше?

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял, что ты написал.

Возможно, соблюдения простейших синтаксических правил поможет тебе доносить свои мысли до окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему в такую сразу крайность? то что ты,не поешь мяса и не будешь употреблять алкаголь,табак и наркотики) разве это сильно будет тебя ограничивать ?

 

так лучше?

Без мяса - будет хуже. Насчёт выпивки тоже не уверен. А наркота и табак - ясен пень, что вредно. Тут даже не какие отдельные движения не нужны, чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без мяса - будет хуже. Насчёт выпивки тоже не уверен. А наркота и табак - ясен пень, что вредно. Тут даже не какие отдельные движения не нужны, чтобы это понять.

а чем собственно алкаголь отличается от наркотиков и табака? не ну конечно в малых дозах и редко это даже полезно....на многих работах типо полировщика и в таком духе даже полехзно будет выпивать после рабочего дня небольшую рюмку водки что бы очиститься...но всё равно выпивка вприницпи не чем не лучше того же табака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо секту какую-то напоминает. Не употреблять наркотики, алкоголь, сигареты, кофе, мясо и сексом тоже не заниматься... Лишить человека основных (да, увы) радостей жизни, подавив волю. окружить братьями и сестрами и через единственную радость: хорошую музыку толковать свои идеи о "правильном национализме". Еще со времен Христианского рока привлекают людей во всякие субкультуры. Рока! Ужасно. Вербовать людей при помощи музыки свободы. В особенности метала, как главного противника стадного инстинкта.

 

Нет, пугает меня эта идея. К тому же, как правильно сказал Gerrus, зачем эти движения, чтобы не пить и не курить? Да и вобще чего плохого в алкоголе и, даже, наркотиках. Плохо их чрезмерное употребление. Вобщем, плохо все чрезмерное, и кресты на руках к этому тоже относятся. Добавляем к этому вцелом мертворожденность движения и я уже не нахожу в этой субкультуре ничего хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо секту какую-то напоминает. Не употреблять наркотики, алкоголь, сигареты, кофе, мясо и сексом тоже не заниматься... Лишить человека основных (да, увы) радостей жизни, подавив волю. окружить братьями и сестрами и через единственную радость: хорошую музыку толковать свои идеи о "правильном национализме". Еще со времен Христианского рока привлекают людей во всякие субкультуры. Рока! Ужасно. Вербовать людей при помощи музыки свободы. В особенности метала, как главного противника стадного инстинкта.

 

Нет, пугает меня эта идея. К тому же, как правильно сказал Gerrus, зачем эти движения, чтобы не пить и не курить? Да и вобще чего плохого в алкоголе и, даже, наркотиках. Плохо их чрезмерное употребление. Вобщем, плохо все чрезмерное, и кресты на руках к этому тоже относятся. Добавляем к этому вцелом мертворожденность движения и я уже не нахожу в этой субкультуре ничего хорошего...

 

Я че то никакой радости в алкоголе,наркотиках,мясе,курении не вижу.А сексом можно заниматься,только со своей девушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем собственно алкаголь отличается от наркотиков и табака? не ну конечно в малых дозах и редко это даже полезно....на многих работах типо полировщика и в таком духе даже полехзно будет выпивать после рабочего дня небольшую рюмку водки что бы очиститься...но всё равно выпивка вприницпи не чем не лучше того же табака...

Тем, что не вызывает такой зависимости. На сигареты гораздо легче подсесть, а алкоголь, тоже вино или водка полезны в малых количествах. Вино - для крови, водка - для вывода дряни всякой.

 

Вообщем, идея с мясом уже убивает, то что есть запреты на наркотики, алкоголь и табак - это конечно хорошо. Но почему многие начинают себе это запрешать ? потому что модно, а не потому что понимают, что это вредно. А, как правильно, сказал User пользоваться музыкой для завлечения новых "коров" в "стадо" - очередной минус. Это уже действительно становиться сектой. + татухи которые ОДОБРЯЮТЬСЯ этим эм...движением ПРОТВОРЕЧЯТ Христианской Церкви.

 

.А сексом можно заниматься,только со своей девушкой.

Хех..сейчас почти все меняют девушек, как перчатки. Вот насчёт этого я против. Потому что ходить за каждой юбкой и говорить "люблю", а потом при первой сложностьи забить и искать другую - это и есть безпорядочные половые связи(конечно, не только они, а просто сам смысл), просто в меньшей мере и не так открыто.

Изменено пользователем Gerrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, пугает меня эта идея. К тому же, как правильно сказал Gerrus, зачем эти движения, чтобы не пить и не курить? Да и вобще чего плохого в алкоголе и, даже, наркотиках. Плохо их чрезмерное употребление. Вобщем, плохо все чрезмерное, и кресты на руках к этому тоже относятся. Добавляем к этому вцелом мертворожденность движения и я уже не нахожу в этой субкультуре ничего хорошего...

ну собтвенно я бы сказал, что они не сажают людей спомошью музыки,а выражают свои мысли спомошью неё)))) тоесть несут идею здарового образа жизни...

заниматься сексом можно, но только с близким тебе человеком девушкой, женой и всё такое, соответственно если девушка на два дня) то это не в счёт)))

эм....да ты чтО?) правда? даже наркотики в малых количествах полезны?) только то что они сажают это не чего)))) угу и разрушают организм из-нутри тоже не чё) а то что если ты начал употреблять шансов то что остановишься почти нет...ну если у тебя есть сила воли, и ты сможешь выдержать этот соблаз повторения, и потом невыносимые ломки)

 

Тем, что не вызывает такой зависимости. На сигареты гораздо легче подсесть, а алкоголь, тоже вино или водка полезны в малых количествах. Вино - для крови, водка - для вывода дряни всякой.

 

Вообщем, идея с мясом уже убивает, то что есть запреты на наркотики, алкоголь и табак - это конечно хорошо. Но почему многие начинают себе это запрешать ? потому что можно, а не потому что понимают, что это вредно. А, как правильно, сказал User пользоваться музыкой для завлечения новых "коров" в "стадо" - очередной минус. Это уже действительно становиться сектой. + татухи которые ОДОБРЯЮТЬСЯ этим эм...движением ПРОТВОРЕЧЯТ Христианской Церкви.

 

Хех..сейчас почти все меняют девушек, как перчатки. Вот насчёт этого я против. Потому что ходить за каждой юбкой и говорить "люблю", а потом при первой сложностьи забить и искать другую - это и есть безпорядочные половые связи(конечно, не только они, а просто сам смысл), просто в меньшей мере и не так открыто.

ну насчёт сигарет и алкаголя тоже спорный вопрос, конечно есть такая штука как общедоступность продукта, сигареты достать легче чем алкаголь, но всё же, подсесть и на то и на то очень легко))))

ну тату то не обезательный отрибут, это уже если ты хочешь по желанию,а насчёт девушек, это уже всё зависит от чеголовекА))) кому то лижбы сексом заняться,а кто то видит в этом более чем удовольствие

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи здорового образа жизни? Что-то я нигде в этой теме не видел намеков на зарядку по утрам, по меньше компьютера, побольше свежего воздуха. Да и отказ от мяса для многих будет вреден (ибо просто взять и вычеркнуть подобный продукт нельзя). Одни Запрет, запрет, запрет, запрет... Нет, это что угодно, но не борьба за здоровую жизнь. Это очередной протест против мира, как алкоголь когда-то.

 

Думаю пиво себе и легкие наркотики все представляют. А теперь скажите, как на это можно подсесть? Это что-то великое, доставляющее небывалое блаженство. На мой взгляд попасть в зависимость можно лишь если уж очень тяжелая жизь, ну или совсем уж нечего делать. И то и другое дают лишь небольшое расслабление на выходных. И чтобы расслабляться от чего-то другого надо бороться не со следствием а с причинами, чего эта субкультура не делает.

 

Что касается девушек, то далеко не все смогли найти любовь и близкого человека на всю жизнь. Что им делать прикажете?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сигареты достать легче чем алкаголь

особенно в нашей стране.

кому то лижбы сексом заняться

И таких сейчас большинство.

 

Человек - должен сам для себя решать, иметь свои основания употреблять или отказываться. А не вступать во что-то, не понятно во что. Запреты есть везде, даже в Библии и тем неменее их нарушаем все мы. А говорить человеку "фууу, ты куришь/пьёшь/колешься, значит ты УГ" конечно очень легко, только сказать то каждый может, а как до дела доходит, так все и по норам. "В чужом глазу и соринку заметишь - в своём и бревна не увидишь". А хоть один sXe помог кому-то бросить курить, пить или подоное ? это скорей аля "не куришь и не пьёшь - заходи. Остальные проходите мимо." А значит врываться на скотобойню и мочить людей, это нормально, а есть мясо, это уже не правильно ? Ну ну...вот и всё это движение. Очередная новомодная показуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gerrus SxE на сколько я знаю довольно активно (и уже в течении долгово времени) пропогандируют здоровый образ жизни, свои плоды это должно уже было принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно прочитав статью про sXe я заметил кое-какие несоответствия с вашими высказываниями...К примеру слова User с которых пошла ошибка,о том что в sXe Запрещается мясо итд,там не возбраняется проповедовать идеи Про-лайф,но это не обязательное действие...Но опять же как сказал User о создании секты,это действительно очень похоже и несколько огорчает(хотя на всякую идеологию всегда найдётся секта извращающая её...)

Shadow Axel - слова о иронии над тем что наркотики тож бывают полезны - но технически говоря изначально то они и использовались в лечении...но в данном контексте наркотики как нелегальные препараты ,да действительно безумно вредны...

Опять же User - Подсесть на пиво это понятие относительное,но стоит учесть что полезный обьём пива равняется 1-2 кружкам в день,далее это уже начинается черезмерное воздействие на организм,и хотя зависимость проявляется незначительная,но вредное воздействие присутствует так же,против чего и выступает sXe...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему в такую сразу крайность? то что ты,не поешь мяса и не будешь употреблять алкаголь,табак и наркотики) разве это сильно будет тебя ограничивать ?

 

так лучше?

 

Теперь понятно.

Да, это будет меня ограничивать.

Когда я не ем мяса, я становлюсь злой, голодный и ухудшаются как минимум математические функции моего мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хоть один sXe помог кому-то бросить курить, пить или подоное ? это скорей аля "не куришь и не пьёшь - заходи. Остальные проходите мимо." А значит врываться на скотобойню и мочить людей, это нормально, а есть мясо, это уже не правильно ? Ну ну...вот и всё это движение. Очередная новомодная показуха.

ну наша страна это вообще отдельная тема) и вообще просто бред) тут я уж не чего не скажу всё продаётся и покупается,но в нашей стране в особености) щас не буем продолжать теу о государстве в разделе sxe...

 

Музыка, энергия, человек слышит поток этой информации и до него доходит, вот я щас курю эту сигарету, а что? для чего? зачем я это делаю? есть такие кто не курит и не пьёт они думают о будущем себя и своих детей, вить всё это передаёться поколениями...

 

А насчёт того что ты пишешь,про врываение на скотабойню,это ты уже говаришь не про sxe,а про другое движение людей которое называется "vegan" не путай))) и когда они врываются с оружием они спасают животных...эта акция может пройти спокойно и мирно если им не кто не будет мешать, типо он открывает клетку,а на него с тесаком бежит рабочий...ну что делать не под нож же лесть,грохать рабочего) тем более сколько животных они убили на этом предприятии не сосчитать...даже теже коровы которых ведут на скотабойню,они знают куда их ведут и из их глаз текут слёзы,видел эту картину правда на компе не в живую,из какова то веганского видео фильма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
• Отношение к нацизму и расизму:

 

Неприятие расизма и фашизма является само собой разумеющейся вещью для хк-панк сцены, а значит и для sXe. Стрэйт эджер может не быть боевым антифа, может срать на политику, но он по определению не может придерживаться расистских и националистических взглядов.

Любой стрэйт эджер в той или иной форме выступает против расизма, национал-социальизма и фашизма. Кто-то кулаками, кто-то тихим и мирным образом, просто не поддерживая такие взгляды на бытовом уровне, - не суть важно как.

я конечно понимаю что копипаст рулит, но не надо путать нацизм с национализмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К несчастью, не пью, не курю, не колюсь.

К счастью, не состою в sXe, т.к. большой любитель мяса, зная, почему без него вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно понимаю что копипаст рулит, но не надо путать нацизм с национализмом

Хочешь сказать, это разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×