Перейти к содержимому
Дизель

Готы съели свою 16-летню подругу

Рекомендуемые сообщения

Два петербуржца признались в том, что съели свою 16-летнюю подругу

В Санкт-Петербурге расследуется убийство школьницы, останки которой, разложенные по пакетам, нашли на разных улицах города. Следствие полагает, что речь идет не только об убийстве, но и о случае каннибализма. По этому делу задержаны два молодых человека. Согласно одной из версий следствия, подозреваемые, принадлежащие к движению готов, убили знакомую девочку-эмо.

 

 

Останки

 

Информация об обнаружении останков попала в СМИ 2 февраля. Между тем, согласно имеющимся данным, пакеты с внутренностями и фрагментами кожи погибшей девушки нашли еще 31 января на пустыре в Московском районе (близ улиц Орджоникидзе и Ленсовета). Через несколько дней недалеко от этого места, на Алтайской улице, нашли женскую голову. Она лежала в полиэтиленовом пакете, который оставили между мусорными баками.

 

По предварительным данным, все найденные останки принадлежат одному человеку – ученице 11 класса одной из петербургских школ, которая пропала еще 19 января. Родители девочки тогда обратились в милицию, сообщив, что дочь ушла гулять с друзьями и не вернулась.

 

 

Дискас.

По подозрению в убийстве школьницы были задержаны два молодых человека. 3 февраля пресс-служба СКП РФ обнародовала их имена – Максим Головатских и Юрий Можнов. Первый работает на рынке мясником ("рубщиком мяса"), второй по профессии флорист. По данным СМИ, им по 19 лет.

 

Кроме того, по сообщению Следственного комитета, подозреваемые являются членами "неформальных молодежных объединений 'Эмо' и 'Готы'".

 

Здесь следует отметить, что приверженность подозреваемых и убитой к названным молодежным движениям обеспечило этому и без того неординарному делу особый интерес общественности. Разумеется, не следует делать из этой информации поспешных выводов, например, что готы пропагандируют людоедство или целенаправленно охотятся на эмо. Тем более, что до конца не ясно, принадлежат ли оба подозреваемых к упомянутому движению.

 

Версии

 

Согласно первой версии, подозреваемые действительно готы и девочку убивали, исполняя некий обряд. Другой возможный вариант: предполагаемые убийцы просто поссорились со своей жертвой на почве "идеологических разногласий" и решили расправиться с ней.

 

Еще одну странную подробность этого дела сообщили журналисты канала "Вести". Они утверждают, что на пустыре, где нашли пакеты с останками погибшей школьницы, им удалось обнаружить конструкцию, представляющую собой детскую игрушку, прикрепленную к дереву, и вырезанный на дереве же крест.

Согласно третьей версии, которую косвенно подтверждают и приведенные выше данные СКП РФ, готом является только один из подозреваемых, а второй и сам, как и погибшая, эмо. При этом есть данные, что этот молодой человек играет в музыкальной группе, поклонницей которой являлась убитая школьница.

 

Наконец, четвертая версия была озвучена руководителем Следственного управления СКП РФ по Петербургу Андреем Лавренко 3 февраля во время брифинга, посвященного убийству школьницы. По словам Лавренко, которые приводит "Фонтанка.ру", в день своей гибели девочка вместе с Головатских и Можновым пошла в гости к общей знакомой. Там школьница поссорилась с Головатских по пустяковому поводу, однако тот всерьез разозлился.

 

Ссора закончилась тем, что молодой человек с помощью друга убил девочку – они утопили ее в ванной. Затем тело расчленили, часть съели, а часть вынесли на улицу в нескольких пакетах. По словам Лавренко, подозреваемые, сознавшись в содеянном, объяснили свой поступок тем, что просто хотели есть.

 

По факту убийства 16-летней петербурженки возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Будут ли предъявлены какие-либо обвинения девушке, в квартире которой произошло убийство, не сообщается. Известно лишь, что ее фамилия Зиновьева, а квартира, в которой она живет – съемная. Там уже провели обыск и обнаружили в ванной следы крови.

 

Жертва

 

Официально имя погибшей девочки не называется, однако в СМИ уже просочилась информация о ней и появились фотографии. В частности, в репортаже телеканала "Вести" утверждалось, что личность погибшей установлена, и это действительно школьница по имени Карина, пропавшая 19 января. "Комсомольская правда" называет и фамилию пропавшей девочки – Будучьян, но при этом отмечает, что пока нет официального подтверждения, что убили именно ее.

 

Между тем, друзья и знакомые пропавшей школьницы Карины уже выражают свои соболезнования и сожаления в сети, в частности, в комментариях к репортажу "Вестей".

 

Подозреваемые

 

Молодые люди, арестованные за убийство подруги, попадали в поле зрения милиции и раньше. Юрий Можнов в прошлом был судим за разбой. Максима Головатских привлекали к ответственности по статьям "угроза убийством" и "жестокое обращение с животными". Впрочем, эти обвинения были с него сняты. Известно также, что этот молодой человек лечился в психиатрической больнице.

 

Остается добавить, что наличие у подозреваемых психических отклонений и криминальных наклонностей объяснило бы их поступок скорее, чем неведомые "идеологические разногласия" между представителями молодежных субкультур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, теперь моя мысль уничтожить к чертям все субкультуры не будет казаться странной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз, обычные люди тоже больные бываеют)

З.ы

теперь страшно будет ездить на погань и чп о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно. Давайте запретим все игры и фильмы, т.к. несколько долбонавнов из-за них покончили с собой и/или убили нескольких своих друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндэ. Я, однако, всегда остерегался, слегка, этих готов и эмо. Странные они люди... Режут вены, ноют по каждому, даже самому малейшему поводу... Если это не странно (в наше-то время), то, по-крайней мере не нормально уж точно. Да еще и каннибализмом занимаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каждой субкультуре, как и в семье, не без урода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасно. Давайте запретим все игры и фильмы, т.к. несколько долбонавнов из-за них покончили с собой и/или убили нескольких своих друзей.

Ну этих-то хоть можно? weep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебилоиды,иж че удумали.А у меня тоже две версии:первая что кризис вынудил(зима-голодно холодно) или наоборот от жиру бесятся.В психушку их!Как хорошо что у нас в глубинке все готы интеллегенты,а эмо еще толком не расплодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алсо, МОАР инфо

 

Как оказалось, Максим Гловатских проходил лечение в психиатрической больнице № 3 имени Скворцова-Степанова. В поле зрения правоохранительных органов ранее он попадал в связи с расследованием дела об угрозе убийством (по статье 119 УК РФ) и за жестокое обращение с животными, но все обвинения были с него сняты.

 

Второй обвиняемый по т.н. "делу людоедов" Юрий Можнов в 2005 году был осужден за разбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и говорю что по ним дурка плачет.А по сути если бы все это не было настолько ужасно,то было бы забавно,хоть анекдот придумывай:"сидят два гота жрут мясо.Тут один заявляет:-Не нравятся мне эти эмо...- а другой ему отвечает:-Не нравится, не ешь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну собстна, как я знаю готы не занимаются канибаллизмом. Это скорее всего дело сатанюг. Хотя да, поступок ужасен, дурка по ним плачет.

Изменено пользователем Nevada Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фейк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть! Все эти субкультуры полный бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, просто в каждой кучке найдётся пара уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фейк?

Пруфлинк - нет не фейк! А аффтар пусть дает ссылки в следующий раз на такие громкие статьи!

По сабжу - идиотов полно везде, не только в суб культурах, жизь штука такая, кого то съедят, кого то кирпичем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть! Все эти субкультуры полный бред!

Не стоит делать преждевременных выводов. Если случилось такое происшествие, то необязательно, что все субкультуры бредовые.

 

Пфф, те люди абсолютно ненормальные, а то, что готы каннибалы - полный бред. Если надо совершить какой-либо обряд, они убьют какую-нибудь птичку, что ли.

Изменено пользователем Ksu-chan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько сии канибалы-любители готы ещё не свосем понятно, мне лично хотелось бы посмотреть на их готишный внешний вид)

 

И вообще, совсем не факт, что они ели девочку. Возможно была какая-либо конфликтная ситуация и два идиота по пьяному делу утопили в ванной эту девочку. Они могли вовсе и не съеть её и заявить так, лишь только опасаясь правосудия. Если будет считаться, что они сожрали человека из-за чувства голода, поджарив с картошкой в духовке, их скорее всего посадят на принудительное лечение в дурдом, а через максимум пару лет, как это обычно бывает, выпустят. К тому же один из них уже имел опыт общения с санитарами Скворцова-Степанова и подобная идея вполне могла прийти ему в голову.

 

В общем, субкультуры не при чём, девочку никто не ел. Её загасили два алкаша, которые после шока от совершённого мигом протрезвели и придумали хитроумный план по смягчению наказания. К тому же опыт расчленёнки имеется у одного из них, который мясником на рынке работал...

Изменено пользователем Sphinx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я там не особо далеко живу от места, где все происходило. Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это всё-таки не готы, а сатанисты, ибо вторые психически больные люди, а первые просто тупые дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе...провокация это всё...к чему было обязательно обльявлять, что они готы, а она эмо ? да потому что эти сабкультуры враги не любят друг друга. Тупо провокация...какая нафиг разница кто они, хоть мексиканцы, главное, что их в психушку надо за такое, а не то кем они были по своим взглядам на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизель, тебе бы только всех готов и эмо обвинить во всех смертных грехах и подтвердить свои обвинения мнением общественности)

 

И да, согласна, идиотов везде полно. И это не зависит от мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕДОГОТОВ НА КОЛ!!1

 

Бугога, ну и идиоты же они.

Я не понимаю, кто им сказал, что для того, чтобы быть готом\сатанистом\кем-нибудьищо, нужно обязательно есть других людей или приносить их в жертву? Эх, вот до чего доходят стереотипы ⌐.⌐ Глупо даже как-то.

 

Думаю, второму в психушке надо было посидеть ещё немного (примерно до конца жизни), а первого к тоже нему подселить, чтоб друг другу было кого есть)).

 

Hvostik, возможно, что и сатанисты, а вообще возможно, что они просто прикидываются, чтобы действительно смягчить наказание, как было сказано выше.

 

П.С. Не все сатанисты-психи :)

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, молодцы парни, хоть мясо не зря пропало.

 

А я там не особо далеко живу от места, где все происходило. Т_Т

А что Emmi-гриль под соевым соусом - звучит ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я там не особо далеко живу от места, где все происходило. Т_Т

Ёмоё... ты там это, поосторожнее...

 

Хе...провокация это всё...к чему было обязательно обльявлять, что они готы, а она эмо ? да потому что эти сабкультуры враги не любят друг друга. Тупо провокация...какая нафиг разница кто они, хоть мексиканцы, главное, что их в психушку надо за такое, а не то кем они были по своим взглядам на жизнь.

Все бы ничего, но у этих товарищей преимущественно взгляды на смерть...

 

А что, молодцы парни, хоть мясо не зря пропало.

 

А что Emmi-гриль под соевым соусом - звучит =)

Малфред, жестчишь нечеловечески... Дарк Легион, наверное, сказался ^_^ (не в обиду, ессессно)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальфред, жестчишь нечеловечески... Дарк Легион, наверное, сказался

В Легионе вроде каннибализм не пропагандировался.

А вообще если честно меня это новость позабавила. Не вижу причин ужасаться и охать: психов всегда было навалом, если бы каждый случай обострения психоза публиковали в прессе - новости страшно было бы читать. Убитую девушку я не знаю, поэтому особого дела до неё мне нет.

Скандал раздули из-за принадлежности парней к определённым субкультурам. В советское время за рок уже можно было попасть на неприятный разговор с ЧК, сейчас в "демократичном" обществе это не позволительно, но тем не менее власти выгодно избавиться от неполитически ориентированной молодёжи, поэтому и раздувают такие скандалы, что бы люди говорили "Долой все эти субкультуры". Так что эти статьи не более чем провокация.

Не стоит думать, что я отрицаю реальность случившегося, просто произошло обычное убийство, каких в мире ежедневно совершается огромное количество, плюс случай каннибализма который почему то повергает обывателей в шок, хотя я не вижу чем он хуже обычного убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп-стоп-стоп, а в городе, где это произошло случайно не скоро ли ВЫБОРЫ? Если да, то может, из-за этого и раздули? Типа, наш героический кандидат защищает вас от эмо и готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп-стоп-стоп, а в городе, где это произошло случайно не скоро ли ВЫБОРЫ? Если да, то может, из-за этого и раздули? Типа, наш героический кандидат защищает вас от эмо и готов?

Наврятли это связано с выборами, хотя в политике я не силен. Скорее журналисты приписали "для красного словца", так как простые убийства - это как бэ норма и ни кого не вставляют, а тут на лицо противоборства субъ культуръ, якобы разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу защищать готов и эмо и прочую субкультурность, но мне кажется, что данное убийство связывать с принадлежностью к готической субкультуре не стоит. Да, готы каким-то образом (не знаю каким) фокусируют свою идеологию на смерти, но не на убийстве ведь. И уж тем более не на поедании человеков. Так что, по-моему, это просто совпадение. Психически нездоровых людей, способных на такие зверства, и вне субкультур предостаточно. Было бы намного страшнее, если бы что-то вроде этого совершил учитель, воспитатель и т.д., то есть люди, которым доверяют чужих детей (к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, бред. Связывать убийства с субкультурами не большее, чем черный пиар для оных. Ну скушали девочку, ну убили. Каждый день убивают.

Алсо, Слава роботам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субкультура пациентов Кащенко рулит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×