Перейти к содержимому
Квитрон X

Классификация отношений к Shadow


Рекомендуемые сообщения

Дополненная инфа от автора: Эта статья была написана прошлой весной в теме про Шедоу, однако еще тогда были мнения, что она достойна отдельной темы. Поскольку многие ее подзабыли, я ее снова выкладываю в этой теме.

 

Классификация отношений к Шедоу зе Хеджхогу

(от Профессора Сониковеденья Фиг Его Знаевича aka Квитрон X kvitslc0.png)

 

Введение:

Наука Сониковеденья формировалась не один год. История ее развития началась, когда древний геймер впервые взял пульт от МегаДрайва и поиграл в Sonic 1. Еще тогда эти люди не знающие о мире ежа совершенно ничего, стали искать информацию в буклетах, это были первые носители информации в истории познания окружающего Сониковского мира. Еще тогда, в древней эпохе, когда мир Соника только зародился, стали появляться первые Сониковские общественные среды – Соникфаны. По прошествию времени, когда Сониковский франчайз развивался, мир его фанатов так же стал развиваться, появлялись новые общественные слои, общие представители Соникфанства стали разделятся на "племена", "группы" итп. В нашем времени есть самые разные общественные слои, фанатов Соника очень много, и они разделяются не только на Фанов персонажей, игр итп, их классификация просто огромна, это настоящее общество со своими уровнями, сферами дейтельности итп. В этой главе из "учебника" по изучению ЦЫСовского Соникфанского общества вы познакомитесь с самыми яркими и основными типами отношения к Shadow the Hedgehogу, поскольку как известно отношение к нему есть самое разное, давайте же познакомимся с основной классификацией.

 

 

Степень фанатение №1: Нейтралипитепы.

Это те, кто относятся к Шеду нейтрально.

 

Подвид «"ну да, перс норм"». Эти люди не являются любителями Шедоу как таковыми, но и не его хейтеры, в основном это те, кто не против Шеда и считают его хорошим персом, ну и не ждут его обязательного появления.

 

Подвид «"это тот что с Арка?"». Эти люди полные нейтралы, ибо им пофиг на Шеда, они знают, что он есть, но был ли он или не был, им до лампочки.

 

 

Степень фанатения №2: Любители.

Им просто нравится Шед.

 

Подвид «Полулюбы». Эти люди имеют очень хорошее отношение к Шедоу, им нравятся его данные, будь-то внешность или образ или способности, он им нравится, однако у них либо есть еще любимые персы, и чаще всего кто-то более любимый.

 

Подвид «Простолюбы». Практически идентичны Полулюбам, но наверное с большим интересом посмотрят на Шеда в действии, он у них в больших фаворитах, практически фаны, однако не погружаются в персонажа, не ищут инфу и не покупают ПС2 ради ШЗХ итп. Просто его любят.

 

 

Степень фанатения №3: Фаны.

Фанаты Шеда у которых он на первом месте.

 

Подвид «Средние Фаны». Они самый классический пример ШФ, любят черного ежа, он им нравится больше других, довольно часто они познакомились с ним, когда смотрели серии Икса и СХ, любят Шедоу за разные моменты оттуда. Часто из них выходят в последствии другие виды.

Подгруппа «Собиратели» - они занимаются тем, что собирают стафф с Шедоу, это их основное проявление фанства, картинки, музыка или видео, данные качества проявляются и у других видов, но уже на фоне других особенностей.

 

Подвид «Ценители Внутреннего». Это ШФ которые любят Шедоу именно как личность и персонажа, за его историю и внутренний мир, чаще всего они из-за этого и зафанатели им. Эти ШФ отличаются тем, что им больше важен Шедоу в плане образа духовного. Они часто больше других обращают внимание на его эмоции и чувства, то какой у него характер, отношение с другими, именно эти ШФ чаще пишут интересные фики и участвуют в обсуждении на форуме.

 

Подвид «"А я те Хаос Спиром"». Эти фаны любят заострять свое внимание больше на способностях Шедоу, в их постах больше других написано про то, что им нравятся его способности, они любят приводить доводы о его силе, или же создавать темы про то кто сильней, в худшем случае из них могут вылиться Фанатики, с которыми они иногда даже в чем-то схожи, однако более адекватны и логичны и ведут себя культурно.

Подгруппа «Крутяг». Они схожи со своими братьями Спировцыми, но больше настроены на общее фанатение от "крутого образа Шедоу".

 

Подвид «Пэйрингонионы». Это Фаны, которые направляют свое творчество и фанатизм на Шедовские пары с официальными персонажами. Иногда именно любовь к n-ним парам является не менее важным для них элементом, чем сам Шед. Иногда они просто испытывают симпатию к паре и просто признают это, иногда же любят приводить доводы и обсуждать своих фаворитов.

Подгруппа «Чмоки-чмоки» – Очень схожи с Пэйрингонионами, но это преимущественно фанатки (99%) которые обожают Шеда и приписывают ему в пару свою перску, самые креативные пишут и рисуют на эту тему.

 

Подвид «Геймеры». Из названия понятно, что они из всех сфер фанатения только играют в игры, либо у них нет инета, либо же это составляет их основные интересы, вообще данное проявление универсально и может встретиться как в Любителях, так и в Фанах.

 

Подвид «Не рыба не мясо». Этот вид ШФ самый распространенный, поскольку является либо переходным между другими видами Фанов, либо просто сочетает несколько качеств из них в разных степенях важности к друг другу, просто если у других видов определенная сфера фанатения преобладает, то у этих всего понемножку.

 

 

Степень фанатения №4: Фанатики.

Будьте готовы встретиться с ними в страшных и темных местах, как например топики про Шедоу (шутко!). В основном фанатики это дети и чаще всего проявляют гипертрофированные элементы причин фанатения тех же Фанов.

 

Подвид «Флудеро-восклецатели». Этот тип может быть более близок к фанам или же иметь некую промежутность между Фанами и фанатиками, однако их относим к фанатикам, ибо в большей степени они не проявляют сильное здравомыслие, их подвид менее флеймовый чем другие, поскольку их деятельность заключается в оставлении пустых и глупых постов типа "ШЕДОУ КРУЧЕ ВСЕХ!!1!". Они занимаются исключительно восхвалением Черныха и единственное что обычно от них можно услышать, это короткое предложение с использованием имени Шедоу в восклицательной форме.

 

Подвид «Простые Фанатики». Они намного ближе к Фанам чем кто либо, но у них так же встречаются явные проявления фанатизма, к примеру, желание купить все медиа с Шедом, некоторыми людьми которые купили новые приставки только ради ШЗХ двигало именно это проявление. Они любят Шеда во всем, не важно, что это, ШЗХ или рисунок на "Д.А.", для них все идеально.

 

Подвид «Ступер Крутяг». Эти фанатики предшествуют или имеют родственную связь со Спирами и Крутягами, ибо основная их деятельность это доказывать и навязывать всему миру, что у Шедоу самые сильные способности, он круче всех и обязательно является сильнее Соника итп. Все это они могут выражать не в самой этикетной форме, порой переходя на слишком большое восклицание, чем схожи с Флудеро-восклецателями. Однако если кто-то критикует их мессаги, или же не соглашается с тем, что Шедоу круче нет, то Ступеры начинают двигать довольно шумные недовольства, обычно употребляя фразы типа "а вот там Шедоу всех побил и никто с ним не справился", при том не приводят ничего обоснованного в отличие от большинства Спиров, или же начинают даже принижать других персонажей. В этом они являются более направленной версией Восклецателей, поскольку направляют свои речи в сторону крутости ежа и возмущения на несогласие с этим.

 

Подвид «Сверх Пэйрингонионы». Эти фанатики являются более утрированной и шумной версией обычных Пэйрингинионов, они сверх обожатели пар "Шед+Офф-перс", и в основном в принципе не настолько крикливы как их родичи, однако бывают и те, кто проявляют сильное восклицание. Эти фанатики опасны тогда, когда начинается спор о реальности их любимой пары, в основном это ШедРуж, при том если обычные Пэйрингинионы либо могут поговорить культурно и обоснованно или же признают что им просто нравится пара, то эти Фанатики начинают вести себя как Ступеры, употребляют довольно громогласный и несдержанный тон, могут поливать грязью пару-конкурента и прочее в таком духе. Обычно они слишком серьезно и нервностно относятся к любимой паре, и для них она является чем-то вроде религии, на которую посягают "язычники".

 

Подвид «Всевместники». Они что-то вроде «Не_рыба_не_мясников», т.е. имеют разные проявления сразу. Они либо что-то общее между несколькими вышеописанными видами, либо проявление всех качеств Фанатиков. Чаще всего они сверх поклонники Шедоу, поэтому все, что с ним касается, они воспринимают как повод заявить о своем поклонении, и это делает из них повышенных Восклицателей во всех Шедовских темах, в основном их более мирные представители лишь просто талдычат о Шеде, во всех постах, в худшем случае это комбинация других не самых лучших качеств Фанатиков. Хорошо, что их количество никогда не было большим.

 

Подвид «Перевоспитавшиеся». Они тоже были Фанатиками, проявляли себя не с самой осознанной стороны, флудили и/или устраивали флейморвые обсуждения, но, однако, с прошествием времени, поумнели или повзрослели, и стали либо более хорошо вести себя, либо даже стали полноценными обоснованными Фанами. Хорошо, что это не настолько редкое явление.

 

 

Степень фанатения №5: Хейтеры.

Эти юзеры либо не испытывают приятных чувств к Шедоу, либо вообще испытывают к нему раздражение или даже ненависть.

 

Подвид «Бака!» или «Не любители». Эти люди испытывают к Шедоу неприязнь по разным причинам, либо из-за внешности/характера либо еще по другим причинам, но явной ненависти нет, он им просто не по душе, возможно с первого взгляда или же просто от сложившегося впечатления. Минимум их можно отнести ближе к Нейтралипитепам, максимум к тем, у кого неприятные ассоциации при виде Шеда. Иногда они могут перейти в другие социальные слои.

 

Подвид «Терпетьнемогучие». Это уже люди с явной неприязнью, им совершенно неприятен Шед, они часто критикуют его в нужных обсуждениях, а иногда и в ненужных. Они намекают на его недостатки как персонажа итп, иногда реальные, а иногда выдуманные.

 

Подвид «Чистые Хейтеры». Они-то и являются эталоном самого плохого отношения к ежу, их тошнит от его вида, голоса, они, можно сказать, не любят его во всех проявлениях, и если говорят о нем, то исключительно с неприязнью. Их можно назвать гипертрофированными Терпетьнемогучими, поскольку они кроме простой неприязни могут испытывать реальную ненависть, однако реальных причин для этого не так много, поэтому ярые ненавистники с обоснованными причинами не настолько часто встречаются, чаще это сильнейшая анти-симпатия основанная на субъективе.

 

Подвид «Сту-хейтеры». Они так же не любят или даже ненавидят Шеда, но в этом плане скорее ближе к Фанатикам, поскольку выражают свою неприязнь не используя хоть какие-то осмысленные доводы, а просто строчат бессмысленную критику и поливают персонажа грязью, часто просто показушно показывают свое плохое отношение, даже не подумав над разумными причинами.

 

____________________________________________________________

 

 

Напоследок:

Все приведенные виды, подвиды и подгруппы иногда часто варьируются и изменяются между собой в основном в пределах родственных категорий. Этот список создан совершенно без намеренья ставить на ком-то клеймо или тыкать пальцем, а лишь из интереса самого себя и других.

 

 

All rights to this text belong to his writer and all rights to distribution in printed, electronic and other forms are admissible only with the common consent of the owner (shutko!).

Information © Kvitron X

Do not perceive it too seriously 5(

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю я нахожусь не выше чем в любителях, но в примерных подвидах: "полулюбы" и "простые фанатики". Впрочем подобное может касаться не только Шедоу.

И в тоже время Шедоу с самого начала создавался крутым, я с этим полностью соглашусь... Плюс ещё "крутяги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не смогла понять, кого же автор не любит больше: шедоуфанов или самого Шедоу...

 

Алсо: прочитала, но отнести себя к более-менее одной группе так и не сумела. Йа биологический уникум, ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаюсь, что когда-то был Шедоухейтером, однако это к статье никак не относится, поскольку писал я ее в тот момент когда относился к Шеду уже хорошо. Далее, я не плохо отношусь к Шедоуфанам или к Шедоу, причина написания не в этом. Просто я перечислил основные типы людей, которые на тот момент наполняли форум, и я не хочу этим списком показать что как-то не люблю Шедоуфанов, и в разделе про них вроде никак не упоминал негативное восприятия к ним и их роду занятий. Что же до фанатиков, то этих личностей я специально отнес к отдельной группе, поскольку от нормальных адекватных фанов они отличаются в корне, и при том я совершенно не утрировал и не придумывал когда писал про фанатиков и их проявления - такие личности имели место быть в ЦИСе в очень даже большом количестве, сам прибываю на форуме достаточно долго и помню как они встречались на каждом углу. Сейчас ситуация явно изменилась, нет не только фанатиков, но и фанов стало меньше, однако в момент написания статьи было совершенно иначе.

 

Что до принадлежности к определенной группе и тому что не поймешь к какой относишься, то я специально написал что группы эти могут изменяться и пересекаться между собой, плюс есть группы сочетающие в себе несколько качеств. Но я и не отрицаю что мой список подходит не всем, как и прочии классификации, он построен на основных проявлениях большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько многа букав Достаточно подробная и впринципе верная классификация, автор молодец, что не поленился написать её (:

Поразмыслив, я пришёл к выводу, что я отношусь к Любителям, подвид простолюбы. Есть персонажы, на которые мне больше/меньше нравиться смотреть - это зависит от внешнего вида, характера, манеры двигаться, общего стиля в конце концов. Мне нравиться смотреть на Шеда, да (: Всёже он стильный и хорошо проработанный персонаж, который был одним из главных(если не самым главным - вся история завязана на нём) в СА2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять товарищ Квитрон напомнил о своей былой славе :)(А вообще правильно! Надо напомнить новичкам кто авторитет xDD)

----------------

Признаюсь честно, года три назад был жутким ШФ. Да, я тоже был малолеткой и фанател от его возможностей и крутости xD

Сейчас же я наверное просто фан(не жуткий как раньше), но просто Шедоу как то неинтересен как раньше. О нем почти не упоминают, его и в играх почти нет...активность ШФ фанатиков на форуме стал снижаться! :)

Вообщем, я всё что хотел сказать - сказал. *Ушел в ShTH играть*...ААА!!! Шутка! 5(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было трудно выбрать; к самому Шедоу я отношусь абсолютно нейтрально (ну перс как перс - это же не моя любимица Блейз 5(), а вот как невыносимо я отношусь к его появлениям в играх, лучше промолчать, не то бан выдадут.

Но всё-таки голосовал за хейтеров.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый пункт, первый подвид. Больше сказать нечего.

Изменено пользователем Svyatoslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему статья утеряла свою актуальность. Тоже когда-то бесил шедоу, а точнее даже не сам шедоу, а то как любили унижать соника говоря типа "шед его одним взглядом испепелит, стоит только захотеть, просто ему лень". Сейчас же нормально отношусь, да и ярых хейтеров или фонатиков тоже давно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему то, что изложено в статье - бред. Слишком большая и мудрёная классификация для фанатизма сониковским персонажем.

Нет, не подумайте, ничего личного, лишь моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый человек фанатеет от всего по разному и каждый по своему. Бессмысленная статья. Это все равно что на каждого тут поголовно ставить таблички - Соник фан, Шэдоу Хейтер и так далее.

это имхо

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрально к нему отношусь. Помню, был диким шедоуфаном, когда пришёл на ЦИС, но потом это угасло. Как, впрочем, и всё соникофанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья утеряла актуальность только по тому что Шедоу фаны и хейтеры в основном те которые тупо фанатеют и хейтят без особо везких причин не станут читать данный осмысленный набор букаф, ибо у них всегда будет своё мнение, личное которое они не будут с кем либо оспаривать, дабы показать что их мнение выше любого другого и недозволимо то, чтобы его оспаривали. ( Ну есть же не оспоримые вещи верно? ) Но это ИМХО...ибо у меня тоже на это особых доказательств не найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же. Позвольте не согласиться. Я являясь Шэдоухэйтэром с интересом просчитала текст. Вполне согласна с автором.

Хочу вот еще поинтересоваться. К какому классу можно отнести тех шэдоухэйтэров, которых раздражает количество фанатов черного ежа, особенно среди детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент я отношусь к нейтралитетам. Не верится что совесем не давно, года два назад я была шедофанакой... Ну, а потом я как-то взглянула на него с другой стороны - что в нем такого? Скучный, неинтересный и даже скопированный с Соника персонаж. И интерес к нему очень быстро пропал. (И тем более - Хаотиксы оказались лучше Шедоу во много раз!) Так что, я сейчас отношусь к Шедоу совершенно нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрально ибо побоку. Все уже давно прошло ибо это было детство...ща я уже не фан...просто любитель хороших сониковских игр)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон - ты же это писал раньше в теме про Шедоу?

Вообще - я фан. Но мне это не дает права закрывать на всё глаза, и говорить что он круче всех - у меня осталось уважение к нему после СА2, но это не говорит что он лучше всех и что в Некст Гене им играть интересней всего. Наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что-то среднее между «Бака!» и «Простолюбы». Интересно мне посмотреть, как он воюет, да и его образ в СА2 немного нравится.

Изменено пользователем BMNBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему же. Позвольте не согласиться. Я являясь Шэдоухэйтэром с интересом просчитала текст. Вполне согласна с автором.

Хочу вот еще поинтересоваться. К какому классу можно отнести тех шэдоухэйтэров, которых раздражает количество фанатов черного ежа, особенно среди детей?

 

Я же не сказал, что ВСЕ даже те, которые имеют доводы и объяснимые логичные причины не будут читать текст и так далее. Я конечно не могу сказать, даже предположить если ли доводы в твоём случае или ты просто тупо хейтишь. Поэтому тот вопрос верен ли мой довод или нет, ещё не решён, да и скорее всего ему нету ответа.

 

З.Ы. И такой вопрос...чем я тебе так раздражаю? ^_^

 

Квитрон - ты же это писал раньше в теме про Шедоу?

Вообще - я фан. Но мне это не дает права закрывать на всё глаза, и говорить что он круче всех - у меня осталось уважение к нему после СА2, но это не говорит что он лучше всех и что в Некст Гене им играть интересней всего. Наоборот.

 

Извольте поинтересовать, какой же вы фан, если пытаетесь сказать наоборот? Тоесть что он хуже всех и в НГ им неинтересней всего играть. Или я что то не понял.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн ёжика красивый, черный и красный эффектно контрастируют, злобная морда тоже ни чего, кольчки эффектно вверх торчат в общем скин нормальный ^_^ Характер, для отшиблено-отмороженого ежа, тоже вполне сносен, хотя персонаж раскрыт не полность. В этом есть своя изюминка ^_^ Вобщем персонаж как персонаж, продукт соник тима, увы опопсевший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скорее любитель.Мне вообще такие персонажи нравятся - таинственные, мрачные и с тёмным прошлым... А точнее с амнезией. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатка))) Самый обычная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фан, Подвид «Пэйрингонионы» t^_^ это точно про меня

Изменено пользователем Miko4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатка (не фанатичка) - это точно. А вот какая подгруппа... Наверное, ценительница внутреннего - в Шедоу меня больше всего привлекает именно характер, история (та, которая в СА2, а не ШЗХ). Ну и внешне он ничего, поэтому занимаюсь ещё и "собирательством" картинок, видео, но не считают это занятие главным проявлением своего фанства. Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как я удивлён видеть эту тему... тема про шедоуфанство потеряла актуальность, как сказали выше =\ Больше нет таких психов-фанатиков, хотяб потому, что в играх Шед встречаеться крайне редко.

А сам я являюсь любителем. Раньше, подражая Квитрону, я его ненавидел. Но потом перестал так к нему относиться, я стал иметь полноправно собственное мнение, которое часто меняеться. Но не касательно Шедоу. Я нормально отношусь к Шеду во многих играх, но его поведение и жуткие моменты (чаше всего встречаюшиеся в Иксе) меня выводят. Обладая НЕкрепкими нервами, даже признаюсь, с трудом смотрел моменты драк двух ежей. Впрочем, я переобдумал и своё отношение к ШоЗаХрени, поиграв в ГеймКуб-версию. Так что общее мнение - пункт 2 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, не фанатею и не не люблю. норм перс, даже не жалею что его не убрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня удивляете просто, думала ответов "фан\фанатик" будет как до луны на лыжах о_О Видимо мода на него перевелась.

 

- любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то читал это, где-то. Уже плохо помню, но перечитывать сейчас времяни нет. Так глазами пробежал.

 

Вообщем, как я думаю сейчас (не помню как я думал раньше), Шэдоу ненавидили (раньше, во времена са2) только по из-за одного пункта, точнее из этого пункта все остальное проявлялось, это - зависть.

 

Пример: Соникофаны видят, что у шеда становится поклонников больше чем у соника (отсюда зависть). Последствия - ненависть.

 

Ещё один: Соникофаны видят, что шед выглядит круче/преподносят его лучше авторы (как бы банально это не звучало), чем соник (способности, вид и тп... да что угодно). Опять зависть, опять ненависть. Хотя изначально он наверное и понравился им.

 

Вообще не понимаю, сейчас, как можно хейтить какого-то персонажа, у меня, например, просто к кому-то большее предпочтение, к кому-то меньшее, один нравится чуть больше, другой чуть меньше.

 

И ещё, непонятно почему на существование имеют право только фанатики соника (они сами, этифанатики так считают), а фанатики шеда.... это плохо.

 

 

 

Если читая это вас хоть чуть чуть задело мое мнения, то это ещё раз доказывает, что я прав. Вы просто завидуйте или завидовали когда-то.

Изменено пользователем ProG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я Шедоу и не ненавижу(у меня вообще нет персонажей, которых я ненавижу), всё-таки выбрал последний пункт. Не хочу его просто видеть в играх, и всё.

Кстати, подобную классификацию можно составить и для любого другого персонажа.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, подобную классификацию можно составить и для любого другого персонажа.

Действительно, что говорит лишь о зациклинности автора на Шэдоу и его фанатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×