Перейти к содержимому
Silberfuchs

Стивен Хокинг

Рекомендуемые сообщения

Я не буду здесь копипастить статьи из Вики. Кто захочет почитать про автора - сам найдёт :)

Скажу лишь, что это очень известный астрофизик, инвалид, прикованный к креслу. Пишет увлекательные научно - популярные книги. Я сейчас читаю "Мир в ореховой скорлупке". Не скажу, что мне всё понятно с первого раза, над некоторыми вещами сижу достаточно долго, но оно того стоит. Как я уже говорила, то, как Хокинг рассказывает о чёрных дырах, местами куда как более завораживает и пугает, чем страшилки Кинга, прячущиеся под кроватью :)

Автор размышляет о том, откуда взялась Вселенная, есть ли у неё начало, можно ли предсказывать будущее и заглядывать в прошлое.. Всё это должно быть многим интересно.

Думающим людям советую почитать! ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвый учёный, пишет вполне доступным языком, ибо все непонятные термины тут же в тексте объясняет) искренне его жаль(( его научные труды очень интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хокинг - великий, сомневаться в этом невозможно. Прочел его Краткую историю времени: от большого взрыва до черных дыр.

Получил море удовольствия. Очень рекомендую всем, плюсуясь к мнению автора корневого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×