Перейти к содержимому
Celeroctos

AOR

Рекомендуемые сообщения

Итак. Стиль, который зовётся AOR (Adult Oriented Rock), по ходу, ориентирован... Нет. Не на взрослую публику, как можно было бы подумать из названия. На широкий круг слушателя. Пожалуй, это один из немногих жанров тяжёлой (всё относительно, впрочем) музыки, который когда-либо крутили по ТВ и радио: как известно, в эфиры пустят скорее попсовое и ногодрыгающее, нежели качественно играющее и волосатое t:)

Стиль очень и очень старый на самом деле. Некоторые, полагаю, помнят такого окоммерциализованного паренька, как Bon Jovi (Бон Джови). Для непомнящих - освежаем память: именно его It's My Life проела плешь в ушной раковине) Так вот сначала группа не была коммерческой и играла вполне себе приличный AOR. Правда, мне он, лично, не нравится даже по тем временам: ну нет музыкальных данных у него ярко выраженных.

Вот Михаэль Борман (Michael Bormann) - другое дело. Коллектив Jaded Heart ( http://musicfond.com/music/artist/-/Jaded%20Heart/?id=19421 ) чем-то напоминает знаменитый Journey ( http://musicfond.com/music/artist/-/Journey/?id=2264 ) , но значительно обработана мелодичная часть. Нет перегруженных гитар, замечательная клавишная составляющая.. Советую особенно заслушать в плане мелодики альбом "VI".

А есть и вовсе замечательно-атмосферный коллектив Dare, - http://musicfond.com/music/artist/-/Dare/?id=27732 - который возглавил вокалист Даррен Уортон. Кстати, с альбома Blood From Stone есть одна песенка, We Don't Need A Reason: не напомните, случаем? ... : я где-то её уже слышал =) А так - неоднозначая группа. Заслушать стоит обязательно, ибо не столько тяжело, сколько красиво: на поздних альбомах появилась смесь волныки и народных ирландских инструментов вообще.

Короче говоря: AOR объединяет под собой огромное количество непохожего материала, часто - отличный вокал, часто - _красивые_ гитары и клавишные, но некоторый народ, услыша сочетание этих трёх букв, бросает в дрожь, мол, "аа..! Убери сопливость!!111 Верни мне мой Dark Funeral", считая его исключительно занудным жанром..

В общем. Хотелось бы, дорогой форум, узнать твоё мнение =) И, может, что почерпнуть смогу нового. Ну или заслушаю интересного по вамшим советам t^_^

 

P.S.: Всё остальное - на Википедии и им подобным. И без меня тошно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×