Перейти к содержимому
FlameTH

Почти человек

Рекомендуемые сообщения

На днях посмотрел это аниме. Очень красивый сюжет. Куча эмоций. В общем класс. А как вам? Если не смотрели такого, обязательно смотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты название по челочечески говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название Palomo ni Ki вроде?

Люблю этот мульт, как и многие другие творения Миядзаки.

Оригинально сделаны там гигантские летающие рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видел. Миядзаки обожаю... :) скажите название точно, я в нашем архиве пошуршу, авось есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.vicd.ru/img/a/1328 Вот обложка диска.

А вот и описание: Где-то в мире, только отдалённо напоминающем Землю, где по небу летают гигантские рыбы, где удивительные мегаполисы построены из дерева, а ходом цивилизации управляют неведомые силы, изобретатель-отшельник мастерит из плоти редкого дерева разумного робота по имени Палм. Забавный, похожий на настоящего человека, он помогал изобретателю по хозяйству и ухаживал за его больной дочкой. Но с тех пор минули годы и Палм стал бесполезен своему создателю. И вот, неожиданно, судьба заносит в их удалённую обитель раненую воительницу с далёкого Небесного Свода, которая просит доставить своим собратьям живительную капсулу, за которой охотятся обречённые жители гибнущих Глубин. Палм, видя перед собой так необходимую ему цель, отправляется в долгое, полное опасностей путешествие. По пути деревянный робот встречает немало существ из плоти и крови, многие из которых, в отличие от него самого, начисто лишены души. И конечно, он открывает любовь, а с нею - главную дилемму своего существования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аа. Зе Три ов Пальме...

Пиноккио на футфристическую тематику? Но ето не Миядзаки.

Очень все страное и непонятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бан, да, насколько я помню это не Миядзаки, но его ученик.... Да простит меня небо, забыла его имя, однако он вроде имел какое-то отношение к Покемонам... Как я прочитала в одном из ревьюсов, близнецы, Му и Пу, "последние остатки кавайности", или что-то наподобие...

 

У меня двойственные чувства по поводу этого аниме. Одновременно люблю и не могу его видеть. Возможно это я, но для меня он депрессивен. В какие-то моменты это помогает, но... при первом просмотре, наверное, даже слезу пустила. Скорее всего. столько судеб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он странный. Экзисенциальный. Немного анпоминает Тедзуку Осаму, родоначальнкиа Аниме... Но... смотреть я его не смог. Не увидел смысла под толстым слоем символизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы говорите? Это-Миядзаки. Точно знаю. Он работал 7 лет над этим самым Пиннокио.

PS:

С покемонами там никто не работал. Просто Пу и По %)))) несколько похожи на них. У меня был такой диск, где в описании в шутку их назвали "результат скрещения человека и покемона". %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет. Не Миядзаки это. Это даже не Гибли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно оказывается "Palme no ki". хм.. или "Parumu no ki", раз там на катакане написано. http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=604. режиссёр Nakamura Takashi по ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то гнал, что Миядзаки над ним 7 лет трясся... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не гнал.

Позже покажу доказательство. Отсканю тобишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Ничё, мне понравилось, но в нёмпо-моему слишком много необъяснимых фактов, впрочем как и во многих аниме.

 

Ах да, глав герой ИМХО - полный придурок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×