Перейти к содержимому
Artemes

Iphone vs Nokia 5800

ниже  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. ????

    • Nokia 5800
      33
    • Iphone
      16


Рекомендуемые сообщения

Недавно накопил таки нужную сумму денег для покупки хорошего мультимедийного девайса... и попал в ступор. В сущности гаджеты той и той фирмы не сильно отличаются своими основными плюсами: у обоих тач скрин, оба имеют сенсор, определяющий положение в пространстве (не помню как называется).... единственное различие - камеры. У Нокии 3 мегапикселя+возможность снимать видео, у Яблокофона 2, без видеосъёмки...

 

мне б онемэ смотреть в дороге)... что лучше? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупай 5800. Я тоже мог его купить, но выбрал комунникатор. Все говорят, что айфон стыдно назвать телефоном(я тоже так думаю). Ктомуже с 5800 идёт влешка в комплекте. Соотношение цена и качество у 5800 есть, а айфону просто завысили цену. Айфон даже не смартфон, это айпод тач с функциями телефона.

 

Как опредилишься, что купить, сообщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айфон может и видео снимать и онеме крутить и ещё кучю всего интересного делать. Но для этого вначале ещё нужно поиф***ся с установкой нужного софта, прошивкой и настройкой. Айфон - типа_элита, но это не значит что он лучший.

 

Вообще я бы на твоём месте купил недорогой ноут/нэт бук ^_^ Аниме уж точно будет удобней смотреть.

 

Если интересует мнение именно относительно названных двух аппаратов, то отдаю свой голос за Nokia 5800.

Но хочу сразу заметить - у 5800 нету мултитача, да и с управлением пальцами не всё так шикарно, как у яфона. Зато Симбиан 9.4 - лично мне ближе и родней, нежели хзчо в яфоне - нет даже нормального свободного доступа к ФС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нокиа 5800 лучше будет, простенько и со вкусом. Так же соглашусь, что Симибиан 9.4. действительно проще нежели левый софт на ифоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь. Айфон это относительно сырой продукт(второй шаг портотивной звонилки от Эппл)

Куда лучше довериться профи- Нокиа, которая собаку на этих трубах съела.

И я думаю, что старая(но обновленная) добрая симба будет лучше, чем макось, под которую по сравнению с симбой не так то много приложении.

И в конце концов хоть на минусы яфона погляди и увидишь, почему многие его считают попыткой Эппл срубить денег на "крутых юзерах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айфон может и видео снимать и онеме крутить и ещё кучю всего интересного делать. Но для этого вначале ещё нужно поиф***ся с установкой нужного софта, прошивкой и настройкой. Айфон - типа_элита, но это не значит что он лучший.

 

Вообще я бы на твоём месте купил недорогой ноут/нэт бук ^_^ Аниме уж точно будет удобней смотреть.

 

Если интересует мнение именно относительно названных двух аппаратов, то отдаю свой голос за Nokia 5800.

Но хочу сразу заметить - у 5800 нету мултитача, да и с управлением пальцами не всё так шикарно, как у яфона. Зато Симбиан 9.4 - лично мне ближе и родней, нежели хзчо в яфоне - нет даже нормального свободного доступа к ФС.

 

Не умеет Яблокофон видео снимать. Вернее умеет, но через пятую точку. 15fps вроде... для онемэ потребуется конвертер, а т.к. объектом просмотра является онемэ, то это будет очень долго. mp4... ну за то 16 гигов встроенных.

 

В Нокии скачал нужный кодек и всё. Не надо ничего конвертить. Однако потребуется микроСД на 8 гигов как минимум... Браузер, надеюсь, по скорости не уступает айфону... кстати симбиан 9.5, если быть точным)

 

P.S. вот не надо) на яблокофоне достаточно крутого софта. К тому же он мощнее и имеет 100% рабочий эмулятор PS1... но мне это не важно... и на крутость бренда мне пох если что...

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня яблочный чудо-патефон, и я им доволен, вот)

Никогда не видел смысла снимать на мобильнике видео, делать фотографии и включать музыку в динамиках так, чтобы вся местная гопота видела, на кого налетать ^^ Для этой цели покупается нормальный фотоаппарат/плеер. Динамики в Айфоне убогие, кстати, но в наушниках слушать музыку - одно удовольствие) Смотреть аниме - тоже, благо экран позволяет, сам занимаюсь этим (преимущественно на уроках ^^).

Собственно, я его и использую только для того, чтобы звонить, слать смски и слушать музыку/смотреть видео. И в этом он замечателен. Из игр стоят только "Маджонг", "Миллионер" и "Угадай мелодию" - лично мне этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не умеет Яблокофон видео снимать. Вернее умеет, но через пятую точку. 15fps вроде... для онемэ потребуется конвертер, а т.к. объектом просмотра является онемэ, то это будет очень долго. mp4... ну за то 16 гигов встроенных.

 

В Нокии скачал нужный кодек и всё. Не надо ничего конвертить. Однако потребуется микроСД на 8 гигов как минимум... Браузер, надеюсь, по скорости не уступает айфону... кстати симбиан 9.5, если быть точным)

 

P.S. вот не надо) на яблокофоне достаточно крутого софта. К тому же он мощнее и имеет 100% рабочий эмулятор PS1... но мне это не важно... и на крутость бренда мне пох если что...

 

Гм...и ты хочешь купить псевдо-телефон который только за этот огрызок яблока на нем срубает несколько штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм...и ты хочешь купить псевдо-телефон который только за этот огрызок яблока на нем срубает несколько штук?

Покупай айфон, если ты:

1. попсовик

2. Дизайнер

3. Или какой-то ещё другой гей

Бери нокию, если ты:

1. Кто-то ещё, кроме вышеперечисленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм...и ты хочешь купить псевдо-телефон который только за этот огрызок яблока на нем срубает несколько штук?

 

Чел, я толком не решил что купить) поэтому и создал тему. А это сообщил тем, кто ставит в аргументы "новизну бренда". Тобеш мне важна лишь функциональность.

 

а именно:

1)Удобный браузер.

2)Вай-фай.

3)Просмотр онемэ без гемороя. (а в сети оно как правило или в mkv, что слишком круто для мобильного девайса пока что, лио в avi)

4)Много памяти.

5)Тач скрин

6)Умереная цена.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чел, я толком не решил что купить) поэтому и создал тему. А это сообщил тем, кто ставит в аргументы "новизну бренда". Тобеш мне важна лишь функциональность.

 

а именно:

1)Удобный браузер.

2)Вай-фай.

3)Просмотр онемэ без гемороя. (а в сети оно как правило или в mkv, что слишком круто для мобильного девайса пока что, лио в avi)

4)Много памяти.

5)Тач скрин

6)Умереная цена.

 

Хм. Ну у огрызков браузер хороший, это да. Вай фай есть и у 5800. Про Онэмэ - в огрызки вроде токо через Ай-тьвуйз можно грузить, не через УСБ, а только Тьфуйз, сравнимо с конвертом онэмэ в другие форматы.

Память для Нокии можно добавить МикроСД картой, и в отличии от огрызка - ее можно использовать как флэху.

Тач скрин - ...нафиг.. но у нокии он тоже есть.

Умереная цена - Огрызок 16гб 24-25к, Нокиа 16к +2.5к за карту на 16 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм. Ну у огрызков браузер хороший, это да. Вай фай есть и у 5800. Про Онэмэ - в огрызки вроде токо через Ай-тьвуйз можно грузить, не через УСБ, а только Тьфуйз, сравнимо с конвертом онэмэ в другие форматы.

Память для Нокии можно добавить МикроСД картой, и в отличии от огрызка - ее можно использовать как флэху.

Тач скрин - ...нафиг.. но у нокии он тоже есть.

Умереная цена - Огрызок 16гб 24-25к, Нокиа 16к +2.5к за карту на 16 гб

 

как это нафиг? ^_^ А и-нет?

 

у меня просто такая ситуация: 2g 16gb за 13 к предлагают... но я всё же жду адекватной цены за экспресс мьюзик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в плане просмотра онеме яфон вроде лучше... Хотя хзхз, просто экранчик у него больно соблазнительно выглядит ^^

Я бы взял Нокию, даже если яфон 16гб предлагают за 13к. Хоть тут и более реальное соотношение цен - Нокия фунцкциональней и поудобней будет.

(хотя длительное время я не юзал ни то ни другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Онэмэ - в огрызки вроде токо через Ай-тьвуйз можно грузить, не через УСБ, а только Тьфуйз, сравнимо с конвертом онэмэ в другие форматы.

Память для Нокии можно добавить МикроСД картой, и в отличии от огрызка - ее можно использовать как флэху.

Сразу видно, что человек ограничился обычной рекламой, либо просто критикой толпы.

Для айФона народные левши уже столько софта понаписали, что он, не знаю, не то что видео снимает, эмуляторы держит - чуть спутники в космос не запускает. У меня стоит одна из первых прошивок, и я не могу его весь заценить, но у меня у двух знакомых в школе 3Г, так что лицезреть приходилось. уж тем более первым делом создали прогу, позволяющую просто подключать телефон через USB (ибо айТюнс ужасен, это верно) и прогу, позволяющую использовать айФон как флэшку.

Хотя вообще и правда непонятно, почему он так популярен у нас в народе, причем в таком народе, который никакой джейлбрейк и прошивку делать не собирается и даже не знает, что это такое. айПод тоже был, тоже плеер просто отличный, тоже его покупали миллионами, но такого ажиотажа вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду уговаривать купи то или это скажу так. я на твоем месте купил бы 5800 так как уже и до меня сказали что яблоко очень сырой продукт.ну если уж очень хочешь яблоко подожди пока выйдет HTC Diamond второй . решать тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую ни того ни другого. Айфон слишком дорог и неповоротлив + для нашего русского человека, привыкшего жить нахаляву он придется не по душе. Либо действительно повозиться либо платить. Но стоит ли этого сей кирпич?

Нокия... всем хороша, но первая прошивка и дешевые материалы сборки. Вертел этот чудо девайс не скажу что впечатлил. Обычно когда всего и помногу, то все это начинает через полгода глючить. Плюс слишком много негативных отзывов.

 

Посоветовать ничего не могу, т.к. мне нравятся телефон от Сонериков. Но если посмотреть онеме, то проще купить хороший смартфон или коммуникатор, чем получить кучу глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдаю голос за Nokia 5800:

 

1. Цена низкая (а у айфона...).

2. Разблокируется, поэтому есть полный доступ к ФС и приложения ставятся без проблем (а там только приложения AppStore, ставятся через [щель]).

3. Снимает видео, передает по Bluetooth файлы и поддерживает MMS (надеюсь, все поняли, к чему это сказано).

4. ...

...

...

...

(...)

 

Хотя у айфона есть одно преимущество: дисплей(!):

3,5" против 3,2

Multitouch

Очень Удобно Управлять Пальцем.

 

В общем, бери Nokia 5800, хотя на вкус и цвет товарищей нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3)Просмотр онемэ без гемороя. (а в сети оно как правило или в mkv, что слишком круто для мобильного девайса пока что, лио в avi)

 

Странно, что не упомянули, но..

 

Мкв отлично крутит даже мой 6120 через КорПлеер (симб 9.2). Сам так смотрю.

Поэтому и 5800 на 9.4 симб. все скушает и оближется. без всякой конвертации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что не упомянули, но..

 

Мкв отлично крутит даже мой 6120 через КорПлеер (симб 9.2). Сам так смотрю.

Поэтому и 5800 на 9.4 симб. все скушает и оближется. без всякой конвертации.

O__________O

 

без сбоев? =)

 

да лан... на самом деле я изначально на Нокию и целился. (в конце концов 4 смарта от неё когда то имел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O__________O

 

без сбоев? =)

 

да лан... на самом деле я изначально на Нокию и целился. (в конце концов 4 смарта от неё когда то имел)))

 

иногда после перемотки, что греха таить, на 2 секунды сбивается звук, а затем обратно восстонавливается. это единственный заглюк с мкв файлами. я глядел самое большое, 460 метровый файл. насччет большего ничего не скажу.

 

А авишки я и 800 метров спокойно глядел. без конвертации в мп4)). и это при моем смарте бюджет- класса. я только слюни пускать могу, что может 5800 в плане видео, если мой уже может такие выкрутасы делать.

Изменено пользователем LCDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бери нокию 5800 - не пожалеешь

 

 

Нокия... всем хороша, но первая прошивка и дешевые материалы сборки. Вертел этот чудо девайс не скажу что впечатлил. Обычно когда всего и помногу, то все это начинает через полгода глючить

Nokia Software Updater для кого сделали ?

то проще купить хороший смартфон или коммуникатор, чем получить кучу глюков.

на заводском ПО даже самый крутой смарт будет глючить

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй я тут проголосую за Iphone ! всё таки Это эйпел это фирма, если они что то делают то они делают наславу, железо в Iphone гораздо лучше чем в Никая 5800... цена дороже да ! но давай те не будем забывать что у Нокиа почти в каждом 3 телефоне 5800, проблемы с цветвой гамой которая лечится прошивкой, так же у них часто бывает проблема со звуком tO.o так что, тут больше отнесу скупой платет дважды) если хочешь купить действительно очень хороший телефон и выбераешь из этих двух, то лично моё мнение Iphone !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте вспомним, что Нокия-уважаемая японская(блиииин, что написал! надо меньше пересматривать "Трансформеров") финская компания ("и помните, Нокия-супер, Сименс-гавно"©Рублев, радио Рекорд). Давайте вспомним, что, подгоняемые начальством, инженеры любой компании в день релиза вынуждены выпускать на рынок полуфабрикат, далеко не все ошибки которого являются программными и исправимыми при помощи новой прошивки. Для полного устранения большинства из них должно пройти по полгода, вот почему так не рекомендуется брать новые мобильники из первых партий. А первая версия айФона просто вышла раньше, и все глюки уже давно исправлены. В то же время, после выпуска 5800 прошло уже больше полугода, и она, по идее, тоже уже полностью пригодна к эксплуатации. А фразу "скупой платит дважды" в этом контексте можно отнести скорее к LG KP 550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхем.... ну купил я сиё чудо.

 

1)Видео: Ни Корплеера, никакого другого вменяемого плеера, проигрывающего авишки без конвертации - НЕТ!

 

2)Игры: То ли тут железо менее мощное, чем, скажем, в n95, то ли я не знаю. Но игры медленные. тормозят. Очень. Ни в какое сравнение с Айфоновскими игрушками оно не идёт. Кнопок, какк известно у 5800 не имеется... то есть например играя в Метал Слаг 4 - сначало прыгаешь, а потом давишь всперёд. Ужс. Мультитачевое управление куда удобнее.

 

3)Музыка: пожалуй единственное положительное впечатление от девайса.

 

Кстати 5800, как выяснилось, тоже имеет свой "Джейлбрейк". (ухх сколько я про***** с этим получением сертификата...)

 

Ложанулся, да. Учитесь на моих ошибках. Ждём лета. Вродь обещали Айфон с хорошей камерой (единственное приимущество Нокии перед Яблокофоном)

 

а на самом деле пришёл к выводу, что оба девайса, не удивляйтесь,довольно сыры. У одного нет микрафона, видео-камеры, радео, нормальной возможности закачки музыки... у другого мультитача, крутого железа...

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупай айфон, если ты:

1. попсовик

2. Дизайнер

3. Или какой-то ещё другой гей

Бери нокию, если ты:

1. Кто-то ещё, кроме вышеперечисленных

типичная жертва моды никогда не державшая яблофон в руках. ))

 

на айфон программ, игр значительно больше. интерфейс оси не такой лажевый как в окошках. пользоваться всеми прелестями мультитача гораздо приятнее на нем. корпус довольно ударостойкий и выдержит все издевательства, кроме топора или пневмомолота. и камера уже в июне будет не хуже нокиевской. ) и минусов тоже полно, равно как и у прибалтийского, но он стоит своих денег по крайней мере...

 

*"войну клонов" он точно не проиграет в ближайшие два года. t:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупай Nokia 5800,норм функциональность и цена.Нокия специально сделала такую цену ,чтобы разгромить айфон и просто мр3-плееры и добавил серьезную конкуренцию LG и Samsung(последним моделям)По звуку-пока самый громкий на рынке.Телефон не имеет ничего сверхесстественого,но все равно-бомба!!! Я смотрел несколько обзоров и видео про него, он действительно заслуживает внимания.ксать дисплей лучше айфонского!

Изменено пользователем Гепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ксать дисплей лучше айфонского!
на ютюбе дисплей его смотрел? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2)Игры: То ли тут железо менее мощное, чем, скажем, в n95, то ли я не знаю. Но игры медленные. тормозят. Очень. Ни в какое сравнение с Айфоновскими игрушками оно не идёт. Кнопок, какк известно у 5800 не имеется... то есть

А ведь он ещё в рекламе тормозил...

 

С другой стороны, как можно сравнивать их, когда айФон в 2 раза дороже?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее пользовался Nokia 3230, потом N70, закачивал много всякого софта и игр, удивлялся, как он много всего этого умеет. Когда пошли первые слухи об iPhone, первые отзывы - я тоже думал, ну кому такой телефон нужен, только лох его какой-то возьмет. Потом появилась вторая прошивка iPhone и тот самый AppStore, я посмотрел, удивился, а когда друг мне дал прокачать свой iPod Touch, я его прокачал и был в шоке и решил все-таки взять iPhone. И что, я доволен t:D А когда появится третья прошивка - один Push Notification чего стоит...

Камера в iPhone не самая лучшая, но БЫСТРО сделать снимок, не задумываясь о всяких там настройках - самое то. Музыку хорошо слушать, видео прям шикарно смотреть, отличный интернет-браузер и много других возможностей - быстро, просто. Официального копипаста и работы в фоне приложений нету, но неофициальные устроены очень грамотно - два раза тапнул, протянул, скопировал, зашел в меню и вставил. Удержал кнопку на iPhone и вот список открытых приложений. Можно как угодно индивидуализировать свой iPhone с помощью WinterBoard.

А когда я увидел 5800, то сильно в нем разочаровался. Всякие самсунги с Windows Mobile мне тоже не понравились.

Ну и наконец, о джейлбрейках - не шибко сложно все это делается, как и получение сертификата для девятой симбы и последующий его хак для получения полного доступа, последнее даже дольше. А вот инструкции по прошивке PSP, скажем, мне показались сложноватыми.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nokia 5800. Тоже самое, тока дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×