Перейти к содержимому
Mefiresu

Sonic Unleashed на PCSX2

Рекомендуемые сообщения

Каким примерно должен быть комп чтобы хотя бы 20-25фпс выбить? ШЗХ дает 8фпс, играть на таких скоростях невозможно, и вполне предсказуемо что и СУ будет тормозить так же.

 

Если что:

-проц: 1 ядро 2.6г

 

зы.попутный вопрос: чего нужно "психу" больше всего?

 

Два ядра обязтельно,с одноядерном в 3D ловить нечего,для игры в ШЗХ хватит 2х-ядерного 2.5ГГц.Для PCSX2 главное частота процессора,чем она больше тем быстрее он работает. Также есть игры которые жутко пожирают видеокарту,тут уже нужна видеокарта 9поколения и выше GeForce,игра например Теккен5.Но в играх с Соником я незамечал высокие требования к видеокарте.SH,ShTH, SR, SR:ZG бегают шустро,ненапрягают видюху.Sonic Unleashed я не тестил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксатати насчет скорости анлишд идет быстрее чем шзх.Лично у меня щзх прет 25-30 а анлишд 35-40 - Ингейм (хэх это при моем то железе проц - амд 1 ядро 1.8, видяха гф9600 гиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а РАМ достаточно? Просто чтоб поменять проц мне придется поменять материнку... и тут всеравно придется менять РАМу :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pcsx2.net/

1. Проверяем что у вас двухядерный комп (Мой конфиг: 3.4 ггц, Nvidia 7900 gs, 2gb ram).

2. Идем на сайт эмуля.

3. Скачиваем бетку с форума (последнию ревизию).

4. Ищем плагин zzogl (скачиваем последнию ревизию).

5. Биос не столь важен, ntsc версию игры не видел (юзаю pal).

 

Это мои пять копеек, полос в Sonic Unleashed у меня нет, фпс 120+ при загрузках, 45-60 в игре (хотя 50 лучше всего ес-но), настройки дефолта хороши, speedhack 3x все галки врублены.

Mephiles я глубоко сомневаюсь что нужен топовый комп для эмуляции, оптимизация (самого эмулятора) решает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)проверил

2)Нашел

3)Скачал

4)какой еще плагин?

5)У меня nstc версия и мне застрелиться?

 

На моем бывшем эмуле игра идет в меня и в загрузках 100фпс, на дневных 30 фпс, на ночных 9 фпс, после прохождения ночного уровня скорость становится невыносимой и на дневных уровнях.Полосы есть но чесно не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищем плагин zzogl (скачиваем последнию ревизию).

 

А дай плиз прямую ссылку. А то я не могу найти где скачать(в теме на форуме пцсх2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проц кушает, то у меня должен идти как минимум фпс на 30 фпс хотя бы иногда. Видюха по старее, вот поэтому и говорю, но мне с трудом верится в 120+.

 

В меню у меня даёт не больше 45 фпс, в геймплее, как в дневном так и в ночном от 15 до 30. Видео прёт на 30-35 фпс. Щас посмотрим этот плагин.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forums.pcsx2.net/thread-4108-page-1.html - Официальная ветка ZZogl плагина.

http://www.sendspace.com/file/wd4gfi - Быстрая сылка на версию 91.

Если плагин не работает:

"Plugin load failure: plugins\ZZOgl.dll

SysLibError Message: <NULL>"

Качать нужно - http://www.sendspace.com/file/dnt5e9. И поставить в директорию с эмулятором.

В настройках плагина ZZogl поставить forces billiniar, а также Fast Update галочку чтобы не было полос и было видно текстуры.

Speedhack рекомендую вырубать при просмотре роликов.

В CPU можно применить VU skip и понастраивать себе фпс.

 

P.s. Я даже на клавиатуру понаклеивал кружочки, треугольнички и т.д. чтоб было удобно happy2.gif

Скриншотик приложу...

2dbb3d18618eeaa118933b3364f8.jpeg

Искрене верю что и у вас получиться нормально поиграть, удачи и всего наилучшего.

Изменено пользователем md2070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрин - Фэйл, причём дикий.

 

З.Ы. Такой вопрос: У меня порядка 6 плагинов подобных zzOGL, какой юзить?

 

UPD: Последняя ревизия PCSX2 просто не видит плагин, чё делать?

 

2UPD: Проблема решена.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрин - Фэйл, причём дикий.

 

Фэйл? Сомневаюсь. По мне так нормально. t:]

 

P.s. не разу не писал тут на протяжении полугода, что тут не меняеться так это агресивность юзеров. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да? Если так, то скажи как мне избавится вот от этой лажи да ещё и на 10 фпс.

 

У меня на Космосе было с полосами, но выглядело более менее и на 20 фпс.

post-7187-1236941669_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2dbb3d18618eeaa118933b3364f8.jpeg

 

У меня тоже при паузе нет полос.Но снимаю и они появляются.

Чесно говоря тот же глюк что и у джаста+ужасно низкий фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не зря сказал что это фэйл. Ах да, я почему то уверен, что дело не только в видео настройках.

 

Ладно, с этим глюком я разобрался кое-как, поставил Билейку, но скорость как была, хреновая, такая и осталась.

Может мне стоит обновить OGL библиотеки?

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, вижу что не только у меня работает. Но гхм, я не знаю точно у кого почему полосы, мне помогло то что я уже описал, дальше помогать вам уже желания нет.

 

В настройках плагина ZZogl поставить forces billiniar, а также Fast Update галочку чтобы не было полос и было видно текстуры.

 

 

Н-да? Если так, то скажи как мне избавится вот от этой лажи да ещё и на 10 фпс.

 

У меня на Космосе было с полосами, но выглядело более менее и на 20 фпс.

 

 

У меня тоже при паузе нет полос.Но снимаю и они появляются.

Чесно говоря тот же глюк что и у джаста+ужасно низкий фпс.

 

Вроде бы же ясно писал. Обижаете.

Изменено пользователем md2070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только объясни как хоть чуть чуть нагнать скорость, хоть до 19фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только объясни как хоть чуть чуть нагнать скорость, хоть до 19фпс.

 

В эмуляторе есть фишка называемая speedhack, тройное ускорение + я отмечал там все галочки, мне помогло. Свою конфигурацию я писал уже. Как у тебя?

 

А также в настройках Cpu возможно пропускать кадры, попробуй поставить Vu skip, 4 строчки цыфры чтото подобное: 0, 30, 1, 1.

Изменено пользователем md2070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите испортить впечатление о игре то играйте на эмулях! Какой супер комп не был но после 1998 (дрикаст) года эмулирование жуткое. А англидешь эмулеть это ужас весь смысл игры пропадает.В игре надо ощутить графику, всю прелесть ежиного движка, бешеною скорость.А какой комп мощный не был,аля ужасная графа, сер нет фпс вас встретят. Конечно не которые игры эмулить можно но все равно не очень качественно.

Изменено пользователем mb40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну игра хотя бы работает.А какой ты Соникофан если не играешь в игры про Соника.Мы же не виноваты что Соник тимовцы не выпускают игры на комп.Поэтому то и запускаем эмуляторы.

 

В эмуляторе есть фишка называемая speedhack, тройное ускорение + я отмечал там все галочки, мне помогло. Свою конфигурацию я писал уже. Как у тебя?

 

А также в настройках Cpu возможно пропускать кадры, попробуй поставить Vu skip, 4 строчки цыфры чтото подобное: 0, 30, 1, 1.

 

Ок.Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В эмуляторе есть фишка называемая speedhack, тройное ускорение + я отмечал там все галочки, мне помогло. Свою конфигурацию я писал уже. Как у тебя?

 

А также в настройках Cpu возможно пропускать кадры, попробуй поставить Vu skip, 4 строчки цыфры чтото подобное: 0, 30, 1, 1.

У меня конфига немощная

 

Celeron 3.2Ghz (1 Core )

NVidia 6600LE ( 256mb )

1GB Ram

 

Хотя с полосами прёт под 20 - 25 фпс., я сильно убивался в попытках разогнать, и прилично разогнал, с 6фпс до 20фпс., но без Билейки.

 

МБ: У меня в городе чипованная ПС2\ВИИ стоят: ПС2 - 7000, ВИИ - 10000. Щас я пока не могу так раскошелится.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думайте я не пытался заэмулить англидешь ? Еще как пытался и еще давно.Сколько я эмуляторов по скачивал,сколько плагинов,сколько времени убил.Но потоп когда запустил игру то сразу огорчился у меня японская версия ее нужно настраивать.Настроил методом тыка примерно 1 час парился.После чего увидел жутко тормозящий логотип СЕГА и ждал 10 минут пока погрузиться начальный ролик .И наконец то игра!Игра зависла и вылетела.Я начал переставлять плагины.Вот уже все правильно установил ,игра пошла на30 фпс,запускаю первый уровень все черно!Потом я чуть позже повторял эмулированость ,по скачивал очень много эмуляторов и все равно не чего.А даже если "нормально" запущу игру то с полосами при 20 фпс играть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня конфига немощная

 

Celeron 3.2Ghz (1 Core )

NVidia 6600LE ( 256mb )

1GB Ram

 

Хотя с полосами прёт под 20 - 25 фпс., я сильно убивался в попытках разогнать, и прилично разогнал, с 6фпс до 20фпс., но без Билейки.

 

МБ: У меня в городе чипованная ПС2\ВИИ стоят: ПС2 - 7000, ВИИ - 10000. Щас я пока не могу так раскошелится.

 

К сожалению я писал что проц нужен двух ядерный...

 

Думайте я не пытался заэмулить англидешь ? Еще как пытался и еще давно.Сколько я эмуляторов по скачивал,сколько плагинов,сколько времени убил.Но потоп когда запустил игру то сразу огорчился у меня японская версия ее нужно настраивать.Настроил методом тыка примерно 1 час парился.После чего увидел жутко тормозящий логотип СЕГА и ждал 10 минут пока погрузиться начальный ролик .И наконец то игра!Игра зависла и вылетела.Я начал переставлять плагины.Вот уже все правильно установил ,игра пошла на30 фпс,запускаю первый уровень все черно!Потом я чуть позже повторял эмулированость ,по скачивал очень много эмуляторов и все равно не чего.А даже если "нормально" запущу игру то с полосами при 20 фпс играть не буду.

 

Прогрес не обходит стороной, я тоже пытался запустить в прошлом году и даже Shadow The Hedgehog не работал, теперь всё пашет.

 

P.s. свято верю в развитие zzogl плагина. А также бета версия эмуля работает быстрее чем 0.9.6 у меня. Комп мой был собран полтора года назад, так что он не топовый.

Изменено пользователем md2070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой собрали около 5 лет назад и он до сих пор ещё что-то даёт 0_0. Жаль что нужен ДВУХядерный, конечно это странно, что нужна не видеокарта а именно проц., каким же..кхе...там кодировали PCSX2 чтобы он жрал в основном проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 core \ 512 MB RAM \ 2041 GHz и игра пойдет более 130 %. А как уменьшить до 100, я незнаю, ибо там в меню ничего не понятно. Наборы русских и английских букв =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думайте я не пытался заэмулить англидешь ? Еще как пытался и еще давно.Сколько я эмуляторов по скачивал,сколько плагинов,сколько времени убил.Но потоп когда запустил игру то сразу огорчился у меня японская версия ее нужно настраивать.Настроил методом тыка примерно 1 час парился.После чего увидел жутко тормозящий логотип СЕГА и ждал 10 минут пока погрузиться начальный ролик .И наконец то игра!Игра зависла и вылетела.Я начал переставлять плагины.Вот уже все правильно установил ,игра пошла на30 фпс,запускаю первый уровень все черно!Потом я чуть позже повторял эмулированость ,по скачивал очень много эмуляторов и все равно не чего.А даже если "нормально" запущу игру то с полосами при 20 фпс играть не буду.

 

То, что ты пропарился уйму времени, только твоя вина. Научный тык помогает, только в том случае, если ты знаешь в какое место тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 core \ 512 MB RAM \ 2041 GHz и игра пойдет более 130 %. А как уменьшить до 100, я незнаю, ибо там в меню ничего не понятно. Наборы русских и английских букв =(

 

В Конфигурации компа понял только 2ядра,могу докадываться что ОЗУ 2GB а видеокарте 512 MB,но кстати эмулятор не требует память видеокарты,он требует мощный чип,память тут ни к чему.В настройках CPU можно поставить "ограничить" или "Limit" ,тогда будет скорость не более 100%.А внизу можно поставить до какой скорости будет ограничиваться- Custom FPS limit, стоит 0 - значит автоматически(PAl-50,NTSC-60).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не...ОЗУ как раз 512, ибо RAM и VRAM это разные вещи.

 

Дико извиняюсь за даблпост, но хочу сказать что вышла новая "сторонняя" сборка PCSX2, называемая Onwer. Проект развивается, могу сказать что он ценен, уже сейчас он превосходит оригинальный PCSX2.(Я сам в этом убедился, НО это только на одноядерном проце, а на ДВУХядерном, прирост будет заметным.) Последняя 1.5 сборка вышла сегодня. Вскоре как только появится новый билд, он будет выложен на торренты.

 

Кратко о нём: Эмулятор делан почти с нуля ( и пусть вас не смущает логос PCSX2, PCSX2 взят за основу.) Многое в эмуляторе было перебрано одним человеком, занимающимся этим с 2003 года и ник его - Ichigo Kyrosaki (Ну это более - менее приличный ) , но это только его ник, настоящее имя я решил оставить в конфиденциальности.

 

Краткий ряд фиксов, имеющийся в Onwer 1.5

 

  • Фикс игры Fatal Flame и новый PCR/TIMR для него
     
  • Различные фиксы VU Clip
     
  • Фикс GoW и Persona а именно в VUzerorec. Grandia 2 теперь играбельна
     
  • Фикс dma тайминга
     
  • Фикс для некоторых плагинов
     
  • Фиксы игр для software режима в gsdx
     
  • Фиксы минора IOP
     
  • Прибавление в производительности 15-25 %
     
  • Модификация SSE структуры для процессора эмуляции.
     
  • Обновление ERCPR или microVU Lower.
     
  • Оптимизация всех microVU EFU опкодов
     
  • Фиксы PERF и кода эмулятора.
     
  • Почищен опкод
     
  • Профикшены все Speed hack
     
  • Фикс FPU
     
  • Добавлен новый IOP
     
  • Фиксы PCR/TIMR
     
  • Профикшены векторы в Gsdx
     
  • Фикс сглаживания AA в GSDX
     
  • Завершины полностью microVU инструкции
     
  • Профикшен LilyPad в режиме GSDX DX10 в полном экране
     
  • И запушены новые инструкции в коде эмулятора
     
  • Фиксы восновном эмулятора а именно VU режима
     
  • Поправлен режим MTGS также GSDX

 

 

Тестировалось на машине Core 2 Duo E6300 1.86 разогнан до 2.2

Ram 2 gb DDR 2 800 Video Card 8600GTS 512 mb, чего вполне достаточно для весьма уверенной эмуляции.

 

Onwer 1.5 Коменты желательно тут оставлять.

 

 

Сайт Автора.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сам в этом убедился, НО это только на одноядерном проце, а на ДВУХядерном, прирост будет заметным

Всмысле НЕзаметным на 2ядерном, или наоборот - на 1ядерном незаметным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Берет pcsx 2 и бросает в мусор*

 

То что ты перечислил впечатляет.

 

 

 

Тестировалось на машине Core 2 Duo E6300 1.86 разогнан до 2.2

Ram 2 gb DDR 2 800 Video Card 8600GTS 512 mb, чего вполне достаточно для весьма уверенной эмуляции.

[offtop]Это не у тебя случаем такая машина[offtop]

 

Думайте я не пытался заэмулить англидешь ? Еще как пытался и еще давно.Сколько я эмуляторов по скачивал,сколько плагинов,сколько времени убил.Но потоп когда запустил игру то сразу огорчился у меня японская версия ее нужно настраивать.Настроил методом тыка примерно 1 час парился.После чего увидел жутко тормозящий логотип СЕГА и ждал 10 минут пока погрузиться начальный ролик .И наконец то игра!Игра зависла и вылетела.Я начал переставлять плагины.Вот уже все правильно установил ,игра пошла на30 фпс,запускаю первый уровень все черно!Потом я чуть позже повторял эмулированость ,по скачивал очень много эмуляторов и все равно не чего.А даже если "нормально" запущу игру то с полосами при 20 фпс играть не буду.

Это глючит карта памяти.Если тебе не нравится то можешь поставить в настройках английский язык(настройки,самоя первое окно, первоя строка второго столбика).Только это не сохранится если у тебя ТАКАЯ "карта памяти"Ну у еня тоже были проблемы с видео.Тоже черный экран.Хотя фпс была тогда 40.А с полосками 10-20.

Изменено пользователем sonic hero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак отвечу на возникшие вопросы.

 

1. Прирост на Двухядерных процах больше нежели на одноядерных.

 

2. Я так сказать представляю его интересы,если кому это понадобится, но на всё что Я не смогу ответить, сможет ответить он.

 

3.Увы, нет. Это не моя машина (а жаль ^_^ ) Это машина того о ком говорилось выше.

 

4. Ах,да...я совсем забыл (инфа для имеющих одноядерные.) Режим MTGS работает на одноядерных процах и в правильной конфигурации даёт весьма ощутимый прирост.

 

З.Ы. Ссылки на новые ревизии будут находится в моём профиле начиная с Ревизии 797.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что это за правильный конфиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×