Перейти к содержимому
Klonk

Best Shadow Voice Actor


Рекомендуемые сообщения

Вкладываясь в общий тред, хотелось-бы узнать кто по вашему мнению лучший Голос Шедоу =)

 

poster25.jpg

Куджи Юса - японский сейю, уже 12 лет играющий в различном аниме. В 2001 первом стал голосом Шедоу.

Его Шедоу холоден вне зависимости от места и ситуации, конечно когда разговор доходит до личных переживаний персонажа (читай- Марияяяя!!), то дает сильные эмоции :)

 

davidhumphrey.jpg

Дэвид Хэмпфри - играли в одном мьюзикле с Райном Драммондом и Скоттом Дрейером, в результате чего троица сдружилась. Когда у Наклса "пропал голос" (а в Sonic Shuffle - между СА1 и СА2 - его озвучивал Райн, кстати, очень хорошо), то Райн позвал попробоваться на роли Наклса - Скотта и, собственно, нового персонажа Шедоу - Дэвида.

По моему личному мнению, озвучка у Дэвида великолепная, если учесть что до этого он никогда не занимался ей. Шедоу у Дэвида гораздо более эмоциональней и вспыльчивей чем у японского сейю, но никогда не перегибает палку. Послушайте с какой иронией он говорит перед битвой с Соником в Green Forest "Faker? I think you fake hedgehog around here! You campering yourself to me? Ha! You not even good enough to be my fake!" ^__^

По тембру, походит на Куджи.

 

Jasonanthonygriffith.jpg

Джейсон Энтони Гриффитс - после озвучки Шедоу (Также Соника и половину мужских персонажей) в Sonic X, СЕГА принимает 4Kids состав на роли героев Cоников.

Дебютной ролью Грифитса для Шедоу стал Shadow the Hedgehog.

Сам помню, что в 2005 году во время просмотра трейлера, я был весьма заинтригован новому голосу Шедоу, более грубому и скрытному, и, в принципе, его голос подходит Шедоу бэд-эссу каким он был в ШТХ, но далее и далее и далее по играм он становится всё тише, все менее эмоциональней и грубее там где этого не нужно. В СНГ его уже почти не слышно. Но да ладно.

Шедоу Джейсона грубее, менее эмоциональный (как Куджи, но в отличии от японца не знает где эмоции надо показать), лицемернее.

 

Ваш выбор ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего озвучка Южи нравится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм... я долго думал, кто лучше - Дэвид или Джейсон. Выбрал Грифа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну японский голос почти вне конкуренции, но Дэвид его всё же переплюнул по-моему. Лучший голос Шедоу.

 

А в целом - Шедоу - единственный персонаж, которому хорошо подобрали голос во всех трёх вариантах.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грифель и шедовича озвучивал? Короче голосал за него, ибо тока озвучка мне запомнилась как-то больше. а ваще еслиб не сказали, то и не дагадался бы, что актёра позже сменили. А ипонскую озвучку не люблю, ибо не понимаю. Раньше было нааборот, когда америкосы не умели дублировать совершенно, а щас с этим всё прилично более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй из всех озвучек 4Kids - озвучка Шэда меня бесит больше всего. Гриффита в топку. Навсегда. Юса вне конкуренции, у Дэвида был свой образ Шэдоу, который, впрочем, его немного выделал. У Юсы идеально, но всё же похоже на множество героев типа Шэдоу. Но т.к. Юса озвучил идеально - я за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и за грифитса и за Дэвида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и за грифитса и за Дэвида

Вот и я тоже... оба хороши в образе Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и за грифитса и за Дэвида

 

Вот и я тоже... оба хороши в образе Шедоу.

 

 

Согласен! Классно озвучивают :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему личному мнению, озвучка у Дэвида великолепная, если учесть что до этого он никогда не занимался ей. Шедоу у Дэвида гораздо более эмоциональней и вспыльчивей чем у японского сейю, но никогда не перегибает палку. Послушайте с какой иронией он говорит перед битвой с Соником в Green Forest "Faker? I think you fake hedgehog around here! You campering yourself to me? Ha! You not even good enough to be my fake!" ^__^

По тембру, походит на Куджи.

 

Полностью согласен. David лучший!  :scare: Мне так же нравится голос Юсы, но все таки голосовал за 1-го =)

 

Голос Шэда в исполнение грифитса я ненавижу =/ Никаких эмоций. простотупозлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Юсу, т.к. мне больше японская озвучка по душе, и ИМХО он лучше создал голосовой образ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девид.Японскую озвучку не слышал.А последний не сильно хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосую за Дэвида Хэмпфри.Других просто никогда не слышала. :scare: Но Куджи Юса, наверное, тоже неплохо озвучивает, т.к. у японцев всегда отличная озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне что Хемпфри, что Гриффитс хороши :sos:

PS Японскую озвучку ну не то что ненавижу(хотя почти до этого доходит), просто недолюбливаю...

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно Хамфри.

Коджи Юса тоже мастер своего дела, но для меня лично в его озвучке нет той тонкой нотки обаятельности, которая присуща Хамфри.

А вообще я за них обоих )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно Хамфри.

Коджи Юса тоже мастер своего дела, но для меня лично в его озвучке нет той тонкой нотки обаятельности, которая присуща Хамфри.

А вообще я за них обоих )

сгласен у него голос спокойный, только потом потихоньку начинаешь прывыкать к Грифитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот круче и все! Jason Griffith ИМХО шзх "i'm destroy this world" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jason Griffith хорошо озвучивает Шеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что хорошего в бесчувственном шипящем голосе, создающем персонажа, далёкого от оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинала? Он один, просто он меняется. Голосовал за Гриффита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё же пока привычно к Грифитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинала? Он один, просто он меняется. Голосовал за Гриффита.

Вау. Почему-то японский вариант остаётся прежним с эмоциями, а этот меняется, причём деградирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый видит медальку с разных сторон, ты увидел с отрицательной, а я с положительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если бы David Humphrey всегда озвучивал интересно а было бы круто?=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый видит медальку с разных сторон, ты увидел с отрицательной, а я с положительной.

Обычно это зависит от того, насколько человеку нравится Шэдоу и с какого момента или игры он с ним познакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэвид Хэмпфри похож на Виктора Логинов

davidhumphrey.jpg = 7D4AAC53A856-2.jpg = person_loginov.jpg (бритая версияe8[)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно Хамфри.

Коджи Юса тоже мастер своего дела, но для меня лично в его озвучке нет той тонкой нотки обаятельности, которая присуща Хамфри.

А вообще я за них обоих )

 

Дык а откуда тебе знать где та самая "нотка"?) Японский знаешь?... сравнивать английские озвучки с японскими - эт как то неправильно помоему... разве что для тех кто владеет обеими языками.

 

тем не менее голосовал за Юса, т.к. просто голос приятнее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый видит медальку с разных сторон, ты увидел с отрицательной, а я с положительной.

эм, она девушка e8[

 

Дэвид Хэмпфри похож на Виктора Логинов

Ничего не нашел общего. Хамфри куда симпотичнее ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не нашел общего. Хамфри куда симпотичнее <_<

Вот и я не нашла.

 

Японский знаешь?... сравнивать английские озвучки с японскими - эт как то неправильно помоему... разве что для тех кто владеет обеими языками.

Но можно оценивать профессионализм. От некоторой озвучки, какой бы она не была - уши вянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×