Перейти к содержимому
Tibernatus

Герберт Уэллс

Рекомендуемые сообщения

Герберт Джордж Уэллс, английский писатель, автор множества научно-фантастических произведений. Родился 21 сентября 1866 года, умер 13 августа 1946.

 

На мой взгляд, замечательный писатель. Его фантастические произведения оставляют сильный отпечаток в душе (по-крайней мере в моей =) ).

Мои любимые его произведения: "Война Миров", "Человек-Невидимка", "Первые люди на Луне" и "Когда спящий проснется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится этот автор. Классика фантастики. Великий предсказатель (около 80% верных). И просто хорошо владеющий словом писатель.

 

Мой любимый его рассказ "Остров доктора Моро". Непонятый творец, погибший от рук творений. Зверо-люди с жалким подобием на общество с одной стороны, и человеческое общество которое рассказчику кажется неотличимым от звериного. Всё это оставляет глубокий след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Машина времени" и "Остров Доктора Моро"

Очень обидно, как испоганили киношники основной сюжет Машины. Из размышления о человечестве повествование превратилось в любовное слюнтяйство.

А в Острове прямо таки чувствую боль животных, куски тел, сшитые внахлёст грубыми нитями, стянутое мясо.. Особенно запал в душу эпизод с пумой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился автор после того как я прочитал "Война миров", других его книг я пока что не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал война миров. Понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитай десятки его рассказов, все безумно понравились! А все началось с громкого названия 'Война миров' и 'Человек-амфибия'(простите, если что путаю, читал давно). Так же особенно интересный рассказ про луну, названия тоже не помню, только основной сюжетt^_^ Человек-невидимка, тоже весьма сильное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравились произведения - "Человек-амфибия" и "Человек невидимка" , до остальных не дойду никак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда взялся, даже не ожидал, что Уэллс так хорошо, захватывающе пишет. Читаешь его и оторваться не можешь. И в то же время очень простой, но богатый язык (если, конечно, это не за счет перевода).

Больше всего мне понравилась книга "Машина времени" - одна из лучших, на мой взгляд, у Уэллса вещей. Читается на одном дыхании и до сих пор (в смысле даже при обилии разнообразно современной фантастики) значительно выделяется на фоне других книг.

Но вообще читать можно все - все книги оригинальны и интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Машина времени" и "Остров Доктора Моро"

Очень обидно, как испоганили киношники основной сюжет Машины. Из размышления о человечестве повествование превратилось в любовное слюнтяйство.

А в Острове прямо таки чувствую боль животных, куски тел, сшитые внахлёст грубыми нитями, стянутое мясо.. Особенно запал в душу эпизод с пумой.

 

Согласен на счёт киношников...извратили всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю, обожаю, обожаю, обожаю. Прочитал почти все его произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совету одного человека, приобрела книгу "Война миров", для чтения в поезде. Он мне много рассказывал про эту книгу, так что я не могла оставить ее без внимания.

Поездка пролетела в миг. На некоторых моментах чтения просто захватывало дух.

Я всегда слегка болезненно переживала "ужасы". Но это именно та самая книга, где этого "ужаса" в меру (и без всякой расчлененки). Никакой предсказуемости в развитиях событий (ну, для меня). Конец особенно понравился: "Мы заплатили миллионами жизней, для спасения цивилизации". Или еще я здесь нашла: "последствия ваших поступков настигнут вас и никаких исключений".

Люблю такого рода фантастику.

Читала еще несколько рассказов, но лучше запомнился "Дверь в стене". Помню, он заставил меня тогда задуматься о некоторых вещах. Я вспоминаю его до сих пор, когда передо мной встает выбор. Любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что тут не вспоминают "Пищу Богов" - как по мне, одна из лучших книг автора, наравне с "Машиной времени" и "Войной миров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×