Перейти к содержимому
Лёля

Покупная манга)

Рекомендуемые сообщения

Покупали ли вы том или неск. какой - нибудь манги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала - мягко сказано! Регулярно проверяю книжные магазины на наличие манги и манхвы))))

Сейчас у меня этого добра огромная куча =)

 

Что конкретно имею:

Наруто 1 том

Блич 1 том

Тетрадь Смерти все 12 томов на инглише

Пластиковая малышка

Гримм-манга

Принцесса Аи все 3 части

Поцелуй Вампира 1, 2 части

Школа Убийц 1, 2 части

Темнее чем индиго 1 том

Таинственная игра 1 том

Ранма 1/2 14 частей

Тёмное метро 1 том

Йоу в квадрате

Драмаcon

Деньги на бочку! 2 части

Священная мелодия 1, 2 части

Кафе Таро 1 часть

Нулевой образец 1 часть

Ангелы войны 1 часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть немного манги и манхвы, но продается порой такое г... Нормально - это Ранма, Школа Убийц, ну и Деснот, тоже вроде неплохо. Еще лично мне нравится манхва Юная Королева Джун. Принцесса Аи есть у моей подруги, но продраться через такое количество соплей, откровенных штампов и мерисью для меня нереально. Нулевой образец, имхо, вещь для извращенцев, сюжета ноль (говорящее какое название, а?), зато много сисек и крови. Тоже самое с манхвой Возвращение Зла, но даже там не так убого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ранма, блич, школа убийц.

что обсуждать-то, если в рашке выбора никакого, да и печатный вариант только в оригинале стоит брать?

 

и да, не покупная тогда уж, печатная. кому-то дарят, кто-то покупает сканы

Изменено пользователем SinnieOnFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм, даже не видел у нас никогда, но это и понятно - глушь. т.т

РАЗДРАЖАЕТ. Хочется взять наших книжников и..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Ранму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально - это Ранма, Школа Убийц, ну и Деснот, тоже вроде неплохо.

Соглашаюсь. Если бы было не нормально, то наши издательства вряд ли бы сподобились их перевести на русский и издать у нас.

 

В феврале кстати ещё планируется релиз манги Крестовый поход Хроно. Чтож, будем надеяться)

 

Нулевой образец, имхо, вещь для извращенцев

А мне не знаю почему Нулевой образец как раз понравился 0_о Может он кому-то не понравился потому, что пока есть на русском только первая часть, в следующих частях может лучше будет.

Мне манхва Деньги на бочку! по первости тоже не понравилась (в первой части очень много моментов, от которых я просто отворачивалась и перелистывала страницу не глядя XD), а когда я вторую часть прочитала, у меня это потом долго одна из любимых историй была =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое манхва? О_о Ога. я нуб)))

 

Куплен только первый том Тетради смерти от эксмо. И все.

 

MAGNESS. а как же 13 том тетрадки? Спешл этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

манхва — корейские комиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не знаю почему Нулевой образец как раз понравился 0_о Может он кому-то не понравился потому, что пока есть на русском только первая часть, в следующих частях может лучше будет.

Мэг, как говорится, "встречают по одежке". Имхо, но для книг, манги, комиксов и тому подобного, одежка - это как раз первая часть. И если она не удалась - только немногие купят вторую. Ну, еще говорится, что на вкус и цвет фломастеры разные. С моей точки зрения, в первой части удались только обложка и аннотация. А в остальном... Ну, не моя вещь точно.

Tomas, манхва - тоже самое, что манга, только корейская. Еще есть китайская - маньхуа. Хотя по мне, принципиальной разницы нет.

меня опередили

* * *

Кстати, кто-нибудь покупал "Сновидения"? Хоть и нарисована эта манга австралийкой гонконгского происхождения, но тоже вполне на уровне со своеобразным стилем. А сюжет мне так вообще безумно понравился.

Изменено пользователем Yumako the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое манхва? О_о Ога. я нуб)))

Объясню по простому: как манга, только корейского производства)

ы, меня опередили XD

 

MAGNESS. а как же 13 том тетрадки? Спешл этот

Он у меня в компе (и тоже на английском Х))) )

 

Кстати, кто-нибудь покупал "Сновидения"? Хоть и нарисована эта манга австралийкой гонконгского происхождения, но тоже вполне на уровне со своеобразным стилем. А сюжет мне так вообще безумно понравился.

Я у знакомой брала на чтение. Стиль рисовки конечно очень необычный и своеобразный, но сюжет очень даже ничего я хочу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, я купила 1 том блич, том наруто, том нулевой образец, 1 томик бланк, томчик двери хаоса, ри плей, 1 том юная королева джун и 2 тома школы убийц.

всех больше понравился ре плей. хочу 2й том!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кстати Re:play понравилась. Наверное потому, что там затронута музыкальная тема, а аниме- и манга-истории о музыке смерть как мало

 

Второй том на русском в природе есть, я видела его в интернет-аниме-магазинах. Заказывать не охота, жду, когда его к нам в магазины привезут Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже кстати Re:play понравилась. Наверное потому, что там затронута музыкальная тема, а аниме- и манга-истории о музыке смерть как мало

 

Второй том на русском в природе есть, я видела его в интернет-аниме-магазинах. Заказывать не охота, жду, когда его к нам в магазины привезут Х)

ну, а мне больше всего понравилась не только тема музыки, но и получились очень яркие и харизматичные персонажи, прорисовка просто щикарна, интригующий сюжет, милые мальчики, красивые лица... короче, можно долго перечислять.

хм, честно сказать, я не особо люблю интернет - магазины. по этому жду привоза.

ах да, я ещё перед тем как подарить презент подруге, прочитала мангу "деньги на бочку". понравилось.

Изменено пользователем Лёля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь покупать всё что у нас продаётся, да не получается...

Вот что уже:

Варкрафт -1и2 тома

Бизенгаст - 1и4

Сновидения - 1

Принцесса Аи - 3

Драмакон - 1

Зеро - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм, честно сказать, я не особо люблю интернет - магазины. по этому жду привоза.

Я тоже инет-магазины не очень люблю, там цены дороже и ещё за пересылку платить надо. А я сильно раскошеливаться как-то не особо привыкла Х)

 

 

ах да, я ещё перед тем как подарить презент подруге, прочитала мангу "деньги на бочку". понравилось.

Мне "Деньги на бочку!" после прочтения второй части по настоящему понравилась. В первой части много моментов, на которые как-то стрёмно смотреть xDDDD А вот во второй части действительно становится интересно ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издатели тупят откровенно. Манхву не признаю вообще. Неизвестные сериалы мне неинтересны. С известными творится черти что.

Первый том "Наруто", один из лучших, испоганили "Хокаге-третьим", "Конохой", и "Оборотнем". "Утиху" мало кто будет читать. Добил меня совершенно убогий эдитинг - сразу видно, "работали" ребята в пэйнте. "Деснот" и "Блич" теперь боюсь покупать. Претензии только к "Комикс-арту", остальные издатели работают прекрасно, "Ранму" читал с удовольствием.

Хотелось мне одно время, чтобы "Берсерк", "Ванпис", "Блэк Лагун" издали в печатном виде на русском. Если их будут издавать "Комикс-арт", я их куплю и сожгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из покупного читала Ранму(12 или 13 томов), одну Тетрадку, Принцессу Аи (всю), Магазинчик Ужасов (весь), Голубые небеса, Пластиковую Малышку и ещё что-то.

По качеству побеждают Ранма и Небеса, по уважению - Comics Factory. При всём при этом, ни один том не покупала сама - всё давал друг.

/firstpost

Изменено пользователем Lenore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неизвестные сериалы мне неинтересны.

Хм.. как-то неожиданно с вашей стороны, Мондо-семпай :)

Лично я всегда беру то, что интересно мне. Не важно, известная это вещь или нет. Если заинтересовала аннотация или чей-то отзыв, я возьму и почитаю/посмотрю. Если мне неинтересно - ну и ладно ^^*

[энд-оф-оффтоп]

 

"Утиху" мало кто будет читать.

По правилам записи японских слов в технике киридзи (kiriji - кириллица) слог chi пишется именно как "ти". Но мы-то разумеется готовы поспорить с такими правилами, нам-то ясно слышится chi :D

 

Кстати, тогда почему они не написали "Итиго" в "Бличе", если так уважают эти правила? ;D вы этого не читали

 

"Блич" теперь боюсь покупать.

В Бличе лично я ничего особенного кроме "проводников душ" не нашла Х)

 

остальные издатели работают прекрасно, "Ранму" читал с удовольствием.

+1

 

По качеству побеждают Ранма и Небеса, по уважению Comics Factory.

Ранма издаётся не Фабрикой комиксов, а Сакурой-Пресс ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, может посоветуйте, стоит ли мне покупать мангу "сноведения" и "поцелуй вампира"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, может посоветуйте, стоит ли мне покупать мангу "сноведения" и "поцелуй вампира"?

Сновидения - очень даже неплохая история. Рисовка очень характерная, но сюжет очень даже не плох ^^*

Поцелуи вампира - не сказать, что прямо шедевр, но впринципе читабельно. Лично мне понравилось :D

 

Дело ваше, читать или нет. Но я бы посоветовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ранма издаётся не Фабрикой комиксов, а Сакурой-Пресс ^^*

Я и не говорила, что она издается "Фабрикой". Просто чуть неправильно предложение построила ^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм.. как-то неожиданно с вашей стороны, Мондо-семпай :D

Лично я всегда беру то, что интересно мне. Не важно, известная это вещь или нет. Если заинтересовала аннотация или чей-то отзыв, я возьму и почитаю/посмотрю. Если мне неинтересно - ну и ладно ^^*

[энд-оф-оффтоп]

Сейчас чуть-чуть пооффтоплю, ибо меня не так поняли) Мне не неинтересно непопулярное, к примеру, вам знакомо название Monster? Детектив такой есть, он более сложный, чем "Деснот", думаю, из-за этого и менее популярный. А мне он нравится больше, даром что он на 2 года старше и серий в нем в два раза больше, вот)

Именно то, что публикуют сейчас наши издатели, мне неинтересно, вот как)

Просто намного проще купить права на издание, скажем так, не самой удачной манги, а потом продавать ее только потому, что в России больше выбора нет. Нет для среднестатистического человека, отаку-задрот всегда найдет русский сканлейт, английский, либо вообще выучит лунный язык и будет читать нужную мангу в RAW. Но отаку читает хотя бы какие-нибудь рецензии в интернетах, а среднестатистический человек смотрит на куцое описание на задней обложке. И это грустно.

 

 

Кстати, насколько я знаю, псевдоним автора "Блича" - Кубо Тайто/Тайто Кубо, но уж никак не Титэ Кубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, насколько я знаю, псевдоним автора "Блича" - Кубо Тайто/Тайто Кубо, но уж никак не Титэ Кубо.

Кстате да, он Taite Kubo если мне память действительно не изменяет

 

ПОЗОР МНЕ, я этого не заметила при взгляде на обложку Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tite Kubo он))

А читается все равно Тайт/Тайто)))

 

Хотя вообще то он Нориаки Кубо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О да, по правилам чтения в английском языке тут такого намудрить можно!... Ктото читает "титэ", ктото "тайт"... Но что делать, это не мы придумали XDDD

 

\\что-то мы разфлудились!...XDDD\\

 

Хотя вообще то он Нориаки Кубо))

Аригато годзаимасу, будем знать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сновидения - очень даже неплохая история. Рисовка очень характерная, но сюжет очень даже не плох :dntknw:

Поцелуи вампира - не сказать, что прямо шедевр, но впринципе читабельно. Лично мне понравилось :D

 

Дело ваше, читать или нет. Но я бы посоветовала

ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уважаемый автор есть Tite Kubo, то тогда он Титэ, ведь он же японец .. правда? %))))))

 

Сакура-пресс умеренно рулит. По крайней мере, никаких яойных манхв и иже с ними там не наблюдается, а Ранма, Фушиги, Ганслингер и Хроно - это довольно известные вещи. *_* Это покупаю йа :dntknw:

А насчет неудачной/непопулярной манги - это все так, соглашусь :D И про английский сканлейт. Ж)))))) Это правда грустно ;_;

А еще грустно то, что некоторые издательства покупают лицензии и .. не переводят о.о Просто собирают коллекцию лицензий +)

 

А еще из покупной манги у меня есть Шаман Кинг на японском. Ж))))))) Во-от. *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выучу японский на сто рядов - тогда тоже наверное буду мангу из магазинов в оригинале гнать и не дожидаться переводов на русский, а то они появляются через десять лет после первого выхода манги и аниме XDDDDDDDDDDD

Пока что мне хватает всей Тетради Смерти на английском)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу издательств, лучшим пока считаю эксму, издают более-менее актуальные вещи во вполне симпатичном формате за те же деньги, что и с-п и c-f, тогда как книжечки первых разваливаются, ибо тупо склеены, стоит их посильнее раскрыть, и вносят больше изменений в изображения (эффекты окружения на русском, например, а у эксмо оставлено как есть), а вторые вообще муть какую-то издают. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×