Перейти к содержимому
Sonica

Сто тысяч искр, на свой страх и свой риск...

Рекомендуемые сообщения

1. Когти и крылья

2. Turn the lights off

 

Мои комментарии излишни, я думаю. Просто оставьте отзыв.

______________.doc Turn_the_lights_off.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачиваю ща отзыв напишу. t:.

 

Так вот что скажу:

 

1)Всё красиво и умело описано,прикольные стишки.

2)А где описание?Кто такая Руфь?

3)Оригинальный сюжет.

 

Значит рецензия:

 

Оригинальность:Да

Классный сюжет:Да

 

Оценка из 1/10-9/10

 

Значит-Отлично. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала пока только первый фанфик. Честно скажу - это одно из крайне немногих произведений, в котором мне просто не к чему придраться. И описания, и сюжет на высоте, и я уж не говорю про атмосферу - думаю, такое ощущение не возникло бы и от фильма по тем же событиям, настолько все хорошо передано. Читала, не отрываясь.

 

П.С. Прочитать второй рассказ сейчас нет возможности, но когда прочитаю - обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал оба фанфа. Это шедеврально, оригинально и просто меня повергло в шок. Такого я не читал очень давно. 9.5/10. Надеюсь это не конец и продолжение всё же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю)))

---

Третья часть в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать. Надеюсь третья часть будет в похожем стиле. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла весь, мне очень понравилось. Присоеденюсь к замечаниям по поводу описаний. А так все здорово читается на одном дыхании. Очень бы хотелось продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот, что я искала в этом разделе, когда впервые пришла сюда :) Жаль, что ждать пришлось долго. *Прочитала первую часть, пища от восторга, начала вторую*

 

Мне интересно, как я таки это смогла пропустить раньше? Вроде бы весь раздел перерыла, эээээх, пора очки покупать =)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и фанфикам чуть более двух лет на момент этого поста... Ah, who cares.

 

Прочитал первый по списку.

Ад какой-то. Ад настолько, что расхотелось читать второй.

 

Нет предварительных заметных описаний для второстепенных персонажей. Читаешь, вот, и ни фига не можешь представить или вспомнить, какой расы определённый персонаж. Образы Канта и Руфь запоминаются легко, ибо выступают главными, а Лиаму, например, и не сразу вспомнишь, что он мышь. К счастью, образы постепенно запоминаются.

Джо Йанг вообще будто лишний. Задал пару вопросов и всё. Он что, втиснут в фанфик только для того, чтоб предупредить читателя смертью своей о наступающей опасности? Это как "купили, поиграли и забыли". Смешно.

Ситуации с внезапностями разной степени очень плохо отражены в тексте. Например, от какого чёрта ни с того ни всего нарисовался пёс Данки? Голова загоняется в ступор, совершенно не может связать новое уже с прочитанным. Зачем он во-о-обще?

 

Дурацкая ситуация с Кантом, детьми и грузовиками, не отражающая ничего действительно сущностного.

"…Это пришло неосознанно и неожиданно." - слишком плохое предложение для создания нежданной ситуации. Оно читается совершенно спокойно по сравнению с предложениями выше. Было бы чуть лучше, если хотя бы вписать чуть попроще, но более действенное "И тут он вдруг неожиданно понял, что тех пятерых детишек сейчас размажет по земле". Пусть и не очень смотрится, но зато как обращает внимание!

 

Дальше прочитав, я теперь с уверенностью могу высказаться, что новым, необычным явлениям для читателей уделён никакущий акцент. Особенно это заметно в 11 части. Нет плавных переходов.

Бедны описаниями практически все части. В пятнадцатой, например, не сразу понятно, откуда, чёрт возьми, кухня?

 

И тому подобные ошибки встречаются и далее. Текст оказался для моей головы слишком тяжело восприимчивым. На фоне таких заметных недочётов язык не вертится сказать что-либо хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какими средствами переданы чувства героев! описания просто чудесны! правда, текст немного тяжеловат, но всё равно прекрасно! 10/10. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×