Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Изначально Метро 2033 была просто очень популярным фанфиком, выложенным в сеть. Но когда её популярность достигла невероятных размеров, книгу издали. На данный момент готовится игра по Метро 2033 и фильм. А также на днях должно выйти продолжение книги - Метро 2034 (я уже почти прочитала ^____^ ))

Ознакомиться можно на сайтах:

Метро 2033

Метро 2034

Обе книги весьма разные, но неповторимо увлекательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, 2034 уже вышла? 0_0

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел недавно еще одну книгу Глуховского. Сумерки называется. Там практически моя идея для рассказа: все катастрофы на земле связаны с предсказаниями Майя. Он украл мою идею! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Сумерки даже читал. Ненавижу, когда книга кончается непонятно чем. А твою идею украли ещё древние индусы и Мулдашев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, я с мобилы прочту)

 

Да ладно, я с мобилы прочту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видел недавно еще одну книгу Глуховского. Сумерки называется. Там практически моя идея для рассказа: все катастрофы на земле связаны с предсказаниями Майя. Он украл мою идею! XD

Я полна здравого негодования. Потому что настолько тупо судить о непрочитанной книге - аморально. Если бы ты читал до конца, то понял бы весь замысел. Майя там вообще мало на что повлияли, а просто послужили литературным ходом для того, чтобы подвести читателя к сути.

 

crystallize Тренируй мозги или читай Колобка =\

 

Про Метро 2034. На днях дочитала, когда с работы ехала. Даже поплакала немножко. Очень уж финальная страница трогательной показалась.

Изменено пользователем Silberfuchs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал Метро 2033 надеясь что там будет чтото типо сталкера, а там всё в перемешку и приключения и философия...

Но в общем книгой остался доволен, очень хорошо раскрыта природа человека т.к. мы боимся всего нового и неизвестного...

 

Щас скачал метро 2034, буду читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, уже и не исправить =\ Если честно, мне больше книги интересны, чем автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо буду читать из с мобилы, ибо 400-500р за мягкую обложку - это издевательство.

 

БТВ в последнем выпуске Мира Фантастики карта метро из этой книги на постере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был в книжном, согласен со Stormwindом.

Обложка мягкая, шрифт вообще убил (Слепой с орбиты увидит).

Карта то и на сайте самом есть.

 

P.S. Полистал книгу в книжном, хочу заметить что, то что написано на сайте отличается от печатного варианта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2034 откровенно разочаровала =\

слишком коротко и слишком мелко - скорее похоже на фанфик. В первой проблема была глобальней =\ а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не очень понравились кнги,поскольку там как-то написано,непонятное ощущение такое,как будто жуешь туалетную бумагу,но не вплохом смысле,а как-то написано стилистически не очень удобно для чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооооооо..... Обсуждаем две книги-легенды )))) Я первую перечитывал раза 3-4 , а вторую вот только сел читать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизель, вторая книга практически о том же самом - втором шансе. А всё остальное - лишь обрамление для этой главной мысли.

Да и вообще, я сейчас много могу разглагольствовать на тему этих книжек - пару часов назад вернулась с публичного чтения автором отрывков из 2034, а 4 марта была на встрече с ним в книжном Москва. Очень много интересного услышала. И поняла для себя при повторном прочтении после разъяснений автором нюансов книг 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же первая была лучше, ящитаю.

Впрочем, первая часть или первый раз чего то как правило лучше последующих, что впрочем не означает что все после первого - плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне первая больше понравилась,она искренней как-то и живее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую не читала, а вот первая очень даже понравилась. Я не удивлюсь, если эту книгу даже впихнут в школьную программу. Потому что сама идея реально попала в точку. Уменьшить весь мир до размеров метро - это гениально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал...)) Обе книги. 2033 мне нравится больше. В 2034 слишком уж много философии и рассуждений.

А вот c игрой чего-то тянут...((

 

Касательно Сумерек... Тоже читал. Два раза потом перечитывал. Только дочитав её до самой последней страницы можно понять, о чём же хотел рассказать нам Дмитрий... ^^

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ!!!

http://www.metro2033.ru/

*Убежал в книжные, искать первую книгу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а можно её где-нибудь скачать?))

Хотелось бы прочитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а можно её где-нибудь скачать?))

Хотелось бы прочитать)

Что скачать? 2033 или 2034? Можно и то и то скачать

2033

2034

А если ты про новые книги, то их ещё нигде достать невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жалко)

Будем ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэк я не понял, сколько всего книг? 2? Тогда почему на офф сайте целых 3 части 2033, а про 2034 ни слова?

 

Что касаеться игры, то её делает один из "отцов" Сталкера. И не только на ПК, между прочим t:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэк я не понял, сколько всего книг? 2? Тогда почему на офф сайте целых 3 части 2033, а про 2034 ни слова?

Те три книги что ты видел на офф сайте... Это первые книги серии "Вселенной Метро 2033", похоже, Метро попробует составить конкуренцию Сталкеру^^ Почему нет ни слова о Метро 2034? Да потому, что книга вышла не такой захватывающей и интересной как 2034. И потом, "Метро 2033" в данном случае надо воспринимать не как название книги, а как название вселенной. То есть, года, которые будут фигурировать в новых книгах могут быть уже и 40-е, но описываемые истории будут относиться к миру Метро 2033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил первую книгу!! ;D

Насколько я могу судить по аннотации речь в ней пойдёт о том, что героям книги удалось, поднявшись на поверхность, выбраться из Москвы и узнать судьбу Петербурга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к мнению, что первая книга лучше. Вторая больше походит на какой-то промежуток - лучше бы я её не читал(

Что же до игры - вроде видео красиво, интервью смотрел - в целом понятно, но были безответные вопросы...

 

Что касаеться игры, то её делает один из "отцов" Сталкера. И не только на ПК, между прочим

Честно - меня пугает и то, и другое.

Ну уж извините, такое у меня впечатление от "отечественных" игр \\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит всё это примерно так - МВ2, но в постапокалиптическом виде. Граффика - великолепна, модели - великолепны, атмосфера - великолепна, геймплей выглядит идеальным примером шутера.

PS. Что касаеться консолей. Игры выйдет и на ПК, и на X-box 360 :)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×