Перейти к содержимому
FlinkTH

History of Hedgehog

Рекомендуемые сообщения

Эту тему я создаю для тех 16 (или сколько вас там? Х)) человек, которые меня читают (шучу, конечно=))...

Ну чтобы не быть голословным - скажу что на подходе 11ая часть (вот только с экзаменами разберусь). Вообще же я решил отказаться от порядкового номера в названии (чай, не Final Fantasy), так что текущая и все последующие части будут иметь свое собственное название, хотя, формально, это будет все тот же History of Hedgehog. К примеру - следующая часть будет называться "Another tomorrow", начнется она в момент завершения 10ой части и закономерно продолжит ее сюжетную линию.

Для тех, кто видит мои фанфы впервые, но непрочь скоротать за ними время - фанфики вплоть до шестой части в "чтиве" на портале, и даже если после этого желание читать не отпадет, то все остальное - только через личку, потому что в теме фанфов найти их будет непросто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, я как-то запросил у тебя архив со всеми 10ю частами, конечно не всё прочитал (ну как-то совсем времени нет, хотя, в принципе, на каникулах было время...

 

Ладно, в общем, я буду ждать 11й части с нетерпением и думаю, что она будет не менее эпична.

 

Вообще советую всем почитать рассказы из серии History of Hedgehog, впечатляет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю первую часть:

 

1) Сразу же бросаются в глаза слова "Маилс Провер". Я понимаю, конечно, что перенос имен на русский - это личное дело каждого, но по сравнению с привычным "Прауэр" смотрится странно.

2) "ВО БЛИН", "прифигел", "вечеруха", "че", "чесать", "пати" и проч. - скажите, где вы видели/слышали в мультах и играх подобный сленг? Неужели так приятно выставлять соникофф развязными невежами? Не знаю, как остальным, а мне читать нериятно.

3) Шедоу, заводящий толпы девушек и выступающий на концертах... Я не буду это комментировать, просто скажу, что это явное превирание характера оффа.

4) Тикал с Хаосом просто по-дружески зашли к Сонику и Ко? В последний раз их выпустили в этот мир, разбив Мастер Изумруд, а Хаос пытался уничтожить мир, и его только чудом удалось остановить. То, что они вот так вот запросто вылезли из МЕ - по меньшей мере странно.

5) Идея про Флинка, читающего рэп, тоже подозрительно выглядит, но с учетом того, что певец тот был малоизвестный и замену в принципе могли не заметить - пропускаю.

6) "Выйдя на улицу внимание Флинка приковал к себе хромированный, блестящий на солнце мотоцикл" - "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." (с) Чехов

7) «невинным взглядом новорожденного чао» +1 за сравнение.

8} Странно, что Соник не узнал Флинка - во всех официально описанных случаях персонажи изменялись, но оставались вполне узнаваемыми.

9) Опять же странное оружие для Соника - не помню, чтобы он пользовался бластером.

10) «Флинк» - обратился к нему синий - «Тебе лучше уйти, это не твоя борьба и глупо было бы погибнуть здесь, вдалеке от дома. Ты же видишь - это бесполезно, завтра все будет кончено!» - скорее всего Соника подменил Эггман, потому что сам еж таких слов бы никогда не сказал. Он верит в всвои силы и никогда не отчаивается раньше срока, если вообще отчаивается. И если бы он захотел, чтобы Флинк ушел - он бы сказал как-то иначе.

11) По-моему, все, что после возвращения Флинка в родной мир (окончательного), стоило бы убрать. Или вынести в новый фанфик. Ибо с предыдущими событиями не вяжется совершенно.

12) Ну и напоследок - изрядное количество ошибок, в основном пунктуация, встречаются очепятки. Автору совет проверять свои творения тщательнее.

 

Хотя плюсы тоже есть:

1) Долго и от души смеялась над эпизодом "испытание МК-кроссовок". Ибо действительно смешно.

2) Вообще в рассказе радует юмор, и хотя в паре мест коробит, в целом - на 4+.

3) Очень понравился эпизод с Удержателями - идея шикарная, хотя поспешность и скомканность изложения ее не красит. Но в целом и не портит.

 

В целом - фанфик хорош, но желания читать продолжения не возникает. Если те, кто прочел все, скажут, что автор стремительно прогрессирует, я изменю всое мнение, но пока - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna TGH: Я был молод - нужны были деньги))) А если серьезно то писалось это в 2004 году, отсюда и прорехи - мой первый цысовский фанф, как-никак! :)

 

Теперь по пунктам)

 

1) Сразу же бросаются в глаза слова "Маилс Провер". Я понимаю, конечно, что перенос имен на русский - это личное дело каждого, но по сравнению с привычным "Прауэр" смотрится странно.

 

Мой английский тогда хромал сильнее чем сейчас, =) вдальнейшем исправлено.

 

2) "ВО БЛИН", "прифигел", "вечеруха", "че", "чесать", "пати" и проч. - скажите, где вы видели/слышали в мультах и играх подобный сленг? Неужели так приятно выставлять соникофф развязными невежами? Не знаю, как остальным, а мне читать нериятно.

 

Когда писал - как-то не задумывался... это было нормой повседневного общения, поэтому перекочевало и в фанф (Да и потом - все это, по-сути, аналоги тех же самых - "What's up?", "Gonna", "Will ya?" и прочего, что и в играх и в мультсериалах иногда имеет место).

 

3) Шедоу, заводящий толпы девушек и выступающий на концертах... Я не буду это комментировать, просто скажу, что это явное превирание характера оффа.

 

А вот за это наблюдение - спасибо! ;) Только сейчас понял в чем дело! Не то чтобы я перевирал характер перса, просто это (как и следующий пункт, кстати) растет из доцысовских фанфиков. Просто когда я начинал, то не думал что это прочтет кто-то кроме моих знакомых. Когда же я его выложил, то никто из читавших не заострял на этом внимания, собсно все.

 

4) Тикал с Хаосом просто по-дружески зашли к Сонику и Ко? В последний раз их выпустили в этот мир, разбив Мастер Изумруд, а Хаос пытался уничтожить мир, и его только чудом удалось остановить. То, что они вот так вот запросто вылезли из МЕ - по меньшей мере странно.

 

Та же история, что и с пунктом 3.

 

5) Идея про Флинка, читающего рэп, тоже подозрительно выглядит, но с учетом того, что певец тот был малоизвестный и замену в принципе могли не заметить - пропускаю.

 

Соглашусь, момент скользкий, но терпимый)

 

6) "Выйдя на улицу внимание Флинка приковал к себе хромированный, блестящий на солнце мотоцикл" - "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." (с) Чехов

 

На лавры Антон Палыча не претендую))

 

7) «невинным взглядом новорожденного чао» +1 за сравнение.

 

Это все ежедневное посещение чао-гардена :(

 

8} Странно, что Соник не узнал Флинка - во всех официально описанных случаях персонажи изменялись, но оставались вполне узнаваемыми.

 

Не совсем понял суть вопроса :)

 

9) Опять же странное оружие для Соника - не помню, чтобы он пользовался бластером.

 

Ну на мой взгляд это казалось приемлемым - суперскорость суперскоростью, а короткоствол короткостволом))

 

10) «Флинк» - обратился к нему синий - «Тебе лучше уйти, это не твоя борьба и глупо было бы погибнуть здесь, вдалеке от дома. Ты же видишь - это бесполезно, завтра все будет кончено!» - скорее всего Соника подменил Эггман, потому что сам еж таких слов бы никогда не сказал. Он верит в всвои силы и никогда не отчаивается раньше срока, если вообще отчаивается. И если бы он захотел, чтобы Флинк ушел - он бы сказал как-то иначе.

 

Крыть нечем - хотелось драматизма)

 

 

11) По-моему, все, что после возвращения Флинка в родной мир (окончательного), стоило бы убрать. Или вынести в новый фанфик. Ибо с предыдущими событиями не вяжется совершенно.

 

Так оно изначально и было, но потом я два фанфа срастил в один - так было задумано.

 

12) Ну и напоследок - изрядное количество ошибок, в основном пунктуация, встречаются очепятки. Автору совет проверять свои творения тщательнее.

 

Что смог - вычистил, с тех пор работаю аккуратнее, хотя встречаться местами ошибки все же будут.

 

Теперь о плюсах:

 

1) Долго и от души смеялась над эпизодом "испытание МК-кроссовок". Ибо действительно смешно.

 

Вдохновлялся Бладом))

 

2) Вообще в рассказе радует юмор, и хотя в паре мест коробит, в целом - на 4+.

 

На до Блада мне ой как далеко))

 

3) Очень понравился эпизод с Удержателями - идея шикарная, хотя поспешность и скомканность изложения ее не красит. Но в целом и не портит.

 

Развиваю и поныне, но закадрово, так сказать, в будущем будет связано и раскрыто))

 

 

 

P.S.: Lacuna TGH: После таких грамотных и глубоких комметариев хочется жить и работать дальше! ;) Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько уточнений:

 

Когда писал - как-то не задумывался... это было нормой повседневного общения, поэтому перекочевало и в фанф (Да и потом - все это, по-сути, аналоги тех же самых - "What's up?", "Gonna", "Will ya?" и прочего, что и в играх и в мультсериалах иногда имеет место).

Ладно, не спорю. Но в русских версиях игр и мультфильмов (грамотно переведенных, а не через пиратов) сленг встречается редко, и потому непривычно.

 

Не совсем понял суть вопроса gn.gif

Извиняюсь, мой ляп. Не учла, что в той вселенной Соник Флинка вообще не знал.

 

Так оно изначально и было, но потом я два фанфа срастил в один - так было задумано.

Зачем? Оставил бы двумя фанфами, а не одной кучей малой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lacuna TGH: Просто ближе к завершению работы над фанфом появилась идея сделать "четный" и "нечетный" подциклы с разными персонажами, с разным стилем, но, тем не менее, объединенными единой сюжетной линией. По сути это два отражения одного и того же мира, пошедшие по разным историческим путям (развитие идеи множественных вселенных из первой части) правда сейчас я, как уже было сказано, отказался от нумерации частей фанфов и поэтому деление на подциклы ушло в прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, Флинк, кажись ты даже сам себя со всеми этими циклами-подциклами и прочими мирами запутал, не то что читателей =3

по сабжу: Читал, по-моему, первые две части (1 точно!) - в принципе понравилось, надо будет на досуге раскопать остальные части :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jelu Echidna: Это я уже понял))) Потому и решил отказаться от всей этой номенклатуры) Боюсь придется составить мануал, либо взять все фанфы и перетряхнуть их в плане хронологии и прочего)) Кстати, на взгляд со стороны как было бы удобней? Допустим - прямым текстом написать что за чем идет (чтобы не путались) либо все четко разбить - Эти три части относятся к такому-то промежутку, эти две к такому-то, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давно читала первую часть про Флинка и какие-то части про Раша. В рассказе про приключения Флинка было намешано сразу несколько жанров и сюжет был немного беспорядочный, как будто придумывался на ходу. История Раша была куда лучше, но тут мне не очень нравился сам главный герой. Он был слишком неживой и бесчувственный, как робот. А вообще, читать было довольно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fang the mongoose: По поводу первой части - так все и было)) Ну а что касается дальнейших частей, то я в меру способностей ввожу фичу под которой подразумевается постепенная духовная эволюция героев. Х)

 

Пока очередная часть выходит на финишную прямую, пришла в голову мысль сделать что-то вроде тизера к фанфику. Думаю в будущем продолжить подобную практику)

before_storm.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значимость фанфов господина Флинка сложно переоценить. Это один из самых длинных циклов фанфикшена на ЦИСе, который при этом с каждой частью становился всё лучше и нисколько не терял накала. Это цельная и проработанная альтернатива миру оригинального Соника (Sonic Team, куда вы смотрите?). Это, в конце концов одино из лучших, по моему скромному мнению, фанфикшн произведений вообще. И интересно оно не только нам, весёлым, покрытым колючками, двухвостым и ехиднистым цисовцам, но и людям предельно далёким от соник культуры. Так что кто не читал - мигом читать! А автору моё почтение и могучий "аригато"-поклон.

 

Это, как догадались особо талантливые дети, реклама фанфиков, Флинка, Sonic Team и австралийской ехидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, наконец-то я завершил работы над первой частью Another tomorrow, и хотя я подзадержался с релизом ввиду сложностей с сюжетом и прочими накладками, надеюсь, что дальше все пойдет куда как более гладко и следующую часть я выпущу в более короткие сроки. :) Теперь по существу:

Начало повестование берет сразу же после завершения предыдущей части (Beyond apocalypse), и служит вводной частью к планирующимся последующим двум частям. Вобщем отзывов об этом своеобразном "прологе" жду в этой теме)

Another_tomorrow.doc

Another_tomorrow.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже очень давно являюсь поклонником твоего творчество, и могу сказать что с каждым разом ты без преувелечений пишешь все лучше и лучше. Последння часть так же не является исключением. Особенно порадовало возвращение рашу доспехов (как танк он мне нравился больше ^__^). С нетерпением жду обещанных двух частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arial: Спасибо за отзыв! Постараюсь не разочаровать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуй Flink Я тоже давно  увлекаюсь твоими произведениями.Я кагдо товаришам дал почетать они просто урывались от смеха.О собено это "пополись чао!".Но увы дальше 6 главы НоН нечетал так как немог найти.Пожалуста есле не за труднит скинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так как все, кто следит за циклом 11 часть уже прочли начну, пожалуй обсуждение следующей, формально 12 части)

 

Называться она будет "Faraway thunder", дату выхода не назову, но постараюсь в течение лета закончить) Теперь хочу узнать мнение читающего народа по одному вопросу, а именно - я собираюсь со следующей части ввести в фанфики элементы визуализации, в частности подобрать каждому персонажу свой шрифт, цвет шрифта и фона страниц, а как один из вариантов, использовать в тексте смайлы. В любом случае я выложу "обычный" и "обновленный" варианты, когда работа будет закончена, но хотелось бы услышать ваше мнение.

 

P.S. Из-за частого реквестирования у меня ахива фанфиков, которые разбросаны по форуму и разделу "Чтиво" на портале я прикреплю архив с 10 частями к этому сообщению для удобства их поиска.

Flink_1_10.rar

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея просто отличная.Правда это будет требовать боль времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что значительно больше. Новый метод заметно облегчит описание диалогов, что сэкономит время, которое я потрачу на проработку других аспектов фанфа. Кроме того, это позволит немного увеличить плотность повествования, так что на описание одного и того же события по-старому и по-новому будет уходить различное количество текста без потерь в детализации.

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все,больше вопросов не имею Гражданин Начальник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Флинк ты и так вроде в курсе что я думаю, но для порядку отпишусь - на мой взгляд избыточный труд =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое общее мнение о цикле и в частности о последней части ты итак знаешь. Я же пройдусь по основному вопросу - Флинк когда же мы снова увидим твои творения? Тишина и молчание, никакого пиара. Выдать пару фактов это явно не в твоем духе. Заодно выскажусь, что меня не особо радует идея с визуализацией. Конечно такая личность как Дальт доказала, что ее можно очень хорошо использовать, но я остаюсь приверженцем правила "хороший абзац текста гораздо лучше любой картинки". Надеюсь эта идея не скажется на скорости написания и качестве нового творения. А также лелею надежду, что ты справишься со всеми трудностями вставшими этим летом на пути твоего творечства.

В общем заклинаю тебя номером этого поста - пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоров, Флинк! Вот у тебя есть 17тый, который тебя читает))) Прочитал 7 частей из HOH. У тебя отличный подробный стиль! Продолжение есть? Где его можно найти? Я тоже сейчас строчу эпопейную фанфу. Надеюсь, скоро выложу первую часть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arklight: Таким номером бы Ктулху пробуждать! :ok:

 

Ну пиар это не моя стихия ~:-( Да и всегда без него обходился) Что же касается визуализации то я, поразмыслив, решил отложить эту идею, как минимум до 15-16 части, когда ее элементы будут более полезны. Сейчас же вся моя визуализация сводится к банальной показухе и экспериментаторству, не несущих практического смысла, так что ближайшие фанфы внешних изменений не потерпят)

Теперь по существу - работа сдвинулась с мертвой точки, так как обстоятельства понемногу отступили) Фанф готов процентов на 30, но точную дату релиза я назвать затрудняюсь. Будет возможность форсировать написание - форсирую. В планах написать небольшой тизер в духе того, который шел к предыдущей части.

 

modi: Спасибо! =) Мало у кого хватает нервов начинать с первой части и читать дальше! Х) Все части есть в этой теме - архив с 10ю частями (наверху страницы) и последняя 11ая чуть раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты, Флинк, утрируешь с нервами. Тут надо просто найти время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlinkTH, твой рассказ просто потрясающий ! Первые 10 частей прочитал, где-то не мог сдержать смех, где-то были очень напряжённые моменты, 8-ю часть просто залпом прочитал - я так только Тёмную Башню Стивена Кинга последний раз читал! Превосходная работа! sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlinkTH, не мог бы ты на файлобменник забросить архив, а то не скачивается, а я ОООЧЕНЬ хочу прочитать ВСЕ твои фанфы (6 частей в "чтиве" прочитал и не могу больше найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок! На случай если у кого-то не грузится архив с форума вот ссылка на архив с 11 частями!) Что же касается фанфа, то закончен на 80% примерно, хоть мне и стыдно, да и дэдлайн я себе выставлял на первое сентября, но не сложилось! sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×