Перейти к содержимому
Jelu Enhayo

Вадим Панов

Рекомендуемые сообщения

Вадим Панов - один из лучших на данный момент писателей-фантастов в России. Его книги необычайно захватывающи, сюжет хитроумно переходит из одной книги в другую, при этом не теряя разнообразия и постоянно изменяясь. Причем это относится ко всем его произведениям, хотя по этому параметру "Тайный город" несомненно занимает первое место.

События книг Панова разворачиваются в современной Москве, однако в каждой серии книг с Москвой, да и всем миром, творится что-то необычное. То оказывается, что на улицах столицы незаметно существует Тайный город - объединение древних рас, бывших правителей Земли. То... В общем, рассказывать сюжеты книг я вам не стану, дабы не портить впечатление. Но однозначно советую: любой любитель фантастики просто обязан почитать книги Вадима Панова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а... Тайный Город - это вещь, жаль конечно, что по времени поступления книг, с каждой новой возникает все более глобальная проблема, ну это лично для меня, не люблю Апокалипсздецы)) Но в целом - замечательная серия, довольно полюбилась ролевикам. Хотя сама систем сплагиачена с ВТМ и Русских народных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно до личературного шедевра ТГ не дотягивает. Но это очень солидное, написанное интересным и вполне литературным языком приключенческое городское фэнтези. И это пожалуй действительно один из лучших фантастических циклов, написанных в нынешнем покалении отечественных писателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел не столь давно все книги "Тайного города" запоем - недели за три. Потом пошел в книжный и купил все, вплоть до "Дня Дракона" - потому что дальше начались как раз дурные Апокалибздецы, стиль стал каким-то истеричным и странным, да и логика с внутренней достоверностью начали бегать в самоволку и Спящий знает чем там заниматься :) Ну, не верю я в Лорда Вольдеморта по-навски. Тут одно из двух - или Навь едина по определению и тем и сильна при своей катастрофической малочисленности (ну, еще умом и сообразительностью, разумеется), о чем твердилось всю дорогу - или мы имеем гражданскую войнищу и мятежного замогуйного призрака. ИМХО, за такие сюжетные выверты шлепают по известному месту катаной - плашмя, но сильно sv:drop:

А так - серия меня очаровала. Пусть это и постмодерн своего рода и многие кусочки спионерены без всякого стеснения, но целое получилось ярким, свежим и увлекательным. В этот мир веришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×