Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Господа, представьте себе такую ситуацию - завтра случается Конец Света (ВП в виде ядерной войны, падения метеорита, итд). Чем вы займетесь?

Я постараюсь достать оружия, консервов, бочку-другую дизельного топлива, соль, спички, инструменты некоторые, гвозди, веревки и свалить как можно дальше от городов. Машина, прицеп к ней, лодка, палатка на первое время у меня есть.

В лесу построить землянку и тихонько пережидать всеобщую панику.

А у вас какие идеи?

Алсо, печку-буржуйку можно при наличии некоторых инструментов можно сделать из пустой железной бочки и трубы от водостока.

Изменено пользователем ДизельТН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, представьте себе такую ситуацию - завтра случается Конец Света

Вряд ли мне так повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм...Извините, что слегка не по теме, но...

http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...%E8%EF%F1%E8%F1

 

По моему смысл в этой теме абсолютно тот же ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то да, Дизель, на этот раз фейспалм.джпг

Подобные темы уже были, можно было просто одну поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе что, /ew/ мало?) в виде ядерной войны ты свалить не успеешь) Да и я тоже,в принципе. Я даже не знаю, мб схоронюсь в недостроенном метро.Хотя от меня далеко до него идти... По пути ограблю пару корованов магазинов. Но это зависит от типа КС. Может и на дачу, недалеко от города как бы. Оп-кун, тебе конечно в этом плане удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем-то да, Дизель, на этот раз фейспалм.джпг

Подобные темы уже были, можно было просто одну поднять.

 

 

doublefacepalm.jpg

Все предыдущие темы были аля "Кто что сделает сегодня, если завтра помрет".

Я же предложил для обсуждения несколько другой вопрос - как выжить ПОСЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... падение метеорита и ядерная война это 2 разные вещи!

При ядерной войне выжить практически невозможно, т.к. везде будут "грязные пятна".

При падении метеорита проще... кстати год назад смотрел фильм по "Дискавери" или по "Н-Г" там было на компе рассчитано что мол если метеорит диаметром "бла-бла-бла" (короче большой) упадёт на землю то сначало будет ппц как жарко (деревья будут самопроизвольно загоратся) а потом по всей земле пройдется Электромагнитная волна, так что всей электронике капут!

 

Вот что я буду делать при ЯВ: Найду оружие (Желательно АКМ), Ящик водки (Выводит Радионуклиды), спички, соль,и заныкаюсь в одном из бункеров (А? что? вы не знали? В Москве давным давно были построены спец бункера на случай ЯВ!) благо дело знаю где они находятся!

 

Что буду делать при ПМ: Так же найду оружие (Тоже желательно АКМ), Канистру питьевой воды, теплых шмоток, спички, на худой конец пару зажигалок, соль. А там по необходимости....

 

Ладно пойду в ЯВ готовится! по моим прогнозам она начнется в 2010 году, в начале октября или ноября!

 

P.S. Я не псих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Новосибе сюда ядерная ракета\бомбардировщик не долетят :(

Если Астероид упадет на сушу, то сюда обалка пыли не доберутся =) (если конечно на новосиб и не упадет =) )

Если Астероид упадет в море, то цунами не достанут =)

 

В новосибе будет КС только если Земля расколится а две (тыщи) половины =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, представьте себе такую ситуацию - завтра случается Конец Света (ВП в виде ядерной войны, падения метеорита, итд). Чем вы займетесь?

Я постараюсь достать оружия, консервов, бочку-другую дизельного топлива, соль, спички, инструменты некоторые, гвозди, веревки и свалить как можно дальше от городов. Машина, прицеп к ней, лодка, палатка на первое время у меня есть.

В лесу построить землянку и тихонько пережидать всеобщую панику.

А у вас какие идеи?

Алсо, печку-буржуйку можно при наличии некоторых инструментов можно сделать из пустой железной бочки и трубы от водостока.

Врят-ли ты успеешь. всё это придёца с пушкой в руках отбирать к тому-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вместо того, что бы прятаться поднялся на крышу многоэтажного дома в надежде и волнительно радостном предвкушении того, что увижу величайшее представление, - ядерный взрыв, все очищающую божественную искру, последнего дня...

 

Простирая руки к лучам вспышки взрыва, улыбаясь, сгорел бы я. :(

Изменено пользователем Maylis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врят-ли ты успеешь. всё это придёца с пушкой в руках отбирать к тому-же

 

если все случится прям уж внезапно, то основное у меня есть.

Дробовик помповый у отца, машина (джип полноценный, не кросовер, с лебедкой и движком дизельным), генератор дизельный, инструменты и гвозди у меня есть. Еще есть лодка надувная большая (6 метров в длинну) и двигатель для нее, палатка четырехместная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как заранее ядерный конфликт предвидеть невозможно,ничего предугадать и предпринять не получится - жителям городов-потенциальных целей противника остается лишь посочувствовать=)

А выжившим,тем не менее,после собственно взрыва - принять что-то йодосодержащее и залезть в герметичное подвальное помещение и дожидаться прибытия помощиt^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть, но цель основная - как можно быстрее свалить куда подальше. Я думаю большинство будет занято увлекательным мародерством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лично выберусь куда-нибудь эдак в эпицентр, посмотреть на это дело. Не каждый день такое происходит. t^_^

Вот черт, а я, однако, кретин - надо будет в церковь сходить...

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirov,#16:ну,для того,чтобы помощи вообще не было,надо,чтобы в стране/крупном регионе оказались уничтожены ВСЕ правительственные органы,воинские части,штабы гражданской обороны и т.д..Мне такое представить трудно.

Но в любом случае,в первые суток двое после взрыва выходить из герметичного помещения на улицу смертельно опасно - необходимо подождать,пока спадет ионизация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воровать и убивать (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kirov,#16:ну,для того,чтобы помощи вообще не было,надо,чтобы в стране/крупном регионе оказались уничтожены ВСЕ правительственные органы,воинские части,штабы гражданской обороны и т.д..Мне такое представить трудно.

Но в любом случае,в первые суток двое после взрыва выходить из герметичного помещения на улицу смертельно опасно - необходимо подождать,пока спадет ионизация...

 

ты очень наивен.

Неужели ты думаешь, что во время той же самой ядерной войны тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО придут спасать? Учитывая количество пострадавших - я сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизель,уж что поделать - вот таким вот наивным выросt^_^

А если серъезно - спасать,естественно,будут.Не только меня - всех.В течение полутора суток первичная помошь была оказана ВСЕМ пострадавшим той же Хиросимы(естественно,выжившим).Насколько она была эффективна - другой вопрос.Тем более она будет оказана сегодня,с совершенно иным уровнем спецсредств и знаний о ядерном взрыве.

А вариант,что не выживет никто,практически невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему конец света будет ещё не скоро так как всё обещают и обещают но мы как видите живы, не стоит думать о грустном ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а S.T.A.L.K.E.Я и FallНафиг3 сказываются, оДнако,

Завтра, конец света не наступит, и после завтра тоже, я это гарантирую!

 

А насчет того, что через год-два все мы сдохнем с голоду, из-за разгулявшегося кризиса, дак это завсегда.

 

Вам не надоело еще предрекать, нострудомесы, а-ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kirov,дык я о том и говорю - жителям городов-мишеней остается лишь ждать помощи извне,так как самостоятельно выбраться из разрушенного города малореально из-за разрушения коммуникаций,радиации и т.д..

Argonavt,ой,не зарекайся...А ну как завтра метеорит или НЛО какое недружелюбное,как в "Дне независимости",прилетит?t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Извне " - имею в виду,из незатронутой взрывом части региона.Каким бы ни было наше государство,бросить своих выживших после ядерной катастрофы оно не может - хотя бы международный престиж не позволит.Да и не звери там,в конце-концов.

То есть,если хоть какое-то централизованное управление сохранится,помощь будет оказана.Иначе и быть не может.А уж все будут спасены или не все - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну как завтра метеорит или НЛО какое недружелюбное

Мы сделаем себе КС сами! (кликабельно)

---

упд: и от ЭТОГО КС никто не спасецца s=)

Изменено пользователем Eggmаn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм - оно,конечно,хорошо,да вот только предсказать развитие событий при определенном стечении обстоятельств и в конкретном регионе он вряд ли способенs=)

Да и для самих пострадавших лучше запереться в укрытии,соблюдать официально предусмотренные для этой ситуации правила и ждать помощи,чем натянуть белый саван и поползти на кладбище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиплы, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите хлебнуть дегтя полной ложкой, то у меня в профиле есть списочек фильмов к просмотру, так не обламайтесь, скачайте и посмотрите хотя бы половину из них, про Россию и США. Вот тогда, картина грядущего "конца света" вам станет чуточку яснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ты такой в самом деле, тут Дизель задал вопрос конкретно "Что ты будешь делать, если выживешь после ядерной войны". Ключевое слово - "после"

А вам не приходило в голову, что выжить в ядерной войне невозможно, а если вам каким-то образом удастся это сделать - вы многократно пожалеете о том, что ваша смерть не была мгновенной. Поймите вы наконец, что выживание практически невозможно, когда вся вода, воздух и пища заражана радионуклидами. Убежища, если таковые имеются будут предоставленв власть имущим и т.п. Так что предмет темы имхо абсурден.

Охото знать, что бы я сделал, если бы всетаки выжил, в ядерном аду разрушенного мегаполиса:

покончил с собой.

 

тему в тапки!

 

Это только в сталкере и фелауте схватил дозу, захавал антирадина и все норм, а в жизни, взял свои микрорентгены и в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Argonavt,не стоит верить голливудской пропагандеs=)

Тотальный ядерный конфликт с применением стратегического ОМП сегодня невозможен.

А вероятность выжить в конфликте с применением тактического ядерного оружия(в том случае,если ты не погиб от собственно электромагнитного и теплового импульсов взрыва) очень высока,ибо ионизация не будет слишком сильной и долгоиграющей(это не Чернобыльская АЭС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Argonavt,не стоит верить голливудской пропагандеs=)

Тотальный ядерный конфликт с применением стратегического ОМП сегодня невозможен.

А вероятность выжить в конфликте с применением тактического ядерного оружия(в том случае,если ты не погиб от собственно электромагнитного и теплового импульсов взрыва) очень высока,ибо ионизация не будет слишком сильной и долгоиграющей(это не Чернобыльская АЭС).

Голивудская пропоганда тут не причем, у нас был очень хороший препод по ОБЖ, отставной генерал, так он много нам понарасказывал, по простому, по житейски, только свелось все к одному - в реальном ядерном конфликте, методы выживания которым он нас учил, нам не понадабятся.

Ну и фильмы кой каиесмотрел, по ГО и ЧС, что то про чернобыль, и не только, короче капец на будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказал А. Эйнштейн: "Если случится 3я мировая, то в 4й мировой люди будут сражаться палками и камнями".

Немного поправлю. Эйнштейн сказал: "Я не знаю, чем будут сражаться люди в третьей мировой, но в четвёртой они будут сражаться камнями и палками".

Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может немного не в тему, но всё же интересная инфа.

http://www.bratstvo.su/journal/?fl=414&sn=1540

Как раз в тему, оч позновательно, ядерное оружие уже не рулит, на смену ему пришел тероризм, псевдотероризм, виртуальный тероризм, и экономические проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×