Перейти к содержимому
Dark Flash

Говард Лавкрафт

Рекомендуемые сообщения

У Лавкрафта очень громоздкий и тяжелый стиль с длинными предложениями и большим количеством малоупотребительных слов. Это говоря о русском переводе, в оригинале сей автор еще труднее читается ввиду большого количества архаизмов в стиле.

До Генри Джеймса ему всё таки далеко, но стиль Лавкрафта по лексике и нарочито устаревшей грамматике узнать очень просто. На данный момент прочитал сборник лучших произведений в оригинале, в трёх томах. Третью книжку - "The Haunter of the Dark" - пришлось довольно долго искать в книжных магазинах столицы. В конце концов нашёлся один экземпляр в "Новом Книжном" на Планерной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не хочется оживлять тему через три года. Сам писатель очень мне понравился, мастер своего жанра, у меня на Электронной Книге лежат его произведения. Больше всего понравился рассказ про последнего человека на земле (названия не помню), ещё понравилась "Тень над Инсмаутом", и рассказ про то, как мужик холм нашёл, фоткал его, а там тварь какая-то, её потом через призму (вроде) изгнали. Ещё посмотрел фильм "Дагон", тоже классная экранизация " Тени над Инсмаутом". Реально хороший писатель, надо его книжки перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже что ли написать чего? Да и чувачка сверху поддержать, чтобы тот не чувствовал себя одиноко.

Итак, Лавкрафт. Вот, то за что я люблю его произведения, так это за непередаваемую атмосферу мистического и космического ужаса, за живо описанных героев, которые переживают эти события, то, как они изменяются под воздействием этих фантасмагорических кошмаров. Любимый рассказ - Шепчущий во тьме. Ещё очень понравились За гранью времён, Ужас Данвича и Случай Чарльза Декстера Варда. Люди всегда боялись и будут бояться непознанного, Лавкрафт наглядно показал, как можно ужасаться того, чего человек не в силах понять и увидеть. Хороший писатель, любителям мистики мастхэв.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×