Перейти к содержимому
Crusader

А много прочитали?

Рекомендуемые сообщения

Читала много.А сейчас раже читаю.И всё это изза интернета.

Интернет в плохую сторону нас уводит от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю ли я?Конечно)Каждый день по 100 страниц,не меньше)Ну,может я и книжный червь :D

Прочла уже море книг и на этом не останавливаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла немало, все сейчас, конечно не перечислю, но вот список книг, которые мне понравились и запомнились больше всего: Три товарища, На западном фронте без перемен, Жизнь взаймы, По ком звонит колокол, Гамлет, Сон в летнюю ночь, Двенадцатая ночь, Укрощение строптивой, Айвенго, Последний из могикан, Скупой, Тартюф, Мещанин во дворянстве, Черный тюльпан, Королева Марго, Граф Монте-Кристо, Отверженные, Шерлок Холмс, сказания о Короле Артуре и рыцарях круглого стола, Евгений Онегин, Горе от ума, Человек-Амфибия, Ни жизнь ни смерть.

 

Читаю я очень быстро, но вдумчиво. В основном классику. Фэнтези не переношу на дух :D Люимый писатель - Ремарк. Также часто читаю энциклопедии, выборочно конечно.

Изменено пользователем Knuckles-Albi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тех пор как школу закончил (В 2009) стал читать постоянно. Если кончается очередная книга начинаю искать что-нибудь ещё. Нет ничего лучше чем перед сном прочитать какую-нибудь увлекательную историю. Среди фаворитов: Шерлок Холмс, "Автостопом По Галактике" (В данный момент читаю шестую книгу), "Крестный Отец", "Мастер и Маргарита", "Десять Негритят"... Это только самые любимые.

Изменено пользователем Tibernatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этим летом меня почему-то тянет на всякие ужастики (Кинг, Лавкрафт) и депрессняк (Джон Стейнбек, "Гроздья Гнева" и "Путешествия с Чарли"... Всё проглочено в оригинале). Сейчас читаю "Затерянный Мир" Майкла Крайтона... Кстати, рекомендую всем, кому нравится фильм "Парк Юрского Периода", но кто плюется от сиквелов. Книга в сто крат лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно перечитывала все книги серии "Гарри Поттер"(в электронном варианте),начала читать "Вокруг света за восемдесят дней"-Жюль Верн.Недавно прибиралась в домашней библиотеке, и эта книга,буквально,свалилась мне на голову,я её подняла,открыла и зачиталась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю часто, не успеваю закончить одно произведение, как приступаю к другому. Прочитал много произведений различных жанров, начинал с зарубежной классики (Скотт, Дюма, Гюго) и теперь перешел к фэнтези (Сапковский, Мартин). Никогда не отдавал предпочтение только одному жанру, все прочитанное открывает для меня новые горизонты в литературе.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю много.

В моей комнате есть небольшая библиотека.

Больше всего люблю фэнтези и детективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало, очень мало... Впрочем, сейчас исправляюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзавёлся электрокнигой не так давно, теперь стабильно пару книжек в месяц осиливаю, очень удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Художественную литературу вообще не читаю. Только "Бильбо: туда и обратно" прочитал. Ну, сказок и прозаической литературы прочитал немало. Но и не так уж много. Ну... Для меня понятие "много ли ты прочитал" - довольно расплывчатое. Смешно, конечно, звучит.

С другой стороны, просто в огромных количествах читаю техническую документацию, научные и научно-популярные брошюры. Кстати говоря, не считаю, что Интернет портит меня как читателя, т. к. сделал вывод, что в сети Интернет можно тоже найти много чего интересного: те же справочники и/или документация к чему-либо меня интересующему. Если попадается интересный справочник именно в руки (не в электронном виде) - меня от него долго не оторвать. Коснувшись оффтопика добавлю, что после такой документации пытаюсь что-то творить либо проектировать на практике.

Изменено пользователем Zeben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сказать чтобы читал много. Этого было мало, но была парочка произведения, которые охотно читал.

  • "Кавказский пленник" (Толстой Л.Н.)
  • "Виннету - вождь апачей" (Карл Май). (yea)
  • "Герой нашего времени" (Михаил Лермонтов)
  • Какая-то книга про Алису -  давно читал, не дочитал (Кир Булычев)

Сейчас читаю  Голову профессора Додуэла. Читаю "Белые ночи", но медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляева люблю. но уже давно его не читал. То что задают в школе - мозг не воспринимает. Не люблю я эту классику, научная фантастика фарэва.

P.S. голова профессора доуэля читал. кульный роман

Изменено пользователем Ivan YO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю  Голову профессора Додуэла.

P.S. голова профессора доуэля читал. кульный роман

Один из моих любимых романов.) Один только в нем минус- почему его незакончили и оборвали на самом интересном месте?( Я когда следующую страницу перелистнула минут пять немогла поверить что смотрю страницу с оглавлением.х_х Конечно понимаю, что о концовке можно уже догадаться как и о дальнейшей судьбе всех героев, но все равно хотелось же узнать из уст самого автора... Тем более что Лоран и Артур Доуэль чудная и прекрасная пара, давно завоевавшая мое признание.)

Еще из творчества Александра Беляева нравится Человек-амфибия.

Отдельно могу выделить Остров погибших кораблей, Дети подземелья, Всадник без головы, Маленький Принц, Слепой музыкант, Приключения Оливера Твиста. Мои самые-самые.)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто обожаю Жюль Верна и Беляева. Из Жюль Верна: Его первые 3 романа (500 миллионов бегумы, Робур-Завоеватель и Властелин мира), Пять недель на воздушном шаре, Вокруг света за 80 дней. Из Беляева люблю: Под небом Арктики, Голова профессора Доуэля, Замок ведьм, Ариэль, Лаборатория Дубльвэ и Человек, нашедший своё лицо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а есл ия читаю исключительно америкосовскую технофантастику и прочитал уже около 40 книг и рассказов про одну-единственную вселенную - это как считается, что я много прочитал, или что я отсталый урюк, который читает только одно?

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а есл ия читаю исключительно америкосовскую технофантастику и прочитал уже около 40 книг и рассказов про одну-единственную вселенную - это как считается, что я много прочитал, или что я отсталый урюк, который читает только одно?

Это значит что ты ношёл свою читальную колею=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше читал много, сейчас интерес угас. Так пока читаю Шерлока Холмса и первые выпуски Марвела.

Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько по количеству точно не помню ,но не мало.С самого детства полочки стола были забиты книгами ,а сейчас на электронную библиотеку перешла и каждый месяц пополняю ее 5-6 книжками =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько себя помню, я очень любила читать. Книги в семейной библиотеке были самыми разными: классическая русская и зарубежная литература, фантастика, детективы, фэнтези, фольклор народов мира.. Мои вкусы тоже менялись. То мне нравились книги о приключениях и путешествиях (Жюль Верн, Рафаэль Сабатини, Джек Лондон..), то зачитывалась фантастикой (Рэй Брэдбери, Александр Беляев, Герберт Уэллс, Станислав Лем..), то неожиданно открывала для себя фэнтези (Майкл Муркок, Энн Маккефри, Урсула лё Гуин..). Читала не только те произведения русских писателей для школьной программы, но и те, которые меня по-честному интересовали. 

 

При этом, я не смогу себя назвать начитанным человеком. Всё кажется, что прочла слишком мало, столько произведений прошло мимо в своё время. Может такие мысли возникают не только у меня?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То мне нравились книги о приключениях и путешествиях (Жюль Верн, Рафаэль Сабатини, Джек Лондон..), то зачитывалась фантастикой (Рэй Брэдбери, Александр Беляев, Герберт Уэллс, Станислав Лем..)

 

При этом, я не смогу себя назвать начитанным человеком. Всё кажется, что прочла слишком мало, столько произведений прошло мимо в своё время. Может такие мысли возникают не только у меня?

 

Залезла ко мне в душу.

 

Нет, не только у тебя. Я сам читаю по настроению и волнами: бывает, за один месяц перелопачу невероятное количество книг, но потом от них отхожу. Читаю разношёрстные и часто известные книги, поскольку не хочется тратить время на нечто неизвестное, которое ещё может и не понравиться. Не считаю себя начитанным, потому что обычно не могу поддержать беседу, если речь ведётся о разных количествах известных произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, для своего возраста прочел не мало, хотя мог бы и больше.

Раньше от книг меня было не оторвать, а сейчас интерес к ним почему-то пропадает.

Хотя беру себя в руки и читаю периодически всякие книги. (Комиксы не считаю за них) Чтобы совсем не деградировать.

Хотя признаюсь, даже сейчас, если вчитаюсь, то могу получить искреннее удовольствие от книги.

Сам прямо сейчас предпочитаю всякие детективы (Шерлок Холмс кончился, взялся за Агату Кристи), различные приключения (Жюли Верн, хотя большинство наиболее популярных его произведений не зашло) и фэнтези (Хроники Нарнии).

Обожаю Алису от Кира Булычева, но её тоже затер до дыр.

Также весьма понравился Беляев (Голова Профессора Доуэля, Человек-Амфибия), но уже давно из него ничего не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клу, почитай Иоанну Хмелевскую.

У неё весьма хорошие детективы. Мне очень понравился у неё цикл про Яночку и Павлика. А ещё два её детектива - " Всё красное" и "Подозреваются все".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клу, почитай Иоанну Хмелевскую.

У неё весьма хорошие детективы. Мне очень понравился у неё цикл про Яночку и Павлика. А ещё два её детектива - " Всё красное" и "Подозреваются все".

Возьму на заметку. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю обычно по одной книге в день, иногда и по две, в зависимости от объёма. Вообще прочитал очень много, всего и не упомню, но больше всего запомнились произведения Брэдбери (прочитал все по несколько раз), цикл "Лис Улисс", цикл "Автостопом по галактике" и "Сага о Ведьмаке". До сих пор их перечитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас времени нет на чтение, но время от времени я люблю почитать какую нибудь книгу. Особенно меня привлекает литература про животных и драконов, фэнтези и что-нибудь про викторианскую эпоху. Впрочем последнее меня скорее привлекает из-за того что передаёт дух и мысли людей того времени, особенно если истории были написаны людьми жившими тогда. Прочитано немного, но наибольшее количество литры пришлось на период подготовки к экзамену по соответсвующему предмету, тут тебе и "Мцыри", и "Герой нашего времени", и "Гранатовый браслет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала недавно "Бойцовский клуб" и принялась за новую книгу, "Великий Гетсби". Пока впечатлений особых нет, но и негативных тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю больше классику, подсел на неё на разъездной работе (много времени проводил в электричках). А после классики что-то другое, более "лёгкое" уже достаточно нудно идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×