Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Конец света был в Беларуси - после того, как отрубили одну из электростанций (не помню какую), 55% жителей лишились света на целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтобы мысли материализовались надо что-то делать для их достижения. Волшебство бывает только в сказках.

 

Не стоит путать мысли с желаниями. Большую часть нашей жизни, заявляю с некоторой уверенностью, мы находимся в плену тягостных, суетных и удручающих мыслей. Позитив, радость, счастье и тем более вдохновение мы испытываем при самом лучшем раскладе ровно столько, на сколько у нас хватает сил, а против них играет почти вся наша деятельность. Так что по большей части мысли этого мира - страхи и блуждания в насущной бытовухе. Не есть ли это то самое, что происходит с людьми, заключёнными в порочном круге?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит путать мысли с желаниями. Большую часть нашей жизни, заявляю с некоторой уверенностью, мы находимся в плену тягостных, суетных и удручающих мыслей. Позитив, радость, счастье и тем более вдохновение мы испытываем при самом лучшем раскладе ровно столько, на сколько у нас хватает сил, а против них играет почти вся наша деятельность. Так что по большей части мысли этого мира - страхи и блуждания в насущной бытовухе. Не есть ли это то самое, что происходит с людьми, заключёнными в порочном круге?)

Желания - разновидность мыслей.

Я бы не сказал насчёт страхов, но удручающих мыслей по поводу устройства этой жизни у меня полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желания - разновидность мыслей.

 

А я не так сказал?) Переоценка - разновидность ошибки.

 

Я бы не сказал насчёт страхов, но удручающих мыслей по поводу устройства этой жизни у меня полно.

 

Не ты же один думаешь над разрешением одних и тех же проблем. Но вот сколько из них - тупик, лишь отнимающий силы, а сколько - что-то действительно концептуальное и перспективное, их прибавляющее? Может, у кого-то больше одного, у кого-то - второго, но, как ты думаешь, куда в мире перевес?) Не подумай, прямолинейные связи - вот они сказочно-лучисты. Влияние таких вещей стоит рассматривать сугубо в реалиях нашей жизни, где ты можешь приложить максимальный инструментарий, а не тупо теоретизировать глобальные процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, знаете, думаю, что вы немного неправильно Слай поняли. Существует в природе такое неизученное явление, как "эффект сотой обезьяны". Попробую не давать ссылок, сами почитайте что-нибудь из интернета, благо дискуссий вокруг этой темы витает предостаточно. Речь идёт о японском эксперименте, который в своё время сильно впился в мозги учёным, так что до сих пор популярность топика только растёт, а вместе с этим люди потихоньку приходят к пониманию своего коллективизма, на мой взгляд. Хорошее явление, не то, что некоторые)

Не знаю, о чём шла речь. Просто, это не первый разговор со Слай на эту тему, сколько я помню. tO.o

 

Что до "эффекта сотой обезьяны" много ссылок на какие-то подозрительные сайты. Слышал, конечно. Но можно ссылку на научный сайт, а не на популярно-мировоззренческий, не на эзотерический (и не на газеты). Непредвзятую ссылку можно (правда таковой не нашёл). На обычный светский серьёзный научный сайт (для непредвзятости проверки темы). Честно, как-то подозрительно пока.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что до "эффекта сотой обезьяны" много ссылок на какие-то подозрительные сайты. Слышал, конечно. Но можно ссылку на научный сайт, а не на популярно-мировоззренческий, не на эзотерический (и не на газеты). Непредвзятую ссылку можно (правда таковой не нашёл). На обычный светский серьёзный научный сайт (для непредвзятости проверки темы). Честно, как-то подозрительно пока.

 

Я и сам не слишком-то беру это всё на веру, но в общем выглядит достаточно убедительно. Уже не помню, где я вычитывал, так что, сори, что не могу дать ничего, кроме вики, но, если и можно откуда-нибудь проследить ценную инфу вместе со всей историей этого феномена, так это оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конец света = все умирают

если я его увижу, этож щастье хД

Хмм... Добрая девушка...

 

Что до конца света... По мнению некоторых учёных наша биосфера отпахала своё уже на 3/4. Есть ещё около миллиарда лет :black eye:

Хотя, думаю, последние несколько сот миллионов лет населять нашу планету будут не люди (об этом даже смещно думать), не животные с растениями, а бактерии, которые будут составлять будующую погибающую экосистему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, хочется.

А какой смысл верить в Бога? Рассуждать на тему веры? Дискутировать о религии?

Смысла нет, я согласен. Потому и не верю в бога и не веду дискуссии по этой теме. Да и вообще ИМХО современной молодёжи и так хватает тем для размышлений, зачем ещё и думать о том, что вообще не доказано и, возможно, не будет доказано в ближайшее время?.. \\потому ИМХО у нас и учёных и изобретателей становится меньше - все мусолят старое или неясное вместо того, чтобы думать о будущем и пытаться его улучшить. но это уже оффтоп\\

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе не потому у нас меньше учёных, не придумывай, плиз. (: А проблемы с наукой, с изобретениями появились не сегодня и не вчера. Проблемы бывали и в атеистическом Советском Союзе. Как будто не было непринятых, непонятых изобретений в СССР, которые впоследствие так и были переизобретены в Америке... Да и без "утечки мозгов" не обходилось... Думаю, что сейчас идёт продолжение всей этой истории. Впрочем, это уже предмет отдельной дискуссии.

 

А про "смысла нет", повторюсь-таки ещё раз: если ты чего-то не видишь, ещё никак не означает, что этого нет. (: Верить или нет - конечно, личное дело всех и каждого (вободу совести никто не отменял), но если ты что-то считаешь бессмысленным, ещё не делает это бессмысленным. (: А что до доказательств, то наука по определению не сможет ни доказать, ни опровергнуть существование Бога. Это вне компетенции науки, кто бы что ни говорил (кто-то и через науку приходит к вере; но это другое, из этого не нужно делать выводов, что наука может представить всему миру очевидные всем доказательства - это тоже предмет отдельного серьёзного разговора). Богопознание не из области светских наук. И вера - отднюдь не пустые размышления на тему чего-то недоказанного наукой в стиле "не знаю, может есть, а может и нет" (это уже скорее агностицизм); отнюдь не какой-то пресловутый праздный интерес, когда больше порассуждать не о чём (это уже кухонный трёп). Впрочем, это тоже отдельный серьёзный разговор. Ладно, энд оффтоп.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал и посмотрел на днях про "веселую" планету Нибиру, и удавился. Ну что ж - будь, что будет) Хотя я считаю, что не "Конец света в 2012", как говорят "конец той жизни которую мы имеем, и начало чего-то нового".

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нибиру эта, или как её там...

Если она такая большая, что влияет на орбите Урана и Нептуна, и искривила того же Плутона, почему тогда, если известны планеты унекоторых других звёзд, почему её вокруг нашей звезды не нашли?

Ладно, опустим это. Красная планета, алая как кровь. Для этого нужна атмосфера. Так? Так. Ладно, ок. Теперь, она сейчас ЗА Плутоном. Так? Так. Тогда как она ЗА ДВА НАШИХ ГОДА ДОЛЕТИТ ДО ЗЕМЛИ? Мало того, что атмосферу с такой скорости сдует, так еще и планета может разломаться на ура.

Я думаю, учитывая это, что никакой планеты там нет и это бредни или не правильно переведенные тексты. Например почему эта Нибиру не может быть планетой, но как, собственно, то самое кольцо астероидов между Марсом и Юпитером? Да, была планета, быть может и красная. Но её уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве я сказал, что Она войдет в атмосферу Земли? Судя по всему у нее очень большая орбита, следовательно скорость ее движения тоже какая-то специфическая, раз она каждые 3600 лет ходит рядом.

Как сказано пролетит она мимо, и по сути сможет изменить поле Земли, что приведет к "глобальному потеплению" - > смене полюсов и только. Я в принципе не особо задаюсь этим вопросом, но для меня это выглядит наиболее эпичнее, чем погибать от той же машины, наркомана и прочих вещей на бытовом уровне.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по всему у нее очень большая орбита, следовательно скорость ее движения тоже какая-то специфическая, раз она каждые 3600 лет ходит рядом.

Судя по чему всему? В реальной астрономии никакой планеты Нибиру нет. Нибиру - планета, якобы упомянутая в шумерских мифах (именно якобы, по утверждениям писателя З. Ситчина, выдвигавшего подобные ненаучные теории, с которых и началась вся эта тема про Нибиру; никаких научных подтверждений тому как не было, так и нет). Да и, если бы подобная большая планета была, её бы давно вычислили.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю про нашу атмосферу вообще то.

Я говорю про то, что бы планете иметь такой арко выраженный алый эффект, как описано, должна быть у планеты соответствующая атмосфера. А теперь опять же. Планета большущая, правильно? Да. Плутон маленький совсем. Да? Да. Если она уже всего через два года будет тут, то она уже должна быть совсем не далеко от Плутона. Вроде верно. Если так, почему её визуально уже не заметили? Вообще, она была бы известна уже очень давно.

Короче эта планета должна нестись к нам на огромнейшей скорости, от которой вокруг планеты атмосферы быть не может. К тому же такая огромная скорость... Планета просто расколится.

Ладно, допустим у планеты нет атмосферы, но... Еще шла речь что там есть высокоразвитая цивилизация. Простите, но как она там выживет? Даже под щитами, внутри самой планеты... Там огромные кинетические силы будут, очень сильная тряска, гравитация, учитывая размеры планеты...

Нет, все доводы говорят против её существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бла бла бла

Какой "такой" скорости? Планета движется по своей орбите, что вполне естественно. Чем Венера - не красная планета? О_о

 

Robotonik

 

Это по крайне то, во что мне хочется верить, ок. Фактов и прочего у меня нет) Но что-то там, где-то кто-то чего-то признали, что есть всё-таки за плутоном еще одна планета, называть ее Нибиру никто не хочет разуется, всё это догадки, но как-то мне приятней видеть такую "вещь".

 

uPDT: Красавица моя, имело место назвать конкретную скорость планеты, ага.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SwoopTE

Лол, ты не знал что у движения небесных тел существует скорость? Да, орбита, да, движется. Но блин, движется то оно с какой то скоростью. И если бы ты хоть на одном уроке астрономии был, ты бы знал что у каждого тела существует масса, что в космосе не выкуум, там лишь отсутствие газов, а точнее они находятся в практически кристаллическом состоянии крупицами, как очень мелкий снег, но гораздо меньше по размеру и по количеству. Кроме этого в космосе есть не мало пыли, мелких "камушкоф" и прочее.

Не веришь? Так сделай эксперемент:

Возьми дрель, куриное яйцо. Сооруди подставку на дрели к яйцу, присовач. Запусти дрель, что бы яйцо раскрутилось. А потом попросту резко останови. Оно разлетится на куски вместе со всем содержимым.

Чем Венера? У Венеры есть атмосфера, если ты об этом. И очень очень много там этой атмосферы.

Нет никакой этой планеты. Я не отрицаю что была, но существует она теперь не более чем в виде пояса астероидов где то за Плутоном или между Марсом и Юпитером.

Кстати, вполне даже может быть, что тот пояс, что за Плутоном, это и была Нибиру. Это более вероятно, чем между ближними к нам.

 

Пф, даже того, что у меня астрономия была только в 11ом классе раз в неделю, такие азы стыдно не понимать. Потому что они были понятны еще до школы мне так как несколько лет этим увлекаюсь еще до школы.

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это по крайне то, во что мне хочется верить, ок. Фактов и прочего у меня нет) Но что-то там, где-то кто-то чего-то признали, что есть всё-таки за плутоном еще одна планета, называть ее Нибиру никто не хочет разуется, всё это догадки, но как-то мне приятней видеть такую "вещь".

Если что-то найдено за Плутоном (который уже "разжаловали", перестали считать планетой, теперь это т.н. "карликовая планета"), это ещё не значит, что это - та самая планета Нибиру. (: И что это как-то связано с концом света. Ну да, за Плутоном есть ещё как минимум четыре карликовых планеты Хаумеа, Макемаке, Зена (Эрида) и Церера. Ну какое они имеют отношение к теме Нибиру, кроме того, что они "за Плутоном". В нашей Солнечной системе известно восем планет и пять карликовых планет (как считается на данный момент).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Robotonik

Ты на свой вопрос и ответил. То, что там нашли, еще доооофига планет. Или большие астероиды.

Не более, не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SwoopTE

Лол, ты не знал что у движения небесных тел существует скорость? Да, орбита, да, движется. Но блин, движется то оно с какой то скоростью. И если бы ты хоть на одном уроке астрономии был, ты бы знал что у каждого тела существует масса, что в космосе не выкуум, там лишь отсутствие газов, а точнее они находятся в практически кристаллическом состоянии крупицами, как очень мелкий снег, но гораздо меньше по размеру и по количеству. Кроме этого в космосе есть не мало пыли, мелких "камушкоф" и прочее.

 

Пф, даже того, что у меня астрономия была только в 11ом классе раз в неделю, такие азы стыдно не понимать. Потому что они были понятны еще до школы мне так как несколько лет этим увлекаюсь еще до школы.

1)Уроки астрономии, не у всех они были в школе, у меня например 6 часов английского было. А все остальное физическое бла бла бла

2)Аналогично я могу сказать и о своих увлечениях, что ничего не знаешь, и тебе должно быть стыдно...

 

Я короче сейчас разделюсь...

Научное мнение: Ну круто будет, даже как сказал SwoopTE эпично земля может сойти с оси, начнется ледниковый период. Либо потоп, смещение литосферных плит, как мило... :) И да, НАСА доказала ее существование в 1982 году :notooth:

 

Не научное мнение: Если верить сказаниям, то Нибиру планета богов, и что они нас проверяют раз в 3600 лет. Они могут нам дать что то, сверх естественные способности и тп. Будет перерождение

человечества!

 

А вообще, чего гадать, дождемся посмотрим. Лично мне все равно, я Пиратов карибского моря 4 увижу и там хоть трава не рости!

 

И еще, никто не сказал что Нибиру должна быть большой, ибо если бы она была такой большой как описывается то вызвала "гравитационные возмущения", скорее всего преувеличены размеры, чтобы показать значимость, либо космическую, либо духовную...

Изменено пользователем GADER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказано пролетит она мимо, и по сути сможет изменить поле Земли, что приведет к "глобальному потеплению" - > смене полюсов и только.

 

Не очень-то понятно, каким образом, пролетев мимо, она сможет сменить нам полюса) Если ты о магнитных, конечно. Может внести дисторшн дикий, тут спору нет) А вот сменить... это совершенно другой процесс. У которого последствия для нашей расы тоже ого-го, меж прочим) Во время колебания и сдвига силовых линий на поверхность нашей планеты прорвётся такой поток солнечного излучения, что надобность в соляриях у нас точно отпадёт) На самом деле выживут немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Robotonik

Ты на свой вопрос и ответил. То, что там нашли, еще доооофига планет. Или большие астероиды.

Не более, не менее.

Я к тому, что к теме Нибиру и конца света это никак не относится. И это не планеты, а так называемые карликовые планеты. В прессе, сколько я помню, были разговоры в основном про открытие Зены (мол, "10-й планеты"), а потом про "понижение статуса" Плутона (даже серия в "Смешариках" была про это (: ). И теперь официально планет у нас в системе не 10, а только 8 (: (а Плутон и Зена - только карликовые планеты, которых в нашей системе ещё как минимум три).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нарыл что-то интересное. Всего 9 минут.

 

Инари, почему Ты решил что у нее быстрая скорость?

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф... Обьясняю... Ладно, как бы так поподробнее...

Понимаешь, просто есть такая штука... Хм... Ну вот представь тот же океан. С физической точки зрения, это просто смесь набора элементов. Если двигаться с большей скоростью, то чем скорость выше, тем больше давление на тело. Это как раскол метеоритов при входе в атмосферу.

Вот тоже и в космосе. Хоть частиц в космосе значительно меньше, чем в воде, однако мало того, что при движении остаётся в планете кинетическая энергия, так и планета на своём пути встречает сопротивление в виде мелких камушкоф, больших астероидов, космической пыли, солнечного ветра, и даже света.

У каждой частицы есть масса, хоть и совершенно мизерная. Хоть 1*10^900000 степени, но это тоже масса. А теперь, всё таки, если двигаться, и частиц света (от всех к тому же окружающих звёзд) будет много, да и другие частицы будут, то чем быстрее движешься, тем больше каждая из них ударит по планете.

Допустим, если откинуть то, что невозможно развить скорость, чем скорость света, то одним фотоном света, если его разогнать до какой нибудь колоссальной скорости, можно будет ударять планетарные тела так, что те будут пробиваться хоть насквозь. Вот и я к тому, что планета на своём движении встречает препятствия, что по ней ударяют, потому как раз таки она отлично может расколоться. Была бы скорость подходящей.

 

Далее про атмосферу.

Вот смотри: последняя твёрдая планета в нашей солнечной системе (в том числе с атмосферой)-это Марс. Далее идут газовые гиганты (не, у них есть спутники твёрдые, НО это конкретно СПУТНИКИ центральной планеты, за счет которых те и твёрдые.), и последняя твёрдая планета-Плутон. Но она, во первых, слишком мала, что бы удержать на себе атмосферу, во вторых слишком холодно. (газовые гиганты подогреваются изнутри, потому и остаются в газовом состоянии)

Потому Нибиру... Кстати да, вполне мысль. Нибиру, если учитывать ту алость, может быть газовым гигантом. Но...... Огромная скорость, огромная кинетическая сила от движения, как такового (пуля пробивает тело как раз за счет скорости, энергии своей кинетической, а не просто тем фактом, что она пуля. То есть без кинетической силы она не пробьёт тело. А если этой силы, то есть скорости, подать слишком много, то пуля просто рассыпется.), не даёт опять же ей быть. То есть она от скорости и нагревания по приближению к Солнцу (нагревание, расширение газов) просто будет "терять" атмосферу (вспомните хвост кометы. Этот хвост был частью кометы, а от приближения к звезде, она нагревается, и частицы откалываются, и какое то время летят за кометой, образуя хвост. Со временем кометы "рассасываются".), мало того, она от встречного сопротивления будет встречать больше атмосферы. Опять же, она должна быть довольно массивной, большой, что бы искривляюще действовать на орбиты Урана и Нептуна, то есть, и обладать в следствие этого большой гравитацией, то есть и приманивать к себе больше встречных элементов. Тоже правильно.

А если она уже является газовым гигантом, учитывая штормы, от движения на такой скорости, встречные препятствия, то то, что там еще какая то цивилизация может быть, вообще бред.

 

 

Инари, почему Ты решил что у нее быстрая скорость?

Обьясняю.

Планета, как следует из того, что выше, обладает крупными размерами. Явно крупнее того же Плутона, который вроде и Луны то меньше.

То есть большему телу должно быть тяжелее двигаться, чем маленькому. Но почему то её конкретно не нашли, не сфотограффировали, даже любители почему то молчат, которые независимые, и которым нельзя приказать молчать, мол она есть, но население не должно о этом знать.

То есть, она находится так далеко, что что её пока не видно практически. Но уже вон, через два года будет у нас. Посмотри на расстояние от Земли до Плутона. Увелич его примерно в двое, может и больше (то есть что бы н было видно планету), а потом посчитай с какой скоростью должна двигаться вланета, что бы достичь нас всего за два года. Потом сравни со скоростью движения других планет в нашей системе.

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, какой "такой" скорости? Взять за основу тот "факт" что каждые 3600 лет - следовательно не особо то быстро она двигается, ага. Своя орбита, да. А не прямая/косая как у кометы, ага. Почему-то Юпитер, и прочее движутся, а в космосе полно пылей и камушков, а всё еще на месте, ага.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нарыл что-то интересное. Всего 9 минут.
Ну, как всегда. (: Опять, много попсы про "пришельцев-аннунаки" (в мифах, это три бога), "працивилизации" и атлантов "прилетевших со своей планеты". (: Из скандинавских и греческих мифов тоже космологические гипотезы строить будут, интересно? (хотя, наверняка, уже есть и такое) Ещё и рассуждения про космические корабли. "Эт-то не серьёзно!" (: Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже поправлен пост, в конце написано. Читай.

 

 

Потому что они движутся не так быстро, и не так "криво", так как их орбиты круглые, а не косые.

То есть Юпитер, Сатурн, да, газовые гиганты. Да? Да. Они ничего не теряют слишком сильно, потому что движутся более "нормально" и опять же равномерно, по круглой арбите. А там, Нибиру, летит быстро, очень, орбита вытянутая. То есть ну почти прямо, на большой скорости. И тут бабах, разворот резкий, и в обратную сторону.

Не, ну вот сам посчитай. Возьми... Да просто расстояние от Земли до Плутона. Потом возьми эти два года, за которое такое расстояние должно пройти. И просто сравни с другими планетами, хоть самой быстрой, в нашей системе.

Изменено пользователем Yukari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так она и спокойным ходом добраться же может, ага.

Изменено пользователем SwoopTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^

кто нибудь понял что он сказал? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я всё правильно посчитал (расстояние до Плутона на скорость Земли...), то нашей планете с её скоростью до Плутона лететь около 3х лет.

Пусть у Нибиру скорость выше раза в 2 (ого! А ещё учитывая, что говорят, будто она больше Земли...) - её уже должно быть видно. Телескопы как-то подальше Плутона видят, значительно, а ещё учитывая всякие Вояджеры - у Нибиру, чтоб прилететь к Земле к 2012 году, и чтоб сейчас её не было видно, должна быть скорость практически нереальная даже для космических цифр. Упустим скорость света, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×