Перейти к содержимому
Лёля

Настоящие мемуары гейши

Рекомендуемые сообщения

книга понравилась больше чем фильм, да и правдоподобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала посмотрела фильм и просто влюбилась в него!! Сейчас начала читать книгу.. как закончу, отпишусь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему ВСЕГДА книга лучше фильма..

 

Властелин колец в переводе Гоблина лучше чем книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему ВСЕГДА книга лучше фильма..

 

А я больше люблю бананы, чем рисовать - вот на что тянет твоё сравнение. КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ КНИГУ С ФИЛЬМОМ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм как правило идет по книге, и должен сюжетом хотя бы отдаленно ее напоминать и вести сюжетную линию. Потому сравнение тут, в принципе, уместно. Что-то видно в фильме, что-то лучше только читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм как правило идет по книге, и должен сюжетом хотя бы отдаленно ее напоминать и вести сюжетную линию. Потому сравнение тут, в принципе, уместно. Что-то видно в фильме, что-то лучше только читать.

 

Правильно, книгу лучше читать, а в фильме лучше видно изображение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче, лучше посмотреть и фильм, и прочитать книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверена, что именно лучше, потому что.. долго рассказывать, ну ладно....

фильм сам по себе красив, даже отдельно от книги. он очень профессианально сделан, можно любоваться каждым кадром.

что касается книги, тут уже больше оцениваешь содержание, а не обложку. сразу скажу, что книгу я не читала. НО(не прекращайте читать, чтобы кинуть пару критикующих меня комментариев), я была на лекции про гейш, где женщина, посвятитвшая себя изучению этой профессии, если не образа жизни, рассказывала про них очень подробно в течение 2 часов. потом её попросили посоветовать литературу и рассказать про гейш в массовой культуре, и она сообщила своё мнение о "Мемуарах гейши", книге и фильме. эта женщина сказала, что ни разу книга не правдоподобна и упускает слишком много ступеней жизни гейши.раскритиковала её вдоль и поперёк.

поэтому я считаю, что, как художественная литература, она очень даже ничего, книга. но если с её помощью вы хотите узнать, кто такие гейши, то это не вариант. почитайте лучше энциклопедию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×