Перейти к содержимому
Spitfire

Стругацкие

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, одни из самых лучших писателей)) их книги оригинальны))) самая любимая - "Понедельник начинается в субботу". Понравился юмор в этой истории ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На мой взгляд, одни из самых лучших писателей)) их книги оригинальны))) самая любимая - "Понедельник начинается в субботу". Понравился юмор в этой истории ^^

 

 

да, это, наверно, одна из самых веселых их вещей, зато остальные книги в большинстве своем просто ппц как тяжело читать, именно из за трагичных или просто грустных концовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это, наверно, одна из самых веселых их вещей, зато остальные книги в большинстве своем просто ппц как тяжело читать, именно из за трагичных или просто грустных концовок

Да, согласна. Поэтому те книги я даже и не дочитывала ^^

Изменено пользователем Ежонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, согласна. Поэтому те книги я даже и не дочитывала ^^

 

 

какие именно? советую дочитать, это ж все наша классика, хоть и грустная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие именно? советую дочитать, это ж все наша классика, хоть и грустная

Хотела дочитать "Жук в муравейнике" и "Парень из преисподней" - они входили в сборник. Последнее мне показалось немного сложным, всё-таки, жанр - научная фантастика. Хоть и очень интересно. А вот фильм было бы здорово посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотела дочитать "Жук в муравейнике" и "Парень из преисподней" - они входили в сборник.
  "парня" еще не читал, а вот жука и всю трилогию каммерера оч хорошо помню. ту часть из жука про Абалкина и щекн-итрча мне вообще страшно читать было, самый такой настоящий пост апокалиптический хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это, наверно, одна из самых веселых их вещей, зато остальные книги в большинстве своем просто ппц как тяжело читать, именно из за трагичных или просто грустных концовок

Ещё можно вспомнить "Сказку о тройке" - она тоже оптимистична (по сути, это "Понедельник начинается в субботу 2")

Сам же больше всего люблю "Град Обречённый" за убойную смесь реализма,фантастики,философии и антиутопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно вспомнить "Сказку о тройке" - она тоже оптимистична (по сути, это "Понедельник начинается в субботу 2")

Сам же больше всего люблю "Град Обречённый" за убойную смесь реализма,фантастики,философии и антиутопии.

сказку пока не читал. а град да, очень эпичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые любимые: Понедельник начинается в Субботу, Пикник на обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прослушал "Трудно быть богом" в формате аудиокниги. Я сейчас скажу кое-что не совсем на тему творчества Стругацких (хотя хотелось бы, сильная книга, но не хочется о ней говорить сейчас, на горячую сразу после прослушивания голову). Аудиокнига интересно поставлена, все говорят так эмоционально, вкладывая натуральную ненависть или иные эмоции по контексту - и рассказчица говорит с некое тихой скорбью. И там такой интересный приём - когда повествуют некую "историческую хронику", "историю Арканара", рассказчица сменяется на некоего диктора, уже с сухим и беспристрастным тоном.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×