Перейти к содержимому
Sub-Zero

Powerman 5000

Рекомендуемые сообщения

Как-то странно, что нету темы про эту суперскую группу... Ну так вот...  История группы начинается в Бостоне, штат Массачусетс, США. Там, на не больших лейблах, группа записала несколько альбомов. Ими стали "True Force" и "The Blood Splat Rating System". Непривычный подход к работе и быстро растущее количество поклонников группы обеспечили им быстрый восход к вершинам Бостонской рок-сцены. Много крупных звукозаписывающих компаний хотели подписать с группой контракт.

1997 год стал для группы и Спайдера (настоящее имя Майкл Каммингс англ. Michael Cummings являющийся младшим братом известного американского рокера Роба Зомби англ. Rob Zombie) важным моментом в их истории: они подписывают контракт со звукозаписывающей компанией под названием "DreamWorks Records", переезжают в Лос-Анжелес, штат Калифорния, США и записывают новый альбом "Mega!! Kung Fu Radio". Годовой тур с такими группами как Marilyn Manson и Korn, а также фестиваль Ozzfest приносят им национальную известность и увеличивающееся количество поклонников. Их очередной альбом "Tounight The Stars Revolt!" включающий такие хиты как "When Worlds Collide" и "Nobody's Real" выпущенный в 1999 году разошелся более чем миллионом копий. ""Tonight The Stars Revolt!" изменил все." — говорит Спайдер — "Неожиданно мы из маленькой, мало кому известной группы превратились в коллектив, который показывают по MTV и песни которого крутят по всей Америке."

 

"Anyone For Doomsday?", третий альбом группы под покровительством "DreamWorks Records" был записан в 2001 году, но его релиз был отложен на несколько недель. "Мне казалось, что альбом выглядел не завершенным" — говорит Спайдер, комментируя свое решение о задержке презентации альбома. Когда пыль осела, Powerman выпускают новый альбом "Transform" в 2003 году. "Transform" отличался от других альбомов группы тем, что в нем не присутствовали привычные для группы электрические элементы, а записан он был больше в стиле "Панк-рок". Альбом вернул Powerman 5000 в мировые чарты, ставя группу на 25 место в "Billboard Top 200". А песня "Free" вошла в "Top 10 Rock Hit".

 

Альбом "Destroy What You Enjoy", возможно величайший альбом группы — новый, непредсказуемый виток развития Powerman 5000 (инфа с википедии)

Итак, список альбомов и песен:

 

1997 - "Mega!! Kung-Fu Radio"

 

1. 20 Miles to Texas 25 to Hell

2. A Swim with the Sharks

3. Boredwitcha

4. Car Crash

5. Earth Vs. Me

6. Even Superman Shot Himself

7. File Under Action

8. Mega!! Kung Fu Radio

9. Neckbone

10. Organizized

11. Public Menace, Freak, Human Fly

12. Standing 8

 

 

 

1999 - "Tonight The Stars Revolt!"

 

1. Watch The Sky For Me

2. Good Times Roll

3. They Know Who You Are

4. Blast Of To Nowhere

5. Operate, Annihilate

6. The Son X-51

7. Automatic

8. Tonight the Stars Revolt!

9. System 11:11

10. Nobody's Real

11. When Worlds Collide

12. Supernova Goes Pop

13. An Eye Is Upon You

 

 

 

2001 - "Anyone For Doomsday?"

 

1. Machines For The Living

2. Danger Is Go!

3. Bombshell

4. The Meaning Of Life

5. Tomorrow Is Yesterday

6. The End Of Everything

7. What The World Does

8. 177-TR?

9. The One And Only

10. Wake Up

11. Rise

12. Megatronic

13. The Future That Never Was

 

 

 

2003 - "Transform"

 

1. A Is For Apathy

2. Action

3. Assess The Mess

4. Free

5. Hey, That's Right!

6. I Knew It

7. Song About Nuthin'

8. Stereotype

9. That's Entertainment

10. The Shape Of Things To Come

11. Theme To A Fake Revolution

12. Top Of The World

13. Transform

 

 

 

2006 - "Destroy, What You Enjoy"

 

1. Construction Of The Masses, Pt.1

2. Destroy What You Enjoy

3. Return To The City Of The Dead

4. Wild World

5. Enemies

6. Murder

7. Now That's Rock 'N Roll

8. All My Friends Are Ghosts

9. Walking Disaster

10. Who Do You Think You Are?

11. Construction Of The Masses, Pt.2

12. Miss America

13. Heroes And Villains (Live)

 

 

 

Состав группы:

 

Spider One - вокал,

 

Dorian27 - бас,

 

Adam12 - клавиши\программинг,

 

M33 - гитара,

 

Al3 - ударные.

 

Как по мне, то лучшие композиции, это Bombshell, Walking Disaster, 20 Miles to Texas 25 to Hell, Wake Up, Return to the City of the Dead, When Worlds Collide, Enemies, и Murder вообще башню сносит по полной^_^

 

Так же их темы можно найти в OST'ах к играм и фильмам:

 

Tony Hawk's Pro Scater 2 - Original Soundtrack,

 

Lost and Found - Shadow the Hedgehog Vocal Trax (тему Almost Dead написали не они, а по всей видимости Jun Senoue),

 

Freddy vs Jason - Original Soundtrack,

 

Dracula 2000 - Original Soundtrack,

 

Scream 3 - Original Soundtrack,

 

Little Nicky - Original Soundtrack,

 

Titan: A.E. - Original Soundtrack.

 

Прошу оставлять мнение о группе, кому что нравится, что не нравится:(

post-4510-1230925329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал несколько треков. Задалбывает постоянный ор ихний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, угу, согласен. осточертивает порой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задалбывает постоянный ор ихний)

 

А мне наоборот такое нравится... По сравнению с некоторыми другими группами, как Спайдер орёт, так это скорее "кричащим пением" можно назвать... Некоторые группы действительно тупо орут текст песни, аж слушать невозможно, а им это даже идёт:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенная группа)))мяу нра такое))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеются все их существующие альбомы. Слушал не так что - фанатик, какой-то, но в трек-лист добавлял. Сейчас тоже не проч послушать треки из раннего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, не нравится, а к всем тегам "Alternative, Metal, Punk, Industrial, Electronic, Rock" можно оставить только один "Мусор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушал их новый альбом - Somewhere On The Other Side Of Nowhere. Честно говоря не моя любимая тематика и звучание тоже, однако некоторые песни понравились. Самым классным треком считаю Super Villain.

 

Да и группа для моего слуха звучит на крепкую 4-ку... А есть и песни, которые понравились полностью и которые я относительно часто переслушиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас слушаю новый альбом тоже. Пока ещё не определился с впечатлениями, но могу сказать, что альбомчик хороший. Полные впечатления напишу позже. Кстати, если есть желание, у меня в подписи ссылочка на клип с Eggman'ом под песню Super Villain, если есть желающие..:nyam:

P.S. Единственное, что не очень нравится, по-моему, альбом коротковат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Единственное, что не очень нравится, по-моему, альбом коротковат.

Да, альбомчик и вправду коротковат, но очень хорош, особенно темами Super Vilain, V is for Vampire, Time Bomb и местами Do Your Thing вставляет, особенно под конец%)

Клип на Super Villain тоже порадовал, наконец-то со времён 2000 года выпустили хороший клип, и вернулись к теме всякого "бууу!", ну, типа, суть клипа по сверхъестественному, космическое, Спайдер опять из рук пускает эти лучи лазерные, или фиг знает там какие, а то это тупое позирование в маленькой комнатке в последних трёх клипах задолбало ;D

Чего ещё задвинуть по альбому... -_- Ну стиль исполнения музыки тоже нравится, новый стиль индастриала, как всегда замешанный с их экшн-роком и с совершенно новым для них стилем электроники, отличное сочетание...

Ну, как сказал в последнем интервью Спайдер, то написание новых песен идёт полным ходом, так что в скором времени, в году 2011 наверное выйдет новый альбомsv:drop:

Изменено пользователем Sub-Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал пару песен, очень нравится Theme To A Fake Revolution )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента выхода шестого альбома группы Somewhere of the Other Side of Nowhere (октябрь 2009) прошло 4,5 года. И, стало быть, за это время форумчане походу забыли об этой потрясной группе, а то и про ее существование. Чтож, зря.

 

Впервые услышал их зимой 2012го, гениальный трек Almost Dead, который был включен к саундтреку Shadow the Hedgehog, просто потряс. Нет сомнений, что многие соникфаны, которым эти перцы небезразличны, с ними познакомились именно с этого трека. Но понесло меня не сразу, а весной того же года, начиная с альбома Transform (не зря с него начал, очень удачный эксперимент). Ну а дальше... если будет желание, то напишу мнение о каждом альбоме, которые выходили до 2009 года.

 

Если возвратиться к началу фанпоста, то за эти 4,5 года поварманы выпустили 2 диска (маловато, но сойдет). Первый - Copies, Clones & Replicants, целиком состоящий из каверов. Вроде бы круто перепеть всемирно известные хиты для ценителей истории рока у них получилось, но альбом не запомнился почему то. Наверно, хотелось нового, до которого на тот момент осталось не так долго.

 

И вот наконец сегодня, 27 мая мужики официально выпустили новый альбом Builders of the Future! Это творение может быть не всем по нраву, но для любителей мяса (меня в том числе) самое то! Это стоило ожиданий, это было блаженством для ушей если даже я репитнул альбом в тот же день. Да, он набит электронщиной, но это одна из главных его фишек. "Just trying to make the wheel bigger and louder!" - и это у них получилось. MUST HAVE - 1,2,3,5,6,9,10

 

Скачать можно здесь и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×