Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Maverick

Sonic Oldschool 3D

Рекомендуемые сообщения

Это тест движка, что вы все судите его как финальную версию? Всё ещё тыщу раз поменяться может.

Ну мы помогаем автору натолкнутся на финал версию.

Берем только лучшее из всех игр и пытаемсо обьеденить их в одну :)

много же получится.

Поделиться сообщением

В конце концов - кто играл в Dark Messian? Вот те кто играл меня поймут... Пускай это тоже боевик, но и Соник и квест  :) Возможно что именно под этот движок будет заточена новая система боя. Насчёт критики финальной/не финальной - народ выявляет недостатки на данной стадии, что бы на финальной не было мучительно обидно.

Про пальцы - другой пример, не разворачиваясь, Шед/Соник/Наклз/и.т.д. всаживает в бадника целую обойму/взрывное кольцо/кучу камней/и.т.д. Как мы это увидим? Я думаю что первое лицо хорошо, но неплохо было бы сделать "умную камеру", выделяющую подобные моменты.

Поделиться сообщением

Darth Shadow, ты не прецтавляй как он (соник\шед\нак) всадит куданить ченить без разворота. Ты накладывай этот процесс на игры - тоесть ты просто н есможешь так сделать, в любом случае тебе придецо обернуцо. А если ты сможешь это сделать, необорачиваясь - помоему ты просто получишь кайф от своей реакции ) Ибо на 1 баднике ничего не закончицо )

Короче ненадо меня пытацо убедить в том что надо делать третье летсо. Это уже пройденный этап. Показать бы вам игру одну... вот оттуда бы убрать пушки, оставить геймплей - и получицо то, к чему я поидее устремляю свой двиг :) Но думаю бесполезно чтото показывать....

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением

Идея мне очень нравится, но вот бетку запустить не судьба...

Поделиться сообщением

Darth Shadow, ты не прецтавляй как он (соник\шед\нак) всадит куданить ченить без разворота. Ты накладывай этот процесс на игры - тоесть ты просто н есможешь так сделать, в любом случае тебе придецо обернуцо. А если ты сможешь это сделать, необорачиваясь - помоему ты просто получишь кайф от своей реакции ) Ибо на 1 баднике ничего не закончицо )

Согласен, правда кайф от реакци... Хм... Это надо в словарь :)

Короче ненадо меня пытацо убедить в том что надо делать третье летсо. Это уже пройденный этап. Показать бы вам игру одну... вот оттуда бы убрать пушки, оставить геймплей - и получицо то, к чему я поидее устремляю свой двиг :D Но думаю бесполезно чтото показывать....

Да наоборот, показывай - показывай)) Народу на самом деле завидно)) Лично я такой движок сделать не сумею... И как же эта игра обзывается?

Поделиться сообщением

Это уже пройденный этап.

Ну пройденый, так пройденый. Удачи тебе и такого же упрямства целеустремленности до финального релиза. Будем наблюдать...

Поделиться сообщением

Кстати, не будь первого лица, не было бы такого классного эффекта нахождения под водой.

Поделиться сообщением

Ultimate 3D - сильная вещь,

и идея хороша - играть соником от первого лица.

А какой у игры сюжет?

Изменено пользователем Borus

Поделиться сообщением

Ммм... Я бы вот ещё бы посоветовал на модели крутящегося Соника побольше бы полигонов добавить. ГаМак это выдержит и красивей будет ))

Поделиться сообщением

Будут ещё персы? Можно сделать в игре два режима: по сюжету и просто бегалку(или это будет совсем шикарно?)? Можно сделать воду по глубже и чтобы можно было поплавать(в игре за Наклза было-бы хорошо).

P.S. Это наполовину предложения, наполовину вопросы.

Поделиться сообщением

Borus, это не игра, а движок что бы делать игры. Оцениваем исключительно движок а не звук и прочее...

Поделиться сообщением

А Накс и так плавать умеет по воде, кстати. Мне больше интересно посмотреть на анимированное тело от первого лица.

Поделиться сообщением

Borus, это не игра, а движок что бы делать игры. Оцениваем исключительно движок а не звук и прочее...

Перефразирую вопрос: А какие у вас планы в будущем? Будут ли только наклз и соник или еще будут персы?

Поделиться сообщением

А Накс и так плавать умеет по воде, кстати. Мне больше интересно посмотреть на анимированное тело от первого лица.

То, что Наклз умеет плавать я знаю. Я имел ввиду чтоб было, где поплавать, ато практически негде.

Поделиться сообщением

А у меня чет не пашет. Появляется чёрный экран а вверху красный счётчик показывает какие то цифры.

Поделиться сообщением

Вобщем так - сейчас ведецо активное выяснение того, почему у некоторых юзеров неработает шейдер правильно, а у некоторых ВООБЩЕ ничего не видно. Ничего не могу обещать, постараюсь это дело поправить.

Теперь об "игре". Да это будущая игра. А это - тестовый левел №1 :D

Вы не думайте что вот я выложил недавно двиг, а сегодня уже сами из ниоткуда появяцо и анимированные модели от первого лица, и игровые левелы, и прочее прочее... Работа идет. так или иначе. Но не в таком же бешенном темпе :)

Если сделать два этих перса - на их основе можно сделать и остальных.

Все будет ) Сейчас одна весчь меня интересует больше всего. Я ведь пока один все эт делаю. Кто желает присоеденицо? Вплане сейчас хотябы моделер нужен. Причем не с анимациями, а статических моделей, из которых можно собирать левелы. Есть такие тут? )

Поделиться сообщением

А поподробнее

Поделиться сообщением

Подробнее:

Я щя делаю редактор мап. Но из чего-то ведь надо собирать эти самые мапы ) А то че, открыл редактор и закрыл? Необходимо сделать несколько моделей блоков (как конструктор), из которых можно собрать левел по своему. Тоесть имеем 4 блока допустим - прямой длино1 128, заворот влево\вправона 90 и развилка какаянить. Вот эти блоки надо намоделить, причем что бы они универсально друг к другу подходили торцами вплотную.

Поделиться сообщением

Наверное смогу помочь.Но не 100% что окажусь рядом.

Поделиться сообщением

Эх... нет, я в програмированьи ноль с палочкой... (Да, я умею делать спам ботов почти на всех существующих языках программированья...) Правда если нужен сюжет, диалоги и.т.д. - Я могу, хочу и.т.д. по сценарию... помочь :)

Поделиться сообщением

кстате, отключайте покачто размытые движения - без них меньше глюков на виде (в плане пикселей)

Поделиться сообщением

Меня дико порадовал такой движок :)

Молодец, продолжай в том же духе. Но, я бы всё таки добавил вид сзади, жёстко зафиксированный, так тоже чувствовалась бы скорость. Как знаешь.

Круто, вообщем, впечатлило.

Изменено пользователем Rush

Поделиться сообщением

gfx.rar - маленький апгрейд текстур Соника, распакуйте в папку с движком. Кстати, перевести бы текстуры в png хотя бы, а то в jpg качество никакое.

Поделиться сообщением

Пока автор думает, кому интересно почувствовать себя камерой, ерзающей по полу, могут скачать test_level1_rock1.rar(размер 88.46 кб ) и распаковать его в папку map. Кто сможет пройти к чайнику бес коротилки с воды, тот сможет описать минимум 5 багов (говорить, что вылетает с поворотов на вертикали не надо, сам знаю… но пройти можно…).

Предложения перенести управление на клаву и камеру от третьего лица еще в силе.

Поделиться сообщением

chip, ты вообще понял че ты создал? Я ужаснее дизайна левела не видел. Ты бы еще повороты переходом под 90 сделал мгновенными, и потом бы жаловался откуда у тя там баги есть. Или по твоему двиг должен быть настолько универсальным что даже КРИВЫЕ руки не смогу его испортить?

Вот ввиду того чтобы создавать нормальные карты - и нужен как раз такие редактор карт. И не надо пытацо его сымитировать на ужасно маленьком участке мапы. Поплану карты будут по протяженности настолько большие, насколько хватить фантазии автора и мощности его компа. И есессно площаь, на которой можно стоять, по ширине гараздо больше планируецо, а ты создал шириной ну просто..... ну помоему еще меньше шириной просто умудрицо создать НЕЛЬЗЯ. Вощем омг втф ждите нормальный редактор мап и не парьте себе моск.

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу